Безимянный город

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Безимянный город

Новое сообщение Аридэн » 26 сен 2006, 08:46 |

Автор выражает огромную благодарность Shedow за поддержку и добровольно взятые на себя обязанности редактора.

Глава 1: Точка отсчёта

Она умерла.
С тех пор прошёл год. Весь этот год, каждый день, просыпаясь и даже восне, я вспоминал, что Иры больше нет. В 23 года я встретил её. В 25 я пишу эти строки. Два года... Эти два года изменили меня навсегда...Когда мы увидели друг друга в первый раз, всё уже было предрешено.На следующий день мы стали жить вместе. Целый год с утра и до заката мы смотрели друг на друга, говорили какие-то слова, гуляли, в общем радовались жизни. Потом она умерла...
Тогда я не мог поверить, что нашёл Её.
Теперь я не могу поверить, что Её потерял.
Все что случилось после её смерти, страшный сон, страшный от того, что в какой-то момент я осознал, что этот сон-реальность.
В тот день я проснулся раньше её и решил сходить за покупками.
Я оделся, собрался, захотел посмотреть на Иру ещё раз.
Мы с ней как дети, стоит мне или ей выйти в другую комнату и нам
казалось, что мы расстались навечно.
Она спала. Безмятежно, спокойно, счастливо...
Вдруг лицо её изменилось, стал проглядывать страх. Она прошептала
моё имя каким-то просящим, тоскливым голосом. Мне стало не по себе
захотелось разбудить её побыстрей. Я сделал шаг по направлению к
ней, в то же время лицо её опять стало спокойным, на нем заиграла тихая улыбка. Я успокоился и пошёл в магазин. Когда возвращался, помню,минут 5 не мог открыть входную дверь.
Дверь скоро поддалась, я ругаясь вошёл в квартиру. Положил покупки.Прошёл в спальню. Застыл. Ира лежала лицом к окну, рукой судорожно вцепилась в штору. Хотя я видел её только со спины, я понял, она мертва.



Глава 2: Её больше нет

Сейчас, в этом грязном, страшном месте, где пишу эти строки, смотря на слова ''она умерла'', понимаю, что они для меня ничего не значат.
Не значат потому что я убедил себя что она жива...почти убедил.
С того времени прошло пять месяцев, каждую минуту я помнил, что её больше нет...В один из этих дней случилось странное событие, на автоответчике было сообщение.Это было странно потому, что с того дня я кроме как в магазин никуда больше не ходил и не с кем больше не общался. Я прослушал сообщение, зазвучал её голос:
Привет ,Денис, ну как, идём на прогулку? Разбуди меня.
Мы имели привычку по утрам прогуливаться по лесу, который находился возле наше…моего дома. Она всегда оставляла такое сообщение. Я посмотрел на дату получения-сегодня,9:01.Именно в это время я нашёл её тогда...
"Разбуди меня"- эти слова застряли в моей душе. Возможно, если бы я разбудил её, этого не случилось бы? Если бы только...
Если бы только всё было не так, возможно совсем другие люди задавали бы совсем другие вопросы...Слишком много "если" и "бы". Всё случилось именно ТАК! Ира мертва, а я сижу и жалею сам себя.
Так нельзя, надо что-то делать, но что? Утомлённый переживаниями я лёг на кровать и вскоре уснул...

...Я увидел Иру, она лежала ко мне спиной, шаг за шагом я приближался к ней. Мне вдруг стало страшно, казалось вот-вот она обернуться и посмотрит на меня своими мёртвыми глазами. Но она не оборачивалась, а я всё приближался. Чем ближе я подходил (боже, никогда не думал, что спальня такая большая) тем чётче понимал что перед мной лежит кто-то чужой. Сходство было большое, но мне надо было увидеть лицо. В лице, в глазах, вся, правда, вся суть. Я подошёл вплотную. Стоял и смотрел, не понимая, кто передо мною. Внезапно рука трупа разжалась, отпустила штору и безвольно упала на кровать. От этого движения я вздрогнул и перевернул труп.
Крик вырвался из моего горла и разнёсся шёпотом по всей комнате. В моей голове появились какие-то голоса, кричащие, как и я. Оглянувшись, я не узнал своего дома. Все стены стали чёрной полупрозрачной пленкой, за которой двигались какие-то человеческие силуэты. Из этой плёнки на какой-то миг вырывались чёрные, кричащие лица с огромными ртами, и тут же возвращались обратно.
Всё это, я увидел за несколько секунд. Всё ещё крича, я бросился вон...

Продолжение следует
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 618

Новое сообщение Ashed » 26 сен 2006, 17:37 |

Рассказ хорошый, читала весь.. :D Очень понравилось... :grin:

Автор выражает огромную благодарность Shedow за поддержку и добровольно взятые на себя обязанности редактора.


Всегда пожалуйста!! :roll:

Читать всем!!!!
Последний раз редактировалось Ashed 27 сен 2006, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Together we will live forever...
Изображение

FRY
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 220
Зарегистрирован:
25 сен 2006, 16:47
Откуда: Новосибирск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 30

Новое сообщение FRY » 26 сен 2006, 20:41 |

Когда мы увидели друг друга в первый раз, всё уже было предрешено.На следующий день мы стали жить вместе.


Эээх.... перевелись на Руси приличные девушки... :(
Тот, кто подходит к храму муз без вдохновения, с верою в то, что довольно одного лишь мастерства, так и останется сапожником, а его надменную поэзию сменят песни маньяков. (с) Платон

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Аридэн » 08 окт 2006, 13:13 |

Глава 3: Разбуди меня

...Take everything from the inside...
Я проснулся от громкой музыки, которую включил мой сосед сверху. Господи боже,
после смерти Иры мне снились кошмары, но все они, точнее все, что в них происходило
ограждалось как бы плёнкой, и я понимал, что это кошмар. В этот раз плёнки не было,
я БЫЛ там, всё видел и слышал, и теперь никто не пытался скрыть от меня изнанку
этого мира.
...I will trust my self with you!...
Я встал с кровати и пошёл умыться. В окна пробивался утренний свет. Из зеркала
на меня глянул парень среднего роста, с короткой причёской, тёмно-русыми волосами,
с выразительными глазами, один из которых был полностью серым, а другой получил
ещё немного голубого цвета, кожа на лице была чуть-чуть белее, чем надо. Да,
таким меня видел окружающий мир, а каким я видел себя?
...You!!!...
...You!!!...
...trust my self with you!!!...
Слегка освежившись, я решил прогуляться. Выходя в коридор, я заметил, что часы остановились. Они показывали 9:01.По циферблату проходила трещина, почти идеально делившая его на две половины...
...РАЗБУДИ МЕНЯ!!!...
...НЯ!!!...
...НЯ!!!...
Музыка была та же, голос тот же, но слова?! Вопль застрял у меня в горле, закрыв руками уши, я выбежал на улицу.








Глава 4: Снаружи

А на улице меня ждало утро. Весёлое солнце, освещая радостными лучами, всё вокруг как бы издевалось над моими мрачными мыслями. Всё вокруг окутывала мягкая дымка.
На меня хлынул свежей воздух, очищая мою душу и разум. Я немного расслабился.
В памяти всплыли разбитые часы.
В этом что-то было. Часы напоминали мне о том, что стучало в моём мозгу каждую секунду. Циферблат был похож на мою жизнь. Слева от трещины всё прожитое, здесь я уже был. Справа-всё будущее, здесь я ещё буду. Сейчас я находился в той самой трещине, здесь связывалось прошлое и будущее, здесь творилось настоящее. Если я всё это не пройду, не разберусь, связать прошлое и будущее мне не удастся. Пока голова моя была забита этими мыслями, ноги машинально несли меня в лес.
Утренний лес-это прекрасно! Всё вокруг ещё сонное, спокойное, нет той суеты, что сопутствует жизни каждого из нас. Утром лес ещё полон того таинственного полумрака, что остается с вечера. Полумрак этот ещё имеет вечернюю таинственность, но ночной страх из него уже выветрился. Под чистым небом солнце уже начинало немножко пригревать, но в лесу царила приятная прохлада, в воздухе витал покой.
Что со мной твориться? Неужели я схожу с ума? Но ведь сообщение реально, часы реальны, музыка тоже реальна!? Может, я сейчас лежу где-то в больнице, в коме, а всё это реально только в моей голове?
Хруст веток нарушил мои терзания. Позади меня кто-то стоял. Я обернулся и увидел маленькую девочку лет семи. Она молча смотрела на меня, потом всё также молча подошла и обняла мою ногу. Я от удивления тоже не сказал не слова, но присел и посмотрел в детское личико. Оно чем-то напоминало лицо Иры, хотя теперь я почти в каждом женском лице находил что-то от неё. Губы девочки шевелились, она как оказалось всё это время что-то тихо шептала.
Придвинувшись к ней, я услышал:
Свет - лишь тьма, ослепляет и скрывает правду.
Истина - лишь во тьме, тьма раскрывает карты и снимает маски. Какую маску выберешь ты?
Я встал и подумал, что наверно не одного меня посещают сумасшедшие мысли..
Хотел спросить у девочки ее, где она живёт, но увидел только её удаляющийся силуэт.
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

FRY
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 220
Зарегистрирован:
25 сен 2006, 16:47
Откуда: Новосибирск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 30

Новое сообщение FRY » 08 окт 2006, 14:17 |

Жги дальше....
Тот, кто подходит к храму муз без вдохновения, с верою в то, что довольно одного лишь мастерства, так и останется сапожником, а его надменную поэзию сменят песни маньяков. (с) Платон

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Аридэн » 11 окт 2006, 15:44 |

FRY, Спасибочки за отзыв. Теперь хоть знаю что один человек точно читает этот рассказ. Получи и распишись.))

Глава 5: Вокруг

Возвращаясь из леса, я зашёл домой и подумал, что неплохо бы сходить в магазин.
Подходя к магазину, я удивился, увидев новую, красивую вывеску, стены, совсем
недавно покрашенные, а также новые двери. Зайдя в магазин, я удивился ещё больше
увидев пыль и паутину на полках, и гниющие остатки фруктов на витринах.
Заброшенные ''внутренности'' магазина настолько отличались от того, что я выдел
снаружи, что я ещё раз вышел посмотреть на новую вывеску и покрашенные стены. Вновь
зайдя в магазин, я сразу подошёл к продавщице и заказал все, что было мне необходимо.
Я мог бы поклясться, что когда она подносила мне продукты, все они были испорчены, но стоило мне к ним прикоснуться, все подозрительные запахи исчезли, теперь передо мной всё было свежим в новеньких упаковках. Выписывая мне, чек продавщица весьма увлечённо болтала с кем-то по телефону. Уже выходя из магазина, я заметил, что телефон этот был разбит в нескольких местах, а провод, связывающий трубку с аппаратом был оборван...
Возле своего дома я увидел парня пишущего на стене моего дома слова:
В смерти - жизнь, в конце - начало
Ты умри - начнёшь сначала.
Словно почувствовав на себе мой взгляд, он обернулся, и начал было убегать, но вдруг
стал, как бы раздумывая, и пошёл на меня. Смотря в глаза с едва различимыми зрачками
я понял - наркоман. Значит бой насмерть. Бросив покупки, я оторвал от забора доску
прямо с гвоздями и приготовился выживать...

Глава 6: Кровь и кости


Парень приближался ко мне спокойно, уверенно, нагло ухмыляясь, в его руке поблёскивал
нож. Подойдя поближе, он начал размахивать ножом, пытаясь меня достать. Я сделал
выпад в сторону и ударил ему в плечо. Он даже не вскрикнул, не смотря на то что
гвозди на доске пробили ему плечё. Только попробовав пошевелить рукой, он
почувствовал боль и неожиданно кинулся на меня. Я, не ожидая такой реакции, неуклюже
подался назад и почувствовал, как нож проткнул насквозь руку, которой я держал
доску. Наркоман отскочил назад, захохотал безумным смехом, показал мне окровавленный нож и начал слизывать с лезвия кровь. Во мне поднялась ярость, собрав всю свою волю, я изо всех сил ударил доской по лицу парня. Удар пришёлся по щеке, гвозди вырвали кусок кожи, а доска выбила несколько зубов. Выронив нож, он упал.
Это разозлило меня ещё больше, подбежав к нему я взял доску двумя руками и начал
бить концом с гвоздями. Первый удар пришёлся по носу, тот хрустнул, разорвав кожу
выглядывали кости. Парень завизжал, но я заткнул ему глотку его собственными
зубами. Во мне смешался страх смерти, воспоминания о Ире судорожно вцепившаяся в штору...Взмах-удар. Взмах-удар. Взмах-удар...Лицо парня стало кровавым месивом, один глаз вытек, но он ещё прикрывался одной рукой от ударов. Я бил пока он не перестал шевелиться. Последние удары сопровождались отвратительными чмокающими звуками.
Я отошёл от парня и тоже упал, чувствовал себя разбитым и опустошённым, раненная
рука сильно болела. Немного полежав я встал и покачиваясь побрёл к дому.
Сзади меня кровавое месиво бывшее ещё недавно парнем вдруг приподнялось на
искалеченных руках и крикнуло сорванным голосом:
Гори в АДУ...
Меня исказил ужас, ничего не видя перед собой я подбежал и нанёс последний удар.
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Волкодлак12
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
01 окт 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Волкодлак12 » 13 окт 2006, 12:45 |

ща начну читать... но за первые две строчки тебе уже респект великий, т.к. я могу подписаться под этми словами. :grin:

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Аридэн » 13 окт 2006, 21:49 |

Волкодлак12,

Спасибо, но уточни какие именно строчки. И спасибо за отзыв, а то вообще тишина..
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Волкодлак12
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
01 окт 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Волкодлак12 » 14 окт 2006, 01:08 |

Аридэн писал(а):Волкодлак12,

Спасибо, но уточни какие именно строчки. И спасибо за отзыв, а то вообще тишина..


Эти:
"Она умерла.
С тех пор прошёл год."
Тока в моём случае 2 года

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 14 окт 2006, 14:03 |

...I will trust my self with you!...

Этож Линкин Парк
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Аридэн » 14 окт 2006, 15:08 |

Evil_Hope,

А то я незнаю))).

Можно выкладывать продолжение?))
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 618

Новое сообщение Ashed » 14 окт 2006, 16:39 |

Аридэн писал(а):
Можно выкладывать продолжение?))


Конечно)))))) :lol:
Together we will live forever...
Изображение

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Аридэн » 14 окт 2006, 17:36 |

Глава 7: Изгнание

Я пришёл домой весь, дрожа от того что сделал. Ярость исчезла также внезапно как и появилась, открыв весь ужас моего поступка. Я убил человека. Да, пусть он был наркоман, пусть он сам хотел меня убить, но это ничего не
меняет. Отвратительно, ужасно, мерзко. И как я его убил, одно дело-пуля
в висок и совсем другое т…так как поступил я. Но у меня не было выбора. Оставить его
живым, чтобы рано или поздно он застал меня врасплох? Ведь даже при смерти (я с содроганием вспомнил то существо что кричало мне слова)он смотрел на меня с ненавистью и желанием разорвать.
-Успокойся, Денис, ты не виноват, не оправдывайся ни перед собой, ни передо мной.
Этот голос появился у меня в голове как бы сам собой. Я спросил вслух: Ира?
Ответом была тишина. Страшная, мёртвая тишина. Что-то потянуло меня в спальню. Шаг, второй ,третий...
Я услышал шум исходящий из спальни...Это был скрежет...Кто-то скрёбся.. Я подошёл ближе, дверь была закрыта.Скрежет продолжался.
Неожиданно дверь начала очень-очень медленно открываться. Буквально по миллиметру.
Кто-то там за дверью скрёб и скрёб. Кто? Ира? Или...или то что я видел тогда во сне?
Я осипшим от страха голосом спросил: Ира?
Дверь остановилась, скрежет тоже прекратился. На какую-то долю секунды мне захотелось открыть рот и кричать, кричать пока не лопнут глаза, пока я не оглохну, пока не порваться голосовые связки, но только на долю секунды.
Нервы мои не выдержали, я выбил ногой дверь и увидел...пустую комнату.
Я почувствовал то главное, что до сих пор скрывалось от меня. Мой дом стал мне ЧУЖЫМ.
Я чувствовал, как его стены заполняются злобой. Здесь мне больше не место. Сам не знаю
зачем пошёл на кухню и взял нож. А вдруг ещё кто-то захочет моей смерти?
Я осмотрел квартиру в поисках чего-то что я ещё мог забрать. Её фотография.
Я заберу её с собой, она не останется в этом мёртвом месте. Это самая любимая мной
фотография. Когда она стояла в магазине, я подкрался сзади, дотронулся до её плеча,
она обернулась, и в этот момент я её сфотографировал. Фото получилось немножко
смазанным, но главная суть осталась. Её прекрасное лицо и на этом лице не менее
прекрасные глаза, добрые...Дело в том, что вот в такие неожиданные моменты у большинства людей лица испуганные или злые.
У Иры лицо было всегда добрым, а в глазах угадывалась капелька грусти.
Она всегда была такой - добрый и печальный ангел, спустившийся с небес чтобы
осветить мою жизнь...
Вдруг в сердце как будто воткнулась игла. Дом напоминал о себе. Забрав фото и нож я вышел.
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 14 окт 2006, 20:02 |

как я уже грил жжесть
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Аридэн
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 23:11
Откуда: Киев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение Аридэн » 14 окт 2006, 20:18 |

Evil_Hope,

Спасибо. Говорил, говориш и говори хоть что-нибудь, а то кажеться что вообще никто не читает.
------------------------------------------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1