Хроники минувшего и будущего

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Хроники минувшего и будущего

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 окт 2010, 12:29 |

Скрытый текст: [Показать]
Никогда не пробовала брать перо в руки. Решила рискнуть. :oops: Судите строго и не очень. :)

1. Где я?

    Однажды я проснулась в незнакомом месте. Я не помнила ничего о том кто я, откуда, где нахожусь. Моя память была похожа на чистый лист бумаги. Голова была тяжелой, а каждое движение вызывало боль. Я делала огромные усилия, чтобы повернуть голову и осмотреться.
    Оказалось, что я лежала на мягкой, богато и красиво отделанной кровати с балдахином. Красная ткань очень вписывалась в интерьер из древесины дуба.
    На мне было шелковое платье бежевого цвета с красными вставками на корсете. «Кто меня одел?!» – спрашивала себя. Я была уверена, что это не моя одежда, хоть сшита была так ловко, будто предназначалась именно мне.
    «Где я? Что тут делаю? Почему я ничего не помню?.. Одни вопросы и ни одного ответа. Надо разбираться по очереди с каждым из них…»

    Я напряглась и сделала еще одно усилие, чтобы сесть на краю кровати. Я таки села и ногами коснулась чего-то такого приятного и немного теплее, чем мог быть камень или мрамор. Да! Точно! Это была основа кровати, сделанная как ступенька. Древесина была твердой с интересным глянцевым покрытием, приятным на ощупь. Казалось, будто древесина дышала и «говорила» со мной из прошлого, перед глазами проносились образы: как из обычного дерева могли сделать такую чудесную мебель. Я подумала, что кровать явно очень древняя.
    «Сколько же на ней людей просыпалось?.. Она такая уютная… Древесина ухоженная и даже не потрескалась от старости, а ткань имеет такой приятный запах, не такой, каким он мог бить на фабрике». Мысли оборвались! «ФАБРИКА?!!». Я испугалась слова, значение которого могло быть известно в прошлом… «А что это такое? Что это за слово?» – снова приступ головной боли. «Понятно… что-то из прошлого... но почему память блокирована? Кем?»

    Но долго не ломала голову. С неким легкомыслием я переключилась на поиск ответов на другие вопросы.
    Решила осмотреть комнату. Дверь (спиной повернуться к ней побоялась) огромная и резная с красивой металлической ручкой в виде крыла летучей мыши. Кровать стояла боком к дверям по левую руку, если стать спиной к дверям. Древние стулья стояли под правой стеной в ряд, будто ожидая кого-то. Картины с завораживающими пейзажами висели на стенах. Окно от пола до потолка находилось прямо напротив двери. Низкий комод справа от окна, а рядом с ним большое зеркало. Оно было наклонено сверху чуть вперед (так делалось для того, чтобы увидеть себя во весь рост).
    Я встала и подошла к комоду. Интерес победил боль. На нем лежали какие-то вещи: джинсы темно-коричневого цвета, блузка на короткий рукав, босоножки на низком каблуке и… и мобильник! Оказалось, что он отключен, но был цел. Это почему-то порадовало.
    Теперь я подошла к зеркалу. Да! Именно такой я себя помню: светло-карие глаза немного с зеленоватым оттенком, русые волосы, сплетены в колос, стройная фигура.

    И тут услышала тихий скрежет ключа в дверном замке. Резко обернулась. Страх и смелость замерли. Воля напряглась до предела и напоминала тетиву лука, который выпустит через мгновение стрелу, или струну скрипки, которая сыграет свою последнюю мелодию, или звезда, которая сжалась до размера горошины перед Сверхновой.
    Я приготовилась ко всему…

2. Беловласый Незнакомец

    Я солгала себе. Я не была к этому готова. Думаю, я была готова ко всему, кроме этого. Но не будем углубляться в философию и демагогию.

    Дверь легко поддалась, и вошел ОН.
    Это не был человек. Кожа бледно-зеленая, развитая мускулатура, мощная мужская фигура, красивые плечи и грудь. На нем были кожаные штаны, металлические наручи на руках, красный легкий плащ с гербом, закреплен на груди брошью. У него были белые волосы длинною ниже плеч и выше пояса, связанные на конце кусочком красной ткани. Меня сверлили проницательным взглядом желтые глаза. Казалось, что он видит меня насквозь и даже слышит мои мысли. Я засмотрелась на костяные наросты на голове. Потом взгляд соскользнул на серьгу-кольцо в ухе.
    У меня возникло желание написать портрет этого Незнакомца. Возможно, в прошлом я была художницей.
    Его образ напоминал мне одного персонажа интересной книги. Персонажа звали Геральт, но своего гостя я назвала для себя Вампиром, поскольку он не скрывал наличия острых клыков.
    Он испытывал меня, не делая никаких движений, и ожидал моей реакции. Вот он был готов к любой моей выходке, но я не двигалась, не имея сил пошевелиться. Сколько времени прошло я не знаю. Наконец-то гость улыбнулся. Улыбка была немного насмешливой. Он явно относился к людям немного пренебрежительно. Также он хорошо понимал поведение людей. Это я ощущала каждым нейроном мозга, всеми фибрами своей души. И все же интуиция подсказывала быть настороже.
    Возможно, у меня на лице был испуг, смешанный с удивлением и интересом.

    Дверь за ним тихо закрылась сама или её кто-то закрыл. Щелкнула ручка, но ключ не повернули.

    Вампир сделал шаг так уверенно, будто это были его покои. Вообще его поведение показывало, что он тут хозяин. Возможно так оно и было.
    Он что-то сказал. Голос был холодным, но приятным, гипнотизирующим и спокойным. Это была не угроза. По выражению лица он понял, что я не понимаю его. Тогда Вампир показал на себя и сказал:
    – Каин.
    «Его зовут Каин» - подумала я, а в голос сказала, указывая на себя:
    – Лада, – мне показалось, что это и есть мое имя. Хотя какая разница? Я могу назвать любое имя. Я ничего не помню. Но «Лада» мне очень понравилось.
    Он обвел рукой пространство и показал на себя. «Все принадлежит ему…Интересно…». Я согласно кивнула.
    Тогда Каин медленно протянул правую руку ладоней вверх... Я взяла её. Она была холодноватой на ощупь, но все равно его прикосновенье было приятным.
    Он подвел меня к окну и открыл его.
    Мы вышли на балкон. Был день. Солнце согревало меня не только снаружи, а также, проникая через одежду и кожу, внутри.
    Блаженство длилось недолго. Мы подошли к балюстраде.
    Я взглянула вниз, и у меня перехватило дыхание, сердце бешено забилось, подступила тошнота и я отвернулась. Каин вопросительно смотрел на меня. Нет, у него пробежала нотка издевки. Или нет? Меня волновало то, что высота была большая.
    – Я боюсь высоты, – еле выдавливала из себя застрявшие в горле слова.
    Снова я старалась взять себя в руки и страх пыталась, как прежде боль, подчинить себе.
    Вцепившись в перила так, что пальцы побелели, я смотрела вниз и тяжело дышала, меня тошнило, мне так хотелось повернуться спиной и не хотелось видеть всего этого, но я держалась… пока что…
    Видимо Каина позабавила ситуация и пробудила интерес ко мне. Он со странным удовольствием наблюдал за мной. «Конечно, я заинтересовала его, если я еще жива, да и в таких богатых покоях проснулась. Теперь надо направить силы на то, чтобы узнать чем я заслужила такие почести».

    Страх отступил и я успокоилась. Теперь перевела взгляд вверх у себя за спиной. Оказалось, что «мои» покои находились в высокой башне почти на самом последнем уровне.
    – Мы в замке? Твоём замке! Кто ты?
    Мой новый знакомый обвел весь пейзаж рукой и сказал:
    – Носгот! – и добавил по-носготски указывая на себя, – Он Мой!

    На горизонте виднелось что-то… Это были обломки столбов, от которых отбивались яркие лучи солнца. Я указала на них.
    Каин ответил коротко:
    – Столбы.

3. Исследования

    Прошло немало времени, пока я изучила язык Носгота. Каин лично обучал меня, указывая на предметы и называя их. Моему новому знакомому, Вампиру, явно нравилось проводить со мной время. Я была просто новой игрушкой или действительно важной персоной?
    Каин спокойно выслушивал меня и поправлял. Но бывало такое, что он начинал злиться, и глаза заполняла ярость. В тот момент мне хотелось спрятаться за огромной и толстой стеной, чтобы мне не досталось. Было видно, что в такие моменты он еле-еле сдерживается, чтобы не убить меня. Наверно я ему была нужна живой и стопроцентным человеком.
    Я много думала, почему он правитель. Значит, он таки был особенным и самым сильным из вампиров. Беловласый мужчина был нечувствителен к свету. Также я знала, что он справлялся с жаждой очень легко.

    Каин был не единственным, кто посещал меня и обучал. Также были и люди, которые служили Вампиру-Императору. Он специально нанял их (или захватил в плен), чтобы обеспечить мне безопасное существование в его замке, поскольку другие вампиры не были настолько подготовлены к встрече о мной, как говорил сам Каин: они могли поддаться жажде.
    Вот так поначалу мой Учитель запрещал мне выходить из моих покоев. Однажды, когда я слишком начала давить на него, он пригрозил, что казнит меня собственноручно, но я ответила спокойно:
    – Я понимаю твой страх, Каин. Не бойся я никуда не уйду, – он успокоился, – Да и мне некуда идти… У меня нет дома, нет семьи, нет прошлого…
    – Прошлое… У тебя оно есть и ты его найдешь. Ты забыла его не без причины. Найдешь причину – найдешь ответы на свои вопросы. – он замолчал, но быстро продолжил – Семья… Мы теперь твоя семья. – это звучало слишком двузначно. Но мне-то терять было нечего. - Дом… Это – твой дом.

    Вот настал день, когда мне позволили выйти из моей комнаты. Теперь она не была моей тюрьмой.
    Я коснулась металлической ручки в виде крыла. Хоть она была старая, но механизм был ухожен и легко поддался. Я потянула на себя дверь, красивую резную.
    Был жаркий день, но в коридоре было прохладно. Холод ударил мне в лицо. Я осмотрелась. Каменные стены. Пилястры из мрамора неизвестного мне ордера чередовались с огромными картинами, фресками, коврами. В коридоре даже стояли манекены в рыцарских латах.
    С каждым днем я изучала все новые и новые коридоры и лабиринты. Интерес вызвало то, что каждый был выдержан в своем стиле. Казалось, что замок был неким существом, хранившим знания про все и отовсюду. Почему существом? Думаю это трудно объяснить. Чтобы понять, надо здесь побывать. Вряд ли можно описать. Казалось, что замок живет своей жизнью. Он был наполнен тайнами, которые манили.
    Вот представьте, идете Вы по коридору, а на вас смотрят сквозь века разные люди и вампиры, у каждого своя история и по виду можно представить, кем он был и чем прославился. А пейзажи! Они прекрасны. Не дай бог остановишься и начнешь рассматривать детали – так можно простоять очень долго и опоздать на назначенную встречу. Так и было, когда меня ждал Каин возле моей комнаты. Он тогда был в хорошем настроении и на меня не разозлился.

    Еще одним интересным открытием для меня была потайная дверь в моих покоях. За ней был спуск в небольшую ванную комнату, которая как раз располагалась под моими покоями, но входа со стороны лестницы в коридоре она не имела, поэтому я её не смогла ранее обнаружить. Ванная была скромно выдержана. Посредине на возвышении – глубокая ванна, сложенная из камней и украшенная смальтой, ракушками и даже драгоценными камнями. Пол был мраморный, и на нем лежал небольшой узкий коврик-дорожка.
    На мой вопрос, почему Каин так много внимания уделяет мне и делает такие подарки, он ответил молчанием и загадочной улыбкой.
    Когда он ушел, то я решила все подстроить немного под себя.

    Самым интересным было то, что в замке были потайные ходы на случай, если придется быстро его покинуть во время облавы. Каин не боялся нападения, поскольку держал все под контролем и был сверхчеловеком. А вот обычные люди были беззащитными по сравнению с вампирами. Почему Каин позволил людям и вампирам жить так близко, общаться достаточно тесно, я еще не знала. Но у него были причины. Он никогда не поступал спонтанно, всегда продумывал и рассчитывал. Истинный тактик.
    У меня в ванной как раз был вход в один из потайных проходов, но я не решилась блуждать по этим туннелям одна: без карты там легко заблудится. Но ни карты, ни намеков на то, где она, я не нашла.
    Я откуда-то знала принципы построения замков и могла поклясться, что под замком были древние катакомбы и пещеры. Император мое предположение воспринял с удивлением и спросил с улыбкой, не лазутчик ли я.

    Самым странным в моем исследовании было то, что я не видела других вампиров. Им было запрещено пересекаться со мной, но неужели все так четко и ловко продумано, и процент случайных встреч был равен практически нулю? Но, невзирая на обманчивую тишину и холод, я знала, что все наблюдают за мной. Подданные Императора – Лейтенанты – были настолько осторожны и бесшумно двигались, что казалось, будто никого кроме Властелина и меня не было вообще.
    Сначала я блуждала по коридорам, руководствуясь спонтанными желаниями, но с каждым днем моё восприятие развивалось все больше и больше. Исследуя лабиринты, я полагалась уже не на зрение, слух и обоняние, а на шестое чувство. Именно оно очень сильно обострилось. Теперь я чувствовала Лейтенантов, но не подавала вида.

    В очередной раз я изучала новую территорию и попала в интересное помещение, которое располагалось в другом здании. Интересной особенностью замка было то, что можно было попасть в другое здание, не выходя на улицу: они были соединены коридорами и галереями.
    Новое помещение вызвало восторг. Здесь было невообразимое количество книг! Мне бы и несколько десятков жизней не хватило, чтобы все прочесть.
    Это была не очень высокая башня. На стенах были полки. Чтобы башня не упала под собственным весом её «подпирали» снаружи другие здания, а внутри была сформирована сеть переходов и лестниц. Эта паутина заинтересовала меня. Я долго бродила по этой Библиотеке. Но все время меня преследовало чувство, будто здесь есть что-то, что мне очень нужно.
    Я знала разговорный носготский, но письмена оставались для меня пока что загадкой. Взяла какую-то книгу и полистала её. Руны были прекрасны, написаны умелым человеком. Это были не просто знаки, а символы, которые вселяли необычное ощущения, чувства. Я положила книгу на место и взяла в другую. Похожие руны, но вот чернила… Они отдавали золотом. А каждая страница была украшена орнаментом. На середине книги почерк поменялся. Видимо начал писать другой человек. Теперь мне захотелось побыстрее изучить язык, чтобы почитать книги, которые писались не одно поколение.
    С некоторой досадой я положила и эту книгу на место и спустилась на первый уровень. Там в центре я увидела пьедестал, на котором лежал толстый фолиант в кожаном переплете.
    Я заглянула в книгу и увидела графические рисунки, написанные разными чернилами, которые переливались перламутром. Также здесь было много абракадабры. Символы переливались, будто написаны были металлом. Руки невольно потянулись к ней.
     И тут вошел Каин:
    – Не трогай! – чуть ли не прокричал он, – Пожалуйста! – добавил помягче.
    Люди, видимо библиотекари, встрепенулись, но продолжили свою работу.
    – Хорошо. Прости моё любопытство. Я просто… меня… ну да ладно… – я пыталась увильнуть.
    – Не скрывай от меня! Что ты тут делала?! – Вампир начал понимать, в чем дело.
    – Я…Э-э-э… Я просто изучала... Меня что-то сюда звало… – я проклинала себя за то, что так легко обнажила свои переживания. У меня был виноватый вид. – Интуиция возможно. Шестое чувство. Самое обычное и алогичное желание.
    – Тебя звала книга?! – молчание. И снова моё увиливание провалилось. Каин призадумался. – Странно. Смертные не чувствуют ничего рядом с ней. В тебе есть что-то особенное. Я это понял, когда увидел.
    – Ты никогда не говорил о том, что было до того, как я проснулась в башне. Расскажи мне, пожалуйста, – теперь мой тон был настойчивый и чуточку требовательный. – Я ничего не помню о том кто я и откуда.
    – Идем, спустимся в сад. Ты еще там не бывала? Конечно, нет, правда? – он слегка улыбнулся, увильнуть ему удалось. «Хорошо, пусть так. Тебе можно, Император». В ответ я лишь закивала головой. – Тебе там понравится.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

лалый-лалы

Новое сообщение Сярожка » 12 окт 2010, 13:46 |

Lidia-Lada писал(а):Судите строго


Lidia-Lada писал(а):Кровать стояла боком к дверям по левую руку, если стать спиной к дверям.

Присутствуют слишком конкретные описания окружения, которые достаточно сильно напрягают чытателя. Это рассказ, а не сценарий. Все должно чытать на одном дыхании и давать самому чытателю волю его фантазиям.

Lidia-Lada писал(а):Вампир сделал шаг так уверенно, будто это были его покои.

Как-то уж очень резкий без каких-либо преамбул переход от ОН, непонятно_кто, какой-то_недочеловек к ВАМПИР. Я так и не поНЯл почему он стал вампиром и почему героиня сразу так решыла, что он вампир..

Lidia-Lada писал(а):Вот представьте, ...

"Не представлю. И не надо указывать, что мне делать." Для авторов не существует чытателей. Как правило такие вот обращения к чытателем иногда вызывают раздражение из-за несовпадения их мнений, мыслей, чувств с авторскими. Этого стараются избегать. Не забывайте, что было написано ранее о фантазиях.

Lidia-Lada писал(а):Еще одним интересным открытием для меня была потайная дверь в моих покоях.

И что? Ну там да, ванна, под комнатой, это круто.. И? Каждый объект, каждое событие, они должны быть связаны и иметь какое-то продолжение. Если эта ванна потом нигде не используется, то был ли смысл её описывать так ярко? Да, это наверное кажется чем-то уютным, какие-то чувства вызывает теплые и странные.. Но только у вас. А пишыте вы же не для себя. Да, в "Войне и Мир" можно позволить себе описать какой-нить дуб на пол страницы.. Но, маленькие рассказики.. Они должны содержать события а не пустые описания.

Еще, вы описываете чувства, которые никогда не испытывали. Вещы, которые не прочувствовали, а только нарисовали в мыслях. Это не дает чытателю уверенности в реальном присутствии героини в том замке.

И последнее, что хотелось бы сказать - рассказ ни о чем. Описание чего-то не понятно чего, которое обрывается на единственном событии.

Lidia-Lada писал(а):и не очень.

Жажду продолжения.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 окт 2010, 15:22 |

Кхи... это и есть начало только.
Мдя... таки стоило написать "Продолжение следует"...
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 12 окт 2010, 16:36 |

Lidia-Lada писал(а):– Столбы.

Колонны.

Lidia-Lada, кстати, пальцы-то его превратились в три больших прочных когтя.

Сярожка писал(а):Как-то уж очень резкий без каких-либо преамбул переход от ОН, непонятно_кто, какой-то_недочеловек к ВАМПИР. Я так и не поНЯл почему он стал вампиром и почему героиня сразу так решыла, что он вампир..

Из описания темы. Если не знаком с абривиатурой LoK, то тебе в подфорум другие игры.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 12 окт 2010, 16:41 |

О чём рассказ то?

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 12 окт 2010, 16:49 |

BLACKENED, это что-то вроде продолжения рассказов о Каине из Lrgacy of Kain. Я так понял действие в настоящем времени или в недалёком прошлом.

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 12 окт 2010, 16:54 |

Lidia-Lada, абалдеть) удивила ) интересно!

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 12 окт 2010, 16:56 |

Harry Mason, мм.. а в LoK в какое время разворачиваются события?

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 12 окт 2010, 16:59 |

BLACKENED, а вот хрен его знает. :-) Похоже на средние века. Но на нашей планете таких мест как Носгот вообще по-моему нету. :-) Средневековая Легенда, Сказка. :)

Nuta, поиграй в саму серию. Ещё интереснее будет. :)

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 12 окт 2010, 17:02 |

Harry Mason писал(а):BLACKENED, а вот хрен его знает. Похоже на средние века. Но на нашей планете таких мест как Носгот вообще по-моему нету. Средневековая Легенда, Сказка.

Ну я как бы уточню, что там вообще как таковых временных рамок никогда не указывалось и ничего общего с реальным миром вымышленный мир Носгот не имеет.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 окт 2010, 17:04 |

Harry Mason писал(а):Колонны.

героине все равно столбы это или коллоны. :-) Она поняла себе так
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 12 окт 2010, 17:09 |

BLACKENED писал(а):Ну я как бы уточню, что там вообще как таковых временных рамок никогда не указывалось и ничего общего с реальным миром вымышленный мир Носгот не имеет.

Да наверное и так, но за образец окружения взято именно Средневековье. Все эти доспехи, разнообразное холодное оружие, магия, оживающие скульптуры, архитектура строений. Всё это образцы Средних Веков и их Легенд.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 окт 2010, 17:13 |

BLACKENED писал(а):Ну я как бы уточню, что там вообще как таковых временных рамок никогда не указывалось и ничего общего с реальным миром вымышленный мир Носгот не имеет.

тем более никто не отменял иные неисследованые измерения.
Да и вообще тут не временные рамки важны сейчас.
Хотя если не вызывает хоть капли интереса, можно закрыть эту страницу и больше не заглядывать. Я не претендую на роль писателя или на уровень нашего Лорда.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron