Сказ о драконе-неудачнике, принцессе и гусе-ниндзя

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Сказ о драконе-неудачнике, принцессе и гусе-ниндзя

Новое сообщение Lord Ragnarok » 31 авг 2007, 16:36 |

Итак, мой новый рассказ!
Обязательно прочтите, очень хочу знать ваше мнение -
смешно или нет?



В далёком-предалёком сказочном королевстве однажды... Нет, стоп.
А почему все сказочные королевства далеко-далеко или даже ещё дальше? Непорядок. Ну да ладно, продолжим. Однажды правил там король. У него была жена королева. А у них дочь. А дочь - прекрасная принцесса. Обычная прекрасная принцесса - золотистые волнистые волосы до пояса, кожа как лепестки розы, платья из самых лучших тканей (синие платья, кстати). И всё было бы нормально, но только король был эстетически неприятен на вид. Урод, короче. Не в том смысле, что у него было два носа или три головы, просто некрасивый чересчур. Да и королева тоже была не очень. А принцесса красивая. Люди подумали, да и пришли к логичному выводу: "минус на минус даёт плюс". Вот поэтому и красивая.
Женихи часто приезжали, просили руки принцессы. А оно ей надо? Зачем ехать с какими-то мужиками в другое далёкое королевство, где повар чужой, сады не такие зелёные а птички поют тише? Так что принцессе двадцать лет, а она не замужем.
Сидит как-то принцесса у себя в комнате, которая располагалась по всем правилам на самой высокой башне замка. Сидит у окошка, поёт своим ангельским голосом, вдаль смотрит, курицу-гриль есть. А рядом бабочки летают, птички ей на руки садятся. Птички всегда на руки именно принцессам садятся. Вроде идиллия. И тут вдалеке дракон появляется. Летит зелёный ящер, а в пасти у него происходят экзотермические реакции с бурным выделение теплоты при выходе некоторых веществ из пасти и соединении с кислородом в воздухе. Огнём пылает, короче. Чешуя зелёная, зубы длинные, крылья кожистые - правильный дракон. А чем драконы чаще всего занимаются? Правильно, принцесс похищают. Вот и этот решил похитить. Подлетает дракон к замку и давай рычать, стучать лапами, крыльями махать. Ворота замка опустились... и прямо по голове дракону.
- Ууу! Больно же! Смотрите, куда открываете, - завыл дракон. И тут из ворот выходят рыцари-качки.
- Ты что шумишь? Не видишь, культурные люди в домино играют, из-за твоих стучаний все костяшки со стола упали.
- Я дракон, я пришёл принцессу похитить.
- Что? Ну-ка, подойди сюда.
В общем, настучали по хребту дракону, за то, что мешает культурно отдыхать. Ползёт дракон домой, встать не может, всё болит. А дома его братья встречают.
- Ты что это избитый, Бряк? Принцессу похитил?
- Ууу! Меня рыцари побилиииииии! И принцессу не дали.
Тут вперёд вышел старший из братьев - дракон Дрэки. Он был самый умный, даже очки носил.
- Ну ты даёшь брат, зачем же ты к рыцарям полез? Надо было в самую высокую башню лапу засунуть, там и живёт принцесса. Пошли все вместе слетаем и похитим.
- Нет! Днём нельзя. Они в домино играют. Если испортим игру, то надают всем по хребту.
Задумались драконы, получать по хребту им не хотелось. И тут Дрэки осенила гениальная мысль.
- А мы тихо ночью похитим принцессу!
- Точно, точно! - обрадовались драконы и стали ждать ночь.
День ждут.
Второй.
Третий.
- Дрэки, ну где ночь? - спрашивают драконы.
- А давайте из пещеры выйдем, может и увидим.
Выходят драконы из пещеры. И вправду - ночь!
Пошли драконы к замку. Пошли, а не полетели. Испугались, что шум крыльев рыцарей разбудит. И вот представьте - ночь, на фоне луны, один за другим на цыпочках идут семь драконов, один в очках. Дошли они до замка. А башня-то высоко.
- Давате Толстому Бо встанем на плечи, он самый крепкий. И каждый встанет на плечи другому, так мы до башни дотянемся, - озарило Дрэки.
Кряхтя, драконы сделали живую башню. Тяжело стало Толстому Бо, лапы даже в землю немного ушли. Бряк оказался на самом верху. Смотрит в окно - принцесса спит, а во сне она ещё прекрасней, чем не во сне. А в окне стекло. Дракон аккуратно двумя пальцами вырезал круг в стекле и выдавил его, а потом достал кровать с принцессой.
Аккуратно, не создавая шума, драконы сползли вниз и, покачивая кровать, понесли кровать в свою пещеру...
Ох, что утром началось. Король возмущается, королева орёт, рыцарям по хребту настучали, чтоб неповадно было. И тут заиграли трубы, во двор замка въезжает модный конь. Представьте, крупным планом показано, как с лошади спускается дорогущий кожанный сапог со шпорами, камера идёт выше, мы видим большие мускулы, смуглую кожу и лицо - настоящий мачо! Это же принц Гомес, самый большой мексиканец в королевстве!
- Гомес, а ты что тут делаешь?
- Я жениться приехал на принцессе, - Гомес эффектным движение поправил причёску, все королевские фрейлины ахнули и упали без чувств.
И тут заиграли трубы, во двор замка въезжает модный конь. На поясе золотая шпага, на плечах длинная мантия, светлые волосы, золотой ободок на голове, ясный взгляд - классический принц. Это же принц Фредерик, самый ... Эээ... Не знаю в чём он самый... Ну да ладно.
- Фредерик, а ты что тут делаешь?
- Я жениться приехал на принцессе, - Фредерик поправил волосы и очнувшиеся фрейлины вновь потеряли сознание.
- Эй, это я приехал жениться на принцессе, - возмутился Гомес.
- И что нам делать?
- Давай-ка скинемся на дракон-рыцарь-принцесса.
- Давай.
- Стоп, стоп, - встрял король в разговор, - никто не женится. Принцессу похитили. Идите спасать её.
- Ну хотя бы нам место преступления поглядеть, - сказал Фредерик.
- Эт можно, пошли.
Через десять минут все толпились в башне принцессы.
- О, курица-гриль! Неплохо, - зачавкал Гомес. Фредерик подошёл к окну, осмотрел вырезанное стекло и посмотрел вниз.
- Гомес, иди сюда!
- Что такое?
- Стекло вырезано. Это явно профессионал. Наверное... ниндзя!
- Согласен. Смотри! Там внизу отпечатки! У кого могут быть трёхпалые лапы?
- Эээ...
- У гуся!
- Действительно, гусь.
- Не просто гусь, а...
- Гусь-ниндзя, - закончил фразу Фредерик. Оба принца грустно замолчали, потом Гомес обратился к королю:
- Король, мы спасём принцессу. Этому гусю не уйти, потому что за ним идут...
- Гомес и Фредерик! - оба принца скрестили руки на груди и встали в доблестную позу.
- Я благославляю вас, идите и спасите принцессу из крыльев этой гнусной птицы! - прослезился король и махнул рукой, ознаменовав этим начало поисков.
На фоне прекрасного сказочного пейзажа скачут два модных коня. Самый большой мексиканец в королевстве и красавчик Фредерик решили прочесать хоть земли местного Дарк Лорда, но найти принцессу. А самое главное - найти того, кто нанял гуся-ниндзя, пусть даже это сам Дарк Лорд. День скачут, второй, третий. И тут видят - столб стоит. Не просто столб, а СТОЛБ. Нет, даже не СТОЛБ, А СТООООЛБИШШШШЕ! А наверху НАААААААДПИСЬ "Земелька великанчиков. Такие буквы даже старец с остеогматизмом прочитает. А реально, великанский карандаш любой рыцарь может как мегакопьё использовать, так что покупайте карандаши в магазине канцтоваров старины Грэга. Мексиканцам скидки."
- Гомес, купи мне карандаш со скидкой.
- Конечно, что же не купить.
Принцы въехали в страну великанов и первым населённым пунктом оказалась деревня Большие Малютки. Тихо. Никого нет. Кругом всё огромное.
Внезапно впереди показался...
- Гусь! - закричали принцы. И вправду, это был гусь. Большой гусь. Немного выше человека. Но только на нём не было чёрного костюма ниндзя.
- Он или не он? Как думаешь, Фредерик?
- Может он... Подожди, у меня есть экипировка ниндзя. Давай примерим на него, может он.
За минуту на гуся напялили чёрный костюм, маску, пояс с ножами и сюрикенами, а в крылья вложили ядовитые катары.
- Точно. Он! Хватай его, Фредерик!
Гусь загоготал, ловким прыжком увернулся от принца, сделал кувырок назад и побежал.
- За ним! Верни принцессу, подлая птица! - закричал Фредерик и кинулся вдогонку. Но тут ему дорогу переградил петух-самурай. Доспехи, пластины, честь, катана - все дела.
- Эй, я тут проездом. А где можно найти... эээ... трактир? - начал заикаться Фредерик.
Петух встал в боевую стойку и приготовился нанести удар...
- Recibe el lapiz estupido el pajaro! - закричал Гомес и с разбегу пырнул гигантским карандашом петуха в спину.
- Кваааеееееех! - закричал в полёте петух и ударился головой об стену. Самурайский шлем налез на глаза и застрял, храбрый воитель ничего не видел.
- Ой, карандаш сломался... Какая жалость, - расстроился Гомес.
В этот момент, петух встал, взял катану и попытался сделать себе сепукку. Но из-за шлема он ничего не видел, поэтому смог вспороть себе брюхо только когда решил не делать себе этого, а попытался вставить меч в ножны.
- Не повезло петуху, сильно промазал, - расстроился Фредерик. И тут раздался в соседнем доме громоподобный голос:
- ЧТО У НАС СЕГОДНЯ НА ОБЕД?
Из дома вышел великан, увидел петуха и ответил:
- ПЕТУШИНАЯ ТРЕБУХА И ОСТРЫЕ КРЫЛЫШКИ С СОУСОМ ЧИЛИ. ПАРНИ, ОБЕДАТЬ БУДЕТЕ?
- Нет, спасибо, добрый великан. Мы ищем ужасного злодея, который пробегал тут мимо. Так что мы пойдём, - вежливо отказался Гомес.
- НУ ТОГДА УДАЧИ, БУДЕТЕ МИМО ПРОХОДИТЬ - ЗАХОДИТЕ.
И вот принцы снова в пути. Едут день, второй, третий. И тут видят - гора. Такая высокая, что ни в фильме заснять, на клавиатурой описать.
- Гомес, нормальные люди горы обходят.
- Ну и что?
- А давай ради шутки перелезем через неё?
- О, давай! =)
Полезли она в гору. Хорошо лезут. Долго только слишком. На вершину залезли, посмеялись и вниз стали спускаться. И видят - домик стоит. И табличка "V.I.P. сауна".
- Сауна!!! - принцы радостно ворвались в домик. Внутри сидела бабушка. Кругом зелья всякие, лягушки прыгают, метла в углу стоит. И смотрит искоса.
- Нам бы попариться, - сказал Гомес.
- Хорошо, миленькай. Раждевайса, одёжку в шкафик повесь, сейчас баньку разогрею.
Через час принцы сидели в парилке.
- Уууууф... Хорошо... Гомес, веничком меня обработай.
- Не вопрос, - Гомес снял со стены веничек, не обратив внимания, что он весит двадцать киллограмм, - Ииии, ррраз!
- Ааааааааа!!! Ты сумасшедший! Что это такое!!!
- Ой, Фредерик, смотри, в веничке булава шипастая была спрятана.
- Шипастая? Ну это нормально. Давай ещё, мне понравилось.
На славу попарились принцы.
- А теперь в озеро! В холодную воду! - воскликнул Гомес, открыл дверь и кааааак прыгнет с разбегу, забыв, что банька не на озере, а в горах.
- ДЖЕЕЕРООООНИМОООООООООО!!! - услышал Фредерик крик Гомеса, затихающий в бездне.
- Ну вот, теперь я один, - грустно сказал Фредерик и пошёл к бабке. Взяв одежду Гомеса, принц отправился дальше вниз по горе. И дошёл он до странного места. Всё вокруг в снегу, пещерка виднеется, и снеговик стоит, улыбается. А вместо носа морковка.
- Ммм, морковка. Надо бы перекусить! - решил Фредерик и дёрнул за морковку. Не отрывается, - ладно, прямо так откушу. ХРУМ!!!
- ГРААААААААА!!!!!! - снеговик оказался снежным человеком (йейти, сасквач, бигфут, смоллхэнд), покрым снегом и с носом, похожим на морковку. Принц его довольно сильно куснул.
- Эээ... Привет, - растерялся принц, глядя на сопливое рыло бывшего снеговика.
- Гррррааааах! - застучал себя по груди бывший снеговик.
- Эй, парень, да ты в снегу сколько простоял! У тебя же жар! Пойдём в пещеру, - Фредерик взял за руку бывшего снеговика и отвёл в пещеру, там он развёл костёр, положил бывшего снеговика в кроватку и заварил чаёк с малинкой. А нос перевязял бинтом, сделав красивый бантик.
- Вот тебе таблетки. Пей утром и вечером. Я пришлю к тебе знакомого дока, если будет хуже. Поки! - Фредерик махнул рукой и ушёл.
Вскоре гора закончилась, принц оказался у подножия. А там озеро. А в озере...
- Гомес!!! Ты жив! - радостно закричал Фредерик и кинулся навстречу большому мексиканцу.
И представьте, как на фоне снега и камней, под женскую музыку, в замедленной съёмке бегут навстречу друг другу принц-красавчик и голый большой мексиканец... Они тянут руки... Они совсем близко...
БУМ!
- За что!? - закричал Фредерик, потирая челюсть.
- Я-я-я в-в-в эт-т-т-том о-з-з-з-зере уж-ж-же сутк-к-ки мёрз-з-зну! А ты ко мне обниматься лезешь, когда я даже без одежды бегу по снегу!
- А ты хорошо прыгнул Гомес, после парилки ведь попал в озеро! Хорошо охладился?
- Я ещё в полёте окоченел. И вылезти из воды не мог, снег кругом. Ждал тебя, пока соизволишь спуститься. Пошли дальше.
День идут, второй... И вот на пути принцев земля порченная. Дождь идёт, небо серое, кругом мёртвая трава и скелеты кости белят под дождём.
- Ну, там живёт Дарк Лорд, - сказал Гомес.
- Пойдём к нему разбираться?
- Не, я уверен, что это не он нанял гуся. Пошли налево, вон лесок виднеется.
Вздохнули скелеты с облегчением, что принцы не пойдут бить Дарк Лорда и перевернулись на другой бок - кости белить долждём...
Вскоре лес стал немного странным.
- Эй, Гомес,*шлёп шлёп* а что это тут мох кругом? *шлёп шлёп* И под ногами хлюпает. *шлёп шлёп*
- Болото это. *шлёп шлёп* Как бы в трясину не угодить *чвааааааарк!*
- Эй, Гомес, ты угодил, кажись! *чвааааааарк!*
- Ты тоже...
- И что делать?
- Подождём, может там что-нибудь есть внизу.
Тонут принцы в болоте. Час тонут, другой. Уже головы скрылись в трясине...
ЧВААААААААААААААААРК!!!
- Эй, Фредерик, куда это мы выпали? Смотри, тут потолок трясинный! - Фредерик осматривал просторную сухую светлую комнату, в которую они свалились. Рядом на табуретке сидел мужичок в чёрно-сером полосатом костюме, в шляпе и с сигарой в зубах.
- Кто ты? - спросил Фредерик.
- Quien ti? - от волнения Гомес забыл сказочный язык.
- Я Билли Джо. Я контроллирую поставки мохового виски. А вы наверняка агенты падре Джонса.
- Эй, мы принцы, ищем принцессу.
- На том свете расскажите эту историю. Парни, сделать им цементные лапти!
В комнату вашли два здоровяка.
- Сэр, только тазики остались.
- Давай тазики, идиот! Быстро.
И вот ноги принцев в тазах с цементом.
- Я приведу сюда Хулио! Вам всем здесь destornillara sus cabezas torpes y devolvera a los gusanos! - закричал Гомес.
- Что ты сказал? На! - Билли Джо ударил Гомеса в челюсть, тот упал, но сразу же поднялся и мощным ударом лоб в лоб отправил гангстера в свободный полёт.
- Урлллллл!!! - голова Билли Джо застряла в потолке, он стал захлёбываться трясиной.
- Уау! Фредерик, я теперь неваляшка! Я могу танцевать! - Гомес закружился на своём тазике, выделывая такие трюки, что профессиональным брейкдансерам и не снились. Только большой мексиканец чересчур разошёлся и своим тазиком случайно вырубил обоих подручных Билли Джо.
- Ааа! Вы пожалеете об этом! - гангстер освободился и упал на пол. В комнату забежало человек десять, - НЕМЕДЛЕННО КИНУТЬ ИХ В ТРЯСИНУ!!!
Ребята схватили принцев, отнесли в соседнее помещение, где на полу было такое же болото, как и наверху.
- Гомес, мы тонем.
- Не беспокойся, Фредерик.
ЧВААААААААААААААААРК!!!
- Смотри, Гомес! Ещё одна комната! - это была очень похожая комната. Даже парень был похожий на стуле...
- Билли Джо! - воскликнули хором принцы.
- Спокойно, я Билли Джо Джо. Вас хотел казнить Билли Джо?
- Ага.
- Враги Билли Джо - друзья Билли Джо Джо! Эй, Хрэнк, Брэнк, осободите наших друзей!
В комнату вошли два жирных парня, одетых как Билли Джо и Билли Джо Джо.
- Это Хрэнк и Брэнк. Они мало говорят, зато много едят.
- Спасибо, Билли Джо Джо. А разве Билли Джо не знает о вас? - спросил Гомес.
- О, нет. Он думает, что он тут один. Однако внизу, под мной живёт Билли Джо Джо Джо, а под ним...
- Ну мы догадываемся. И все против Билли Джо?
- Конечно. Он делает отвратительный моховый виски. А ещё у него имя короткое.
- Ну мы пойдём? Надо бы принцессу спасти. Мы ищем великих злодеев - гуся-ниндзя и его таинственного хозяина.
- Ну тогда я вам помогу. Хрэнк и Брэнк пойдут с вами. Эти парни настоящие профи, они спасут вам жизнь, уверяю.
- Спасибо, Билли Джо Джо. Спасибо за всё! - прослезился Гомес.
И вот путники уже вчетвером отправились искать принцессу. Долго дело делается, да быстро текст печатается. И друзья увидели замок посреди долины.
- Зайдём, - сказал Фредерик и постучал в дверь.
Ворота распахнулись, и оттуда вышел высокий колдун с посохом в руке, бородой по пояс и в колпаке со звёздочками из фольги от шоколада.
- Я волшебник Ахриманбус. А вы кто?
- Мы храбрые путники, ищем чудовищных злодеев, которые хотят уничтожить Вселенную.
Я принц Гомес, самый большой мексиканец в королевстве. Это Фредерик-красавчик. А это Хрэнк и Брэнк, они мало говорят, зато много едят.
- Ну проходите, сейчас обед будет.
А путники и не подозревали, что из окна замка за ними наблюдают. Наблюдают два красных глаза. И обладатель красных глаз рассмеялся, глядя, как с катаров капает яд:
- Гагагага!!!
Вскоре, Ахриманбус накрывал на стол.
- Хахаха! Я их уничтожу! Этот порошок увеличивает чувство голода в тридцать раз! Я подам много баранины, пусть у них откажет желудок и печень от переедания!
И вот все за обеденным столом.
- Ммм, баранина, - потянулся Фредерик за куском, но Хрэнк отдёрнул его руку и погрозил пальцем. И два жирных гангстера накинулись на еду. Щёки раздувались побольше, чем у саксофониста во время игры, за ушами трещало, наверное во всём замке было слышно. Принцы уставились с изумлением, как Хрэнк и Брэнк всё съели. Ахриманбус был поражён.
- Не может быть!
- Что не может? - повернулся к волшебнику Гомес.
- Они должны были лопнуть! Моя трава не подействовала на них!
- О, вы забыли, что они мало говорят, да много едят. А вы злодей. Нужно избавить мир от зла!
- Эй, я уважаемый волшебник!
- Гагага! - раздалось на лестнице.
Все повернулись туда...
- Гусь-ниндзя! - закричали все хором, кроме гангстеров, которые работали зубочистками.
Гусь перепрыгнул через обеденный стол и кинулся к выходу.
- Гомес, хватаем его!
- Точно, вперёд!
Холл
Входная дверь
Гусь выбегает на улицу
ШМЯК!!!
Во дворе приземлился дракон, который случайно задел гуся хвостом. Удар был настолько сильный, что коварная птица отлетела и скрылась в облаках...
- Эээ... Привет, - поздоровался Бряк.
- Тебе что надо, дракон? - спросил Гомес.
- Понимаете, драноны устроены так, что им нужно похищать принцесс... Вот мы похитили. Привели в пещеру. Посадили на кучу золота и стали думать, что делать. Для неё там было всё - золотые платья, золотая помада, золотые туфли и многое другое. Думали, что будет нормально сидеть, разговаривать с нами по душам. А ей, видите ли, платину подавай!
- Ужас! А вы что? - спросил Фредерик.
- Ну мы кинулись искать платину, а нигде нет... В общем, вот принцесса, мы пойдём другую похищать.
- Удачи, всего хорошего, - помахал Гомес.
Бряк скрылся вдали, принцы смотрели на принцессу и думали.
- Гомес, что теперь?
- Эээ, нужно решить, кто на ней женится.
- Я, -сказал Хрэнк.
- А может я? - спросил Ахриманбус.
- Или я, - добавил Брэнк.
- Давайте все скинемся на дракон-рыцарь-принцесса! - предложил Фредерик.
- Давайте! - обрадовались все.
- Стоп, а где принцесса, - заметил пропажу Ахриманбус.
- А вот записка, прочтём, - поднял листок с земли Гомес. И там было написано:
"Мне муж не нужен. А я отправляюсь искать приключения. Привет. Подпись: принцесса".
- Ну вот... Что теперь делать, Гомес?
- Ехать домой...
- Стоп, парни, - оживился волшебник, - пока на свободе гусь-ниндзя - никто не в безопасности. Мы должны найти его!
- Отлично! Значит отправляемся в путь! - воскликнул Гомес.
- Ура! - все скрестили руки на груди и встали в доблестные позы.
Итак, Гомес, Фредерик, Ахриманбус, Хрэнк и Брэнк закончили спасение принцессы,
но теперь их ожидает приключение! Приключение, где им предстоит найти зловещего гуся-ниндзя...

ИГРАЕТ ГЕРОИЧЕСКАЯ МУЗЫКА


КОНЕЦ
Изображение

Изображение

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 02 сен 2007, 12:52 |

Lord Ragnarok писал(а):Летит зелёный ящер, а в пасти у него происходят экзотермические реакции с бурным выделение теплоты при выходе некоторых веществ из пасти и соединении с кислородом в воздухе.

:lol: :lol: :lol:
Lord Ragnarok писал(а):И вот представьте - ночь, на фоне луны, один за другим на цыпочках идут семь драконов, один в очках.

Представил :lol: :lol: :lol:

Смешной рассказ, веселый стеб над классикой сказок :D
Мне понравилось +
Здесь могла бы быть умная фраза....

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 02 сен 2007, 22:13 |

Vincent, огромное спасибо!
Я рад, что понравилось. ;)
Изображение

Изображение

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 02 сен 2007, 22:20 |

Мда, при появлении Гомеса меня пробило на дикий смех))) :lol: :lol: :grin: :grin: молодец, Лорд)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 02 сен 2007, 22:23 |

Jeya, благодарю. Стараюсь =)
Изображение

Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 05 мар 2008, 22:06 |

Товарищи, я понемного пишу продолжение. Очень рассчитываю на ваше внимание. Чувствуется ли здесь капля юмора? Итак, начало второго рассказа.

В далёкой земелюшке, где почва чернее, чем везде. Где вода зеленее, чем в канализации. И Луна мрачнее, чем в трэш-фильмах, стоял большой замок. Ну кривой замок с башенками и шпилями. Вот смотрите, как только показался замок... БАХ! Гром и молнии! Летучие мыши летят. А ещё деревья без листьев стоят, кривые, старые. И с кривыми улыбками =)
Вот такой домик местного Дарк Лорда. По статусу положено жить в таком мерзком месте. Он бы рад жить в замке принцессы - садики, фонтанчики, птички поют. Да только контракт подписал, а нём указано:
"вместо птичек - лутучие мыши/крысы/хомяки/опоссумы.
вместо садика - корявые деревья без листьев и зловещими улыбками".
А теперь посмотрим, что внутри замка.
Дарк Лорд жил в самой высокой башне. Там живут или чёрные злодеи, или принцессы. А поскольку Дарк Лорд был мужского пола, то он мог стать только принцем, а не принцессой. А принцев и так полно. А Дарк Лордов мало. Вот наш герой и стал им.
Ну сидит он у себя в башне, на кресле качается, чаёк пьёт. Под пледом греется. Зловещие планы продумывает. А планы не очень хорошо придумываются - принцев полно, все подвигов хотят, кругом Свет, Доблесть и Любовь. Думал, Дарк Лорд, думал, да и надумал чудо-идею:
- Э, а может мне андедов призвать! Скелетоны, зомбини, вампайрс, гоусты и другие призраки! Ого, да я стану самым большим перцем в таком случае!
До того обрадовался и размечтался владыка, что встал, взмахнул кружкой с чаем и зловещим голосом сказал:
- Призываю Тёмное Воинство!
А Тёмное Воинство не идёт. Ну часа два Дарк Лорд подождал. Всё равно не идёт. Тут до него дошло:
- Э, чтоб воскресить Тёмное Воинство, нужна воскрешалка. А где ж воскрешалку взять? О! Позвоню в бюро находок, напечатаю объявлений. И конечно закажу бегущую строку во время эфира вечерних сериалов. Да, я великий гений. А ХА ХА!
Злодей рассмеялся злодейским смехом. Вновь ударила молния, прогремел гром. И полетели летучие опоссумы из башни...

Ярко светило солнце, свежий ветер раздувал модные плащи. На фоне великолепного фэнтезийного пейзажа шли наши герои: красавчик Фредерик, самый большой мексиканец в королевстве Гомес, Хрэнк и Брэнк, которые мало говорят, да много едят. А также Ахриманбус-Седая борода (на нём как всегда был колпак со звёздочками из фольги от шоколада). Идут они, идут. А потом Фредерик заявляет:
- Надоело бродить без дела. Верховный злодей гусь-ниндзя будто сгинул. Нигде его нет. Хочу приключений.
- А я хочу сокровищ, - поднял кривой указательный палец Ахриманбус.
- А нам бы пожрать, - встряли в разговор жирные гангстеры.
- Ну раз приключений хотим, сокровищ и еды, то нам нужно в одно место, - невозмутимо ответил Гомес.
- Какое? - хором переспросили спутники.
- Доска объявлений! - ответил мексиканец и подошёл к ней. Действительно, это была доска объявленний, сплошь обклеянная всякими листками.
- Ну давай, читай, Гомес, - потирал от нетерпения руки старый маг.
- Сейчас. Таааак. "Куплю утюг. Тяжёлый. Можно сломанный. Главное, чтоб тяжёлый. Вломить тёще надо. Обращаться к крестьянину Джаку Джаксону ибн Марио".
- У меня нет с собой утюга, - грустно ответил Фредерик.
- А может типа сами тёще его вломим, а? - высказал гениальную идею Хрэнк.
- Это вариант. Оставим как запасной, - согласился Гомес, - слушайте дальше. "Обменяю новую карету "Вада Бриора" на еду. Или какую-нибудь полезную ерунду". Не пойму, как можно новую карету менять?
- Это же "Вада"! - невозмутимо ответил Ахриманбус, - раньше они были хорошие и надёжные, а как начали выпускать новые модели - "Вада Малина" и "Вада Бриора", то даже самые жирные бездельники решили ходить пешком. Кстати, я тож её купил на остатки пенсии.
- Давай на еду поменяем, - озарило Брэнка.
- Можно. Надеюсь, найдётся такой жирный бездельник, жирнее и ленивее которого на свете нет, что он решится ездить на "Бриоре". Вот тогда и будет замечательный обмен.
- Но ведь если он жирный, то он сам любит есть и не отдаст еду! - высказал опасение Фредерик.
Все задумались. Потом Гомес сказал:
-Даже если он любит еду, то, поскольку он жирный, то ему должно быть влом ходить лишний раз в магазин, поэтому у него точно есть большие запасы. И он не откажется дать нам часть из них, ведь он настолько толстый, что запасы занимают несколько кладовок и подвалов.
Все закивали в знак согласия.
- Ну и славно. Ещё один вариант приключений есть. А теперь слушайте это объявление: "Дарк Лорд ищет какую-нибудь воскрешалку, чтоб призвать тёмное воинство. Очень хочу захватить мир. Нашедшему премия - 15 золотых монет, один медяк и шоколадные медальки. Обращаться в Тёмные Земли, Зловещий Замок. Спросить Дарк Лорда". Ого! Это же настоящее приключение!
- И деньги! - заорал Ахриманбус!
- И шоколадные медальки! - подхватили Хрэнк и Брэнк.
- Давайте искать! Она может быть где угодно, - сказал Фредерик и посмотрел под ближайшем камушком. Ахриманбус снял колпак и стал искать воскрешалку в нём. Гомес с головой залез в дупло рядом стоящего дуба. А Хрэнк и Брэнк засунули рожи в озеро, надеясь найти воскрешалку на дне и рыбку.
- Под камнем только старый червь живёт, - отчитался Фредерик.
- В дупле сгнившие орехи, наверное белка их спрятала три эпохи назад и забыла, - сказал Гомес.
- У меня в колпаке дырка, - пожаловался Ахриманбус.
- А меня щука за нос укусила, - раздался крик из озера.
- Нет, так мы будем долго искать. Нужно как-то облегчить процесс.
- У меня есть идея. Возможно, что воскрешалку кто-то похитил. Давайте сделаем типа тоже воскрешалку, положим в мешок и на нём напишем "Воскрешалка для Дарк Лорда". Если похититель увидит надпись, то подумает, что у него её украли. И заберёт себе. А если не похититель, то надпись "Для Дарк Лорда" убедит его не трогать мешок, - сказал Ахриманбус.
- Гениально. А как выглядит объект наших поисков? - спросил Гомес.
- Ну что-то похожее на скипетр. Вот возьмём эту палку. Прямая гладкая палка. А теперь нужно приделать что-нибудь такое красивое, как набалдашник, - маг стал копаться в траве в поисках чего-нибудь красивого, и нашёл бриллиант, - вот этот бриллиант приклеиваем сюда. Прижимаем. Ждём три минуты. Отличный клей. Вот! Воскрешалка готова.
- Это великий артефакт, по одному виду каждый увидит в нём мощь древнейшей магии пресветлых эльфов, - сказал Фредерик.
- Я бы сказал, что мощь древнейших созерцателей зла, познавших бытие Вселенского Хаоса, превозмогающее Вечную Боль и Ужас, что несли с собой веками хранители Чёрной Звезды Апокаллипсиса за маской Вечности и безликого Взора проклятой луны в свете Первородного Страха за погибель бытия в бездушной пропасти отчаяния кошмара Верховного Свершения падения в Бездну, - спокойно ответил Ахриманбус, крутя в руках артефакт.
- Э? - хором спросили все.
- Ну блин, это ж воскрешалка, как бы тёмный артефакт, поэтому никакой эльфятни с ним не может быть связано.
- Ааа...
Через пять минут, воскрешалку положили в мешок, на нём написали "ХЕЙ, ЭТО ВОСКРЕШАЛКА! ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ ДАРК ЛОРДА! ^^". А ещё нарисовали кривую рожу зомбини, для убедительности. Потом повесили над дорогой и стали ждать в кустах рядом.
Изображение

Изображение

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 06 мар 2008, 15:33 |

Че т к весне всех прет... И я летаююю, точнее улетаю от ржача такого и обплевываю в очередной раз клаву... царствие ей и всего такого... :nut:
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 06 мар 2008, 20:52 |

Lord Ragnarok, Неплохо)
В рассказе смешаны люди и нелюди разных времен и миров,что делает его вполне интересным :grin:
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 13 мар 2008, 13:54 |

Вторая часть. Надеюсь, мозги не выветрятся, чтоб написать третью.

Прошло три дня. Уже и дождь шёл. Грибной. Потом клубничный. И вот уже уставшие постоянно следить за мешком, наши герои дремлют в кустах. И лишь Фредерик ещё держится, засунув скорлупу от орехов под веки. Веки настолько потяжелели, что скорлупа с хрустом начала ломаться.
- Я держусь, я не усну, - пробормотал принц, подкладывая валун под голову, чтоб мягче было. И тут раздался шорох. Гомес вскочил и заорал:
- Аааа! Вот он, похититель!
Все мигом проснулись и увидели, как крупная фигура с крыльями и хвостом, одетая во всё чёрное, прыгнула и перерубила ядовитым катаром верёвку с мешком. Воскрешалка упала, и гусь-ниндзя (да-да! Это был именно этот легендарный злодей, пытающийся вернуть бытие миров в первородный хаос вечности) плавно приземлился, держа палку в руках.
- А ну стой, или прочитаю заклинание Апокаллипсиса! - закричал Ахриманбус.
- Гагага! - ответил похититель и кинулся бежать.
- За ним! - вся команда кинулась в погоню. Ахриманбус не смог сдержать обещание и прочесть заклинание Апокаллипсиса, потому что бежал вместе со всеми. Но сами посудите, могут ли мексиканский принц, красавчик, старый маг и два жирных гангстера угнаться за гусём-ниндзя?
Конечно могут!
И вот они почти догнали это воплощение чёрных сил, укравшее воскрешалку, как впереди показался край пропасти. Гусь сиганул со смехом вниз и захлопал крыльями. Брэнк, который бежал быстрее всех, остановился у самого края. В метре от него затормозил Ахриманбус. За магом остановился Фредерик. За ним Хрэнк. И последним тормознул Гомес. Но оказалось, что за Гомесом бежал ёжик, который тоже хотел отобрать воскрешалку у гуся и получить свою шоколадную медальку. Только ёжик не успел затормозить и врезался в мексиканца. Гомес упал на гангстера, Тот на Фредерика, тот на мага, тот на Хрэнка. И все, кроме ёжика, упали в пропасть...

Палящее солнце обжигало веки Фредерику. Поэтому он решил их поднять. Открыл. Увидел, что лежит на красноватой сухой земле, покрытой трещинами. Принц поднялся и огляделся. Кругом были странные скалы. Кактусы в сомбреро отдыхали на жаре. Мимо пробежало перекати-поле под ковбойскую музыку. И тут его осенило...
ЭТО ЖЕ ПРЕРИИ! ДИКИЙ ЗАПАД!
- Гомес, вставай, ты ведь знаешь это место?
Все остальные тоже проснулись и стали пялиться на этот весёлый пейзаж. Гомес ответил:
- Конечно знаю, здесь как в Мексике. Так что сейчас пойдём до ближайшего городка, а он, как всегда, появится, когда мы уже станем умирать от жажды.
Все сочли этот план чрезвычайно умным, поэтому наши герои двинулись в путь. Много им попадалось по пути и фонтанов, и автоматов с газировкой, и озёр, и гейзеров, даж айсберг попадался. Но нигде не пили они, чтоб от жажды умирать.
Умирают. Языки свесились почти до сухой земли. Еле бредут они. Повторяя без конца "Воды... Воды... Приключений... Воскрешалку...". И был бы у нашей сказки весьма забавный и необычный конец, если б вдруг не показался город.
Очень приятный городок. Кругом ходят парни в шляпах и с револьверами (они все стреляют быстрее собственной тени, это же ковбои и ковгёрлы), повозки ездят, лошади ржут. А в каждом ковбойском городке есть два примечательных места - салун и берлога шерифа. Но, поскольку в салуне и выпивка и развелечения, то наши друзья решили потом поглядеть на шерифа.
Открыв салунскую дверь, состоящую из двух створок (говорят, что это проклятие салунов, НИКАКАЯ другая дверь не может там стоять - при драке вышибают. А створки нет), путники вошли в шумное прокуренное помещение. Девушки в шикарных плятьях плясали на сцене, суровые парни с щетинами жёстче, чем наждачная бумага, играли в покер, да охлаждали нежное горлышко знаменитым пойлом Jack Daniels. Как только зашёл Гомес, шум прекратился. Воцарилась тишина. Все взгляды были направлены на новоприбывших. Кто-то застыл с картой джокера, не положив её на стол, кто-то с рюмкой вискаря у губ. А девушки застыли на сцене с задранными в танце ногами. Мексиканец подошёл к барной стойке и спросил не менее сурового, чем ковбои, бармена:
- Пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииить...
Бармен сплюнул и произнёс.
- Мексиканских крыс не обслуживаем.
- ЧТО??? Да я тебе atraparé a su cabeza y lo cortaré como gallina!
Изображение

Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 25 авг 2008, 23:02 |

Рассказ окончен. История закончена. Надеюсь, отзывы будут, я хотел бы знать: ещё смешно али нет?

Мексиканец подошёл к барной стойке и спросил не менее сурового, чем ковбои, бармена:
- Пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииить...
Бармен сплюнул и произнёс.
- Мексиканских крыс не обслуживаем.
- ЧТО??? Да я тебе atraparé a su cabeza y lo cortaré como gallina!
В этот момент один из ковбоев разбил бутылку вискаря об голову соседа, получил в челюсть из-под стола, пианист, увернувшись от летящего кактуса яростно заиграл зажигательное фламенко... И пошла сечь по бару ковбойскому! Девушки танцуют, музыка играет, зубы вылетают из пропитых пастей, лошади снаружи ржут.
Гомес являлся зачинщиком драки в некоторой степени, поскольку был мексиканцем, причём большим. По этикету, ему нужно было разнять полсотни мутузящих друг друга парней, но как только смуглый принц отошёл от барной стойки, несколько свинцовых пуль-дур просвистели песню Winds of Change над головой мексиканца - сам великий, потный и бородатый шериф заглянул в салун! Сдув зелёный дым с дула револьвера, шериф поправил шляпу, сплюнул на пол, попав себе на сапог, а затем, громко звеня кавайными шпорами, подошёл к стойке.
- Что за мразь устраивает беспорядки в нашем мегаполисе? - прохрипел он, сплюнув (он попал себе на подол плаща). Сразу же все кривые ковбойские пальцы указали на Гомеса. Лишь только Хрэнк показал на Брэнка, Брэнк на Фредерика, Фредерик на Ахриманбуса, а Ахриманбус на себя (возможно, у старого безумного пирокинетика-телепата проснулся героизм, и он решил взять вину на себя). ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит сказать, что танцовщицы встали в эффектные позы, указав своими изящными руками на мексиканца (тут взыграл не фактор лживости, подлости, тупости и т.д., как у ковбоев - леди просто очень понравился большой принц-качок). В общем, шериф, как профессиональный борец с преступностью, всё понял.
- Ну что, мразь, думаешь, что драки безнаказанно будешь зачинать, а? - подошёл потный бородач к Брэнку.
- Эй, мистер, хочу вам сказать, что Брэнк - гангстер из банды Билли Джо Джо, про их махинации с поддельным моховым виски ходят легенды! - шепнул Фредерик на ухо шерифу. Тот скорчил рожу и презрительно сплюнул, попав себе на шляпу.
- Моховый виски, говоришь? Ну что ж, - шериф достал спичку, зажёг об щетину, закурил огромную сигару с надписью "VIVA LA CUBA! EL CHE VIVE! NO PASARAN! FROM FIDEL WITH LOVE!" и, выпустив зелёное колечко в лицо нашим путникам, произнёс:
- Добро пожаловать в Дэмн Либерти Сити! Осваивайтесь, отдыхайте, мы гостям всегда рады! Гарсон, обслужи наших дорогих мафиозных гостей!
Откуда-то вылез мальчик двухметрового роста, с маленькой небритой головой, тонкими плечами и ОгРоМнЫмИ волосатыми ручищами.
- Чё бум заказывать, а? - пропищал он.
- Нам пожрать! - воскликнули гангстеры.
- Я бы хотел знаний и мудрости, - сказал Ахриманбус.
- Дос махитос, - прохрипел от жажды Гомес.
- Мне нужен только злобный Эль Гусь-ниньдзос, - сказал Фредерик.
Гарсон записал всё в блокнотик в форме сердечка, кивнул и ушёл в поварскую комнату. Через четыре минуты, тридцать семь секунд и восемнадцать с половиной миллисекунд, он вернулся, держа в лапках огромный поднос. А чего на подносе том не было! И пища, и махитос, и знания, и мудрость. А на всём этом сидел, не понимая происходящего, сам гусь. В крыльях он держал воскрешалку, которая блестела бриллиантом на весь салун.
И вот наступила минута счастья - Гомес прочистил горло ледяным махитос, гангстеры наелись, старый маг познал мудрость, а Фредерик захватил гранд-злодея. И был бы вери хэппи энд, НО...
- Кредитки не принимаем, - сказал гарсон.
- К-к-как н-не принимаем? - заволновался Фредерик.
- А вот так, наш запад ведь Дикий, такие навороты ещё не дошли сюда.
- Но у нас только кредитки! - заорал Хрэнк.
- Стоп, сейчас я наколдую денег, - решил вмешаться Ахриманбус. Маг снял свой колпак, поводил рукой над ним, а затем извлёк оттуда...
- Кредитка!!! Активируй сто боксов сейчас, плати миллион через месяц! - выдохнули все с огорчением. Гарсон хрустнул шеей и пальцами.
- Ну значит вы платить не собираетесь, да? Я сейчас доложу повару, что вам не нравится еда.
Через минуту вышел здоровяк в заляпанном тухлой ухой переднике, с мятым колпаком и половником в руке.
- Э? - спросил он.
- Платить не хотят, - указал на героев гарсон.
- Вы чё, жрёте мою жратву и за нажирательство не платите бабло, да? Такие жруны тут долго не задерживаются. Сейчас вы нажрётесь мне тут от пуза. А ну пошли на кухню. Зажравшиеся свиньи!
Нашим героям ничего не оставалось, как идти вслед за толстым поваром...
В общем, каждый знает, что уготовано неплательщикам в любой кафешке - посуда! Наши путешественники с ужасом посмотрели на горы грязных тарелок. Да такие горы высокие получились, аж вершина в облаках скрыта.
- Вот вам по салфетке, вот банка Соды-эффекта, чтоб когда я вернусь, ни одной грязной тарелки здесь не было! - повар презрительно сплюнул и попал себе на спину.
- А шериф вам не родственник случаем? - спросил Гомес.
- Конечно, он троюродный брат кузена моего отца. А теперь шевелись!

Прошло три дня, посуда не уменьшалась...
- Ну это не дело! Моя салфетка почернела от грязи! - заорал Хрэнк.
- И моя! - вторил ему Фредерик.
- А моя потерялась, - пожаловался Гомес.
- А может я поколдую, а? - предложил Ахриманбус.
Все глаза с надеждой уставились на мудрого старца:
- Давай! Сделай что-нибудь, о мудрый Ахриманбус-сан!
- Хе-хе, сейчас. Это древнее заклинание придумали эльфийские жрецы Света. Однажды, жрецы отправились в одну забегаловку. Вроде она называлась "Палёная борода гнома висит на заборе". Они зашли, весело отметили, а потом заметили, что их эльфийские жёны ещё дома забрали все деньги, чтобы прогуляться по эльфийским бутикам и купить эльфийских шмоток. Ну вы сами знаете, что эльфийские шмотки, типа "Демоночи и Тролляни" или духи от Бобо Драконэль пользуются огромным успехом.
Все вспомнили свои отношения с девушками. Гомес вспомнил принцессу. Фредерик вспомнил принцессу. А вот Хрэнк вспомнил принцессу. Ну и, наконец, Брэнк неожиданно вспомнил принцессу. В общем, каждый подумал о своём. А Ахриманбус продолжил:
- И тогда хозяин - большой бородатый парень в с суровым выражением лица - решил заставить их заплатить за выпивку другим способом.
Наши герои навострили уши.
- Что же он сделал со жрецами? - тихо спросил Фредерик.
Ахриманбус выдержал эффектную паузу, потом поманил к себе слушателей поближе... И ЗАОРАЛ:
- ОН ЗАСТАВИЛ ИХ МЫТЬ ПОСУДУ!!!
Путешественники ужаснулись такой изощернённой пытке. Потом Гомес вспомнил:
- А заклинание-то какое?
Ахриманбус продолжил:
- Ах да! В общем, им это надоело, они придумали заклинание Чёрной Посудной Гравитации, потом пошли домой. Вся посуда пропала.
Ох как оживились герои. Это же настолько приятное зрелище - ПОСУДА ПРОПАДАЕТ! И взмолились они, пустили слёзы горькие:
- Спаси нас, старичок-Ахриманбучок, спаси нас от грусти-печали этой!
Подумал думу почтенный старец, да вторил богатырям:
- Ужо коли желаити вы чудесЪ да тарелочных фокусов, узрити мощь Добре.
Итак, Ахриманбус развёл руки да начал читать заклинание:
- Раз ЧёрнаяДырас, Двас Чёрная Дырас, Трис ЧёрнаяДырас, Четырес ЧёрнаяДырас, Пятьс Чёрная Дырас...
Все незаметно для себя заснули под убаюкивающее заклинание мага...
Проснулись они, когда маг произносил:
- Девятьсотс девяностос тысячьс девятьсотс девяностос девятьс ЧёрныхДырс... Миллионс ЧёрныхДырс!!!
В комнате потемнело, появилась ЧёрнаяДырас, затрещала, поглотила тарелки и пропала, оставив пустоту да отверстие в полу. Все удивлённо уставились на место, где только что стояла нереально высокая гора грязных тарелок. Гомес первым взял себя в себя руки:
- Да нам хозяин салуна за такие дела больно может сделать! Давайте спасать наши души отсюда! За мной, - мексиканский принц сиганул в дыру. Все остальные, недолго думая, последовали за ним.
Это был тоннель. Стены покрыты слизью. факелы, непонятно кем зажённые. Глаза красные в темноте смайлики строят. Якобы жутко. Но принцам, гангстерам и магу грозила намного большая опасность быть схваченными поваром, поэтому они храбро побежали в тоннель.
Повествователь не будет омрачать яркий солнечный, а может тусклый пасмурный день (или ночь) описанием всякой мерзости, которую они увидали в этом чудовищно длинном проходе. Один раз даже ловушку с катящимся камнем обнаружили. Только она была рассчитана на то, что жертва будет в панике убегать, а потом падёт под тяжестью камня... А Хрэнк придумал весьма хитроумную штуку - сделать шаг вбок. Камень мимо и прокатился.
Путь омрачило мерзкое событие - Фредерик обнаружил след гигантского гуся. Это могло означать только одно - злодей движется впереди. И какой план он задумал, никто не знал...
Быстро текст печатается, да долго тоннель проходится. В конце концов, впереди показался...
- СВЕТ!!! УРА!!! МЫ ВЫБРАЛИСЬ!!! - заорали путешественники и выбежали на...
далёкую земелюшку, где почва чернее, чем везде. Где вода зеленее, чем в канализации. И Луна мрачнее, чем в трэш-фильмах, стоит большой замок. Ну кривой замок с башенками и шпилями. Вот смотрите, как только показался замок... БАХ! Гром и молнии! Летучие мыши летят. А ещё деревья без листьев стоят, кривые, старые. И с кривыми улыбками =)
Вот такой домик местного Дарк Лорда. По статусу положено жить в таком мерзком месте. Он бы рад жить в замке принцессы - садики, фонтанчики, птички поют. Да только контракт подписал, а нём указано:
"вместо птичек - летучие мыши/крысы/хомяки/опоссумы.
вместо садика - корявые деревья без листьев и зловещими улыбками".
- О_о - сказал Гомес.
- о_О - добавил Фредерик.
- О_О - подхватил Хрэнк
- ^_^ - отмахнулся Ахриманбус.
- А может нормально пойдём в замок и потолкуем? - дал дельную мысль Брэнк.

Спустя восемь часов, наши путники протоптали болота, чёрные поля и другие мерзкие места, чтобы попасть в замок Дарк Лорда. Огромные врата с горгулиями были приветливо открыты, коврик "Добро пожаловать" постелен, а вешалка так и манила повесить на неё свою шляпу. Но Ахриманбус поборол в себе желание воспользоваться гостеприимством. Итак, все они двинулись в тронный зал Дарк Лорда, где...
- ТЫ!!! - заорал Гомес, указав на гуся-ниндзя.
- Спокойнее, принц. Он всего лишь воспользовался моим объявлением и принёс воскрешалку, - прогудел сквозь зловещий шлем Дарк Лорд.
- Но воскрешалку нашли мы! Он её украл! Шоколадные медальки наши!
- Ничего не знаю. Он принёс, я дал медальки. Условия выполнены.
Гусь показал героям свою награду, загоготал и сиганул в окно.
- Стой, скотина, - заорали гангстеры, с печалью глядя, как шоколад удаляется от них по болотам. И тут подал голос Дарк Лорд.
- Ну что ж, коли вы тут просто так торчите, я испробую власть артефакта на вас. Но сначала я лишу вас главной мощи, - владыка взмахнул рукой, и подлые гоблинсы, неизвестно откуда взявшиеся, сдёрнули с головы мага колпак и отдали повелителю.
- Ты пожалеешь! - заорал маг.
- Хахаха! Артефакт удваивает мощь колпака, теперь я достану оттуда невероятное сокровище, - Дарк Лорд сделал пасы рукой, засунул её в колпак и извлёк оттуда...
- Кредитка!!! Активируй двести баксов сейчас, плати два миллиона через месяц! - заверещали гоблинсы и разбежались в ужасе. Дарк Лорд нахмурился.
- Вы меня разозлили. Пора уничтожить мир. ПРИЗЫВАЮ ТЁМНОЕ ВОИНСТВО! - от взмаха воскрешалки в зале появилось сияние. Стали различаться очертания призраков, зомбини, вампайрсов и других гоустов. Впереди всего тёмного воинства стоял Трэш.
- Чего? - гулким воем спросил Трэш.
- Я ваш повелитель. Повелеваю - уничтожьте силы Света!
Трэш оглянулся на зомбини и гоустов, а потом засмеялся.
- Да лаааадна, делать больше нечего, да? А ты сам-то кто такой?
От такой наглости у тёмного владыки задрожали когтистые руки.
- Я Дарк Лорд! Я самый злобный злодей!
- Катись подальше, осёл, будем слушаться кого-нибудь посильнее, - Трэш дал знак армии, и нежить исчезла. Воцарилось молчание. И тут внезапно гарпун выхватил воскрешалку из рук Дарк Лорда. Все повернули головы и увидели принцессу, которая стояла в окне. На ней был одет изящный женский доспех, а также длинный зелёный плащ. Золотистые волосы волной нисподали до пояса, лик её светился неземной красотой. И эта красавица теперь держала в руках воскрешалку.
- Похоже, что вы ещё не доросли до таких игрушек, мальчики, - улыбнулась девушка.
- Отдай! - заорал Дарк Лорд и кинулся к окну, но случайно подскользнулся на кредитной двойной карте и вывалился из окна. Принцесса же послала воздушный поцелуй героям и сказала:
- Мне пора. Мир ждёт. Моё могущество растёт. Всё-таки хорошо, что я убралась из своего замка. Поки! - изящный силуэт скрылся во тьме. Наши герои остались одни в зале.
- Ну и какой план теперь? - высказал общую мысль Фредерик.
- Преследовать гуся, Дарк Лорда и принцессу, - ответил Гомес.
- Но сначала нам нужно закончить все дела у доски объявлений, - добавил Ахриманбус, одевая свой колпак с наклеенными звёздочками от шоколадной фольги.
- Значит, наша команда снова в деле! - герои встают в доблестную позу.
(играет торжественная фэнтезийная музыка)

КОНЕЦ
Изображение

Изображение

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 25 авг 2008, 23:25 |

АХХАХАХАХААА!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:
[RANDOM INSULTING TEXT]

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 25 авг 2008, 23:38 |

Мне понравилось :grin:
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 23 июл 2010, 00:38 |

Даа, Лорд, это риальне ПВМ, как ты и говорил... :| :lol: С драконами ток не осбо хорошо моментами было..))
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 23 июл 2010, 01:19 |

Astar, драконы сами виноваты)))
Еще вот выпью чашки четыре подряд нескафе, глядишь - и третье эпическое приключение создам, а то Принцесса так и разгуливает на свободе, а гусь не пойман.

У меня идея начать с покерной дуэли и снова обстебать ковбоев, потом отправить всех в Кетай к конфуциям и обстебать восточное фэнтези.
Изображение

Изображение

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 23 июл 2010, 01:22 |

Ты только это... не увлекайся таким творчеством на ночь, а то 4 чашки кофе... сам понимаешь... :-)
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron