Дневник Косы

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 08 ноя 2006, 19:58 |

Дописал эту запись, теперь она здесь вся и с исправленными ошибками

Запись третья.
Новый мир
Вот мы и перешли в другое измерение. Казалось, что там было веселье и спокойствие, но назревала война, которая не была первой, Но и не последней. В городе играли дети, но это было далеко от ворот, там где они могли бы быть защищены. А там, куда мы пришли, стояла гробовая тишина... Но это не означало, что мир пустовал, просто никто не говорил, не шептался и старался без надобности не шевелиться. Неужели всё умерло?! Этот вопрос крутился в моей голове и никак не мог убраться из неё. "Что ты видишь?",- спросил меня Феникс. Я ответила: "Пустую равнину, холмы, окрашенные в буро-красный цвет, ни одного деревца, ни одного существа". Любимый сделал в воздухе какой-то жест и всё, окружающее меня растворилось в чём-то новом. Это "новое" оказалось городом. Мы стояли прямо перед фонтаном. Феникс немного огляделся вокруг и объяснил мне, что это было всего-лишь иллюзией, созданной для меня коридором. Остальные его не видели и уже давно ушли готовиться к войне.
"Помнишь это место?",- спросил у меня Феникс. "Да, я не могу забыть его",- робко ответила я, вспоминая как мы познакомились возле этого фонтана, ещё когда были совсем детьми, в своей первой жизни. Любимый нежно взял меня за руку и мы снова поцеловались... как-будто и не расставались совсем... никогда. Жаль, что на чувства сейчас не хватает времени, очень жаль, ведь мы были одни, совсем одни. И мы пошли. Солнце уже заходило за горизонт. Действительно жаль, что у нас не было времени. Феникс повёл меня к главному замку. Невозможно описать словами его вид. Большое симметричное строение с отвесными стенами, окна в которых были очень маленькими. Они использовались преимущественно для ведения огня, а не для обзора окружения. И вот мы вошли. Широкий и просторный холл был заставлен баррикадами и непонятным оружием. Какое-то подобие железных палок или что там оно было. "Мы перенесли тебя из прошлого,- с иронической улыбкой сказал Феникс, добавив,- не беспокойся, я всё скоро объясню и покажу". Любимый, предугадав ход моих мыслей, сказал, что нельзя было раньше, как бы ни хотелось. Он взял меня за руку и повёл по коридорам замка. Вскоре мы пришли в библиотеку, до потолка заставленную непонятными книгами. Она была в полутьме, но в там всё же кто-то сидел. "Это один из рейнджеров мрака,- ответил на мой вопросительный взгляд библиотекарь,- они обладают зрением, позволяющим читать в абсолютной темноте и не вредить глазам". Незнакомец, заметив Феникса, оторвался от книги и, оставив её открытой, направился в нашу сторону. Он был одет в своего рода мантию, на подобии одежды магов и заядлых путешественников, скрывающих свою внешность. "Я вижу, вы вернулись,- тихим голосом сказал рейнджер,- что ж, с возвращением, второй воин." Я вопросительным взглядом посмотрела на Феникса и тот незамедлительно ответил:"Ты вторая, кого избрали стать членом группы бойцов под названием "Воины Армаггедона", я первый из нас." Я улыбнулась и спросила незнакомца: "А что вы читали?". "Выдержки из дневников хакеров и програмистов, занимательнейшая вещь, а главное в моей работе очень пригодится",- ответил на мой вопрос рейнджер. Я взяла посмотреть книжку, но ничего не поняла, хотя и хорошо читала. Единственное, что я поняла, так это то, что в книге написано про воровство и как обходить "огненную стену".
Моё чтение прервал Феникс, сказав, что есть ещё много дел и не хватает времени. Он повёл меня в комнату за библиотекой. За большой железной дверью была чья-то лаборатория. "Это главная лаборатория ОТПВА. Расшифровывается, как Отдел Технической Поддержки Воинов Армагеддона",- неторопливо проговорил любимый. Он позвал на незнакомом мне языке какого-то человека, верней я так думала. "Игнатиус де Флейм к вашим услугам мадам, я главный механик в ОТПВА",- представился мой новый знакомый. "Я почти закончил, нужно сделать ещё несколько усовершенствований, это не займёт много времени,- сказал Игнатиус и потянулся за флаконом с красной жидкостью. "Вы...?",- успела проговорить я. "Вампир? Да, можно и так сказать.",- ответил на мой ещё не произнесённый вопрос Флейм. Не долго думая он открыл один из шкафов лаборатории. В нём лежала большая коса. Механик вылил содержимое флакона на лезвие оружия и вся жидкость с каким-то странным шипением впиталась в него. "Это же не ... кровь?",- с небольшим испугом спросила я. "Да, это кровь. Её нужно немного подкармливать, что бы не расслаблялась,- проговорил Игнатиус и протянул оружие мне,- это часть тебя самой, так что управлять и наносить удары будет легко, но её всегда нужно кормить, желательно кровью вампиров или драконов". Я взяла косу и ощутила нечто, что не поддавалось описанию. Как-будто вода омывает всё тело внутри. По моим жилам начала растекаться тёплая приятная энергия. Скоро она уже заполнила каждую клетку тела. Это не было ощущение всемогущества, просто энергия снова заполнила меня, как это было всегда. "Пошли на полегон, испытаем твою силу,- сказал Феникс, добавив,- Игнатиус, ты, помниться, просил нас что-то испытать." Вампир начал рыться в своих полках и сундуках. Вскоре он нашёл какой-то квадратный щит без любых гербов и вообще рисунков. Потом Игнатиус порылся по шкафам и полкам лаборатории, где стояли флаконы и бутылочки с различными жидкостями, в которых плавали всевозможные ингредиенты, начиная от деревянных фигурок, заканчивая чьими-то глазами и пальцами, и достал флакон с двумя несмешивающимися жидкостями, салатнивой и голубой. Немного посмотрев на эту жидкость Игнатиус налил её на щит, отчего он изменил окраску с чёрной на тёмно-фиолетовую, и передал эту смесь железа и дерева Фениксу.
Осмотрев этот предмет, Феникс вывел меня в коридор и повёл к запасному выходу из замка на полигон. Мы прошли через железную дверь и попали в сад. На небе сияла луна. Она освещала весь сад, в котором было много ночных цветов. Он был создан для ночных лунных прогулок. Любимый повёл меня через это прекрасное место в долину, внутри которой был расположен полигон. Это оказалось довольно широкое выженное поле с какими-то метками. В его середине стоял тот самый демон с отрезанным рогом. Вскоре после второй нашёй встречи я узнала, что он испытатель ОТПВА по имени Огервин. Демон отложил в сторону какое-то стеклянное оружие, наполненное песком. "Как испытания проэкта "Энергитический взрыв"?",- спросил Феникс. "Лучше, чем даже можно было бы предпологать. У этой штуки КПД за 95% заходит и энергию можно использовать громадную. Где Игнатиус взял такое?",- с восторгом ответил испытатель. "Сказал, что люди случайно до такого дошли, но сами не поняли, что можно так сделать оружие, но проводник - наша находка.",- всё в том же тоне говорил Феникс. После этих слов он дал испытателю щит, и демон приготовился отражать удары. Феникс тоже не сидел без дела. Он что-то наколдовал и из-под земли "выросла" небольшая каменная башня. Любимый опять начал колдовать. В этот раз со стороны башенной стены, которая находилась прямо напротив Огервина. Множество ядер (многие даже были продолговатой формы) и лезвий полетело прямо в центр щита. И ... они все отскочили, не сделав никому из нас вреда. Кроме, конечно, башни, в которую врезались. Уж она то разлетелась на маленькие кусочки. "Впечатляет,- сказал испытатель, но потом, когда щит треснул добавил,- хотя можно было бы и лучше, ведь так?" Феникс ничего не ответил. Мы с ним просто собрали осколки щита и какие-то записи испытателей (их там было порядка 20-ти) и отнесли в лабораторию. Я пошла спать, но не смогла заснуть в своей комнате. Тогда я зашла к Фениксу и просто легла с ним. Так спокойнее. Мы уснули...
Последний раз редактировалось Алхимик Арчер 08 дек 2006, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 23 ноя 2006, 19:11 |

:grin:
Evil_Hope писал(а):Вопрос аффтора - это хоть чуть чуть на готику смахивает или полностью фэнтези??

Я не большой спец ни в одном, ни в другом :( , но больше имхо похоже на фэнтези.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 26 ноя 2006, 01:01 |

Да, это фэнтези ;) Но с элементами готики. И это классно... :grin: Имхо при обработке выйдет отличная книга. Небось и мир прописан?

Кстати о птичках, можно поподробнее,как выглядят главные герои? :-) Нарысую)))
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 26 ноя 2006, 21:11 |

Jeya, отлично =))). Вот только внешность людей я описывать почему-то не умею :(... А мир в разработке
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 08 дек 2006, 02:31 |

А как здесь обзацы ставить? Просто у меня какая-то каша при копировании выходит
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 08 дек 2006, 16:05 |

Пипл, если здесь кто-то читает мой рассказ (запись которого я дополнил 2-мя обзацами "утренней ночью", т.е. между 1-го и 5-го часами утра) - пишите комменты, не стесняйтесь :roll:
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 618

Новое сообщение Ashed » 09 дек 2006, 22:57 |

Прикольно... :grin: :grin:
Пиши дальше.... ;)
Together we will live forever...
Изображение

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 09 дек 2006, 23:57 |

Shedow, спасибо. Я уже написал. Написал я после ссоры с одной девчёнкой, а поэтому запись очень жестокая и мрачная.
Запись 4. Психбольница номер 7
Лечебное заведение для душевно больных номер 7 (в народе просто психбольница или психушка). Консервативное место, где докторам плевать на больных, да им вообще на всех плевать! Всё делают лишь для галочки и премии. Эта больница, кстати, единственная во всём городе и близлежайших сёлах. Почему тогда номер 7? Да потому что пришла подкупная проверка. И больше всего денег взяли с этой больницы, и... оставили как есть, хотя она была и есть по сей день самой худшей психбольницой, которую только можно увидеть. Больных не то, что бы кормили просроченными лекарствами и препаратами, их даже лечили старыми консервативными методами. Какими? Вот например: раньше считали, что то, что делает из человека психа может сделать из психа человека. В психушке номер 7 этот трюк называли "кинотеатром". Да, да... это и был кинотеатр, только показывали там не зомбирующую рекламу и прочие, а насилие в чистом его виде со всеми извращёнными подробностями, на которые хватет фантазии нашим "докторам". А самое интересное было тем, что это был 3D кинотеатр. На это денег не желели. У них даже своя маленькая киностудия существует. Не знаю, где всё это находится, но когда узнаю - пережу пару глоток и заставлю выжившийх пить свежую кровь. Как? ПРОСТО! Раскрываем лживую пасть, достаём кусок кровавого мясца из свежего трупа и выжимаем прямо над языком. Жестоко? Это только начало. Дальше в списке процедур обычно идут или уколы какой-то дрянью, или электрошок. Уколы идут не в руки, в таком случае подумали бы, что мы здеась все наркоманы. Незнаю как других, но лично меня валили на спину и делали, предварительно облапав, укол из нестирильного (а кто о таком вообще знал?) шприца. Что меня сильно раздражало - так это наглые улыбочки медбратьев. Если не делают укола, то ведут на электрошок. Его, конечно, делают редко, а потому медбратья тосковали без молоденьких пациэнток. да и собираются там извращенцы, так как уж где, а в электрошокерном кабинете полная звуковая изоляция. Кто как, а они наслаждались по полной. чёртовы садисты. Я не слишком запомнила этот кабинет, но кое-что помню. Помню вкус своих слёз в одиннадцать лет, помню эти мрачные стены с ржавыми трубами и разноцветными проводами, помню как они закрыли на ключ дверь, помню как они достали хентайский журнал и начали показывать в нём всё, что будут со мной делать, помню как они это делали, помню как поили собственной кровью, помню как... они в порыве извращённых чувств уложили на койку и надели электрошокер прямо под плечи, помню всю эту боль. После этих процедур вели отдыхать в общую комнату с остальными психами. За нами, естесственно наблюдали. Но психи незаметно для персонала "успокаивали" своих. Обычно говорили что-то вроде "всё прошло, всё позади" или просто гладили за руку. Второе каралось ударом в живот. После часа перерыва идёт мойка со шланга холодной водой. Потом заводят в свою комнату (точнее в свою тюремную камеру). Иногда приходят главврачи и воплощают в жизнь свои фантазии. Помню новенького, не испорченного. Он приходил ко мне и успокаивал, обещал помочь. В мой последний день перед побегом я пообещала: "Спасибо за всё. В благодарность я не убью тебя". В ту ночь я пыталась сбежать, но, как только перелезла через ограду, что-то ударило по мне. Я очнулась уже не в том месте, не в том времени. Потом мы с Фениксом совершили уже окончательный побег от всего этого. Теперь я должна освободить психов. Почему? Потому, что не могу жить, зная что там твориться, да и Феникс разрешил делать с докторами и прочим персоналом всё, что я захочу. Ему нет до этого дела. Да, и ещё одно. Я забыла сказать, что в моём оружие моя первозданная вампирическая сила. Да, я была вампиром, но не просто жалким кровососущим упырём, а ангелическим носфератом.
Туман опущен вокруг больницы и никто из людей ни о чём не догадывается. Я вхожу. Всё тот же холл, всё те же окна, ничего не изменилось. Только я уже другая. Первый шаг. Затем второй. Ко мне подходит медсестра. Один удар косой и фонтанчик крови готов. Я отрубила ей голову. Кровь разбрызгивалась повсюду: на чистый белоснежный пол, на мою чёрную рясу (как символично;) ), на стены и на всё, что окружало свежий тёплый труп. Несколько секунд и тело упало. Кровь уже не лилась фонтанчиком, а текла густой тёплой жижой по полу. Я взяла голову и выдрала этот лживый язык. Она постоянно говорила родственникам, что "всё в порядке, мы лечим новейшими методами". Зазвучала сирена. Но в городе её никто не услышит. Никто не поможет им, как и не помогли мне. Коридор. Тёмные грязные стены. Проверки сюда не ходят, вот и не чистят ничего. Уроды. А вот идёт один из медбратов из кабинета электрошока. Это тот, который наслаждается "симфонией боли и агонии" и собственноручно врубает рубильник. Ну что ж, пусть насладится своей. Один удар в коленную чашечку и уже никто никуда не убежит. Проверено временем и опытом. Я взяла его за руку и поломала её поперек. Один раз, потом второй. А он кричит. Пусть теперь наслаждается своей агонией. А вот на счёт боли всё ещё впереди. Теперь очередь за второй рукой. Всё те же крики. Мне начинает становиться скучно. Удар. Нет, не мой. Уборщица поломала об меня швабру. И ,кстати, в отчёте она написала, что мыла всё здание, хотя это далеко не так. Что ж, исправим. Берём в руки лицо и драим стены. Жестоко, но необходимо. Теперь нужно немного подкормить моё оружие. Удар в её сердце - наилучший вариант. Пытается вынуть косу. Хозяин барин. Я вынула. Теперь кровь течёт как из ручья. А почему как? Это и есть ручей, кровавый ручеёк. О! а моя жертва немного отползла. На будущие нужно запомнить, что пробивать надо обе чашечки, тогда уж точно не уползёт. Хотя и отполз он не слишком долго. Вот моя нога уже у него на переломанной руке. Немного вдавливаю. А вот теперь будет основная часть боли. Поднимаю это тело, достаю электрошокер (как символично) и кастрирую. От боли он даже встал на повреждённую ногу и попытался сбежать, но сразу же упал, даже потерял сознание. Не повезло ему. Связываю руки, а между ними кладу деномит с чёрным порохом. Также и с ногами. Где я всё это взяла? Запаслась заранее. Я, конечно, не планировала ничего конкретно, но решила запастись. Уж чего-чего, а боеприпасов у нас на базе хватает. Несколькими пинками привожу в сознание. Зажигаю динамит и немного отхожу. Взрывчик. Вот теперь получилось мясо в его первозданном виде. Идём дальше. Кто-то бежит ко мне по коридору... с бейсбольной битой. Напугали ежа голой:). О! так это же тот самый труженник, считавший своим долгом ударить в живот каждого, кто нарушал тихий режим. Специально для него я припасла молоток. Причём не такой, каким проверяют рефлексы на коленях, а самый настоящий большой инструмент. Замашка битой легко остановилась одной моей рукой, и бита теперь переломлена. Удар по животу, затем другой, третий, четвёртый... Он уже корчится от боли. Вот теперь кое-что заранее спланированное. Беру проволоку (которую я тоже заранее притащила) и отпиливаем, да, да, именно отпиливаем голову. Зачем? Докторишки могут забарекадироваться в одном из помещений и не пускать никого, кроме своих. Готово. Свежая, ещё не воняющая, голова медбрата у меня. Какой-то главврач. Он прибежал на зов сирены. Боится. Я его видела один раз. Человек скудной фантазии, но мне и этого хватило. Выкалываем глаза (он, в основном, смотрел на мои страдания) и немного кислоты в горло. Если не умрёт - останется на всю жизнь недееспособным. Слева электрошокерный кабинет. Удар по моей спине. Это был работник этого кабинета. Серной кислоты на лицо (моя любимая, не считая царской) и на грудь. Плюс порвала вены на руке. Один удар ногой и замков как небыло. Перед моими глазами предстала душераздирающая картина. Эти извращенцы положили на койку какую-то девчонку, предварительно обмотав оголёнными проводами для электрошока ещё не вырасшую грудь. Быстро поквитавшись с самым отъявленным и наглым из медбратов(расчленила заживо и влила в ещё дышащего немного царской кислоты), который первым лишал девочек девственности, стала освобождать бедняжку. Сняв провода и пояса обнаружила, что эти уроды уже пытали её. Самое страшное так это то, что у неё ещё и сердце теперь неправильно бьётся. Сделала массаж сердца, помогло. Развязала глаза и обнаружила, что она непрерывно плакала несколько суток. Увидев меня, девочка сказала: "Ты... смерть? Забери меня. Я уже не могу... жить". Я ничего не сказала на это, просто дала бедняжке выплакаться в плечо и отправила её обычным телепортирующим заклинанием в мир Относительного Хаоса. Теперь иду за самым главным по больнице, хоязином. Эта клиника - частное заведение. Добралась до его кабинета. Висящее на петле, но ещё не мёртвое тело. Сняла. Он пришёл в сознание. Хочешь повесится? Я тебе это устрою, только по-своему. И вешаю его на колючей проволке. Дрыгается. Лью на ещё живое тело оставшуюся серную кислоту. В пульте управления открываю все карцеры и камеры и объявляю, что бы прошли к выходу. Они так и сделали, и попали в новый мир. Перед уходом замечаю заглавие первой страницы местной газеты: "Врач лечебного заведения для душевно больных номер 7 объявляет персонал в издевательском отношении к пациэнтам". Непрочитала. Не вызвало интереса. Всё их провосудие ничем честным не кончится. А теперь пора возвращаться туда, откуда я пришла. Туман скоро рассеится.
Последний раз редактировалось Алхимик Арчер 12 дек 2006, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 10 дек 2006, 01:29 |

Evil_Hope писал(а):Jeya, отлично =))). Вот только внешность людей я описывать почему-то не умею :(... А мир в разработке


Мне от вас,автор, надо: цвет глаз и волос, можно одежду и специфические пожелания,а дальше я как-нить сама справлюсь)))Продолжайте в том же духе.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 10 дек 2006, 03:56 |

Jeya =))) Про цвет глаз и волос я вроде бы уже говорил, что они красные... должно быть в первой записи.
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 12 дек 2006, 00:38 |

Всё... доработал четвёртую запись. Читайте её выше кому интересно.
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 12 дек 2006, 18:09 |

По просьбам читателей выкладываю некоторое описание внешности Косы:
1) длинные красные распущенные волосы
2) красные глаза
3) продолговатое личико с лучезарной улыбкой.
По поводу этого пункта скажу отдельно. Вообще-то Коса добрая, если её, конечно не злить, что и сделал мед-персонал.
4) грудь как у Блудрейн
5) талия стройная
6) ноги тонковатые (потом переработаю этот пост и объясню детальней)
7) ручки маленькие и нежные, правда сильные очн, т.к. её сила не в мышцах
8) ходит в чёрном (любит готику)
9) общее телосложение напоминает эльфийское
Вроде всё. Вспомню или придумаю что-то ещё - напишу
По поводу Феникса напишу мало
1) брюнет
2) глаза чёрные
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 18 дек 2006, 17:28 |

Кидаю первый абзац новой записи. Потом дополню эту же запись и сообщу об этом в теме

Запись 5. Сезон охоты.
Туман возле больницы начал рассеиваться. Перед уходом в портал я встретилась с тем самым добрым доктором. Он посмотрел на комнату с лицом, полным ужаса и закрыл рот, что бы не обрыгаться. Я подошла к этому человеку и прикоснулась к голове. Он упал. Я не убила его, просто отключила на некоторое время. Теперь пора возвращаться. Один шаг и я дома. Полдень. Тот же фонтан. Солнце ярко светило на красные черепичные крыши домов. Тихо, спокойно, непричвычно. Здесь всегда стоял приятный гул торговцев, предлагающих абсолютно любой товар, кроме запрещённого, конечно. Да, у нас есть запрещённые товары. Нельзя торговать живыми существами, кроме домашних животных и растений, ядами и оружием. Контрабанды мало, правда есть и легальные торговцы оружием, хотя продавать можно не всякому, только "вольным агентам" и постоянным воинам. А сейчас тихо. Только отдалённые возгласы долетают до меня. Чей-то громкий голос за городом, на холме. Думаю, это проходят учения новобранцев. Пойду к холмам, откуда доносятся обрывки фраз: "...своя причина... преследует... общее... свержение ИХ... виноваты... Именно ОНИ виноваты..." Дальше речь стала идти тише, и я почти ничего не смогла услышать. Хотя вскоре голос стал звучать громче, и я уже слышала всё лучше и отчётливее:" Просто!... действовать... никогда... Вскоре... станете... рейнджерами мрака..." Голос становился громче и отчётливее. Я уже почти дошла до этих холмов. Иду по одной из торговых улиц. И снова на ней тишина. Окна и двери заколочены досками в несколько рядов, под которыми часто закрепляли металлические пластины. Улица просто умерла. Стены домов немного почернели, стойки покрылись тонким слоем пыли. Слышны собственные шаги на мощённой дороге. И снова стал доноситься голос: "Это не битва... война... недопустимы междоусобицы..." А когда они в последний раз были? Точно новобранцам говорят. "Никогда не недооценивайте врагов и не переоценивайте союзников",- доносился голос. Что ж, ценный совет. Вот я и покидаю улицу. Выхожу за город. Уже подымаюсь на холмы. Оратор договорил свои слова. Новобранцы проштудированы :).
Добралась я, наконец, до них. Такого разнообразия даже я не ожидала. Начну по порядку справо-налево относительно того самого тёмного рейнджера, которого я встретила в библиотеке. Первым в этом списке и наиболее близким ко мне по расстоянию стоял спиритан. Он отличался от остальных своих сородичей особым огнём в глазах. Обычные спиританы медлительные и холодные. Не совсем тощий, просто худой спиритан обладал какой-то непонятной энергией. Нет. Это не была магия, хотя ей он владеет на уровне виртуоза, даже может комбинировать до шести заклинаний за раз. Эту энергию можно было не вооружённым глазом увидеть в голубых как небо глазах. Они интересно смотрелись на фоне пепельно-седых волос. Оделся в лёгкую мантию. Имя среди нас - Инферно. Второй по списку стояла какая-та драконида. Не знаю, что это за вид. Чешуйки серебрянные. Хвост с каким-то подобием острия на конце. Глаза рубиново-красные, с расширенными зрачками. Наверное хорошо видит. Стройная талия и очень мускулистые ноги. Остальные мышцы развиты не так хорошо, но тоже в хорошем состоянии. Когти на руках и ногах светлее, чем остальные чешуйки. Наверное просто большая концентрация серебра Показала крылья. Эти громадины тоже покрыты серебрянными чешуйками. Конечно для драконов такой размер крыльев типичный, но чтоб для драконидов, обладающих телом размерами с человеческое. Невероятно, но факт есть факт. Правда она может ещё и уменьшать их размер примерно в два раза. Практично. Одета в обтягивающий спортивный костюм с вырезом на спине для крыльев. Её новое имя - Марафонка. Дальше стоял волкодлак. На голове буйноростущая волчья шерсть. Высокий, мускулистый. Глаза серые, зрачки узкие. Хотя они легко сжимаются и расжимаются, когта тот менял объекты для обозрения. Цвет волос (ну или шерсти, кому как нравится) - чёрный с белыми и седыми полосками. На ладонях видны глубокие шрамы и ожоги. Имя среди нас - Клавдий. Не знаю, почему. И не хочу знать. Меньше знаешь - меньше выпытают. Это все из спецотряда. Существует также постоянная армия, но о ней я практически ничего не знаю. Кроме того, что она существует.
Тёмный рейнджер сказал последнее наставление новобранцам, что бы те не болтали о ненужном, и отвёл меня в сторону. "Коса, я разработал некое подобие тренировочной проверки в полевых условиях для новобранцев под названием "Сезон охоты",- сказал он, дополнив,- и мне нужен кто-то, кто смог бы проследить за ними". "Намекаешь на мою кандидатуру?",- с лёгкой игривой улыбкой спросила я. "да",- прозвучал ответ. Мне в тот момент было очень интересно видеть этих индивидуалов в действии. Да ещё и на задании. Так что положительный ответ прозвучал сразу же. Новобранци пошли в кузнечную часть лаборатории, где воинам выдавали оружие. Сейчас его ещё должны были и подобрать. Клавдию дали фламберг (двуручный меч с клинком с волнообразными лезвиями) и одноручный серебрянный клевец (топор с двойным треугольным лезвием) с небольшим выдвигающимся тонким коротким ножом на другом конце деревянной рукоятки, на которой нацарапано несколько заклинаний. Вследствии чего раны, нанесённые клевцом, долго не заживали, более того вокруг ран образовывались ожоги и волдыри. Также Клавдию из ручного оружия выдали обычный нож и электрошокер в форме мобильного телефона. Инферно получил огненную булаву и множество батареек, ведь его специализация - огонь и электрика. Вообще спиританы очень любят батарейки, потому что те перезаряжают биоэнергию, необходимую для жизни спиританов. Дали ещё пару обычных кинжалов про запас на случай антимагического поля.
____________________________________
А вот теперь кидаю полный вариант той самой речи. Она является дополнением к записи

У каждого из вас была своя причина прийти сюда. Каждый из вас преследует свои цели. Но общее у нас всех одно - свержение ИХ. Именно ОНИ виноваты в том, что вы стали отшельниками. ОНИ виноваты в том, что вы отказались от приятного окружающего и стали изгоями. Но теперь ВАШ черёд ответить. Это не будет местью. Это не будет тотальным уничтожением ИХ и становлением новой утопии. Увы, это не возможно. Но возможно улучшить положение вещей. Как? Просто! Мы просто будем действовать. Действовать так, как не действовали ещё никогда. Каждый из нас индивидуален. Мы используем именно ЭТО. Вскоре вы станете рейнджерами мрака. Не настраивайтесь на неизбежность. Всегда добивайтесь победы. Может вы и проиграете, но не в этих битвах! Здесь и сейчас вы не сдадитесь и не упадёте, а даже если и упадёте, то другие вас поднимут. Это не битва отдельных существ, это война. Война, в которой недопустимы междоусобицы. Никогда не думайте о поражении, но и не тешьте себя мечтами о победе. Никогда не недооценивайте врагов и не переоценивайте союзников. Действуйте. Именно поэтому вы и пришли сюда. Именно поэтому вы и преодолели начало своего пути.
Последний раз редактировалось Алхимик Арчер 25 дек 2006, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 18 дек 2006, 22:37 |

Evil_Hope писал(а):По просьбам читателей выкладываю некоторое описание внешности Косы:
1) длинные красные распущенные волосы
2) красные глаза
3) продолговатое личико с лучезарной улыбкой.
По поводу этого пункта скажу отдельно. Вообще-то Коса добрая, если её, конечно не злить, что и сделал мед-персонал.
4) грудь как у Блудрейн
5) талия стройная
6) ноги тонковатые (потом переработаю этот пост и объясню детальней)
7) ручки маленькие и нежные, правда сильные очн, т.к. её сила не в мышцах
8) ходит в чёрном (любит готику)
9) общее телосложение напоминает эльфийское

Я её уже хочу.....чесслово.

А в целом рассказ неплохой, читается легко и интересно.
Evil_Hope, так держать!
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 18 дек 2006, 23:02 |

пасиб, обязательно... во втором абзаце идёт описание новобранцев. Начал описывать второго...
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron