Мое новое творение

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А вы любите фэнтази?

Да
7
78%
Так, изредка почитываю, сериалы, киношки смотрю...
1
11%
Неа, меня не прет...
1
11%
 
Всего голосов : 9

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Мое новое творение

Новое сообщение Аки » 02 ноя 2006, 13:53 |

Сейчас я занялась другим рассказом. Т.к. я любитель фэнтази, то и пишу его в соответствующем русле. Буду стараться сделать его интересным. Ну и, как всегда, вы можете отписываться здесь на тему его обсуждения и кое-каких предложений по его дальнейшему развитию. Вот готовая первая глава. Читайте и высказывайте мне все, что о нем думаете.

Глава 1: "Начало".

Голубые занавески колыхались на теплом летнем ветерке. Солнце скользило своими лучами и освещало всю комнату. За окном пели птицы.
Утро летнего дня. В магическом мире дни недели и месяцы давно называли также, как их называли обычные люди за пределами Завесы. Так что можно сказать, что сейчас было начало июня - первого летнего месяца, когда природа поет и процветает.
Сейчас было где-то около семи часов. Погода стояла такая благоприятная, что хотелось валяться в постели целую вечность и не вставать... Но увы, все пошло именно так, как всегда предначертывает нам особо известный "закон подлости". Меня разбудили самым наглым образом - мой ручной дракончик Рик (я его всегда зову или "Рикки" - в те моменты, когда хочу его подразнить, что обычно кончается одним мокрым драконом и двумя ожогами на моих руках, или "сатаной в миниатюре" - это ему больше подходит, если его знать так, как знаю его я, или "ящерица" - так я его называю все время) решил, что я "слегка заспалась", и решил самолично устроить мне побудку, "слегка" подпалив нижний край одеяла, где располагались мои ноги. Почуяв запах горелого и почуствовав, словно тысячи иголок вонзились мне в ноги, я с громким вскриком вскочила с кровати, схватила свой любимый кинжал и стала гоняться за крылатой бестией.
- СТОЙ, ОГНЕДЫШАЩАЯ ТВАРЬ! Я ТЕБЯ...!!!
Я сцапала свою "зверушку" за хвост, когда тот намеревался вылететь через окно, подошла к кровати и затушила ее самым простым водным заклинанием.
- Мисс, вы уже проснулись?
В комнату заглянул хозяин сего придорожного кабачка, в котором я остановилась на эту ночь. Когда он оглядел все внутри, я прочла по его лицу, что сейчас кое-кто должен немедленно покинуть сие здание, и чем скорее, тем лучше для нее.
Я вздохнула и осуждающе посмотрела на Рика. Тот всем своим видом говорил, что "он тут вообще ни при чем и оказался здесь совершенно случайно".
"Ну что ты будешь с ним делать?.. Ох уж эти драконы! Никакой от них пользы - вред один!" - подумала я и стала собираться.
Забыла представиться - меня зовут Кристин. Друзья и любители поиздеваться надо мной зовут меня Крис. Мне шестнадцать лет. Живу я одна - родители давно умерли, так что приходилось путешествовать из города в город в поисках постоянного места жительства. Я являюсь почти профессиональной колдуньей - знаю почти все заклинания и почти всеми умею пользоваться. Что сказать насчет внешности?.. Я довольно яркая и общительная, у меня черные волосы, всегда заплетенные в длинную до пояса косу, изумрудно-зеленые глаза, ростом невысокая - порядка метра и шестидесяти сантиметров. Одежда у меня, как правило, яркая и заметная. Плюс имеется ручной дракон, о котором я уже говорила. Этот оглоед - один из почти вымерших Эллвандских карликовых драконов, с яркой малиновой чешуей и янтарно-желтыми глазами-бусинами. Такие драконы в наше время - на вес золота. Мне посчастливилось спасти этого змееныша от разбойников - они посадили его в клетку и хотели заработать на нем деньги. Но моя любовь к драконам не позволила свершиться сей несправедливости, и теперь Рик летает со мной. Не успев устроиться в очередной гостинице, приходилось уйти оттуда, и все из-за этого огнедышащего сатаненка.
Я оделась в голубую рубашку, синие штаны, черные ботинки и направилась к выходу...

На данный момент в стадии разработки пребывает вторая глава.
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 02 ноя 2006, 19:01 |

Аки, интересно. Фэнтези не очень то и люблю и мало в нём разбираюсь, но драконы руляд :D

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 03 ноя 2006, 19:02 |

Драконов любишь? Я тоже... :D Спасибо за хороший отзыв! ;)
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 03 ноя 2006, 21:48 |

Написана вторая глава. Читайте и комментируйте:

Глава 2: "Первая встреча".

Мне приходилось покидать вот уже почти пятидесятый городок - и все опять из-за Рика. Мне предлагали избавиться от него, ноя категорично заявляла, что с драконом не расстанусь. Что ж, снова в путь в поисках приключений и нового жилья. Но никто не мог предсказать, что один разговор может перевернуть все мои планы с ног на голову и стать началом самого долгого приключения в моей жизни...
Я шла по тропинке, ведущей через луга в следующую деревушку, когда увидела, что кто-то направляется в мою сторону. Когда между нами была всего пара метров, я увидела, что это гоблин - серо-зеленый, в коричневой куртке, немного долговязый. Эти существа довольно дружелюбны, особенно те, что живут в болотной деревне. Он был весь израненный. Я подбежала к нему, чтобы поддержать.
- Что с вами? - взволнованно спросила я.
Тот посмотрел на меня.
- Вы... вы колдунья?
- Да...
Гоблин начал рыться правой рукой в кармане своей куртки.
- Вот...
Он достал какую-то книжицу и вручил мне. Я непонимающе взглянула на него.
- Зачем это?..
- Найди..., - он осел на дорогу. Было видно, что он умирал. - найди талисман, пока... пока не стало поздно...
Он лег. Я потрясла его. Гоблин не шевелился.
"Умер... Бедняга..." - подумала я и посмотрела на книжку. Хм... золотой обрез, крепкий кожаный переплет с серебряным тиснением (один из эльфийских символов магии - света, похоже) и маленьким замочком. Я произнесла заклинание открытия замков. Тот послушно щелкнул и открылся. Я открыла книгу. Там было всего шесть страниц, исписанных рунами и с изображениями какого-то странного предмета - амулета в виде шестиконечной звезды. Увы, руны читать я не умела, поэтому закрыла книжку и отправилась дальше...
* * *
Дальше была деревушка Ривербелл. Здесь жили эльфы - дружелюбный и гостеприимный народец, плюс они прекрасные воины - зная-то их острый слух, зрение и способность ходить бесшумно...
Когда я прошла на центральную площадь, на меня кто-то налетел и сшиб с ног. Это оказалась девушка-эльф, невысокого роста, с белыми волосами (концы которых, кстати, были черными), голубыми глазами. Я вскочила и крикнула:
- Эй! Смотри куда бежишь!
Та испуганно посмотрела на меня, встала, спряталась за мою спину и дрожащим голосом сказала:
- Помогите мне, прошу вас. За мной гонится скрыть!
- Скрыть?.. - недоуменно спросила я. В ту же секунду передо мной материализовалось серое существо с непропорционально длинными руками и короткими ногами. Оно ехидно посмотрело на меня своими черными глазами.
"Кажется, вот тот самый скрыть, о котором мне только что сообщили. Ну и урод..."
Скрыти были самыми омерзительными из темных существ. Эти гады имели нехорошую привычку внезапно исчезать и появляться. Плюс они не умели говорить, что иногда доставляло проблемы.
Я оценивающе посмотрела на сей экземпляр и спросила:
- Так это он? Ну, эт я щаз мигом! ФантомСтрайк!
Фантом Страйк - заклинание избавления от скрытей. Голубой шар сорвался с моих ладоней. Скрыть коротко взвыл и исчез. Я сделала из пальцев пистолет и подула на него, как это любят делать люди при пободе. Тем временем эльфийка, прятавшаяся за моей спиной, вышла и кинулась ко мне на шею.
- Спасибо! Большое спасибо! Как же я вам благодарна!
Ей богу, эта барышня меня сейчас придушит! Я сорвала ее руки с моей шеи.
- Да не за что! Только не надо так страстно благодарить - а то я задохнусь.
- Ой, простите..., - сказала та виновато.
Я посмотрела на нее еще раз. На первый взгляд, ей было столько же, сколько и мне, одета она была в короткий серебристый топик, короткую юбочку и сапоги.
- А как вас зовут? - спросила она.
- Кристин. Друзья зовут меня просто Крис.
- А я - Габриэлла. Для друзей - Брилл, - сказала она и изящно поклонилась.
- Что ж..., - сказала я, немного смущенная поклоном, - приятно познакомиться, Брилл.
Тут в голову пришла мысль: "Интересно, она умеет читать руны? Если да, я могу попросить ее прочитать книгу."
- Брилл...
- Да?
- Ты умеешь читать руны?
- Руны? - Брилл нахмурилась. - Это такие значки, которыми раньше писали книги? Тебе нужно что-то прочитать?
- Да. Вот, - я достала книжку, открыла ее и протянула Габриэлле. Та взяла ее и стала изучать.
Тем временем я вспомнила о своем драконе и стала оглядываться в его поисках. Но Рика нигде не было видно.
"Куда же запропастился этот змееныш? Вечно он успевает куда-нибудь улизнуть!"
- Крис...
- А? - я обернулась к Брилл.
- Тут написано про какой-то талисман - Дух Света.
- Да? А что он дает своему обладателю?
- Сейчас..., - Брилл перелистнула страницу и ткнула пальцем, - Вот. "Обладатель талисмана получает возможность пользоваться всеми заклинаниями, при этом удесятиряя их мощь".
- Ого! - присвистнула я, - А где он находится?
Габриэлла вздохнула и огорченно сказала:
- Увы, здесь написано, что талисман был утерян, но эта книга может нам помочь в его поисках.
Я хмыкнула и задумалась.
"Значит, утерян. Гоблин говорил, что я должна его отыскать, пока не стало поздно... Похоже, темные силы тоже объявили охоту за волшебной побрякушкой. Тогда..." - я взглянула на горы, высившиеся над Ривербеллом, и продолжила мысль: "...тогда придется отправиться в долгое, далекое и опасное путешествие. Причем надо будет взять с собой Брилл - она все-таки эльф, незаменимый помощник в деле, читает руны, да и мы с ней уже познакомились - бросать ее будет неудобно... Что ж, так тому и быть!"
- Крис?
- Брилл, - я обернулась к своей новой знакомой, - ты бы хотела отправиться в путешествие?
- Ты имеешь ввиду, за этим талисманом? - она радостно посмотрела на меня, - Конечно! Я буду рада помочь тебе!
- Ну вот и отлично!
- С чего начнем? - спросила Брилл.
- Начнем сперва с поиска моего дракона Рика - он опять куда-то смылся...
- Хорошо, - согласилась Брилл, и мы направились вниз по улице искать моего бесеныша...
* * *
Рик нашелся нескоро. Мы обошли пять улиц, прежде чем заметили, что эта малиновая ящерица уже успела что-то натворить. Естественно, влетит за это опять мне...
- А ну стой, маленький гаденыш!!!! Стой, кому говорю!!!
Усатый эльф в полосатой рубашке, черных штанах и фартуке гонялся за драконом, пытаясь его поймать, но попытки были безуспешны.
- Рик! - позвала я. Дракон услышал меня и спикировал ко мне на плечо. Мужчина подбежал ко мне.
- Так это ваше чудище?
Я иронично посмотрела на усатого и сказала:
- Ну мое. Ну чудище. Увы, даже я не могу его перевоспитать. А что-то случилось?
- Случилось? Что-то случилось?! Этот огнедышащий мерзавец попортил весь мой товар и разогнал всех покупателей!!!
Я взглянула ему за спину. Да, Рик нашалил порядочно - раньше это была фруктовая лавка, но теперь от этого остались лишь размазанные по земле фрукты и разворошенная лавка.
"Ой-ой! Ну и влипла же я!" - пронеслась в голове мысль.
- Как вы могли быть такой разиней?! За своими питомцами надо следить!
- Эй, послушайте! - этот тип начинал меня злить, - Не вам указывать мне, что я обязана делать и что нет!
Эльф тоже рассердился и стал на меня надвигаться.
- Я заставлю вас расплатиться за все - за испорченный товар, за разрушенную лавку и за распуганных клиентов! Вы за все ответите!!!
Я стала пятиться назад, когда моя спина уткнулась в стену.
"Все. Теперь он точно будет чинить расправу - только на этот раз не над Риком, а надо мной!"
Удивительно, но в этот момент я даже забыла, что могу отшвырнуть его заклинанием и сбежать! Я встала и зажмурилась, готовясь к худшему.
- Давай, хватай его! - крикнул кто-то сбоку. Когда я открыла глаза, эльфа уже не было. Я изумленно завертела головой в поисках усатого наглеца, но его нигде не было.
- Отпусти меня, несносный мальчишка!!!
Знакомый голос послышался откуда-то сверху. Я подняла голову и... залилась смехом. Оказалось, что ангел схватил эльфа и поднял высоко над землей. Тот теперь барахтал ногами и истошно орал, чтобы его выпустили.
- Скажите волшебное слово!
- Отпусти, кому сказал!!! Хуже будет!
- Ха! Молодец! Держи его!
Я повернулась в сторону кричащего. Это оказался молодой паренек примерно семнадцати лет, с ярко-рыжими волосами, в красной майке и коричневых штанах. На спине были закреплены ножны, в которых покоился меч. Он хохотал и отдавал команды держащему эльфа ангелу. Рядом с ним заливалась хохотом Брилл.
Я подошла к парню.
- Эй, скажи своему другу, чтобы он его отпустил.
Парень повернулся ко мне.
- Ты правда этого хочешь?
- Да.
- Хорошо, - он вновь повернул голову вверх, сложил руки рупором и крикнул:
- Отпусти его!
- Ладно, как скажешь! - крикнул тот в ответ и отпустил эльфа.
- Эй! Я имела ввиду не...! - начала я, но было поздно. Похоже, рыжий меня недопонял. Я хотела, чтобы усатого просто опустили на землю. Но не имела ввиду, что его надо выпустить из рук на высоте десяти метров! Правда, уже ничего не поделаешь. Эльф с криком рухнул на стоявшую неподалеку телегу с сеном.
"Так, а теперь самое время бежать отсюда! И чем дальше, тем лучше!" - подумала я, схватила Брилл за руку и понеслась прочь из города.
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Heather's Lover
Циничный романтик
Циничный романтик
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1571
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 15:03
Откуда: постель Хизер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 651

Новое сообщение Heather's Lover » 04 ноя 2006, 15:04 |

люблю фэнтэзи)
[ 20 cm _ team ]
[ lost & lonely _ team ]
[ hometown older _ team ]
[ drugs & sex & rock'n'roll _ team ]
[ I hate this world & I want to die _ team ]

Изображение

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 04 ноя 2006, 16:33 |

прикольно, вначале даже напоминает Slayers ^_^
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 06 ноя 2006, 01:08 |

амулета в виде шестиконечной звезды

Достаточно банально. И не типично для описываемого мира, простите, во мне оккультист заговорил)))
Здесь могла бы быть умная фраза....

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 17 ноя 2006, 18:51 |

Аффтар приносит извинения за долгое отсутствие. Вот продолжение:

Глава 3: "В путь".

Когда город остался позади, мы остановились перевести дыхание. Рик тоже малость выдохся и сел ко мне на плечо.
- Ты... как? - спросила, отдышавшись, Брилл.
Я сделала глубокий вдох и сказала:
- В порядке.
- Нет, ты видела, что те двое вытворяли с этим усатым наглецом? Умора! - Брилл вновь засмеялась.
- Да, это было весело. Но...
- Что но?
- А то - теперь у меня остается все меньше надежды найти жилье!
- Так ты нигде не живешь, Крис?
- Нет! - видя, что Брилл хочет сказать что-то умное (по ее мнению), я отрезала:
- И с тобой я тоже не поселюсь. Не хочу больше видеть рожу этого торговца. Лучше поищу другое пристанище... Ладно, - закончила сердиться я, - нам пора отправляться в дорогу. Куда сперва пойдем?
- Сейчас..., - Габриэлла достала книгу и стала бегать глазами по страницам, - Вот! Первое место, указанное здесь, - "затерянное средь туманов и болот место, где живет забавный народ"...
На лице Брилл появилась озадаченность. Меня тоже ввело в заблуждение это указание.
"Хмм... "Затерянное средь туманов и болот место, где живет забавный народ"... Да уж, поэт из того, кто это писал, что из дракона домашний котенок. Что же это за место?.. Есть!" - меня поразила догадка. Я подняла глаза на Брилл.
- Брилл, я знаю, куда мы должны идти! - я ткнула пальцем в книгу, - Это деревня болотных гоблинов Дейнар. Но предупреждаю - путь туда далек и опасен, так что от меня ни на шаг.
Брилл кивнула.
- Это и тебя касается, Рик, - ехидно добавила я, повернувшись к дракону. Дракон сделал вид, что ему абсолютно все равно, и уснул на моем плече.
"Ну и засранец же этот звереныш! Ладно, пусть потом пеняет на себя, если опять во что-нибудь вляпается!"
В голове снова всплыл тот момент издевательства над торговцем фруктами.
"Хе. Этот рыжий парень... Чудной! Надеюсь, что наши дороги больше не пересекутся".
Честно говоря, забегая вперед, скажу, что я напрасно так подумала... Но на данный момент мне было наплевать на него.
- Крис, ты идешь?
Брилл, пока я думала, уже довольно далеко ушла от меня, рвясь в дорогу, и сейчас стояла на фоне заходящего солнца, уперев руки в бока и смотря на меня с укором.
- Ой! Иду, Брилл!
Я спохватилась и побежала к Брилл. Наше путешествие началось. Но никто из нас даже и не догадывался, какие опасности нас ждут и как оно в итоге повлияет на всю нашу дальнейшую жизнь...
Глава 4: "Снова влипли!"
Мы шли недолго. Солнце село, стало темно. Всем известно, что ночью дорога становится опаснее, да и не видно куда идешь. Поэтому я решила, чтобы мы устроили привал, переспали ночь и утром с новыми силами двинулись в путь.
За это время мы порядочно прошли от Ривербелла и находились сейчас в Зачарованном Лесу. Лес окружал Ривербелл и был самым красивым в магическом мире (ну, по крайней мере, по моему мнению). Здесь в некоторых деревьях жили дриады, но по сравнению с Лесом Дриад их было ничтожное количество. Деревья были одеты в изумрудно-зеленую листву, и это придавало ему загадочность. Через лес шла дорожка, вымощенная камнем и переходящая в тропинку, позже разделяющуюся на две. Нам надо было идти по южной - она вела в Дейнар, туда, куда мы и шли.
Мы нашли небольшую полянку и устроились на ночь. Но мы не учли того, что так как темные силы также ищут талисман, они обязательно постараются от нас избавиться...
В кустах поблизости послышался шорох. У меня-то слух хоть и хороший, но когда я сплю, то ничего не слышу. Брилл, услышав шелест в кустах, встала и начала оглядываться.
- Крис...
Естественно, ее зов вошел в одно мое ухо и, благополучно миновав мозг, вылетел через другое.
- Крииис...
Вторую попытку Брилл дозваться до меня также постигло фиаско. Ее это разозлило, и она с силой встряхнула меня и оранула прямо на ухо:
- КРИИИС!!!
- ААА! - я вскочила, как ошпаренная, и накинулась на Брилл, - Ты что, спятила! Зачем так будить?!
- ТСС! - зашипела Брилл и продолжила шепотом, - Тише! Крис, я слышала шорох. Похоже, здесь кто-то есть...
- И из-за этого ты меня подняла?! Это, наверняка, был заяц или белка.
- Нет, Крис. Белки и зайцы шуршат тише. А тут был треск будь здоров.
Шелест послышался снова. Теперь это и меня насторожило. Я встала и огляделась. Было темно, но я сумела разглядеть темную тень в кустах в паре метров от нас.
- Ну?
- Тихо. Я его вижу, - сказала я еле слышно. Брилл кивнула и достала меч из своих наспинных ножн. Я согнула руки в локтях и приготовилась атаковать.
Вдруг резкий порыв ветра налетел на меня, и я услышала крик. Я посмотрела вверх.
- Брилл!!!
Эльфийку схватил демон. Она пыталась вырваться, но тот держал ее крепко. Меч вывалился из ее рук и упал на землю.
- Попались! Теперь вам не уйти!
Темный эльф выскочил из кустов и кинулся ко мне. Я оторвала взгляд от Брилл и метнула первое пришедшее на ум заклинание против нечисти. Того отшвырнуло на метр спиной в дерево.
- Отпусти меня! Отпус... ААА!!! - сверху послышался истошный крик. Демон выпустил Брилл из рук. Я ожидала этого, поэтому мне удалось поймать свою подругу... правда, я забыла подумать о том, сколько она может весить, мои колени подогнулись, и мы упали на землю.
- Блин, ну ты и тяжелая, Брилл!
- Уж кто бы говорил! - Габриэлла начала было спорить, но в этот момент демон стал пикировать в нашу сторону. Мы снова упали на землю.
- Споры потом, а сейчас надо как-то избавиться от этой назойливой парочки!
Мы снова встали.
- Раз дело принимает такой оборот - я беру на себя темного эльфа! - сказала Брилл и подняла меч.
Темный эльф уже очнулся и поднялся с земли, достав свой палаш с зазубринами.
- Хорошо! Тогда я буду разбираться с демоном!
Мы кивнули друг другу и разбежались. Брилл понеслась в сторону эльфа. Я же разомнула пальцы и произнесла полетное заклинание.
- Тебе меня не одолеть, жалкая колдунья! - демон с кривой усмешкой смотрел на меня.
- А вот сейчас и проверим! Огненный Шар! - я произнесла заклинание и метнула в сторону гада красно-оранжевый шар.
Демон загоготал.
- Неужели ты думаешь, что одолеешь меня этим? Глупая! Я даже в сторону отлетать не буду!
Вообще-то обычный огонь на нечисть не действует. Поэтому я усмехнулась и мысленно продолжила заклинание:
"... - Темное пламя Удвоить!"
Шар из рыжего стал цвета индиго с голубыми краями и с удвоенной скоростью понесся в сторону противника. Демон перестал смеяться и стал летать из стороны в сторону, пытаясь уклониться от гибели. Но это заклинание управляемо, поэтому шар летел по направлению моего взгляда. А мой взгляд был направлен, конечно же, на демона. Демон все время оглядывался на шар, что его и подвело. Через минуту, вновь оглянувшись на шар и забыв про направление полета, тот крепко влепился в дерево. Шар настиг его. Заклинание сработало, и на месте демона осталось пустое место.
Я спустилась на землю.
- Так-то! Больше не будешь делать поспешных выводов!
Ко мне подошла Брилл.
- Ты как?
Я посмотрела на Брилл. Ее белые волосы чуть растрепались, но в целом она выглядела нормально.
- Я-то в норме. А как ты? И что ты сделала с эльфом?
- Я тоже в порядке. А этот гад смылся! А твой?
- Больше он приставать не будет. Я отправила его к праотцам... Рика не видела?
- Он мне помогал. За что ему отдельное спасибо, - я увидела дракона, свернувшегося клубком и мирно посапывавшего на левом плече Брилл. Эльфийка погладила Рика, затем сказала:
- Ну что, пойдем? Мне уже не спится.
- Мне тоже. Пошли.
Мы отыскали тропинку и пошли дальше.

* * *

Мы пришли в Дейнар на рассвете. Напомню, что Дейнар - город-деревня, где живут болотные гоблины. Дома расположены на платформах, поддерживаемых широкими столбами, а между ними располагались мостики.
Увы, здесь нас постигло разочарование. Талисмана здесь не оказалось. За два дня мы спросили всех жителей, обыскали все места в городе, но ничего не нашли. Сейчас мы стояли у мэрии и смотрели вдаль.
- Что ж... Здесь мы его не нашли... Куда теперь пойдем?
Брилл достала книгу и стала смотреть.
- Так. Тут написано: "Пройдя страну туманных болот, дорога к иному граду приведет. Идите дальше чрез топи на юг, и в град всех народов попадете тут..."
- Опять ломаные стихи... Странно, я не знаю, куда указывает книга. Неужели на юге есть город, где живут все народы нашего мира?
Брилл захлопнула книгу и решительно сказала:
- Придем - проверим. К тому же наша цель - талисман, который еще неизвестно где спрятан.
- Ты права, Брилл. Мы должны отыскать талисман раньше, чем его найдут темные существа...
"...Иначе будет поздно", - добавила я про себя.
- Ну что, пошли? - Брилл посмотрела на меня своими радостными небесно-голубыми глазами. Я вздохнула, закрыла глаза и улыбнулась.
- А что делать? Пошли.
Мы взяли с собой немного провизии и двинулись дальше на юг...
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 19 ноя 2006, 16:53 |

Олесь, только не кусайся, ладно? Скоро, скоро будет...
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

AlexGrand
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 234
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 11:38
Откуда: Владивосток
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 48

Новое сообщение AlexGrand » 25 ноя 2006, 16:22 |

Аки,
Мило :D
Изображение
Свернуть с пути вам не удастся -
Могилы вырыты давно,
Но за грехи лишь расквитаться...
И кто же ляжет на их дно?

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 27 ноя 2006, 17:31 |

Спасибо за хорошие отзывы! Чмок каждого в щечку!
-у аффтара временный творческий кризис, так что продолжение покамест задерживается-
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 29 ноя 2006, 18:30 |

Ага, я тоже жду дальнейших приключений)))
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 29 ноя 2006, 22:50 |

Ура! Удалось дописать пятую главу после долгого безвдохновения! Читайте!

Глава 5: "Приключение продолжается"

Мда... Дорога через южные топи оказалась гораздо труднее, чем через северные... Нужно было постоянно смотреть под ноги, чтобы не увязнуть. Да и еще наглые болотные скрыти ржали и пытались спихнуть нас в трясину. Пришлось немало поработать магией - где-то шесть зарядов заклинания против скрытей угодило в цель, а пять пролетело мимо, немало напугав склизких гадов. Еще около семи было распугано моим бравым малиновым летуном, а четверых угомонила Брилл своим мечом.
Так мало-помалу мы вышли из Туманных Болот. Далее были живописные зеленые холмистые равнины, где было много различных трав и цветов и не так много деревьев. От болот шла каменная дорожка, которая вела вниз в долину. Мы пошли по ней, надеясь, что искомый город окажется именно там...

* * *

"Ничего себе! Я думала, что, изучив карты нашей страны, знаю обо всех местах. Оказалось, что нет!"
Перед нами возвышался огромный город, окруженный каменной стеной с башнями. Наверху башен я разглядела разноцветные флаги: желтый с серебряным оленем, белый с золотым орлом, зеленый с бронзовым львом, стоящим на задних лапах и опирающимся правой лапой на щит, синий с белой совой, красный с золотым драконом, болотный с зеленой русалкой, у которой была корона на голове и трезубец в левой руке, и многие другие.
Объясню. Каждый флаг является символом определенного народа нашего мира. Желтый с оленем - знамя эльфов (олень символизирует привязанность эльфов к природе, а также их быстроту и ловкость), белый с орлом - ангелов (ангелы сами в чем-то похожи на орлов - воинственны, справедливы и также имеют пару крыльев, только за спиной), зеленый со львом - флаг людей (лев обозначает благородство и смелость этого народа. Увы, люди не наделены никакими особыми способностями, но они надежные товарищи в бою), синий с совой - магов (сова обозначает мудрость магов - ведь им приходится читать уйму магических книг за всю свою жизнь!), болотный с русалкой - гоблинов (по русалке можно определить, что гоблины привязаны к водной стихии, плюс трезубец в ее руке означает, что гоблины также хороши в бою), красный с драконом - гномов (драконы, как и гномы, живут в горных пещерах. Также гномы любят стихию огня, а их кузнечное ремесло просто незаменимо). Также есть и другие флаги, принадлежащие полутемным существам - вампирам (пурпурный с черной летучей мышью - естественно, летучие мыши существа тьмы. Однако вампиры могут быть и на светлой стороне. У вампиров клыки и крылья такие же, как у летучих мышей, и они сами могут становиться ими), оборотням (небесно-голубой с серебряным волком - низшие оборотни могут перекидываться только в волков, средние - в волков и коршунов, высшие - в любого зверя, какого они видят), кентаврам (оранжевый с бронзовой лошадью - кентавры - полулюди-полукони, поэтому и на флаге у них лошадь), големам (серый с белым быком - бык показывает, что эти существа обладают большой силой). Спросите - откуда я все это знаю? Ну... за детство всяких книжек начиталась, плюс я люблю читать про флаги и истории народов.
"Что ж, по крайней мере понятно, что здесь живет много разного народу... Интересно, может я найду себе здесь жилище? Было бы неплохо..."
Мы подошли к воротам города. Там стояли два стражника - светлый ангел и маг, оба в серебряных доспехах, с мечами и копьями. Один из них остановил нас и спросил:
- Кто вы такие? Зачем сюда пришли?
Мы с Брилл переглянулись.
*Ну, кто из нас будет отвечать?* - спросила у меня телепатически Брилл (телепатическими способностями обладает каждый житель магического мира. Против подслушивания ставят специальные блоки, что мы с Брилл и сделали).
*Не знаю. Может ты?*
*Нет. Эти двое владеют магией, а я - нет. К тому же я не знаю, что им говорить. Лучше ты. У тебя соображаловка лучше работает.*
*Ох... Ну хорошо.*
Я слегка откашлялась и ответила:
- Мы путешествуем. Я - Кристин, колдунья третьего ранга, а это - моя подруга Габриэлла, девушка-эльф с хорошими навыками пользования различным оружием. А пришли мы сюда, чтобы...
Я задумалась.
"А что им сказать? Говорить о талисмане нельзя - это повлечет за собой неприятности... Придумала!"
- Ну? - стражник ждал ответа.
- ...Чтобы поискать себе жилье. Мы уже обошли несколько городов, но нужного не нашли. Вы позволите нам войти?
Стражник нахмурился и стал беседовать со своим напарником.
*Поискать жилье! Очень остроумно, Крис!* - ехидный голос Габриэллы раздался у меня в голове.
*А что я им должна была сказать?! Что мы ищем один талисман света, которым также заинтересованы темные силы?! Уж лучше соврать, чем потом иметь большие проблемы!*
*Ладно, ладно... Ты правильно сделала.*
*Да и соврала-то я не полностью. Например, мне нужно жилье, и я собираюсь поискать себе какой-нибудь приличный домик, куда я смогу вернуться по окончании нашего путешествия. Обо всем надо позаботиться заранее!*
*Убедила!* - смеясь, отозвалась Брилл.
В это время стражник окончил переговоры и подошел к нам.
- Хорошо, можете войти, но с гарантией того, что ваша... милая ящерка ничего не натворит.
В ответ на "милую ящерку" Рик, порхавший рядом, выдул угрожающую струйку дыма. Я укоряюще посмотрела на дракона и сказала:
- Конечно! Я обещаю, что мой дракон никого не обидит.
- Тогда проходите.
Большие дубовые ворота распахнулись, и мы направились к улицам города.

* * *

Город назывался Лайен. Если перевести это с древнеэльфийского, то это, похоже, значит "Благородный город". Что ж, название напрямую соответствовало ему. Сам город выглядел живописно: мощеные камнем улицы, небольшие двухэтажные домики с черепичной крышей, жители различных народов... Нет, я определенно должна здесь поселиться!
Мы прошли по нескольким улицам и оказались на главной площади, в центре которой располагалась огромная статуя, изображающая группу из существ из каждого народа. Статуя красовалась в центре большого фонтана - большой округлый водоем с четырьмя драконами по краям, из пастей которых льется вода.
- Вот это да! - с восторгом выдохнула я.
- Слушай, Крис. Я слегка проголодалась. Может, поищем какую-нибудь таверну, чтобы зайти и перекусить?
- Согласна. Пошли.
Я и Брилл (ну, и Рик, конечно же) еще долго плутали по улицам Лайена, распрашивая прохожих насчет какой-нибудь таверны. Наконец по указанной одной женщиной-эльфом дороге мы набрели на небольшой домик. "Таверна "Дикий Дракон"" - гласила вывеска над входом. Мы с Брилл переглянулись и вошли внутрь через двустворчатую дверь.
Внутри было мало народу. Таверна была довольно уютной - стены из шлифованных сосновых досок, шесть круглых столиков с тремя стульями у каждого, барная стойка с четырьмя стульями и шкафчиком и лестница на второй этаж за ней. Мы подошли к стойке и сели на стулья.
- Что-нибудь хотите, дамы?
Невысокая полноватая женщина приветливо нам улыбнулась. Она была одета в длинное коричневое платье с короткими рукавами и белый фартук. Ее русые волосы были завязаны в пучок. Я тоже улыбнулась и спросила:
- Не могли бы вы дать нам чего-нибудь поесть? У нас была долгая дорога не без стычек. Так что мы порядочно проголодались.
- Конечно, девушка. Сейчас все будет готово.
- А... - хотела было я задать вопрос, но вдруг вспомнила, что у меня совсем не осталось денег. Предыдущий хозяин содрал с меня последние золотые. Я посмотрела на Брилл.
*Эй, Брилл. У тебя случайно не завалялся хоть один золотой? У меня денег нет!*
*Неа. Я же сперва не рассчитывала на такое путешествие, поэтому и не взяла. Ой!* - до нее, наконец, дошло... - *А чем мы за еду платить-то будем?!?*
*Не знаю. Деньги из воздуха не берутся!... Эх, ладно! Придумаю что-нибудь...*
- Что же вы молчите так долго? Вы хотели что-то спросить?
- Ммм... Мэм, извините, конечно, нас, но... - я не успела договорить, как в таверну ворвалась небольшая компания. Она состояла из одного оборотня (низшего, похоже) с саблей, двух гоблинов с дубинами и двух вампиров (у них на рожах точно написано: "Пинай сюда"!). От столь громкого и неожиданного вторжения (эти олухи вышибли дверь, да так, что та выскочила из петель и отлетела метра на два) мы с Брилл аж подскочили.
"Опа! К нам гости!" - ехидно подумала я и вновь повернулась к хозяйке таверны. Та выглядела жутко напуганной.
- Господи, что с вами? - полушепотом спросила я.
- Видите ли, вон та компания - Грендор и его спутники - постоянно устраивают погром в моей таверне, и мне приходится закрываться и делать ремонт. Иногда это занимает аж целый год. - она покосилась в сторону буйных и дрожащим голосом сказала:
- Как видите, они снова пришли...
Я хмыкнула, отвернулась и смерила оценивающим взглядом компанию. Потом повернулась к Брилл.
- Ну что, хочешь повеселиться? - спросила я, подмигнув подруге.
- С превеликим удовольствием, - Брилл подмигнула в ответ.
Мы встали и отошли от стойки.
- Стойте! Они очень сильные! Вы не одолеете их! - полушепотом крикнула хозяйка.
- Не волнуйтесь! Скорее они нас не одолеют. Они не знают, на что мы способны!
Женщина бросила в нашу сторону грустный взгляд и изчезла под стойкой, ожидая бури. А мы тем временем подошли к оборотню и его свите.
- Привет, ребята! Побузить пришли? - весело спросила я.
- О, девицы! Шли бы вы отсюда подальше - сейчас тут будет погром! - рыкнул на нас Грендор. Он был выше меня на две головы, с серыми волосами и желтым глазом (одним, потому что вместо второго красовался шрам. Возможно, он лишился его во время одного из загулов...). Одет он был в длинную красную рубаху, подпоясанную черным ремнем, фиолетовый плащ, темно-коричневые штаны и высокие черные сапоги. Что ж, не слишком устрашающе...
- Это вам лучше убраться отсюда, - мой голос стал холодным и жестким, - или же я с моей подругой устроим разнос вам.
- ЧЕ-Е-ГО?! Ребята, бей этих наглых девок! Пусть узнают, что лучше сидеть дома и играть в куклы!
И началось. Вампиры накинулись на меня. Но я не из робкого десятка - запустила в них удвоенным заклинанием против нечисти так, что они отлетели на метр и впечатались в стену, прихватив с собой ближайший стол. Брилл в это время расправлялась с гоблинами - причем очень удачно! Она ловко уворачивалась от их взмахов дубинами и делала рубящие удары своим мечом. Потом она развернулась и заехала сперва одному, а затем другому наглецу по роже ногой. Те отлетели к вампирам, еще польше припечатав клыкастых к стенке.
- АААА!!!!
Грендор взревел и понесся в мою сторону. Я обернулась к Рику, лежавшему у меня на плече, и сказала:
- А ну, звереныш, сделай из него барбекю!
Рик коротко прорычал и со свистом полетел в сторону оборотня. Первый огненный залп попал дуболому в правую руку, и он выронил саблю и с воем вцепился в обожженную конечность. Тем временем последовал новый плевок. Он пришелся гаду по левой ноге. Дальше Рик приземлился к оборотню на спину и вцепился в правое ухо.
- УААА!!!!
Грендор метался, пытаясь скинуть дракона. Но Рик никогда не упускал добычу - уж жарить, так до хрустящей корочки, уж кусать, так чтобы вмор! Наконец, оборотень вцепился в звереныша, оторвал от уха и крикнул:
- Парни, валим от этих бешеных!!!
Вся компания с громким криком выскочила из таверны. Рик напоследок плюнул огнем по пятой точке главаря шайки, и тот помчался быстрее остальных.
Мы с Брилл стояли и гнулись от распиравшего нас хохота.
- Ты видела? Хахаха!!! Ой не могу! Как Рик наподдал этому индюку!!! Хахаха!!! - Брилл заливалась от смеха.
Прохохотав где-то минуту, мы вернулись к барной стойке. Хозяйка таверны вышла и принялась нас целовать.
- Господи, спасибо! Большое спасибо! Как давно я мечтала от них избавиться!
Она перестала нас обнимать и скрылась за соседней дверью, ведущей на кухню. Мы, "слегка помятые" обьятьями женщины, сели на стулья.
Через пять минут хозяйка вернулась с тремя тарелками, полными едой, и поставила их перед нами.
- Извините, я не успела вам сказать, но у нас нет денег, чтобы заплатить за еду...
- Об этом не беспокойтесь. У меня вы можете есть безо всякой уплаты.
- Правда? - я удивленно посмотрела на женщину, - Спасибо!
- А после еды можете переночевать в комнатах на втором этаже. Уже довольно поздно.
- Большое спасибо!
И мы втроем накинулись на еду.

* * *

После еды я поговорила с хозяйкой таверны. Ее звали Римма. Оказалось, что она тоже обожает драконов, и охотно согласилась предоставить мне постоянное жилье после того, как я вернусь из путешествия. За это я обещала ей помогать содержать таверну.
Комната была очень уютной. В ней стояли стол у окна, небольшая раковина, чтобы умываться по утрам, тумбочка с ящиками и большая мягкая кровать. Окно в комнате было большим, занавешенным легкими белыми шторами.
Сейчас я лежала на кровати и думала о нашей дальнейшей дороге.
"Что ждет нас дальше?.. Интересно, удастся ли нам отыскать этот талисман? Или же его найдут до нас и используют в темных делах?.. Нет, об этом лучше не думать. Сейчас же..." - я прервала свою мысль зевком - "...сейчас же я хочу только одного - спать..."
Я закрыла глаза и окунулась в ночные грезы до утра следующего дня.
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

Новое сообщение S@M » 01 дек 2006, 00:16 |

фентези люблю)) респ за произведение)))


зы вы меня поняли :D :D

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 01 дек 2006, 00:42 |

Я тож фан фэнтези)))) ;)
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron