Shen Karo

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Fog
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 12:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Shen Karo

Новое сообщение Fog » 05 янв 2009, 07:23 |

Мир стал другим. Ещё недавно G-Union управлял лишь четырьмя крупнейшими в мире городами, но ни для кого не было тайной, что скоро наступит тот день, когда в его власти окажутся абсолютно все страны и каждый уголок на планете станет частью глобальной системы, контролирующей практически каждого человека. Раньше большинство тех, кто недолюбливал этот союз, просто скрывали своё недовольство по поводу политики массового поглощения. Теперь многие из них используют баллончики с краской, чтобы нарисовать на стенах домов одну и ту же картину – слоноподобное чудовище, пожирающее человеческие души.

Убийства, голод, войны – всё это как будто отошло на второй план. Всё чаще в новостях можно услышать о новой программе, принятой той или иной страной под руководством всё того же союза. Возможно, это происходит, потому что доля страданий человечества действительно стала уменьшаться или G-Union просто создаёт иллюзию мирового благополучия. Но страшнее всего то, что власть над союзом, а значит и власть почти над всем миром, находится в руках одного человека.

Вместе с тем ещё полгода назад в районе западной Сибири было зафиксировано странное погодное явление, которое окрестили «плачущим небом». Буквально за два дня вдоль всего побережья температура воздуха опустилась до минус ста градусов по Цельсию. Весь мир был потрясён гибелью учёных, которые замёрзли в том ледяном аду, так и не сумев дождаться помощи.

И сейчас небо снова плачет. Уже здесь – вблизи городов. И теперь едва ли не каждый житель гигантской агломерации может открыть окно в своём доме и увидеть огромный смерч, возникающий из небес и тянущийся до самой земли.

Что же происходит с этим миром? Неужели он умирает?


В стадии написания...
Последний раз редактировалось Fog 12 фев 2010, 16:58, всего редактировалось 7 раз(а).
All imposible can be written...

Fog
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 12:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Fog » 05 янв 2009, 07:24 |

Пролог


G-Union – это глобальный союз, который включает в себя абсолютно все страны мирового сообщества.
Его изначальной ролью было управление агломерацией, в которую входили четыре самых крупных города в мире – Истленд, Вестленд, Норсленд и Саутленд.
Каждый из этих городов является свободной экономической зоной, а вместе они занимают более пяти тысяч квадратных километров площади Северной Америки .

Власть над союзом, как и над всеми его членами, принадлежит одному человеку. Любые принятые им решения никоим образом не могут быть оговорены.

G-Union. Справочный материал. Страница 1



Глава первая
«Плачущее небо»



1


Полночь.
Дождь заканчивался, однако множество капель всё ещё падали на её одежду, насквозь пропитывая тонкую ткань холодной влагой. Луна приобрела болезненный кислотный цвет, будто превратилась в огромную сферу, излучавшую потоки потусторонней энергии.
Она вновь услышала стон – громкий, заставляющий сердце замирать в страхе, и не имеющий ничего общего с человеческим. Это был стон неба.
Она видела, как вдалеке едва заметно вращался огромный смерч. Видела, как он поднимал в воздух всё больше клубов пыли и закручивал проплывающие над ним тучи в гигантскую спираль, напоминающую ей ужасное мифическое чудовище, посланное богами в наказание человечеству за все его грехи.
Пять дней назад Вестленд погрузился во мрак и небеса будто ожили, пробуждая спящих своими пугающими стонами. В тот же день на пустыре возле побережья появился смерч, который за всё это время не сдвинулся с места.

Когда небо начало плакать, ей стали сниться тревожные сны. Начиная от замерзающего моря и заканчивая беззвучной пустотой. Стоило ей только закрыть глаза и перед ней тут же возникали пугающие картины, среди которых были вороны со сверкающими глазами и огромные звери, похожие на тех, что существовали в незапамятные времена.

Но ярче всего казалось воспоминание о больших глазах, излучающих ослепительно-синий свет – глазах великого и благородного дракона, имя которого она не могла узнать, потому что в тот момент, когда она хотела его произнести, цепочка снов резко обрывалась.

Пьетри наблюдала за тем, как на горизонте появляются всё новые и новые вспышки молний. В основном они были белыми, но иногда она видела и синие, и даже красные.
Самым странным было то, что некоторые вспышки возникали внутри самого смерча.


-Так не бывает, - думала Пьетри. – Никогда в своей жизни я не поверю в то, что торнадо может бушевать пять дней, при этом даже не двигаясь с места, что небо способно порождать такие звуки, будто оно плачет, и что молнии, сотни молний, могут возникать внутри смерча.
Всё это невозможно…


Она стояла на балконе, смотрела вдаль и пыталась вспомнить имя, которое она знала лишь в мире грёз. Имя того, кто наблюдал за ней раньше, гораздо раньше, чем Вестлэнд услышал «плачущее небо».
Последняя капля упала на её светлые волосы. Дождь закончился.

2


Когда он проснулся, в кафе никого уже не было. Дождь на улице заканчивался, однако Адам понимал, что это ненадолго.
Он сидел за небольшим столиком возле окна и наблюдал за тем, как капли одна за другой ударяются о стекло. Чай, который он заказал, чтобы как-то скоротать время, уже давно остыл.
Адам взглянул на часы – ровно восемь утра, значит, он спал всего час.

-Час за сутки, - подумал он и коснулся лба холодной, как лёд, ладонью.

Входная дверь распахнулась, и на пороге показался крупный человек в кожаной куртке. Адам сразу понял, кто это: ростом почти два метра, с большим животом, короткими светлыми волосами и не исчезающей ухмылкой на лице – это мог быть только Боб.
При виде своего товарища здоровяк усмехнулся. Оно и не удивительно, Адам выглядел паршиво: глаза казались воспалёнными, каштановые волосы растрепались, он был похож на человека, мучающегося бессонницей как минимум неделю, хотя на самом деле он страдал от неё уже полгода.

-Привет, Адам, - сказал Боб, усаживаясь напротив него. – Как дела?

Улыбка не сходила с его уст.

-Здравствуй, Боб, - вяло произнёс Адам. – Неплохо, хотя могло быть и лучше.

-Вот как? – Боб нарочито медленно перебирал пальцами по столу. Только сейчас Адам заметил, что на его руках надеты спортивные митенки . -И что случилось?

Вопрос удивил его. Юноше даже показалось, что его товарищ хочет предложить помощь, но затем он понял, что на самом деле Боб только изображал свой интерес.

-Да какая тебе разница, Боб, - Адам отвернулся, ему не хотелось смотреть в глаза этого человека.

-Ну, мне интересно, что у тебя произошло, - сказал Боб, откинувшись на стуле так, что тот громко заскрипел.

Услышав эти слова, Адам почувствовал укол в груди, будто его изнутри ударили тупым лезвием. Он повернулся к Бобу и заговорил с вызовом в голосе:

-Да о чём ты говоришь, Боб? Ты ведь смотришь на всех свысока. Люди называют тебя Бегемотом. «Бегемот-Боб», - говорят они, каждый раз, когда видят тебя. Ты ходишь по улицам, не замечая никого вокруг, и считаешь людей букашками! Ты ведь так называешь их, верно?! Именно поэтому, Боб, именно поэтому с тобой никто не хочет общаться.

Адам замолчал, и в кафе вновь стало тихо. Он ждал, когда большой, просто гигантский по сравнению с ним парень, скажет ему что-то в ответ или попросту швырнёт его об стену. Боб поступал так со многими, кто решался испытать его терпение.
Но здоровяк и ухом не повёл. Он продолжал улыбаться своей отнюдь не доброй улыбкой и перебирать пальцами то правой, то левой руки.

-Ты не знаешь меня, - наконец, сказал он. – Совсем не знаешь. Я не называю людей букашками и никогда не смотрю на них свысока. Признаюсь, кого-то я и называю букашечками, но всегда в шутку и только девушек. Разве я когда-нибудь потешался над кем-то?

Адам задумался. Возможно, Боб был прав. Вдруг он совсем не знает его, даже несмотря на то, что они учатся вместе уже пять лет?

-Давно ты не спишь? – спросил его Боб.

Не найдя слов для ответа, юноша лишь покачал головой.

-Говорят, бессонница – это состояние души, - Боб внимательно следил за тем, как часто моргает Адам, как часто он дышит, и насколько быстро двигаются его зрачки, - говорят, человек страдает от неё, когда его что-то тревожит.

-Меня ничего не тревожит, - резко ответил Адам.

-Ты в этом уверен? Возможно, ты просто не знаешь, что тебя мучает. Возможно, ты этого не понимаешь.

-Со мной всё в порядке. Я в этом уверен.

Боб вдруг перестал барабанить пальцами по столу. Он слегка наклонился вперёд, чтобы увидеть в полумраке красные глаза Адама. Заглянув в них, он тихо, но не переходя на шёпот произнёс:

-Хочешь, я открою тебе один секрет?

3


Безлюдные переулки. Мелькающие огни фонарных столбов. Проливной дождь.

Бегемот-Боб стоял под карнизом возле входа в кафе «Рэин». Мимо него проехало несколько машин, затем пробежал мужчина, прикрывающий портфелем голову, и женщина с маленьким ребёнком. Мальчик посмотрел на него, как на великана: широко раскрыв глаза от удивления и страха, боясь произнести хоть слово, боясь спросить у своей матери, почему этот человек такой большой.

Через минуту вновь стало тихо. Лишь дождь не прекращался, давая Вестленду знать, что скоро он станет настоящим ливнем.
Боб уже решил накинуть на голову капюшон и пойти домой, но вдруг услышал чьи-то шаги. Обернувшись, он увидел парня восемнадцати лет, одетого в куртку цвета вороньего пера, тёмно-синие джинсы и чёрные ботинки. Это был Джон Лэер – его лучший друг.
Он шёл без зонта, в расстёгнутой куртке. Его короткие тёмные волосы намокли, однако он не придавал этому значения.

-В такую-то погоду, - подумал Боб и не сдержал улыбки. Дружеской и искренней. – Привет, Джон, - сказал он и протянул ему свою огромную руку.

Они обменялись рукопожатием. А потом начался этот странный разговор: они говорили о смерче, о том, почему небо начало плакать и о том, что они будут делать, когда это закончится.

Наконец, Боб пожелал другу удачного дня, после чего накинул капюшон и улыбнулся.
Сверкнула молния. На мгновение она отразилась в бездонных глазах, затем его лицо полностью исчезло во мраке, и он не спеша пошёл по тротуару, проходя мимо безлюдных баров и кафе, наступая в лужи и толкая случайных прохожих, которые были слишком глубоко погружены в свои мысли и не замечали его.
Последний раз редактировалось Fog 12 фев 2010, 16:59, всего редактировалось 6 раз(а).
All imposible can be written...

Fog
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 12:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Fog » 05 янв 2009, 07:26 |

*Будущее место для текста. Предыдущий вариант главы удалён*
All imposible can be written...

Fog
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 12:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Fog » 12 фев 2010, 18:07 |

Буду выкладывать главу по частям, так как объём текста весьма велик.
All imposible can be written...


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron