NEVERENDING

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

NEVERENDING

Новое сообщение syllken » 03 апр 2007, 22:11 |

NEVERENDING


господи! ты же есть, правда? я в тебя поверю, обязательно, обязательно поверю! вот прямо сейчас, сию же секунду, клянусь тебе! только помоги мне! я ведь не могу умереть.
кто-то другой, но не я.
кто угодно, но не я.
ну еще один шажочек… только один! ну пожалуйста… пожалуйста!
ПОЖАЛУЙСТА!!!

"…а теперь о погоде. в Москве сегодня будет облачно, преимущественно без осадков. температура воздуха…"

7:05 - светятся зеленым цифры на маленьком экране музыкального центра. сработал будильник.
ну и приснится же!

надо заставить себя сползти с кровати и дойти до ванной, вспоминая на ходу какой сегодня день недели… хотя в общем-то не все ли равно? понедельник, вторник, среда… я и так знаю как пройдет мой день, могу расписать его буквально по минутам. дом - метро - институт - работа - метро - дом… каждый день, каждую неделю. ни на что другое не остается ни времени, ни сил. как же хочется вырваться из этого до смерти надоевшего круговорота, бесконечной череды однообразных дней! хочется жить, а не переползать из "сегодня" в "завтра". но выше всех маленьких "хочу" всегда стоит одно большое "надо".
надо съесть завтрак, допить кофе, запереть дверь и выйти из дома.
как же меня раздражает такая погода! днем тепло, а утром почти ноль – непонятно что надевать. либо все утро мерзнуть, либо весь день страдать от жары. и вообще март в этом году какой-то аномальный, никогда такого не было. ну хоть что-то необычное. правда на этом все необычности и заканчиваются…
надо спуститься в метро.
жизнь, просчитанная заранее, жизнь, в которой нет места неожиданности. даже кошмарный сон ничуть не удивил, словно я его уже видела, и не раз.
надо не пропустить свою остановку, подняться по эскалатору к выходу.
а собственно на что я жалуюсь? миллионы людей проживают свои маленькие серенькие жизни, в которых ровным счетом ничего не происходит. они тихо сидят в своих офисах - день за днем, год за годом, тихо отбывают свой срок на этой земле и тихо умирают от старости. или от инфарктов с инсультами, что тоже, общем-то, самая что ни на есть обыденность. так с чего же я взяла, что моя жизнь должна быть иной? чем я лучше других?
надо пройти по бульвару и свернуть в переулок.
как странно, совсем нет прохожих. обычно в это время здесь довольно людно… неужели сегодня хоть что-то не так, как всегда? неужели что-то изменилось? я рассеянно озираюсь по сторонам и убеждаюсь – никого. удивительно что даже институтских не видно. а ведь наша проходная как раз в конце этого переулка, по-другому не подойдешь… впрочем до начала занятий еще немалый запас времени, а значит и мне спешить некуда.
переулок длинный, идти по нему долго. и я иду – совершенно одна… или нет?
словно в третьесортном ужастике слышу за спиной чьи-то шаги. но я ведь только что проверяла – улица пуста!
останавливаюсь. тишина. показалось. должно быть это просто эхо моих собственных шагов.
я продолжаю свой путь – и снова тот же звук… эхо? нет, чужой шаг, всего на мгновение отстающий от моего.
я снова останавливаюсь. звук затихает секундой позже. нет, это определенно не эхо.
теперь у меня не остается сомнений – кто-то идет следом.
казалось бы, что тут удивительного? мало ли кто может идти той же дорогой… но вот только почему этот кто-то останавливается когда останавливаюсь я?
может быть это просто идиотская шутка – кто-то из однокурсников дурака валяет? запаниковавший было разум ухватился за эту мысль как за спасительную соломинку. ну конечно! наверняка так оно и есть. небось посмеивается сейчас надо мной…
я твердо решила не оборачиваться, чтобы не идти на поводу у шутника. обернуться – значит признать свой страх, свою слабость. нет, ни за что не обернусь! я даже шага не ускорила, давая понять, что ничуть не боюсь.
и только в самом дальнем углу сознания осталась тревога. тревога и странное чувство дежа-вю…

боль пришла внезапно. удар был не слишком сильным, словно пробным, но я почувствовала, как под одеждой по спине поползли теплые струйки. в голове глухо загудело. я рванулась вперед.
дура! идиотка! нужно было сразу бежать, не терять столько времени!

виски мгновенно заледенели. в горле что-то сжалось, и вместо крика с губ сорвался полупридушенный, нелепый всхлип. кто хоть раз испытывал настоящий ужас, тот знает каково это. каково понимать, что это – жизнь. твоя жизнь, одна-единственная. и нельзя перемотать пленку назад или загрузить сохранение. бесполезно плакать и надеяться на чудо, потому что в жизни чудес не бывает.

но со мной же не может случиться ничего подобного! просто не может! со мной, ежедневно повторяющей один и тот же маршрут, способной пройти его с закрытыми глазами. со мной, у которой все рассчитано, с которой ничего и никогда не происходит.
не я ли совсем недавно сетовала на однообразность, на отсутствие неожиданностей?
пусть только это закончится! я все изменю! я стану жить по-другому! буду делать только то, что хочу, идти куда пожелаю, общаться с теми, кто мне нравится. только бы это закончилось…

никогда в жизни я так не бегала. вот она, впереди – спасительная дверь проходной. нужно только добраться до нее. распахнуть. вбежать. запереть. позвать охранника. тогда все будет хорошо. только бы добежать.
но с каждой секундой во мне росла уверенность – тот, кто позади, кто бы он ни был, легко может догнать меня. в мгновение ока. просто он играет со мной. забавляется.

десять шагов до двери.
как же тяжело бежать. невероятная усталость, словно сейчас не утро, а вечер, и я весь день бежала марафон. боль обжигает мышцы. расползается по всему телу. раскаленными иглами впивается в затылок.

пять шагов до двери.
время замедляется. оно буквально загустевает, как желатин. да, именно. я словно попала в огромную миску с желатином. я пытаюсь двигаться в нем, но каждое движение дается с огромным трудом.
медленно. ужасающе медленно.

один шаг до двери.
время остановилось. и я вместе с ним. я не могу сдвинуться с места. не могу пошевелиться. не могу издать ни звука. только чувствую спиной неспешное, неумолимое приближение.
ближе. еще ближе...

один шаг.
маленький, малюсенький, крошечный шажок. это же так просто! за сегодняшнее утро я сделала несколько сотен, нет, несколько тысяч шагов! а сейчас нужен всего один!

господи! ты же есть, правда? я в тебя поверю, обязательно, обязательно поверю! вот прямо сейчас, сию же секунду, клянусь тебе! только помоги мне! я ведь не могу умереть.
кто-то другой, но не я.
кто угодно, но не я.
ну еще один шажочек… только один! ну пожалуйста… пожалуйста!
ПОЖАЛУЙСТА!!!

"…а теперь о погоде. в Москве сегодня будет облачно, преимущественно без осадков. температура воздуха…"
Последний раз редактировалось syllken 11 апр 2007, 10:04, всего редактировалось 3 раз(а).
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение syllken » 03 апр 2007, 22:12 |

[у вас когда-нибудь было такое: вот вы вроде бы просыпаетесь, встаете с кровати, начинаете что-то делать… и тут понимаете, что это тоже сон? то есть вам приснилось что вы встали, пошли куда-то… в этот момент вы просыпаетесь по-настоящему. со мной такое бывает довольно часто. ощущение странное и немного жутковатое. а уж если перед этим еще и переиграть в СХ… потом все утро хожу и спрашиваю себя: "ну теперь-то я уже точно не сплю?" вот так и пишется подобный бред. ^^ ]
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 04 апр 2007, 12:09 |

syllken писал(а):[у вас когда-нибудь было такое: вот вы вроде бы просыпаетесь, встаете с кровати, начинаете что-то делать… и тут понимаете, что это тоже сон? то есть вам приснилось что вы встали, пошли куда-то… в этот момент вы просыпаетесь по-настоящему. со мной такое бывает довольно часто. ощущение странное и немного жутковатое. а уж если перед этим еще и переиграть в СХ… потом все утро хожу и спрашиваю себя: "ну теперь-то я уже точно не сплю?" вот так и пишется подобный бред. ^^ ]


syllken, пару раз видел такие сны))

А вообще-то песня Сплинов "Тебе это снится" тут к месту весьма))


А рассказ классный, для меня он очень в тему (но это личное :) ) Респект! :grin: :grin: :grin:
Ещё "День сурка" напомнило :)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение syllken » 04 апр 2007, 12:25 |

Delusion писал(а):песня Сплинов "Тебе это снится" тут к месту весьма))

не слышала. теперь поищу, спасибо за наводку! ^^

"День сурка" напомнило :)

обожаю этот фильм. :shy:
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 618

Новое сообщение Ashed » 04 апр 2007, 12:36 |

syllken, довольно не плохой рассказ.... :grin:

...у вас когда-нибудь было такое: вот вы вроде бы просыпаетесь, встаете с кровати, начинаете что-то делать… и тут понимаете, что это тоже сон? то есть вам приснилось что вы встали, пошли куда-то… в этот момент вы просыпаетесь по-настоящему. со мной такое бывает довольно часто....


Такое бывало и не раз...

А вообще-то песня Сплинов "Тебе это снится" тут к месту весьма))


Кстати да...даже очень подходит...
Together we will live forever...
Изображение

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 04 апр 2007, 12:39 |

syllken писал(а):не слышала. теперь поищу, спасибо за наводку! ^^

Ну, я имел ввиду не схожесть с сюжетом твоего рассказа, а ситуация в целом ;)
Песня вот Сплин - Тебе это снится


А ближе к твоему рассказу по настроению будет эта песня
Чеширский Кот - Лампочка


syllken писал(а):обожаю этот фильм.

я тоже ;)

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Re: NEVERENDING

Новое сообщение syllken » 04 апр 2007, 12:43 |

Shedow, благодарю. :shy: я вообще-то не пишу, так что для меня это "проба пера".

Delusion, спасибо за ссылки! :multi: *ушла качать*
Последний раз редактировалось syllken 04 апр 2007, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 04 апр 2007, 16:08 |

мне понравилось.... хороший конец
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение syllken » 04 апр 2007, 16:22 |

Evil_Hope, аригато. ^__^ а констуктивная критика...?
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 04 апр 2007, 22:20 |

syllken, нуууу... могла бы написать и больше, если честно... хотя написано довольно хорошо, особенно идея.
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение syllken » 04 апр 2007, 22:29 |

Evil_Hope, краткость - сестра моя... э-э-э... :nut: то есть - спасибо, буду самосовершенствоваться! :)
честно говоря я просто боялась, что если напишу длинно, то никто не дочитает... :oops:
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 11 апр 2007, 02:14 |

я просто боялась, что если напишу длинно, то никто не дочитает...

ну бывает иногда.. а иногда хочется читать что-то одно.. и чем длиннее оно, тем лучше... канеш без высасывания из пальца... ну а краткость тоже хорошо
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение syllken » 11 апр 2007, 09:58 |

Evil_Hope, если хочется читать что-то одно и побольше* - это показатель того, что автор по-настоящему талантлив. мне до такого уровня как пешком до Китая... :(

* - у меня такое было, например, с Кеном Кизи - "полет над гнездом кукушки"... :(
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

GangstergirlSH
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
13 авг 2006, 19:08
Откуда: Silent Hill
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 125

Новое сообщение GangstergirlSH » 28 фев 2009, 19:18 |

Замечательная идея, мне понравилось))
Изображение

Единственное условие бессмертия-смерть...

Души тех, кто умерли внезапно
из-за самоубийства или несчастного случая,
не осознают, что они уже мертвы.
Иногда они остаются блуждать в том
месте, где погибли.

Vra4
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 292
Зарегистрирован:
30 дек 2007, 20:25
Откуда: оттуда
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 39

Новое сообщение Vra4 » 01 мар 2009, 12:29 |

syllken писал(а):Evil_Hope, если хочется читать что-то одно и побольше* - это показатель того, что автор по-настоящему талантлив. мне до такого уровня как пешком до Китая... :(

* - у меня такое было, например, с Кеном Кизи - "полет над гнездом кукушки"... :(


Я четал)))
ТВой рассказ норм. Пишы исчо :)
Пирамидоголовый

Он же Пирамидхэд (Pyramidhead) и Бугимен (Boogieman). Самый популярный и узнаваемый персонаж серии, являющийся де-факто ее символом. Собственно, это не совсем персонаж, а монстр, имеющий вид здоровенного мужика в фартуке и с напяленной на черепушку чугунной пирамидой размером со среднюю ванну. Смотрит на всех, как на говно.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron