Подростковый суицид и суицид в общем

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

DemonALICE
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 июл 2010, 15:54
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Подростковый суицид и суицид в общем

Новое сообщение DemonALICE » 13 июл 2010, 19:46 |

Лично я думаю, что это неправильно, резать вены из-за несчастной любви, попытки вызвать жалость и всё в этом роде, появляется ещё больше проблем, чем было... Считаю так - суицид в большинстве своём удел слабых людей, не пытающихся справиться со своими проблемами.

Ваше мнение?
I know there’s something... Something I’ve been running from and forgot for a long time...

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 13 июл 2010, 20:05 |

Резать вены... из за любви... хоспади, мне такие личности надоели дико. Помню, в асе был такой... Он меня своим любовным депром достал. Так же считаю, что самоубийство - наипоследнейший выход, и его могут совершить действительно слабые духом люди. В большинстве случаев, считающие, что они самые несчастные в этом мире... ага, счаз блин... Когда кто-то соевршает суицид из за любви, то мне просто ничего говорить не хочется. Лишь одно слово - "нюня". Не семья ведь умерла...
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 июл 2010, 20:07 |

Слабые и неудачники должны погибнуть. И нам должно им в этом помочь. Вот первая заповедь любви к человеку. Если кому-то очень хочется сделать личный вклад в решение проблемы перенаселения планеты Земля, и этот кто-то собирается устранить именно себя, мешать ему не стоит. Тем более, что иногда сэппуку - единственный способ сохранить лицо.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 13 июл 2010, 20:29 |

Самоубийство - это нехорошо, да. С одной стороны представить как проходят похороны, все жалеют и плачут может для них и интересно, но ведь они этого не увидят в случае успешного исхода. =P~

Почему-то, прыгая с крыши, самоубийцы никогда не кричат "Джеронимо". :(
Изображение

Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 13 июл 2010, 20:44 |

Astar писал(а):Так же считаю, что самоубийство - наипоследнейший выход

Позволю себе маленькую поправочку. Это не выход вообще.

Astar писал(а):В большинстве случаев, считающие, что они самые несчастные в этом мире... ага, счаз блин... Когда кто-то соевршает суицид из за любви, то мне просто ничего говорить не хочется

Суицид из-за любви - самый наиглупейший вариант. Несложились отношения, ошибся в человеке, бросил(а), ну и хрен с ним, пусть летит на все четыре стороны. Не ты же виноват(а), в том что к него(неё) какие-то свои предпочтения, пунктики и т.д. и т.п. Это просто не твой человек. На кой чёрт себя из-за гробить из-за какого-то, простите, раздолбая, коих вокруг миллионы? Этим ты только докажешь, что оказался(лась) дурнее и слабее всех на свете. "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Если будешь сидеть на жопе с розовыми мечами за золотыми облаками, с горящими глазами и тупо счастливой улыбкой до ушей, то она тебе даже не светит. За неё бороться надо, если она тебе действительно нужна.
Последний раз редактировалось Harry Mason 13 июл 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 июл 2010, 20:46 |

Harry Mason писал(а):Позволю себе маленькую поправочку. Это не выход вообще.
Выход. Самый простой и бесперспективный. Но удобный.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 13 июл 2010, 20:50 |

dr. Doom писал(а):Выход. Самый простой и бесперспективный. Но удобный.

Ну это как посмотреть. С одной стороны выход, но в никуда. В то же время выход в никуда это отсутствие (разумного) выхода.

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 13 июл 2010, 21:01 |

Солидарен с dr. Doom. =D>
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 13 июл 2010, 21:05 |

Harry Mason писал(а):ну и хрен с ним, пусть летит на все четыре стороны. Не ты же виноват(а), в том что к него(неё) какие-то свои предпочтения, пунктики и т.д. и т.п. Это просто не твой человек. На кой чёрт себя из-за гробить из-за какого-то, простите, раздолбая, коих вокруг миллионы? Этим ты только докажешь, что оказался(лась) дурнее и слабее всех на свете.

Вот. Вот! Всё правильно... и мне уже надоело это некоторым говорить. Сказать бы порой: "да вешайся блин, хоть в трансформаторную будку залезь... не можешь справляться с ситуацией - не живи"
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 13 июл 2010, 21:33 |

Не всегда люди, совершившие суицид слабаки и неудачники. Думаю, что слабый врядли способен на суицид в светлом уме и трезвой памяти, так как кишка тонка. Скорее на попытку/ки с целью привлечь к себе внимание.
Иногда люди теряют то или столько, что им не зачем жить.(Не имеется ввиду подростковый[и не только]суицид из-за „любви“) Или человек безнадежно болен, что жизнь приносит ему сильнейшие физические и душевные страдания, ему самому и причиняет душевную боль и страданья pодным. Вообще, cитутации бывают очень разные Так что, не нужно вешать ярлыки. Жизнь забавная штука. Кто знает, что может случиться c тем или иным человеком?
Последний раз редактировалось Great Knife 13 июл 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 13 июл 2010, 21:42 |

Great knife писал(а):Или человек безнадежно болен, что жизнь приносит ему сильнейшие физические и душевные страдания, ему самому и причиняет душевную боль и страданья pодным.

Тут согласен. Но как сказал док, "слабые пусть умирают", что в принципе, здесь утверждается. Но если человек готов убить себя из за брошенной девушки, даже причем не обязательно в подростковом возрасте... слабый духом и нюня, не более
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 13 июл 2010, 21:53 |

Astar писал(а):слабый духом и нюня, не более

Тут на форуме кто-то интересовался: нытики, и как с ними бороться?
А чем не вариант? *СКАЗАНО ВЕСЬМА ИРОНИЧНО*
БЕЗ ВОСКА

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 июл 2010, 01:29 |

Хыгы, какой сабж, смешной! :lol: self-murder изза любви это такая глупая штука))) Да любовь порой вообще сильные раны наносит, но этож не повод мочить себя. Гораздо правильнее замочить ее/его :-)

-- Добавлено Ср июл 14, 2010 1:32 am --

Astar писал(а):Вот. Вот! Всё правильно... и мне уже надоело это некоторым говорить. Сказать бы порой: "да вешайся блин, хоть в трансформаторную будку залезь... не можешь справляться с ситуацией - не живи"

Лучше говорить: "Самоубийство? Не, зачем! Лучше отдай себя на опыты! Так хотяб пользу людям принесешь :-) ".

-- Добавлено Ср июл 14, 2010 1:33 am --

Lord Ragnarok писал(а):Почему-то, прыгая с крыши, самоубийцы никогда не кричат "Джеронимо". :(

Какая бы картина была да? :-)

-- Добавлено Ср июл 14, 2010 1:38 am --

"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Если будешь сидеть на жопе с розовыми мечами за золотыми облаками, с горящими глазами и тупо счастливой улыбкой до ушей, то она тебе даже не светит.

Ну откуда такие депрессивные мысли? Совсем необязательно. Знаешь порой и так бывает, что ищешь ищешь свою половинку(не любая ж подойдет, а лишь та, которая тебя во всем будет дополнять[в идеале]), а все никак не находишь, проходишь кучу романов, трепешь себе нервы и вообще всячески не щадишь себя, и потом уставши перестаешь поиски вообще. И в самый негаданный момент находишь ту свою принцессу. У моего друга именно так и было, зато сейчас они буквально идеальная пара. Такой позавидуешь.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 14 июл 2010, 09:42 |

Alek One писал(а):Ну откуда такие депрессивные мысли? Совсем необязательно. Знаешь порой и так бывает, что ищешь ищешь свою половинку(не любая ж подойдет, а лишь та, которая тебя во всем будет дополнять[в идеале]), а все никак не находишь, проходишь кучу романов, трепешь себе нервы и вообще всячески не щадишь себя, и потом уставши перестаешь поиски вообще. И в самый негаданный момент находишь ту свою принцессу. У моего друга именно так и было, зато сейчас они буквально идеальная пара. Такой позавидуешь.

Alek, ты говоришь о ситуации, когда человек сначала ищет а в конце-концов забивает, а я о той, когда человек не ищет вообще, а сидит и тупо ждёт чуда. А потом думает, что никто его(её) не любит и никому он(она) не нужен(нужна). Ты же сидишь в сторонке и не шевелишься, ещё бы тебя кто-то заметил.
А потом начинается: резанные вены, тостеры в ванной, верёвка с мылом и полёты топором. :roll:

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 14 июл 2010, 09:48 |

Как я уже неоднократно писал, любовь - МДП. Суицидальные тенденции у пациентов, страдающих депрессивными эпизодами весьма выражены. В принципе, это лечится.
И вообще, вот два совета:
1)Дамы, никогда не бегайте за трамваями и за мужчинами. Всё равно придёт следующий.
2)Господа, никогда не бегайте за электричками и за женщинами. Всё равно придёт следующая.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron