Оружие Богов. Путь одиночки.

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Оружие Богов. Путь одиночки.

Новое сообщение james_sun » 08 июн 2009, 17:34 |

Ну что ж... Попробую и я представить вам своё творчество. Это - своего рода переосмысления любимого аниме. те, кто его узнал - прошу не бить кулаками, вы пока не знаете всей задумки проекта, уж простите за пафос.


Эпизод 1. Симбиоз.

Человек с изодранной кожей медленно пробирался сквозь тёмный лес. Было довольно тихо, немногочисленные лесные обитатели только-только начали пробуждаться ото сна. Только вездесущие сверчки стрекотали где-то неподалёку. Но человек не замечал ничего вокруг. Он просто двигался вперёд. Несмотря на не столь преклонный возраст, волосы его были покрыты сединой, а одежду представляли собой изодранная рубашка и такие же изодранные брюки. В руках он нёс кейс. Осторожно ступая по земле и вглядываясь в темноту, человек приближался к цели.
Таксофон.
«Чёрт, как больно», подумал человек. «Ничего. Скоро всё прекратится… Сейчас просто нужно идти».
Вот и дорога. Человек внимательно посмотрел по сторонам. Никого.
Быстро подскочив к таксофону на другой стороне горной дороги, он бросил монетку, набрал заученный номер, и стал ждать ответа.
- Да? – коротко ответил на другом конце провода спокойный мужской голос
- Здравствуйте… Это я… Тоньзи… - поспешил ответить человек.
- Это у тебя? – коротко спросил собеседник.
-А? Ах, это… Да-да, конечно…
- Тогда в чём проблема?
Тоньзи замялся.
- Ну… Я просто хотел убедиться, что вы мне действительно поможете…
- Я никогда не бросаю слов на ветер. Приходи. – В голосе собеседника послышались нотки раздражения.
- Но…
- Хватит терять время. Я жду.
Раздался щелчок и короткие гудки…
«Бросил, урод…», зло подумал Тоньзи. «К чёрту тебя. Всё равно до тебя доберусь. А, дьявол… Всё тело горит… Нужно немного отдышаться… Да и вообще отдохнуть не мешало бы»
Он устало посмотрел на скамейку рядом с таксофоном.

Солнце, совсем недавно появившееся из-за горизонта, мягко освещало улицы обычного японского городка. Сегодня был последний рабочий день, а и, поэтому, даже в такую рань на улице находилось много народа спешившего по своим делам.
Так и Шо Фукамачи, темноволосый паренёк, ученик старшей школы, задумчиво шёл к храму знаний, пока его не окликнули.
-Шо!
Он вздрогнул и обернулся. К нему подходил плотный рыжеволосый парень в очках. На его лице была довольная ухмылка.
- А, Тэтсуро… - произнёс Шо. - Привет.
Он выдавил улыбку.
- Ага, и тебе,– улыбнулся друг. – Хм. Всего лишь утро, а ты уже такой задумчивый… С чего вдруг?
- Ну, сегодня ведь снова это заседание…
-О, точно! – ухмыльнулся Тэтсуро. – Тебе не позавидуешь… Заседание, ха? Напрасная трата юношеского времени.
- Да ну тебя, – отмахнулся Шо. – а ещё друг называется.
- Ладно, ладно. Извини.– Рассмеялся толстяк. – Вот что. Давай-ка поторопимся. Занятия скоро.


Тоньзи проснулся. Сон почти ничем не помог – тело всё так же горело и ныло. Тоньзи устало посмотрел вокруг. Судя по всему, наступил день. А раз так, больше терять время нельзя.
Он осторожно взял кейс, огляделся и побрёл вдоль дороги, а затем снова углубился в лес.

После занятий в школе стало довольно тихо. Ученики и преподаватели расходились по домам. Все были в приподнятом настроении, обсуждая планы на выходные. Все, кроме одного человека…
Митзуки, девушка с длинными рыжими волосами, с сердитым видом шла по школьному коридору. Её глаза выискивали цель. Цель, которая умрёт мучительной и страшной смертью, подумала она. Да где же он…
Проходя мимо спортзала, она услышал смех.
Знакомый голос...
Это он.
Ему конец.
Она с ярость распахнула дверь в спортзал.
-ШО!!!
Шо, до этого момента весело болтавший с друзьями, подпрыгнул.
- Ты что здесь делаешь?! – Прошипела Митзуки. – Заседание начнётся через пять минут… Ты что, забыл?!
- М-Митзуки... Нет, я не забыл… Просто…
Митзуки, надув губки, демонстративно развернулась и пошла обратно.
-Подожди, Митзуки! – Крикнул Шо, выбегая в коридор. – Я не забыл, просто у меня были дела… Ну задержался немного… Подожди!!!

В это время Тоньзи по мере сил двигался сквозь лес к назначенному месту встречи. Ветки хлестали его по лицу, ноги были изодранны в кровь, но он этого не замечал. Он просто шёл на слабеющих ногах, изо всех сил стараясь не рухнуть на землю.
…Но всё-таки упал, запнувшись о бревно.
«Ноги не слушаются… Чёрт, как же мало времени…», подумал он. «Скорее, скорее… А?»
Тоньзи поднял голову и увидел перед собой человека в белой маске, скрывающей верхнюю часть лица. Обладателем этого лица в маске был человек в синей облегающей одежде и с белым шлемом на голове. Синюю форму дополняли белые сапоги, а также белые пластины, закреплённые на локтях, коленях и плечах.
Тоньзи знал эту униформу и понял, на кого наткнулся. Он отскочил назад и хотел было бросится наутёк, но, обернувшись, заметил, что окружён людьми в подобной униформе.
«Хронос» всё-таки нашёл меня…», мелькнула мысль. «Не успел…»
- Какая встреча! – хмыкнул человек. - Рад тебя видеть, Мэлмат.
- Мэлмат?! Не называй меня так, сукин сын! – Прорычал Тоньзи.
- Останови вот это! - Тоньзи показал человеку свою руку, с которой лохмотьями свисала кожа.
- Какая жалость… – наигранно произнёс незнакомец. Затем наигранность сменилась отвращением. – Заткнись, безмозглая мразь. Ты меня совершенно не волнуешь. Меня интересует ЭТО.
Человек указал на кейс, в руках у Тоньзи.
- Давай договоримся: ты отдаёшь это мне, и умираешь быстро и без мучений.
- Иди ты… - прошипел Тоньзи.
- Что ж… Тебе и так немного осталось. – Произнёс человек, ближе подходя к Тоньзи. – Вот только теперь ты помучаешься перед смертью.
Человек ухмыльнулся и схватил Тоньзи за волосы.
- Вот и конец тебе настал … - произнёс ему в лицо человек.
Боль обратила в прах все усилия Тоньзи сдержать в себе Зверя.
- Нет, нет! Я человек! ЧЕЛОВЕК!!! - отчаянно закричал он.
Тело Тоньзи начало быстро расти в размерах. Затрещала, а затем начала рваться одежда. Заметив это, солдат «Хроноса» быстро отскочил от него.
То, что раньше было человеком, или во всяком случае, выглядело похожим на него, стремительно теряло всё человеческое. Руки покрылись шерстью. Лицо немного вытянулось и стало походить на оскаленный череп с выпирающими зубами, покрытый лохмотьями кожи. Худое тело быстро превращалось в мощный комок мышц, местами покрытых короткой белой шерстью.
Спустя всего несколько мгновений перед людьми в синей одежде стояло двухметровое чудовище.
«Дерьмо! Это всё-таки случилось», подумал Тоньзи. «К чёрту всё, надо бежать…»
Быстро схватив кейс, и раскидав солдат, монстр скрылся в лесу.
«Безмозглый ублюдок», зло ухмыльнулся человек в синем, глядя вслед беглецу. «Что ж, побегай чуток ещё, побегай…»

Шо сидел в классе, слушал вполуха выступающую с финансовым докладом Митзуки, и голову его посещали отнюдь не весёлые мысли…
«Зачем я вступил в этот совет? Мне совсем не нравиться эта работа», думал он, глядя на Митзуки. «Единственное, из-за чего я пошёл сюда было…» Его взгляд остановился на лице девушки. «Ну…»
- Есть что добавить, господин секретарь? – вывел Шо из раздумий голос классного руководителя и главы школьного совета Агито Макашимы. – Мистер Фукамачи, это я Вам.
- Что? А, нет-нет, Митзуки уже всё сказала.
- Ну что ж, тогда собрание можно считать закрытым.
Четверо членов школьного совета, сидевшие за столом, встали.
Шо подумал, что неплохо бы предложить Митзуки проводить её до дома. Но как только он приблизился к ней, голос Макашимы прозвучал снова:
- Да, кстати, попрошу задержаться госпожу президента и госпожу бухгалтера. У меня к вам несколько предложений.
- Хорошо! – улыбнулась Митзуки.
«Хреново», подумал Шо. Теперь ему ничего не оставалось делать, кроме как спуститься на первый этаж и просто подождать Тэтсуро.
Тяжело вздохнув, он так и поступил.
Ждать ему пришлось недолго, скоро Тэтсуро спустился вниз.
- А, Шо. – улыбнулся друг. – Ты что тут делаешь? Где Митзуки?
- Ну… На меня у неё времени нет.
Тэтсуро смерил Шо внимательным взглядом. Похоже, у того сегодня не совсем удачный день, подумал он. Надо бы ему развеяться немного.
- Ладно тебе, Шо. Забей. Пойдём-ка лучше прогуляемся. Суббота сегодня, завтра – выходной… Айда давай, нечего тут сидеть.
Шо снова вздохнул.
- Хорошо. Пошли.

Тоньзи в облике двухметрового монстра выскочил из леса на какой-то утёс. Внизу, недалеко от утёса было озеро, а вокруг него – такой же лес, как и здесь, наверху.
«Мать твою… Тупик… Нужно быстрее спрятать блоки. Вернусь за ними позже».
Тоньзи открыл сейф, достал из него миниатюрную бомбу засунул её за щеку, а сейф зашвырнул обратно в лес.
«Может быть, я обречён… Ничего. Они не заполучат блоки. Я не отдам их вот так просто. И если надо, я воспользуюсь взрывчаткой.»
- Ай-яй-яй! – от этих слов за спиной Тоньзи вздрогнул.
Тоньзи обернулся. Из леса к нему шёл ещё один монстр.
- Грегол… - прохрипел Тоньзи, разглядывая огромную зеленокожую тварь с многочисленными роговыми наростами на голове и одним большим рогом, находившимся чуть выше лба. Из затылка существа также росли два длинных кожаных «щупальца», спускавшихся по спине почти до пояса.
- Я же сказал, недолго тебе осталось.– Ухмыльнулся зеленокожий.

- Знаешь, Шо, не завидую я тебе. – проговорил Тэтсуро, глядя на деревья. Друзья медленно шли по лесной тропинке по направлению к небольшому горному озеру.
- О чём это ты? – недоумённо спросил Шо.
- Хе. О Митзуки, конечно. – ухмыльнулся толстяк. - Она девушка-то хорошая. Просто не разбирается в парнях. Тебе самому нужно сделать первый шаг. Вот и всё.
- Не понимаю, о чём ты. – буркнул Шо.
Тэтсуро хлопнул его по спине, да с такой силой, что его друг чуть не навернулся.
- Да ладно тебе. Я ведь твой друг. И я знаю, что Митзуки тебе нравится.
- Ну-ну…
- Послушай, Шо. Тебе просто надо изменить «политику» поведения. Слышал такую пословицу: «Если хочешь убить всадника, целься в лошадь»? Можно попробовать действовать по ней.
Шо рассмеялся.
- Так это что же, ты - лошадь, Тэтсуро?
- Чё ты сказал?!

Некоторое время противники смотрели друг на друга. Грегол, стоявший в нескольких метрах от Тоньзи, был выше значительно выше его. Да и сильнее раза в два, кисло подумал Тоньзи.
- Ты ушёл до того, как была закончено преобразование – насмешливо произнёс грегол. – Мэлматы по своей природе слабее нас, а в таком состоянии тебе вообще ничего не светит против меня.
- Заткнись! – прошипел мэлмат.
- Ого! Какие мы злые. – Усмехнулся противник. – И что ты мне сделаешь? Да ничего. Ты в безнадёжной ситуации. Мы можем стоять тут целый день, мне похрену. Блоки рано или поздно мы найдём. Кстати, вот ещё что… - рот рогатой твари расплылся в широкой улыбке. - Кто бы ни был твой напарник, он сказал тебе о том, что случается с теми, кто не до конца проходит процесс?
Тоньзи промолчал. Его… «напарник»… ничего не говорил ему про такое.
- Так вот я тебе скажу. – с видимым удовольствием продолжил грэгол. - Они умирают медленно и мучительно. Максимальный срок их жизни составляет неделя. Так что убив тебя здесь, я даже сделаю тебе большое одолжение. – Тварь снова ухмыльнулась.
От последних слов мозг мэлмата обожгло, словно раскалённой иглой. Хотя Тоньзи не доверял «Хроносу», смысла зелёной твари врать он не видел. «Значит, всё враньё. Тот тип не лучше их. Он обещал, что поможет мне. Что я буду жить… А мной всего лишь хотели воспользоваться…» Тоньзи приходил в ярость.
- Ненавижу!!! – с этими словами он бросился на врага.
Грегол же спокойно остановил атаку противника, сцепившись с ним кистями рук..
- Смелый поступок. – Произнёс грегол. - Да только силы не равны.
С этими слова он сжал кулаки, ломая и вырывая Тоньзи пальцы. Из изуродованных кистей брызнула кровь.
Не разжимая пальцев, грегол мощным пинком отбросил противника на спину. Затем поглядел на кровавую кашу у себя в руках и отбросил бесформенные куски плоти в сторону.
В тоже мгновение со стороны леса раздался крик:
- Нашёл!
Оба существа повернулись в сторону леса. Там стоял солдат в синей форме с кейсом в руках.
«Ублюдки», думал Тоньзи, пытаясь встать, опираясь на культи. «Я не отдам вам блоки. Не отдам!»
Тоньзи кое-как встал. А затем, воспользовавшись невниманием грегола, Тоньзи быстро рванул к человеку с кейсом. Спустя мгновение грегол заметил это и бросился за ним.
- Не отдам их, слышите?! – закричал мэлмат – Не отдам!!!
Он выкатил из-за щеки взрывчатку и языком нажал на кнопку.
Грегол уже почти нагнал противника, когда раздался взрыв.

- Какого…
Тэтсуро и Шо посмотрели вверх, на столб дыма, валившего с горного утёса и появившегося после взрыва мгновение назад.
Ребята уже вышли к их излюбленному месту – небольшому лесному озеру, вокруг которого был небольшой, покрытый травой берег, и сейчас стояли там, не в силах оторвать взгляд от чёрного дыма.
Какой-то небольшой предмет, рухнувший рядом с ними, вывел друзей из оцепенения. Они с трудом перевели на него взгляд.
- Что это? – выдохнул Шо.
Рядом с ними, на земле, лежала странная шарообразная вещь, больше походившая на моток крупной фиолетовой проволоки, закреплённой в небольшой круг маленькими треугольными пластинами. В центре странного предмета находилось выпуклое блестящее нечто, больше похожее на медаль.
- Может это часть какой-то конструкции, которая рванула? – задумчиво сказал Тэтсуро, снова взглянув на «струю» дыма.
Шо не ответил. Он был зачарован таинственной штуковиной, свалившейся с неба. Желая получше рассмотреть её, он осторожно протянул к ней руки.
- Эй, Шо, не трогай!.. – прошипел Тэтсуро, но Шо, проигнорировав его, взял предмет и поднёс поближе к лицу.
- Глянь, Тэц. – восхищённо произнёс Фукамачи.- Оно похоже на какой-то организм. Оно шевелится!
Тэтсуро присмотрелся. И действительно, «проволока» в загадочном круге вращалась по часовой стрелке, медленнее с краю, но быстрее к центру.
- ЭЭ, брось её! – крикнул он. – Может, это тоже бомба!..
Не слушая друга, Шо продолжал приближать круг к лицу, желая детально рассмотреть объект в его руках.
«Что же ты такое?» - подумал парень.

Гайвер пробудился. Он чувствовал, что где-то совсем рядом находится живое существо. Гайвер проспал довольно долго и был голоден. А голод он ненавидел…
Желая скорее избавиться от неприятного чувства, Гайвер быстро начал готовиться к объединению… Скоро он наестся…

Внезапно Шо заметил, что «проволока» внутри круга начала вращаться очень быстро. Испугавшись, парень уронил его на землю.
Спустя мгновение медаль начала испускать ослепительный белый свет.
«Чёрт, наверное, это и есть бомба!». - испуганно подумал Шо. «Надо бежать!»
Но убежать он не успел. «Проволока» сломала пластины и, подобно щупальцам, набросилась на юношу, облепив его с ног до головы…Шо был в ужасе. А Тэтсуро просто прирос от страха к земле. Он мог только наблюдать, как «щупальца» поглощают его друга, постепенно закрывая собой каждый сантиметр его тела.
Шо закричал.

Солдаты в синей форме, выбежавшие из леса на место взрыва, услышали крики внизу. Подойдя к краю утёса, они увидели внизу, рядом с озером, корчащееся человекообразное существо серого цвета, по телу которого временами проходили электрически разряды. Рядом с существом, на земле, сидел пухлый подросток, который, судя по всему, был в шоке.
- Сэр, что будем делать? – спросил один из солдат.
- Спуститься вниз, разведать обстановку. – произнёс командир. – Схватить… хм… серого. Свидетеля допросить и убрать. Действуйте.
- Есть! – Протянули трое и начали спускаться вниз.
Командир, оставшийся один, хмуро проводил их взглядом.

Шо отчаянно пытался стянуть влажную «проволоку», которая облепила уже всё его тело. Парень с тревогой заметил, что, она становится всё прочнее и прочнее. Внезапно он почувствовал какое-то неприятное чувство в верхней части спины, будто нечто чужеродное проникает во внутрь его тела через это место. Хотя боли не было, приятного тоже было мало.
Что-то ярко вспыхнуло у него на лбу. Продолжая одной рукой попытки сгрести нечто, второй рукой он потрогал свой лоб. Какая-то шишка. Она и светилась.
«Медаль?!»- мелькнула мысль у Шо. «Чёрт, да ЧТО такое происходит?!»
«Гайвер…» - ответил тихий и незнакомый голос у него в голове. «Запомни… И расслабься….»
Шо поглотила тьма.

Всё ещё не в силах двигаться, Тэтсуро следил, как серая фигура, когда-то бывшая его другом и которая мгновение назад корчилась и скребла руками по своему телу, внезапно успокоилась, развернулась, быстро пробежала мимо него и рухнула в озеро.
В этот момент Тэтсуро «отпустило»
«Шо…», подумал он. «Что с тобой… стало?..»
- Шо! – позвал он.
Тишина.
Не зная, что делать, Тэтсуро просто молча глядел на озеро. Он был в шоке.
- Эй, парень! – раздался незнакомый голос спустя какое-то время.
Тэтсуро развернулся. Позади него, из леса на берег вышло трое людей, одетых в какие-то странные синие комбинезоны, с белыми шлемами и такими же белыми масками, скрывающие наполовину их лица…
- Что это была за хрень? – спросил один из незнакомцев.
- Это.. это… - взволновано заговорил Тэтсуро. – Помогите! Мой друг! На него напало что-то… Оно схватило его! Он..!
- Заткнись! – рявкнул другой незнакомец. – Говори конкретней! Что произошло? Кто это был? Твоё имя?..
Троица начла медленно приближаться к перепуганному парню.
- Я н-не знаю… Мы просто гуляли тут… - забормотал он. – А тут взрыв… И.. оно схватило… Схватило… просто так…
Человек в комбинезоне схватил Тэтсуро за шиворот, встряхнул его и приподнял.
- Слышь, ты, толстяк! – рявкнул тот. – Мне некогда тут твой бред слушать! Я сказал, отвечай конкретнее!
Тут Тэтсуро поднял глаза на державшего его человека и потерял дар речи. Рука, схватившая его, начала обрастать шерстью и увеличиваться в размерах.
Тэтсуро закричал.

Существо в озере что-то почувствовало. Какое-то странное, беспокойное чувство.
Затем оно услышало крик. Человеческий крик. Что-то здесь не так…
Набрав сил, существо быстро поплыло вверх.

Тэтсуро брыкался, пытаясь хоть как-то ослабить хватку монстра, который с лёгкостью держал его в воздухе.
- Ну что? – ухмыльнулась тварь. Это было большое, покрытое сиреневой шерстью существо, с вытянутыми ушами, когтистыми лапами и красными звериными глазами. – Так и будем верещать? Или начнёшь уже говорить по делу?
Внезапно, из озера поднялся большой столб воды. Что-то с огромной скоростью вынырнуло из озера. Тварь и двое людей в синей форме повернулись в сторону берега.

Они увидели там странное человекоподобное существо зеленоватого цвета, молча смотревшего на них. На голове они рассмотрели довольно длинный и тонкий гребень; на лбу у существа находилась круглая серебристая «медаль». Под «медалью» были два горевшим красным пластинчатых глаза, вытянутой треугольной формы.
Тело незнакомца состояло по большей части из пластин, между которыми проглядывалась фиолетовая трубчатая ткань, и с виду слегка напоминало тело физически крепкого мужчины.
Через несколько мгновений существо начало медленно идти по направлению к Тэтсуро, сиреневой твари и тем двоим в синей форме, которые замерли неподалёку.
- Эй, ты! – прорычала тварь незнакомцу, не отпуская при этом Тэтсуро. – Стой! Ты кто такой, чёрт возьми?
Вместо ответа подходившее к ним существо с шумом выпустило воздух из двух импровизированных «ноздрей», находившихся по одной там, где у обычного человека находятся щёки. Между этими «ноздрями», Тэтсуро разглядел две маленькие, вертикально расположенные друг над другом, серебристые «заклёпки».
Ещё он заметил, что у гребенчатого существа на локтях находятся два небольших, слегка искривлённых лезвия. На поясе у незнакомца находилась серебристая полусфера. Он спокойной и уверенной походкой преодолел небольшую дистанцию и остановился в метре от сиреневой твари, продолжая молча глядеть на неё.
- Чего молчишь? Крутой значит, а? – произнёс обладатель сиреневой шерсти, отбросив Тэтсуро в сторону. – Ща мы поглядим, насколько ты крут!
С этими словами он попытался ударить «пластинчатого», но тот увернулся от удара, схватил конечность противника левой рукой за кисть, а правой сломал её, быстро ударив в область локтевой кости. Осколки костей прорвали кожу, брызнула кровь.
Сиреневая тварь заорала от боли.
- Ублюдок!!!– уцелевшей рукой она схватила лицо «пластинчатого» и попыталась его раздавить. Ничего не вышло: голова незнакомца оказалось на удивление крепкой.
Под когтистой лапой вспыхнула и быстро погасла медаль. Существо отпустило искалеченную руку противника и обхватило двумя руками здоровую. Затем оно сжало кисти рук и повернуло их в разные стороны, ломая кости и вырывая мышцы, а затем выпустило сломанную конечность из рук.
Тварь обезумела от боли. Она заревела и попыталась укусить «пластинчатого» зубастой пастью .
Но существо просто пригнулось и нанесло противнику удар прямо в солнечное сплетение.
Тэтсуро не поверил своим глазам. Рука «пластинчатого», проломив грудную клетку, «вошла» в плоть глубже чем по кисть – настолько был силён удар.
«Невероятно», подумал парень, вставая и не прекращая глядеть на необычный поединок. «Сколько силы в этом на первый взгляд хрупком теле!»
Несколько секунд никто из двух существ не двигался. Затем «пластинчатый» вытащил окровавленную руку из груди поверженного супостата и выпрямился в полный рост. Сиреневая тварь рухнула на землю и земля под ней быстро начала пропитываться кровью.
«Пластинчатый» снова выпустил воздух из «ноздрей» и развернулся к двум перепуганным сотрудникам «Хроноса», застывших неподалёку. Заметив, что они стали объектом внимания жестокого незнакомца, парни поспешили прочь по направлению к лесу. Но добежать до спасительных деревьев они не успели – «пластинчатый» поразил их двумя короткими зелёными лучами, выпущенными из маленького зелёного кристалла, находившегося чуть выше серебристой медали. Затем он поднял голову вверх и убил ещё одного свидетеля на утёсе.
После всех этих действий, существо резко повернулось к насмерть перепуганному Тэтсуро. Он отшатнулся и приготовился бежать, если это существо бросится и на него. Хотя он понимал, что убежать, шансов практически нет…
Но существо не двигалось, а просто стояло и смотрело.
Спустя какое-то время глаза, горевшие красным светом, потухли. А откуда-то изнутри «пластинчатого» послышался знакомый и слегка искажённый голос
- Т… Тэтсуро?
Тэтсуро не поверил своим ушам.
- Шо? – Выдохнул он. – Шо, это… действительно ты?
-А что? Со мной что-то случилось?
Тэтсуро не ответил. Он приблизился к другу и начал внимательно осматривать пластинчатую оболочку.
- Не могу поверить, Шо. Просто не могу поверить… - бубнил он.
- Да что такое, Тэц? – раздался растерянный голос изнутри. – Ты говоришь так, будто я какое-то чудовище или монстр…
- Ну.. Ты почти прав. – отозвался Тэтсуро, продолжая осмотр.
- Тэц. – раздражённо проговорил Шо. – Поясни. Что происходит?
Вместо ответа, тот достал из карманное зеркало и направил его на своего друга.
Увидев своё отражение, Шо вспомнил, что случилось не так давно и снова пришёл в ужас…
-Моё тело… Моё тело! – выговорил он, глядя на свои руки. - Я действительно стал чудовищем!
Тэтсуро хотел что-нибудь сказать, но он не знал что. А Шо тем временем носился на поляне перед озером, пытаясь содрать пластинчатую броню. Наконец, устав и отчаявшись, он просто упал на колени, схватился за голову и закричал.
Не зная, как помочь человеку в подобной ситуации, Тэтсуро просто беспомощно наблюдал за ним.
Внезапно, пластины на теле Шо раздвинулись, разлетелись в разные стороны, открывая целого и невредимого, но испуганного парня, а за его спиной вновь «собрались» в пластинчатое существо с опущенной головой.
Обессиленный Шо рухнул на обе руки. Не открывая глаз, он хотел было закричать снова, но его прервал Тэтсуро:
- Смотри, Шо.
Он поднял голову, проследил за направлением взгляда своего друга и зачарованно уставился на открывшееся зрелище. Странное, светящееся зеленоватым светом, человекообразное нечто с опущенной головой, со сложенными вместе ногами и вытянутыми вдоль пластинчатого тела руками, со слабым гулом медленно проплыло по воздуху к середине озера, а затем также медленно начало погружаться в него.
- Тэц, что это такое? – прошептал Шо, не отрывая глаз.
- Не знаю, - ответил ему друг. – Но что бы это ни было… Оно определённо опасно.

Когда светящееся нечто исчезло в воде, ребята немного посидели на берегу, приходя в себя, а затем, заметив, наконец, что уже давно стемнело, быстро побежали по направлению к дому.
В тот вечер они не заметили двух вещей. Первая – тело искалеченной твари, покрытой розовой шерстью исчезло почти бесследно, оставив лишь пропитанную кровью землю. Вторая – хмурый взгляд Агито Макашимы, который стоял с небольшой сумкой между деревьями в лесу и наблюдал за ребятами до тех пор, пока те не исчезли из виду…
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 09 июн 2009, 21:49 |

Так, далее... Отыскал второй эпизод своей книги.

Глава 2. Себе подобный.

«Полный провал!», сокрушённо думал Гензо Макашима. Этот плотный человек, с коричневого цвета усами и волосами, сидел за столом Командующего, в своём кабинете, и, подперев голову руками, хмуро смотрел на полированную поверхность. Несмотря на то, что рабочий день начался совсем недавно, настроение Командующего было уже на отметке «гораздо ниже среднего».
Ещё бы, думал Гензо. Сначала этот полоумный кретин с дурацким именем крадёт блоки из лаборатории, да ещё в день приезда инспекции, и сматывается в неизвестном направлении. Когда обнаруживается потеря, мы, конечно, рассылаем наши отряды по округе. И таки находим его! Да только эта сволочь оказывается не таким уж дураком, и взрывает себя вместе с кейсом и блоками, захватив с собой на тот свет двух оперативников корпорации.
Отряд делится на группы для поисков. Одна находит один уцелевший блок, а другая наталкивается на какое-то, как выразился лидер группы, «пластинчатое существо», и вскоре мы теряем с ними связь.
В конечном счёте, при прочёсывании леса два других блока найдены не были, зато нашли останки группы, которая встретилась с загадочным незнакомцем. Судя по всему, кто-то или что-то расправилось с ними меньше чем за час. Какое существо могло это сделать, причём так быстро, Гензо даже представить себе не мог.
В итоге имеем шесть мёртвых оперативников и два потерянных сверхсекретных образца. Начальство, конечно, за такое по головке не погладит… А тут как раз этот… Инспектор с проверкой.
Командующий вздохнул. Да и чёрт с ним. Один-то блок всё-таки здесь. Вот пусть на него инспектор и любуется. А там, кажись, пронесёт… Особенно учитывая его заслуги перед корпорацией…
Из раздумий его вывел стук в дверь.
- Войдите. – Буркнул Макашима, уже зная, кто заявился к нему так рано.
Дверь открылась и в кабинет зашёл улыбающийся человек средних лет, со светлыми волосами в строгом дорогом костюме.
- Доброе утро, мистер Макашима. – Произнёс человек, подходя к столу.
- Доброе – ответил Гензо, неохотно вставая для рукопожатия.
- Мм, всё волнуетесь из-за вчерашнего? – Произнёс блондин, пожимая руку Командующего. – Не стоит. Вы не забыли, о чём мы договаривались вчера?
- Нет, нет, что вы. – Пробормотал Командующий. – Прошу за мной, инспектор Лискер. -
И направился к двери.


Они вышли в коридор, и дошли до лифтов. Зайдя в прозрачную кабину, Гензо Макашима вставил свою карточку в картридер, находившийся на панели управления лифтом, и нажал на кнопку отдела подземных лаборатории. Лифт тронулся с места.
Штаб-квартирой корпорации «Хронос» являлось сорокаэтажный небоскрёб, а потому ехать до места назначения надо было довольно долго. За время этой поездки Гензо решил задать вопрос, волнующий его сейчас больше всего.
- Инспектор Лискер? – произнёс он.
- Да, что? – отозвался инспектор.
- Если это возможно… Я хотел бы узнать, что вы напишете в отчёте руководству.
Инспектор лишь улыбнулся.
- Пока не знаю. Всё зависит от того, что вы мне покажете сейчас. Ваши офисы и лаборатории в полном порядке, я уверен. Проверять их, думаю, смысла не имеет. В «Хроносе» вы известны как крайне добропорядочный руководитель, но… Провал такой простой операции, как возвращение блоков, может поставить крест на вашей карьере. Глупо терять место Главы Японского Филиала из-за такой мелочи, верно?
Гензо только хмуро кивнул.
- Я даже могу назвать основную причину, по которой вчерашняя операция потерпела неудачу. – Продолжил инспектор после некоторой паузы. – Она заключается в вашем неведении относительно блоков. Знаете ли вы, например, как переводится слово «Гайвер» с языка Создателей?
- Нет.
- Оно означает «Вне Контроля».
Инспектор выжидающе посмотрел на Командующего.
- Ну и? – буркнул Командующий. – И что из этого-то?
- Вот об этом я и говорю,– вздохнул собеседник. – Всё дело в вашей некомпетентности. Кажется, мы выходим.
Действительно, через мгновение двери лифта открылись. Первым вышел Макашима и повёл инспектора к одной из исследовательских лабораторий по длинному серебристому коридору.
- Уже один только факт, - говорил инспектор, - что Создатели назвали своё творение таким образом, говорит о многом. В частности, что этот «Гайвер» представляет из себя нечто неуправляемое, неподвластное нашей науке и, естественно, нечто опасное. Не стоит его недооценивать. Согласны?
Гензо просто кивнул.
- И вот ещё что. Крайне высока вероятность того, что неизвестное существо, встреченная вашими людьми в лесу есть ничто иное, как сам Гайвер.
Командующий остановился рядом с дверью лаборатории и удивлённо спросил:
- Гайвер?
- А что? – пожал плечами Лискер. – Вы так не думаете? Нужно проработать все варианты, а этот – один из самых вероятных. Если это действительно был Гайвер, то его сила воистину впечатляет. Согласитесь, не каждый может убить рамотиса без единой царапины, - а так, я думаю, и было, ведь посторонней крови обнаружено не было - да ещё и убрать трёх сотрудников так, что они даже не успели толком ничего передать.
Гензо задумался..
- Но… как?.. – выдавил он
- Понятия не имею – ответил инспектор. – Один блок у нас есть, а, значит, его надо хорошенько изучить. Это – одна из главных причин, по которой я здесь. И мистер Макашима… Может, всё-таки войдём уже?
- Что? Ах, да, простите… - задумчиво пробормотал Командующий. – Проходите.
Он открыл дверь и пропустил инспектора внутрь лаборатории.
Лискер вошёл внутрь и осмотрелся.
Стандартная исследовательская лаборатория. Небольшая комната, наполненная различным необходимым оборудованием: компьютерами, измерительными приборами и стандартной лабораторной посудой в виде колб различных размеров и форм. В одной из стен находилось большое окно с бронированным стеклом, за ним – маленькая комнатка для исследования подопытных образцов. Сейчас в ней, видимо, находился уцелевший блок.
Кроме Командующего и инспектора, в этой лаборатории находилось ещё три человека в белых халатах – учёные, которые, судя по всему, занимались изучением блока. Они не обратили на посетителей ни малейшего внимания, продолжая заниматься своей работой.
Лискер понаблюдал ещё несколько секунд за ними, а затем подошёл к окну. Как он и думал, в соседней комнате, на небольшом металлическом столике, лежал блок.
- Имеются ли у него какие-либо повреждения? – спросил инспектор у одного из учёных, сидевшего рядом за компьютером.
- Да, – ответил тот. – Но они, судя по всему, незначительны. То есть внешнего характера. Внутренний механизм и живые ткани, кажется, не повреждены.
- Прекрасно. Тогда я хотел бы взглянуть на него поближе, – сказал инспектор подходя к двери, ведущую в комнату для образцов, и нажимая на кнопку открытия.
- Инспектор Лискер… – взволнованно произнёс Гензо Макашима. – Не думаю, что это хорошая идея.
- Согласен, – подтвердил учёный за компьютером. – Это может быть опасно. Мы ещё слишком мало знаем о данном образце.
- Как вы уже знаете, мистер Макашима, в мои прямые обязанности входит доскональное изучение блоков, – холодно произнёс инспектор, а затем вдруг улыбнулся. – Не беспокойтесь, трогать я ничего не буду… И всю ответственность беру на себя.
Затем он шагнул внутрь и подошёл к металлическому столику, разглядывая то, что лежало на нём. Блок «Гайвер» больше всего походил на свёрнутую в плотный моток влажную зелёную проволоку, закреплённую жёлтыми треугольными пластинами. В середине мотка находилась серебряная «медаль» с небольшим «разрезом» по диаметру и небольшой вмятиной в центре. Из «разреза» шло слабое фиолетовое свечение.
- Значит, ты и есть блок «Гайвер»… - произнёс Лискер, заворожено глядя на свечение.
После этих слов свечение стало гораздо сильнее, «проволока» под пластинами начала бешено вращаться, а через секунду, сломав их, облепила собой тело инспектора. Тот закричал от ужаса.
- Идиот, я же предупреждал! – крикнул Командующий, глядя на застывшего Лискера, по телу которого туда-сюда двигалась «проволока», всё больше и больше скрывая под собой тело инспектора. Макашима повернулся к учёным. – Санитаров вызывайте, быстро!
«Здорово. Просто здорово» - раздражённо думал он. «Теперь не хватало только этого дерьма!»

Тэтусро и Митзуки сидели на полу и молча наблюдали за тем, как Шо, одетый в пижаму, быстро уплетает рамен, сидя у себя на кровати.
-Ух, здорово, – проговорил он, когда закончил есть. – Здорово готовишь, Митзуки. Спасибо большое.
- Не за что, – с улыбкой сказала девушка. А затем с наигранной важностью произнесла:
– Чтоб выздоравливать, надо кушать хорошо.
- Ну, с твоей-то готовкой выздоровление не за горами, – рассмеялся Шо.
- А то! – подмигнула Митзуки. Она забрала у него тарелку и сказала:
- Пойду и твоему отцу что-нибудь приготовлю. Ему, наверное, тяжело с таким оболтусом. Да ещё и больным сейчас…
- Нет-нет, что ты, не надо.. – попытался было запротестовать Шо. Затем до него дошёл смысл последних слов Митзуки…
– Эй, это кто тут оболтус?!..
Девушка хихикнула.
- Да уж известно, кто… - сказала она. – И одежду сними! Её надо постирать. Давай-давай, не стесняйся.
С этими словами она вышла из комнаты.
Некоторое время оставшиеся в комнате парни молчали. Первым тишину нарушил Шо.
- Ты уверен, что стоило ей врать?
- А что ещё оставалось делать? – пожал плечами Тэтсуро. – Не можем ведь мы рассказать, что на тебя напала какая-то тварь, и как ты бессознательно дрался там, в горах?
- Хм… Ты, конечно, прав, но…
Обо всём случившемся вчера Тэц рассказал ему по телефону. И то, как Шо в облике пластинчатого существа буквально вылетел из воды, и как он дрался с какими-то монстрами, и про то, как жестоко он перебил всех, кроме своего друга. Всего этого сам Шо не помнил.
-Как себя чувствуешь? – спросил Тэтсуро. – С тобой всё в порядке?
- Да, – задумчиво произнёс паренёк. – Но у меня какие-то наросты на спине…
С этими словами он снял футболку и повернулся к другу спиной.
Действительно, на каждой лопатке у юноши Тэтсуро увидел по небольшому тёмно-коричневому наросту.
- Ого! – протянул друг. – Не болят?
- Нет, – ответил Шо. – Только вот… Пульсируют, что ли… Ночью они становятся то больше то меньше. Но боли нет. Только чуток неприятно.
Тэтсуро хмыкнул.
- Может, стоит показаться врачу?
- Сомневаюсь. Знаешь, что я думаю?- задумчиво сказал Шо. - Эти наросты точно как-то связаны с той штукой, что на меня напала. Они ведь появились у меня только вчера. А если так… То врач здесь вряд ли поможет.
Тэтсуро оставалось только согласиться.
- Когда собираешься в школу? – спросил он.
- Где-нибудь через недельку, – ответил Шо, чуток подумав. - Пока полежу дома. Посмотрим, что с наростами этими станет. Да и за самочувствием погляжу своим…

Чрез два часа после нападения на инспектора зелёной «проволоки» и последующей трансформации, он сидел в лаборатории за столом, и терпеливо ждал, когда учёный закончит забор его крови. Рядом с ним сидел взволнованный Командующий. Он беспокойно глядел то на инспектора, то себе под ноги. На лице же Лискера была довольная улыбка.
- Мистер Макашима, успокойтесь уже, – от слов инспектора Командующий вздрогнул. – Со мной всё в порядке.
- А, да, да… - проговорил Гензо. – Искренне рад, что всё обошлось.
- Обошлось? – рассмеялся инспектор. – Напротив, Командующий, напротив.
Наконец, необходимое количество крови было взято, шприц вынули, и инспектор встал.
- Мистер Макашима, пойдёмте-ка на… полигон. У вас есть ведь подобные комнаты, верно?
Командующий кивнул.
- Отлично, – инспектор направился к двери. – Тогда ведите.
Он пропустил вперёд Гензо, а затем пошёл за ним.
- Знаете что? – сказал инспектор. – Я всё больше начинаю верить, что то странное существо в лесу и есть гайвер. Как тогда было сказано? «Пластинчатое»?
- Да.
- Ну вот, – улыбнулся инспектор. – А ведь моё.. ээ… внешнее тело тоже по большей части состоит из пластин. А значит, кто-то сумел активировать блок и слиться с ним. У вас есть какие-нибудь зацепки на этот счёт?
- Да. Один оперативник видел свидетелей... По его словам там было двое школьников.
- Школьников? – удивлённо спросил Лискер. – Вот те на. Что там делали школьники?
-Чёрт их знает. Гуляли, наверное…– угрюмо проговорил Командующий. – Всё-таки тогда была суббота.
- Отлично, – улыбнулся инспектор. – Просто отлично. Значит, свидетели у нас есть…
Он задумался. А затем сказал с ухмылкой:
- Знаете что, мистер Макашима? Возвращением блока займусь я. Даже если школьники сумели как-то активировать блок, не думаю, что они что-то смогут мне противопоставить. А чтобы не было сомнений, недельку я у вас потренируюсь. Начнём прямо сейчас. Готовьте ваших лучших зоаноидов!


Прошло больше недели.
Шо, как и обещал, пришёл в школу, так как в принципе чувствовал себя здоровым. Во всяком случае, физически. Будь его воля, он бы ещё посидел неделю дома, хорошенько всё обдумав. Но учёба есть учёба. Нужно думать о будущем получать знания, бла-бла-бла… Да уж, подумал Шо. Будущее, конечно, хорошо, но… На кой мне для этого будущего сдалось собрание?!
Сейчас он как раз и находился на нём, сидел за одной из парт, глядя в свою тетрадку, и не замечая ничего вокруг, вспоминал недавний разговор с Тэтсуро. Вообще-то, они много говорили с Тэтсуро на прошлой неделе. Но именно их вчерашний разговор всё не мог выйти у него из головы.
…Они стояли на крыше школы после уроков и смотрели через решётку на горы.
- Знаешь, что я думаю, Шо? – задумчиво сказал Тэтсуро. – Наверняка те люди и та тварь с сиреневой шерстью являются ни чем иным, как биологическим оружием. Также как и та штука, что напала на тебя.
- Биологическим… оружием? – переспросил Шо.
- Да. Те люди… Они были в какой-то униформе. Наверное, солдаты. К тому же, способные к превращению. Во всяком случае, один из них превратился в ту тварь при мне.
- Хм… - произнёс Шо, задумчиво уставившись на небо. – Может быть.
- Не «может быть», а «скорее всего», – укоризненно произнёс Тэтсуро. И продолжил:
- Сомневаюсь, что процесс создания подобных существ возможен в кустарных условиях. Наверняка за этим стоит какая-то очень серьёзная организация. К тому же, очень богатая и влиятельная. Скорее всего, что-то вроде корпорации. А может даже, и правительство…
- Хех, Тэтсуро. Не преувеличивай, – рассмеялся Шо. – Ты слишком много фантастики читаешь.
- А что, происшествия неделю назад мало для убеждения? - холодно спросил друг. – Думаешь, таких тварей на каждом углу по сто штук стругают?
На эти слова Шо ничего не смог возразить и промолчал.
- Меня сейчас беспокоит вот что – продолжил Тэтсуро. – Те люди ведь были там не просто так. Они что-то искали. И я даже знаю что…
Он пристально посмотрел на друга.
- Ту штуковину, хочешь сказать? – догадался Шо.
- Именно. А раз так… Они продолжат поиски. И даже могут выйти на нас… Не думаю, что стоит тебе объяснять, что тогда произойдёт…
На некоторое время мальчики замолчали.
- Ну, думаю, не всё так плохо. – Шо попытался ободряюще улыбнуться. – Во-первых, ты ведь сам сказал, что всех свидетелей я перебил. А во-вторых… Мы же сами видели, как это… существо исчезло в озере. Если они будут прочёсывать то место, они его обязательно найдут. А раз так, нам не о чём беспокоиться.
-Хм… Действительно… – Тэтсуро расслабился. А затем заговорщически произнёс:
- А тебе самому-то не интересно, что это было за существо? Может, как-нибудь сходим, поглядим?
- Э, нет! – Шо замахал руками. – Сдурел, Тец?! Меня отнюдь не прельщает возможность полюбоваться на трупы, и наткнутся на тех, как ты сказал, солдат. Да и как мы найдём это существо? Оно же в озере исчезло! Может, сидит сейчас где-нибудь на дне… Быть схваченным им во время купания – отнюдь не радостная перспектива, да?...
Разговор тогда на том и закончился.
А сейчас Шо сидел на совещании и что-то задумчиво рисовал в тетрадке. Опомнившись, он посмотрел на свой рисунок. Он был очень похож на моток проволоки, закреплённой треугольными пластинами и с кругом в сердцевине мотка…
Шо вздохнул. «Блин. Я всё-таки хочу сходить и посмотреть, что там, в озере. Но,… Это же чертовски опасно…»
- Мистер Фукамачи! – вывел его и размышлений голос председателя совета, девушки по имени Натзуки. – Мистер Фукамачи, с Вами всё в порядке?
Шо, подняв голову, вздрогнул. Кроме пятерых обеспокоено глядящих на него участников собрания, он заметил сердитый взгляд Митзуки и хмурый пронзительный взгляд Агито Макашимы, главы школьного совета и обладателя длинных чёрных волос, а также пронзительного взгляда.
- Да, да, да, – неловко рассмеялся Шо, комкая лист с рисунком. – Извините, задумался просто…
- Думаю, Вы ещё не совсем оправились, мистер Фукамачи. – произнёс Агито Макашима. – Сходите к доктору и отправляйтесь домой.
- Но я…
- Мистер Фукамачи, на Вашем месте я бы так и поступил.
- Х-хорошо. – вздохнул Шо и начал собирать свои вещи в портфель. Затем поклонился и молча вышел.
Доктора на рабочем месте не оказалось. Видимо, его рабочий день уже закончился. Шо постучал ещё раз в закрытую дверь, подождал немного, а затем отправился к кабинету Клуба Любителей Научной Фантастики, где его ждал Тэтсуро.

- Чего такой грустный, Шо? – обеспокоено спросил Тэтсуро. Они вдвоём шли домой по тротуару. – Что-то случилось?
- Ээх. Да ничего особенного. – вздохнул друг. – Митзуки на меня разозлилась. Из-за того, что на совещании задумался… Я думал о той штуковине в озере…
- А. – протянул друг. - Понимаю… Да ладно тебе. - Тэтсуро ободряюще улыбнулся. - Она просто волнуется за тебя. Вот и всё.
- Да, я понимаю, но…
- Мистер Тэтсуро Сегава и мистер Шо Фукамачи? – прервал разговор голос сзади.
Ребята обернулись.
Позади них стояли два человека. Один худой, высокого роста, другой – пониже и потучнее. Оба показывали юношам удостоверения детективов полиции.
- Мы расследуем причины взрыва рядом с горой Минаками. – произнёс тот, что потучнее. – Нам известно, что в момент происшествия вы были где-то неподалёку. Прошу проследовать со мной в участок и ответить на несколько вопросов. Не волнуйтесь, это не займёт много времени.
Друзья переглянулись. Затем Шо кивнул.
- Хорошо.


- Что будем делать? – спросил Тэтсуро. Они с Шо уже сидели в машине на заднем сиденье и ехали, как сказали детективы, в полицейский участок.
- Не знаю, – задумался друг. – Давай расскажем всё начистоту. Как было. Они, скорее всего, не поверят, но… Попытка не пытка...
-О, – произнёс толстый детектив, сидевший за рулём. – Уже хотите что-то рассказать? Он насмешливо добавил: - Про всяких людей, что в монстров превращаются, да?
Юноши вытаращили на него глаза.
- Откуда вы… - начал было Шо., но не успел договорить. Стальные ремни, выпущенные из спинки сиденья, плотно прижали юношу и его друга к кожаной обивке.
- Что вы делаете?! – закричал Тэтсуро. – Какого чёрта вы делаете?!!
Детектив не обратил на крики внимания. Он взял рацию и коротко сообщил:
- Цели захвачены.
- Прекрасно – раздался ответ. – Везите их сюда.

Через десять минут юношей привезли в старое заброшенное здание на окраине города. Заломив им руки, «детективы» провели друзей в небольшую пыльную комнату с двумя разбитыми окнами. В комнате присутствовала старая офисная мебель – видимо, когда-то это здание было собственностью какой-то фирмы. На одном из офисных стульев сидел широкоплечий крепкий мужчина со светлыми волосами и в дорогом костюме.
- О, добро пожаловать, - сказал он вошедшим с улыбкой. Затем оглядел юношей. – Мистер Сегава, мистер Фукамачи, рад с вами познакомиться. Меня зовут Лискер. Я перейду сразу к делу. От лица корпорации «Хронос» приглашаю вас к сотрудничеству.
- Да о чём вы говорите?! – раздражённо сказал Тэтсуро. – Как вы посмели?! Кто вы такой?! Что вам нужно, в конце концов?!
Блондин лишь ухмыльнулся и коротко кивнул детективам.
Толстый детектив подвёл Тэтсуро к столу и, не отпуская заломленных рук, придавил парня к поверхности. Тот охнул от боли. Детектив же достал одной рукой фотографию, показал заложнику и сказал:
- Видел эту штуку?
На фотографии Тэтсуро разглядел знакомый моток с зелёными пластинами.
- Нет, – ответил он.
- Не ври, – крикнул лжедетектив. – Мы знаем, что гайвер был там и ты его видел. Где он?
«Гайвер?» подумал Шо. «Гайвер… Гайвер… Что-то знакомое…» Наросты на его спине начали слабо пульсировать.
Тэтсуро лишь помотал головой. Тогда толстяк развернул его, ударил под дых, схватил юношу за грудки и крикнул:
- Говори!
- Да не знаю я ничего! – задыхаясь, проговорил парень. – Правда, не знаю!
Блондин снова ухмыльнулся и перевёл взгляд на Шо со вторым «детективом».
- Рэмочи, поиграй-ка с другим пареньком, – сказал он спокойно. – Может, он чего полезного скажет.
«Детектив» толкнул Шо к стене. Затем тело его начало быстро расти в размерах и покрываться сиреневой шерстью. Через несколько мгновений на плечи шокированного юноши легли когтистые лапы и с силой надавили. Шо закричал от ужаса и боли.
- Остановитесь! – крикнул Тэтсуро. – Шо ничего не знает! Он здесь ни при чём!
- Да? – улыбнулся блондин. – Так расскажи нам чего-нибудь полезного, и мы отпустим вас на все четыре стороны.
Глядя на кричащего друга, Тэтсуро решился.
- Ладно! Хорошо, я скажу вам! – прокричал он. – Это в озере! Эта штука исчезла в озере!
- Мда? – разочаровано протянул блондин. – Рэмочи, ну-ка открути руку пареньку.
- Пожалуйста, не надо! – в ужасе крикнул Тэтсуро. – Я говорю правду! Я сам видел, как оно в озере исчезло!
- Не ври, козёл – прошипел толстый джедетектив, держа парня за грудки. – Мы это озеро вдоль и поперёк исследовали. Там нихрена нет!
- Не может быть…- выдохнул Тэтсуро.
Сиреневая же тварь схватила руку Шо за запястье и с силой отвела её в сторону, и вправду собираясь оторвать несчастному руку. Другой рукой тварь прижала юношу к стене и медленно приподняла над полом. Шо хотел было снова закричать, но не смог. Боль разливалась по всему телу.
- Знаешь, не думаю, что твой друг долго протянет. – сказал блондин. – Да и мне эти игры надоели. Говори, мать твою, где гайвер!

Корчась от боли, Шо Фукамачи был не в силах отвести взгляда от находившейся перед ним раскрытой пасти, полной острых длинных зубов. В голове парня с огромной скоростью проносились мысли и обрывки разговоров недавних дней.
«…Наверняка те люди и та тварь с сиреневой шерстью являются ни чем иным, как биологическим оружием…»
«…Мы же сами видели, как это… существо исчезло в озере…»
«…Мы это озеро вдоль и поперёк исследовали. Там нихрена нет!..»
«… Говори, мать твою, где гайвер!»
От последней мысли сознание как будто прояснилось, а на наростах появилось небольшое жжение. Всё мысли юноши теперь были сосредоточены на одном.
«Гайвер… Гайвер… Гайвер…»
Что-то щёлкнуло в мозгу и, юноша ясно понял, что ему надо сделать.
Из последних сил Шо крикнул:
- ГАЙВЕР!!!
Наросты на спине как будто обожгло живительным огнём.
Неведомая сила за считанные секунды превратила сиреневую тварь в бесформенный комок плоти, а в стене позади подростка проделала огромную круглую дыру. Эта же сила быстро, но осторожно расщеперила Шо пальцы и развела руки и ноги в разные стороны.
Инспектор Лискер, Тэтсуро и лжедетектив не поверили своим глазам. Позади юноши, в воздухе, матерелизовалось существо, состоящее из зеленоватых пластин и трубчатой фиолетовой тканью под ними. На голове у «пластинчатого» был длинный гребень; треугольной формы глаза сейчас были тёмно-красного цвета. Затем тело существа разлетелось на отдельные пластины, а через секунду пластинчатая броня покрыла всё тело Шо. Через мгновение глаза существа ожили, загорелись мягким красным светом, и оно выпустило воздух из «ноздрей». Серебряная медаль на лбу у существа быстро вспыхнула и погасла.
Все в комнате ошарашено уставились на нежданного гостя. Некоторое время висела гробовая тишина. Первым в себя пришёл инспектор Лискер.
- Ах, ты сукин сын… - процедил он сквозь зубы.
Вторым пришёл в себя Тэтсуро.
Воспользовавшись замешательством лжеиспектора, он двинул ему ногой в пах. Когда тот загнулся от боли, парень быстро подскочил к «пластинчатому».
- Шо…
- Держись, Тэц!
Шо обхватил друга руками, с силой оттолкнулся от пола и, пробив потолок головой, приземлился на втором этаже. Комната, в которой оказались друзья, представляла собой просторное помещение с колоннами и большой дырой в стене, которая вела на улицу. Кроме них, в комнате находились ещё два человека в синей форме, которые обернулись навстречу незваным гостям. В руках одного из них была винтовка.
- Шо… - проговорил Тэтсуро, опомнившись. – Это они.
-Ясно. – послышался голос из под брони. Затем гайвер оттолкнул друга в сторону, а сам побежал навстречу человека с оружием. Тот не растерялся и успел выстрелить несколько раз, однако через несколько секунд голова его была снесена мощным ударом.
Убив первого противника, гайвер развернулся к другому.
Четыре пули, застрявшие в пластинчатом теле, через мгновение были «выплюнуты» им и их сплющенные тельца упали на пол. На теле гайвера не осталось от них ни следа.
Солдат «Хроноса», увидев, что от стрелкового оружия толка нет, поспешил трансформироваться. Вскоре в комнате была здоровенная тварь, похожая на ту, что недавно пыталась оторвать Шо руку.
Некоторое время противники смотрели друг на друга. Затем в плечевую пластину гайвера впились острые зубы. Это со спины напала ещё одна тварь с сиреневой шерстью. Видимо, подоспел оставшийся лжедетектив.
У гайвера снова на мгновение вспыхнула медаль. Затем он воткнул два пальца в глаза противника. Когда зубы на плече разжались, и ослепшая тварь начала выпрямляться, гайвер вогнал ей в мозг её же носовой хрящ, со всей силы ударив снизу в нос локтём.
Ещё один противник был повержен. И остался ещё один.
Поступил он не слишком умно – просто попытался наброситься спереди. За что и поплатился: тело сиренево твари рухнуло на землю с дырой от лазера.
Тэтсуро, наблюдавший за коротким сражением из угла, видел, что опасности больше нет и подбежал к другу.
- Шо! – выдохнул он. – Ну, ты даёшь! Что случилось…
- Не знаю, – ответил Шо. – Когда я услышал слово «гайвер», во мне что-то изменилось, я сосредоточился на этом чувстве и как-то вызвал это… А в драке… В драке моё тело двигалось как бы само собой, я его почти не контролировал… - Он посмотрел на поверженного противника. – Смотри, Тэц! Он… разлагается?..
Действительно, кровь существа как бы проедала плоть. Со стороны выглядело так, будто бы тело мёртвого существа быстро тает.
Внезапно, Шо что-то почувствовал.
По двум небольшим бороздкам, находившимся на голове гайвера, над каждым полушарием мозга, медленно проползли туда-сюда, а затем встали в центр две небольшие серебристые полусферы.
Шо понял в чём дело.
- Тэтуро, осторожней. – сказал он. – Кто-то здесь есть ещё.
Гайвер быстро развернулся в сторону опасности.
Это оказался тот тип со светлыми волосами, шедший по направлению к ним с другого конца комнаты.
- Опять он… - раздражённо сказал Тэтсуро. – Кто ты такой?
- Как я уже говорил, меня зовут Лискер. – холодно ответил тип. – Знаешь, я удивлён, что какому-то мальчишке достался гайвер. – Сказал он, обращаясь к Шо. – Но я заберу его. С тобой или без тебя. Это будет нетрудно.
Когда блондин зашёл за колонну, оттуда раздал мощный взрыв. Часть потолка над колонной обрушилась, а потревоженная пыль заносилась по комнате, скрывая то, что находилось за или рядом с колонной.
- Знаешь почему?– Раздался из пылевого облака искажённый голос инспектора. - Потому что я тоже гайвер.
Через мгновение из завесы действительно вышел ещё один гайвер. Отличий от своего зеленоватого сородича у него было немного. Гайвер-два (как мысленно обозвал его Тэтсуро) был гораздо выше ростом, чем Гайвер-один, т. е. чем Шо. Ткань под пластинами и между ними была зеленоватого цвета, а сами пластины – жёлтого, да и на теле их было побольше, чем у Шо.
«Ноздри» Жёлтого Гайвера располагались на правой стороне лица, а две странные, вертикально расположенные «заклёпки» - на левой.
Медаль второго гайвера загорелась мягким фиолетовым светом. Это было ещё одним отличием. Словно откликнувшись, так же мягко загорелась и медаль на лбу у Шо, но только обычным, белым светом. Свечение это продолжалось несколько секунд, а потом оно исчезло у обоих гайверов сразу. Жёлтый гайвер выпустил воздух из «ноздрей» – сначала из верхней, затем из нижней.
Некоторое время Лискер и Шо с Тэтсуро смотрели друг на друга. Затем Лискер произнёс насмешливо:
- Что, удивлены? Думал, ты один теперь такой особенный. На Земле есть только три блока. Один у меня, а второй у тебя… - голос инспектора избавился от ноток насмешливости. – А значит, Ты нужен нам.
- Вам? – раздражённо спросил Шо. - Кому это, вам?
- Боже, – вздохнул инспектор. – Что за невнимательная молодёжь пошла… Как я сказал уже ранее, я представляю корпорацию «Хронос». То, что сейчас на тебе и в тебе принадлежит нам.
- Да ну? – в голосе Шо послышался сарказм. – И вы такими способами добиваетесь своего? Ха. Чем же занимается ваша корпорация?
- Это не важно, - холодно произнёс Лискер. – Тебя это совершенно не касается. Верни нам то, что наше по праву. Мы оставим и тебя, и друга твоего в покое.
- Что-то я сильно сомневаюсь. Не думаю, что вы везли нас в такую дыру, чтобы поговорить и отпустить…
Повисло молчание. Оба гайвера стояли друг на против друга и смотрели молча каждый на своего противника. Чуть в стороне стоял Тетсуро и с беспокойством глядел на них.
- Хорошо, – произнёс Лискер. – Давай я тебе кое-что расскажу. Ты хоть знаешь, что такое гайвер?
Шо не ответил.
- Я так и думал, – удовлетворённо сказал инспектор. – Так я тебе скажу. Это человек, вступивший в симбиоз, слившийся с инопланетным организмом. Этот организм даёт своему носителю огромную силу, а также дополнительные боевые способности. А значит гайвер, является сильнейшим био-оружием. Как думаешь, сможет ли долго контролировать его такой обычный подросток?
Не дождавшись ответа, Лискер продолжил:
- Сильно сомневаюсь. Даже высококвалифицированным специалистам и учёным очень много неизвестно об этом инопланетном существе. Также как и о тех изменениях в организме хозяина, что он производит. А ведь кроме положительных изменений, могут быть и пагубные.
Жёлтый гайвер начал медленно и уверенно идти вперёд. Шо напрягся.
- Ты хочешь прожить всю жизнь в страхе перед неизведанным? – насмешливо говорил Лискер. – Хочешь постоянно бояться завтрашнего дня? Подвергнуться чудовищным мутациям? Или просто наворотить дел при помощи взбесившегооружия?
Лискер остановился в полуметре от Шо.
-Я последний раз предлагаю. Пойдём со мной в «Хронос».
- Чёрта с два! – огрызнулся Шо. – Никуда я не пойду с тобой!
- Очень жаль… – разочарованно сказал Лискер. – Я думал, ты умнее…
Через мгновение жёлтый гайвер неожиданно бросился вперёд. Он нанёс гайверу удар в живот, а затем со всей силы ударил его в грудь кулаком. Зелёного гайвера отбросило назад, он пробил стену и рухнул вниз.
- Шо! – испуганно крикнул Тэтсуро.
- Не бойся. – сказал ему Лискер. – После него наступит и твой черёд.
Затем он прыгнул вниз через дыру в стене.

Шо рухнул на какой-то строительный мусор. Несмотря на то, что он упал с четвёртого этажа, на нём не было ни царапины – броня защитила его. Парень медленно и осторожно поднялся, проверяя на всякий случай целостность костей и суставов. Всё было в норме.
Внезапно он почувствовал движение в воздухе и тело его, как будто само отпрыгнуло в сторону. И правильно сделало – на том месте, где он стоят секунду назад, приземлился жёлтый гайвер. А затем быстро прыгнул в сторону зазевавшегося противника и нанёс левой рукой сильный удар в голову. Шо отбросило назад и он, крутанувшись в воздухе, упал на спину. Во рту он почувствовал привкус крови.
- Не думай, что ты так легко от нас отделаешься, - сказал Лискер. – У тебя нет шансов победить меня. Сдавайся сейчас.
Шо поднялся на ноги. Привкус крови во рту исчез.
- Иди к чёрту, – сказал он злобно.- Хрен тебе я сдамся!
- Прекрасно, – хмыкнул инспектор. – Тогда развлечёмся.
- Не думай, что ты бессмертен. У тебя и у меня есть слабое место. – Жёлтый гайвер прикоснулся к «медали» у него на голове. – Эта «медаль» - контрольное устройство. Оно регулирует все жизненные процессы твоего тела, а также процессами внутри «брони». Если вывести его из стоя, это наверняка приведёт к непоправимым последствиям.
Жёлтый гайвер развёл руки в сторону.
- Что я хочу этим сказать. – произнёс он насмешливым тоном. – Раз ты такой упрямый, давай поиграем. Попробуй хотя бы дотронутся до моей «медали». А ещё… Посмотри на это!
Клинки на его руках засветились ослепительно белым светом и сильно выросли в размерах. Теперь они больше походили на крупные, слегка искривлённые мечи.
- Умеешь так? – торжественно сказал Лискер. – Готовься к смерти!
С этими словами он бросился на растерянного юношу и попытался нанести удар клинком противнику в грудь. Не вышло – зелёный гайвер увернулся, быстро отпрыгнув назад. Несмотря на растерянность владельца, тело само защищало себя. Причём вполне успешно.
Однако Лискер и не подумал сдаваться. Он бросился вперёд, делая выпады смертоносными клинками и каждый раз делая это всё быстрее и быстрее. Шо ничего не оставалось делать, кроме как уворачиваться от ударов. Что он, собственно, и делал.


Тэтсуро стоял на четвёртом этаже и напряжённо наблюдал за тем, как жёлтый гайвер гоняет по двору его друга. Было видно, что справляется Шо с трудом. Мало того, что ему приходилось следить за мелькающими перед лицом клинками, так он ещё и делал это в очень неудобном положении – бегая задом наперёд. Хотя пока он справлялся. Но вот это «пока» больше всего и тревожила Тэтсуро Сегава.
«Шо, держись!» - думал он. «У Лискера сейчас огромное преимущество. Он отлично владеет блоком и, видимо, хорошо натренирован. Ты должен что-нибудь придумать. Иначе…»
Внезапно ситуация во дворе изменилась. Шо, который сосредоточил всё своё внимание на клинках, пропустил сильнейший удар ногой в живот, отлетел и натурально впечатался в бетонный забор напротив здания. Его противник, не теряя времени, в мгновение ока подскочил к нему, схватил паренька за горло правой рукой и ещё больше вдавил его в стенку, а локоть левой руки выставил вперёд так, что клинок на нём оказался в нескольких сантиметрах от горла противника.
«Да какого чёрта я тут стою?!» раздражённо подумал Тэтсуро. «Надо помочь ему!»
И быстро побежал к лестнице.


Шо оказался в ловушке. Он был плотно прижат к бетонной поверхности забора, горло сжимала рука противника, от которой юноша пытался, но никак не мог избавится, а в нескольких сантиметрах от лица находилось большое гудящее лезвие.
- Знаешь, что это такое? – торжествующе сказал Лискер. – Это – высокочастотные мечи. Они вибрируют с высокими частотами и могут разрезать любой материал. Броня тебе не поможет.
- С жизнью прощайся, пацан, – злобно добавил инспектор и медленно стал приближать лезвие к шее паренька, наслаждаясь, видимо, беспомощностью противника. Шо находился в отчаянии. Не зная что делать и видя перед глазами собственную смерть, он изо всех сил старался пошевелиться, чтобы хоть как-то уйти из под меча. Но ничего не получалось, а от недостатка кислорода начала кружиться голова.
Внезапно в воздухе просвистел небольшой камень и с громким стуком ударился о правый головной сенсор жёлтого гайвера. Следом прилетел ещё один, но уже побольше в размерах. От удара Лискер дёрнулся, немного отвёл в сторону клинок, а хватка на горле паренька ослабла.
«Это Тэтсуро!» воодушевлённо подумал Шо. Следом за мыслью пришло какое-то странное манящее ощущение, и юноша сосредоточился на нём. А после на тыльной стороне правой руки разлилось тепло и юноша понял, что на локте у него тоже вырос клинок.
Теперь медлить нельзя.
Воспользовавшись замешательством противника, Шо со всей силой, которую позволяло его положение, пнул гайвера в живот, со всей силы ударил кулаком по руке, сжимающей горло и, быстро проскочил мимо Лискера, прежде наугад полоснув его клинком по лицу. Затем он быстро прыгнул вперёд, перекатился и также быстро развернулся к противнику, ожидая атаки.
Но Лискер не атаковал. Он лишь стоял радом с забором и держался двумя руками за лицо. Между его ладонями текла тонкая струйка крови.
Инспектор застонал.
Он на мгновение убрал руки, и Шо увидел, что рана, которую он нанёс клинком, задела и контрольную медаль и та теперь горела ярким фиолетовым светом. По инспектора быстро побежали электрические разряды.
Завороженный этим зрелищем, Шо не заметил, как к нему подбежал Тэтсуро.
- Шо, ты в порядке?
- Что?.. – юноша перевёл взгляд на друга.
-Я говорю, ты в порядке? – обеспокоено спросил Тэтсуро. – Не ранен?
- Нет-нет, я в порядке, спасибо, Тэц, ты мне жизнь спас. – Шо снова перевёл взгляд на инспектора. – Смотри, Тэц.
Тэтсуро посмотрел и потерял дар речи.
Тело жёлтого гайвера быстро изменялось. Пластины отрывались одна за другой, а трубчатая ткань, которая была под ними, увеличивалась в размерах и перекрашивалась в серый цвет. Те места, где были стыки пластин теперь пульсировали, и из них сочилась кровь. Иногда по телу проносились электрические разряды, а откуда-то изнутри раздавался непрерывный и мучительный стон.
- Господи… - выдохнул Тэтсуро. – Что… Что с ним такое?
- Контрольная медаль повреждена, – тихо ответил Шо.
В это время трубчатая ткань на теле гайвера будто бы начала таять и вперемешку с плотью инспектора медленно стала стекать вниз. Корчась от невыносимой боли, Лискер протянул к юношам тонкую и изуродованную серую руку.
Шо понял этот жест.
Внезапно снова пришло какое-то странное ощущение, и парень снова сосредоточился на нём.
Через мгновение пальцы его рук сами проникли в щель между двумя большими пластинами на груди и раскрыли их в разные стороны подобно створкам.
Под каждой из этих платин оказалась по крупной прозрачной и выпуклой мембране, утопленной в пульсирующей фиолетовой слизи. К центру мембран быстро стекались маленькие пучки белого света. Через пару секунд мембраны заполнилась ими, и выстрелили огромным, ослепительно-ярким лучом.
В центре этого луча и оказался Лискер. Несколько мгновений юноши видели, как он корчится, а затем волна энергии в буквальном смысле смыла его.
Шо закрыл «створки». На месте инспектора и куска забора, рядом с которым он стоял, осталась лишь крупная и очень длинная борозда.
Внезапно на юношу навалилась сильнейшая усталость, и он упал на колени.
- Шо! – обеспокоено сказал Тэтсуро, присаживаясь рядом. – Ты как?
- Нормально, – прохрипел друг. А затем добавил:
- Видишь, что происходит, если повреждена контрольная медаль? Происходит энергетическая перегрузка, и человек просто пожирается бронёй заживо!
- Твоя правда, – пробормотал Тэтсуро. – Ну ладно, давай-ка уходить отсюда. Сам идти сможешь?
- Угу, -ответил Шо и медленно поднялся с колен.
- Давай, постарайся встать. Нам ещё надо решить, как снять с тебя эту броню…

Быстро уходя со злополучного двора, ребята снова не заметили взгляда Агиты Макашимы, который на этот раз наблюдал за ними из окна первого этажа разрушенного здания. На лице классного руководителя была довольная ухмылка…
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 04 янв 2010, 21:04 |

Глава 3. Похищение.

…Зелёный гайвер изо всех сил брыкался, лягался, пытаясь хоть как-то ослабить нечеловеческую хватку и увернуться от надвигающегося вибрирующего лезвия. Но не мог. Тело абсолютно не слушалось его. А его противник, гайвер жёлтого цвета, продолжал неумолимо приближать клинок к лицу паренька.
В какой-то момент клинок достиг цели и начал медленно резать его лицо, начиная с левой щеки и двигаясь вверх, до диагонали. Шо хотел было закричать, но не смог – будто что-то застряло в горле.
Клинок тем временем достиг медали на лбу, быстрым движением разрезал её и остановился.
Кожу у паренька обожгло огнём. Бронированные пластины на нём начали плавиться и бесформенной жижей стекать вниз. Наросты на спине сильно заболели. Шо был в ужасе и отчаянии, он брыкался и дёргался, силясь вырваться, но противник удерживал его на месте.
Вдруг какая-то чёрная расплывчатая рука пробила грудь жёлтого гайвера и тот исчез. Следом за ним исчез двор, заваленный мусором и заброшенное здание, уступив место лишь белому свету, который был везде – сверху снизу, спереди и сзади.
Шо рухнул на колени, стал в ужасе ощупывать себя и вскоре успокоился – расплавленные пластины на нём исчезли, уступив место его повседневной одежде.
- Можно узнать, какого чёрта ты делаешь, Шо?
Шо поднял голову. Перед ним, совсем рядом висел в воздухе чёрный расплывчатый силуэт большого существа с гребнем на голове. Оно стояло, скрестив руки на груди и, видимо, смотрело на него.
- Ты слышишь меня? – сказало оно спокойным и каким-то знакомым мужским голосом.
- Да, – прохрипел Шо, поднимаясь с колен. – Слышу.
- Тогда какого чёрта ты делаешь? – также спокойно спросило существо. – Угробить себя хочешь?
- Угробить? О чём ты? – удивлённо спросил парень. – Это же он хотел меня убить! Он!
- «Он» здесь ни при чём, Шо. Ты уже победил его. Победил ты, а не он, слышишь? А всё, что здесь только что произошло – лишь результат твоего потрясения. Успокойся, Шо. Или это приведёт к печальным последствиям.
- Последствиям?.. – спросил Шо. – Но ведь это же… это же сон, да? Как сон может мне повредить? И кстати… Кто ты?
Существо вздохнуло.
- Я – часть тебя, Шо. В каком-то смысле.
- То есть? Ты хочешь сказать, что ты… - У Шо внезапно начала болеть голова, и он не договорил.
- Сейчас это не важно, Шо. – сказало существо. – Пока просто постарайся приспособиться к тому, обладателем чего ты стал. Вот это сейчас важнее.
Боль в голове всё усиливалась.
- А сейчас проснись. А потом снова засыпай. Скоро тебе понадобятся силы.
- Силы…. – с трудом произнёс Шо. – На что…
Боль в голове стала невыносимой.
- Скоро узнаешь. До встречи, Шо. – произнесло существо...
…И Шо проснулся. Весь в холодном поту, он сел на кровати и потрогал пульсирующие наросты на спине. Постепенно они успокаивались. Как и сам парень.
«Кто это был? Или ЧТО это было?» подумал он. «Неужели это… Существо во мне? Или это всё-таки был просто сон?..»
Шо посмотрел на часы. Три часа ночи.
Просидев ещё минут пятнадцать, и решив принять случившееся ранее за сон, юноша снова лёг и быстро уснул.



Гензо сидел у себя в офисе и хмуро глядел в окно. Лискер и второй блок были уничтожены. И кем? Обычным школьником! Это обстоятельство всё больше и больше раздражало Командующего.
Да и сам Лискер… Какого чёрта он торопился?! Не дав учёным изучить все возможности второго блока, бросился за блоком первым. Кто его об этом просил?!
Гензо невесело усмехнулся.
Самодовольный ублюдок. Из-за таких как он, из-за необдуманных решений, которые принимают подобные люди, рушатся карьеры и даже целые жизни. Гензо прошёл долгий путь до главы Японского Филиала и знал это очень хорошо. Сколько раз он противостоял необдуманному соблазну и наблюдал за крахом поддавшихся ему коллег…
Гензо вздохнул.
А теперь… Теперь вся его карьера, все его достижения и блестящие открытия идут коту под хвост. А всё из-за какого-то подростка, возомнившего себя героем, и самонадеянного инспектора…
Гензо снова вздохнул и посмотрел на часы. 10:35. Скоро прибудет Командующий Гюо из Основного Филиала. Нужно подготовиться к встрече.
Особенно внутренне, подумал Командующий. Вряд ли он просто приезжает поглядеть, как мы тут живём…



Урок биологии подходил к концу.
Шо сидел за партой и с завистью глядел на своих одноклассников.
Они были просто школьниками, самыми обычными школьниками со своими школьными радостями, заботами и проблемами… Недавно он и сам был таким же…А теперь… А вот теперь по уши вляпался. И сейчас Шо страстно хотел выбраться из этой зловонной лужи и вновь быть как прежде, быть обычным учеником обычной японской школы…
Но он также понимал, что это невозможно. Теперь он и Тэтсуро находились под пристальным надзором корпорации «Хронос», и ждать очередного нападения с их стороны можно было в любой момент. Вопрос был лишь в том, насколько далеко пойдёт «Хронос», чтобы вернуть себе блок, обладателем которого стал Шо? Тэтсуро… А ещё Митзуки, отец, школьные друзья и может даже весь его класс… Теперь все они находились в смертельной опасности… Как сделать так, чтобы никто из них не пострадал, как защитить их?
Шо не знал ответа. И прекрасно понимал, что в одиночку ему, пусть даже имея мощное оружие, ни за что не справиться с такой крупной корпорацией. А значит… А значит, единственный способ обезопасить родных и друзей, это самому сдаться «Хроносу». Но в таком случае он понимал, что корпорация не оставит его в живых, наверняка сделав его подопытной свинкой для своих экспериментов… Не самый приятный выход из положения, но так хотя бы остальные будут в безопасности…
Из размышлений его вывел звонок с урока. Класс довольно быстро опустел и только Шо остался, желая ещё раз обдумать сложившуюся ситуацию. Так бы он не сделал, но вскоре его окликнули.
Шо посмотрел в сторону двери. Естественно, это был Тэтсуро: он стоял у входа и ободряюще улыбался.
- Привет, – сказал он.
- Да, привет, – буркнул Шо.
- Не хочешь немного прогуляться? Я бы хотел с тобой поговорить.
- Что ж, хорошо, - сказал Шо, вставая. – Идём.
Друзья молча вышли из класса и вскоре так же молча вышли в школьный двор, где вовсю разминались ребята из параллельного класса. Тэтсуро и Шо прошли мимо спортивного поля и сели на одну из скамеек подальше от выхода.
Некоторое время они наблюдали за тренировкой ребят, затем Шо заговорил:
- Сегодня ночью я видел странный сон.
- Сон?
- Да. Будто Лискер разрезал мне медаль и с меня начала слезать плоть. И тут появилась какое-то тёмное существо, похожее на гайвера, и спасло меня. Оно сказало, что скоро мне потребуются силы. Но не сказало для чего. А потом я проснулся.
- Ну… это естественно, – сказал Тэтсуро. – Лискера, я имею ввиду, и тебя. Просто сильное потрясение от увиденного и всё такое…
- Да, то существо также сказало мне об этом, но… - Шо задумался. – Все ощущения были настолько реальны. Сильное кожное жжение, боль в наростах… А когда я проснулся, они быстро пульсировали.
- Наросты, говоришь… - теперь пришла очередь Тэтсуро принять задумчивый вид. – Знаешь, вот об этом я и хотел поговорить с тобой. Поделиться предположениями, так сказать... В общем, я думаю, эти наросты являются чем-то вроде биопередатчика, через который можно вызвать броню…
- Да, – кивнул Шо. - Я тоже так думаю. Когда я вызвал броню в прошлый раз, я чувствовал, как что-то будто бы струилось через эти наросты....
- Угу, – протянул Тэтсуро. – Через них ты взываешь к броне в случае опасности, и она приходит в этот мир… ммм.. скажем, из другого измерения и соединяется с тобой. Что скажешь?
- Это всё, конечно, интересно, но… - Шо вздохнул. – Не сильно нам это поможет, Тэц. Все эти теории нисколько не помогут выпутаться из этой истории. Что нам делать, Тэц? Ты видел, как быстро нас нашёл «Хронос»? Они знают кто мы и наверняка знают всё о нас. А о них мы не знаем почти ничего… Да даже если бы и знали, то что бы мы могли сделать? Мы совсем одни и никто нам не поверит…
Повисло молчание.
- Ну, не падай духом. – Тэтсуро похлопал друга по плечу. – Не всё так плохо. У меня есть один знакомый редактор из газеты… мм... не помню как называется, но это не важно. Давай попробуем как-нибудь съездить к нему и всё рассказать. Я его давно не видел, но попытка ведь не пытка.
- Хех. Думаешь, он поверит? – кисло спросил Шо. – Двум подросткам, которые придут к нему и будут нести всякую чушь про огромных монстров, био-оружие и Злобную Корпорацию…
Тэтсуро рассмеялся.
- Нет, не думаю. Нашему рассказу он, конечно, не поверит. Но ведь у нас есть, что ему показать, а, Шо? – он подмигнул другу.
- И что же?
- То, что всегда позади тебя.
Ответить Шо не успел – мир внезапно исчез в темноте, и что-то тёплое закрыло его глаза. С диким воплем парень бросился вперёд, упал и развернулся в сторону скамейки, готовый крикнуть заветное слово, но… Тут же передумал, увидев за скамейкой удивлённое лицо Митзуки, которая стояла с вытянутыми вперёд руками. Это она закрыла Шо глаза.
- Шо... – удивлённо проговорила девушка.
- Митзуки! – сердито сказал Тэтсуро. – Нельзя так людей пугать! Ты что, сдурела?
- Но… - сказала Митзуки. – Чего ты так испугался-то?
Шо лишь промолчал в ответ.



Вертолёт прибыл точно в срок. Чего и следовало ожидать от начальства. Хотя выбор транспорта удивлял. Даже Лискер, какой-то там инспектор, прибыл сюда сначала на самолёте, первым классом. А тут сам Верховный командующий Гюо, и на CH-48, транспортном вертолёте. К чему бы это?.. Он настолько торопился сюда?..
Гензо нервно поправил галстук, следя за приземлением
Вскоре двухвинтовый гигант плавно коснулся крыши здания Японского Филиала.
Входная дверь открылась и из вертолёта начали выходить люди в чёрных костюмах с большими сумками в руках. Оказываясь на крыше, они выстраивались в линию, перпендикулярной винтокрылой машине, таким образом, видимо, объявляя о торжественном прибытии Главнокомандующего.
«Сколько охраны…», подумал Гензо, провожая взглядом шестого человека в форме, здоровенного мужика с короткой военной стрижкой. «Куда столько?»
После того, как из вертолёта вышел седьмой человек в форме, на крышу здания ступил и сам Гюо, немолодой мужчина в синем костюме с коротко постриженными седыми волосами и пронзительным взглядом. На лице его была лёгкая усмешка.
Гензо вздрогнул. Конечно, ему рассказывали про зловещий вид Главнокомандующего, но… Рассказы - это одно, а вот увидеть вживую…
Главнокомандующий медленно прошёл мимо «линейки» охраны и остановился напротив Гензо. Тот поспешил поклониться в приветствии.
- Главнокомандующий Гюо… - выдавил он.
- Здравствуйте, мистер Макашима. – хрипловатым, но спокойным голосом сказал Гюо. – Вы знаете, зачем я здесь. С этого момента Японский Филиал переходит под моё командование. Прошу проводить меня в кабинет Командующего.
Гензо сжал зубы.


Тем же вечером Гензо сидел один в одной из лабораторий на нижних уровнях и горько размышлял. После сегодняшнего разговора с Гюо, он окончательно убедился в том, что в одночасье может лишиться всего. Не только карьеры, но и жизни. Официально этого, конечно, никто не признавал, но Командующие филиалов, которые не справлялись со своими обязанностями, пропадали бесследно. Можно было предположить, что их просто уволили… Но только вот не верилось, что «Хронос» так просто отпустит тех, кто так много знает о его существовании…
Гензо лишь вздохнул. «Господи, неужели эти блоки ТАК важны? Конечно, в них сокрыта небывалая мощь, но ведь вера и труд всё перетрут…»
Как бы то ни было, ещё не всё потеряно. У него ещё есть шанс победить и восстановить своё положение.
- Отец, что с тобой?
Гензо подпрыгнул от неожиданности и развернулся в сторону двери. В проходе он различил высокий силуэт с длинными волосами.
-А-Агито… - облегчённо вдохнул Гензо. – Не пугай меня так… Мне и так сейчас не по себе…
- Не по себе? – Обычным спокойным голосом спросил Макашима Младший, подходя к отцу. – В чём дело, отец?
- Ну… - Гензо замялся. – Как ты знаешь, сегодня прибыл Главнокомандующий….
Агито кивнул.
- И… сегодня у нас с ним был разговор.. – продолжил Гензо. – Он крайне недоволен тем, что блоки до сих пор не возвращены. Понимаешь, Агито? Вся моя карьера, моя жизнь в опасности!
- Но ведь пропажа блоков не твоя вина… - тихо произнёс Агито.
- Я пытался ему сказать об этом! – воскликнул Макашима Старший. - Но он даже не слушал… «Да, Японский Филиал сделал ряд блестящих открытий в области разработки зоаноидов, но провал в такой пустяковой операции, как возврат блоков… Это может поставить крест на вашей карьере». Так он мне сказал! Как чёртов Лискер, мать его! Именно из-за него у меня сейчас столько проблем!..
Гензо замолчал. Вздохнул. Успокоился. И продолжил:
- Мне удалось упросить его дать мне ещё один шанс. В случае провала мне гарантированно придёт конец…
- И ты знаешь, как использовать его? – спросил Агито.
- Да, – уверенно произнёс Гензо, вставая. – Идём, сын. Я покажу тебе.
Они прошли в соседнее помещение, Хранилище Зоаноидов. Оно представляло собой огромную комнату, забитую рядами здоровенных прозрачных капсул, в которых в особом растворе содержались почти законченные зоаноиды.
Гензо провёл сына в дальний угол, к самой большой капсуле.
- Смотри, Агито. Сейчас моя судьба заключена в этом теле.
Агито с любопытством посмотрел на зоаноида внутри. Особо разглядеть он ничего не смог, так как мешали плохое освещение и расположения существа внутри – в позе эмбриона. Но размер и общий вид зоаноида впечатляли.
- Кто это, отец?
- Зерабубуз. – не без гордости ответил Макашима Старший. – Наша новейшая разработка, на которую я лично потратил многие годы. Он намного сильнее обычных зоаноидов и только ему под силу остановить Гайвера. К тому же, это первый Гиперзоаноид, созданный Японским Филиалом. Наш козырный туз…
- Один лишь козырный туз многого не сделает. – По лицу Агито скользнула улыбка. – Нам нужна ещё одна козырная карта… и здесь я могу помочь тебе, отец.
- Правда? – Гензо удивлённо уставился на сына. – И чем?..
- Да, отец. Есть ещё кое-кто, способный обеспечить нам победу в нашей игре…




Следующем утром воодушевлённый Гензо предстал перед Главнокомандующим с планом действий в своём бывшем кабинете. И он искренне надеялся, что слово «бывший» быстро перестанет быть правильным. Но чтобы вернуть себе доброе имя сейчас нужно постараться.
Гензо прочистил горло.
- Итак, Главнокомандующий Гюо, я хотел бы кратко ввести вас в курс дела.
Он выдержал небольшую паузу и продолжил:
- Насколько вам известно, полторы недели назад из нашей лаборатории были похищены три блока Гайвер. Нахождение двух из них нам удалость выяснить, судьба же третьего блока остаётся неизвестной.
И поскольку второй блок был уничтожен, то перейдём сразу к первому.
Главнокомандующий ухмыльнулся и откинулся поудобней в кресле. За ним, выстроившись в ряд, молча стояли семеро «телохранителей».
У Гензо по спине поползли мурашки. Тем не менее, он продолжил:
- Шо Фукамачи, японский школьник. Он является носителем первого блока.
- О, - Гюо удивлённо вскинул брови. – Так значит это правда. Вас обставил какой-то школьник?
Ни один мускул не дрогнул на лице Гензо. Он был готов услышать это от Главнокомандующего.
- Я не хочу дерзить, но… Инспектор Лискер тоже не воспринимал его всерьёз. И что получилось в итоге? Мы потеряли второй блок и не смогли вернуть первый.
Гюо замолчал. Хорошо, подумал Гензо. Продолжим.
- Признаю, мы тоже сначала недооценили мальчишку, но сейчас переосмыслили ситуацию в полной мере и разработали план. Собственно, я и хочу его представить вашему вниманию.
Гензо прокашлялся.
- Итак… При помощи нашего агента нам удалось узнать человека, к которому не равнодушен Шо Фукамачи. Это Митзуки Сегава, старшеклассница, к тому же сестра лучшего друга Фукамачи. Завтра мы планируем похитить её и привезти на склад на окраине города. Естественно, мальчишка придёт за ней. Вот тогда на него и нападут наши зоаноиды.
- Мистер Макашима, вы меня разочаровываете. – в голосе Главнокомандующего послышались нотки удивления. – Вы так и не поняли, что даже два десятка ваших зоаноидов для Гайвера не помеха?
- Обижаете, Главнокомандующий,– протянул Гензо. – Мы всё это знаем. Но не будем забывать, что носителем Гайвера является человеческий организм. А это значит, что Гайвер может устать. Не беспокойтесь, эти выводы не беспочвенны, это всё результаты той части исследований, которые так великодушно позволил провести над вторым блоком инспектор Лискер...
Поняв, что слегка перегнул палку, Гензо быстро продолжил:
- Когда Гайвер выдохнется, мы выставим наш главный козырь… Зерабубуз!
С этими словами он подошёл поближе к столу и протянул Главнокомандующему папку с фотографиями Зерабубуза и различными данными по нему. Пока Гюо изучал содерижмое папки, Гензо продолжил:
- Самый сильный зоаноид, когда-либо созданный японским филиалом.. И ему вполне по силам остановить Гайвера. – он помолчал. А затем с гордостью добавил. – Это наш первый Гиперзоаноид!
От этих слов «охранники» за спиной Гюо отчего-то заухмылялись. Сам Главнокомандующий откинулся на спинку стула и тоже ухмыльнулся. От этого у Гензо снова побежали мурашки по спине.
- Знаете, мистер Макашима, забавная затея. И ваш этот… – Главнокомандующий снова ухмыльнулся. – Гиперзоаноид, как вы сказали… Посмотрим, как он справится со своей задачей.


Шо молча стоял на крыше школы, прислонившись к решетке и уставившись в бетонный пол. Так он проводил своё время после уроков уже несколько дней, ни с кем не общаясь, и сам не зная зачем и почему - все тяжкие мысли Шо успел передумать ещё в первые два-три дня и сейчас думать ни о чём не хотелось... Ровно как и идти домой или видеться ещё с кем-либо.
- Шо?
Парень поднял глаза, услышав знакомый голос. Так и есть. К нему устало шёл Тэтсуро.
- Шо, ты снова здесь... - Тэтсуро встал рядом и облокотился на решётку, подставив лицо ветру. Некоторое время друзья стояли молча. - Тебе ещё не надоело стоять здесь каждый, а?
- Нет. - сухо ответил Шо. - В последнее время крыша школы - единственное место, где я могу нормально отдохнуть...
- ...и спрятаться. - закончил за него Тэц. - Послушай, перестань, ты ведь не хочешь теперь жить здесь. Я понимаю. что ситуация не из лёгких, но что теперь, стоять как бука? К тому же, знаешь, ли, Митзуки волнуется... Ты ведь знаешь, она далеко не дура и кормить её нашими с тобой байками вечно не получится. Мне кажется, она начала о чём-то догадываться...
Шо промолчал. Действительно, он понимал, стоя здесь ничего не решить... Но ведь так приятно было откладывать все действия и мысли на "потом", ни о чём не думать, тянуть время и ничего не делать...
Парень вздохнул.
- Тэц, я понимаю. Ну а что мне ещё остаётся делать? Я не хочу ныть, но мне сейчас очень тяжело на душе и я устал от всех этих раздумий. Да ещё отец и Митзуки... Я устал им врать. Да ты и сам говоришь, они далеко не идиоты и рано или поздно им придётся раскрыть правду. Но сейчас... Сейчас я хочу просто побыть один. постоять здесь и немного отдохнуть от всего.
Тэцуро посмотрел на друга, развернулся и молча похлопал друг по плечу.
- И я тебя понимаю, Шо. Но здесь решения не выдаются, к сожалению. Да и не один ты во всём этом замешан, помнишь?
- Тэцуро выпрямился, потянулся , направился к выходу с крыши и кинул через плечо:
- Ладно, хватит на сегодня. Пойдём, в конце концов, нам о многом надо поговорить, а времени у нас не так уж много.
Шо лишь молча кивнул и последовал за ним.
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron