Eric Levi : Era 1&2

Обсуждаем классическую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Eric Levi : Era 1&2

Новое сообщение Knives Out » 24 авг 2006, 09:48 |

ERA 1/2
Слышали? Красиво. Успокаивающе. Под современные звуки классических, джазовых и некоторых других льется прекрасный хор, пропевающий на французском, а иногда одна Леди начнает петь на английском....
А музыка, слова - Эрик Леви.
Отличный выбор для релаксации.
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 24 авг 2006, 09:53 |

хоть бы пару ссылок дал для примера, что это вообще такое

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 24 авг 2006, 11:23 |

http://era-music.artistes.universalmusic.fr/ - рекомендую, оффсайт.



жди... и узнаеш...ь
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 29 апр 2010, 13:19 |

Вот решил вспомнить группу на днях. Шикарнейшая музыка, особенно сильно нравится Cathar Rhythm. :-#
Заодно скачал альбом Reborn (2008), послушаю на досуге.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 04 май 2010, 20:18 |

Era - Reborn (2008)

Изображение

Reborn
Come into my world

Пожалуй, одна из наиболее значимых для меня групп, оказавшая неслабое влияние на мои, тогда еще не окрепшие, музыкальные вкусы, посему даже немного странно, что о ней я вспоминаю в письменном виде только сейчас. Раз уж во втором супер-обзоре я собрался молоть полнейшую чепуху о чем-то новом в моей фонотеке, а слово не воробей (даже, если оно в письменном виде), то постараемся сказать пару ласковых о достаточно свежем альбоме группы, до которого я дорвался совсем недавно.

Коллектив достаточно долго не подавал признаков студийной жизни. Не, после альбома Reborn у меня не возникало мысли, что лучше бы и дальше продолжили играть в молчанку, но, все же, ни то эволюция, ни революция в стиле исполнения есть, и я даже не могу сказать, пошло ли это коллективу на пользу. Да, альбом хороший, даже более чем, но это не Era. Это какая-то другая группа, играющая в стиле, слегка напоминающем Эру и свистнувшая ее название, но это не она. Вой гитар в рамках альбома так и не появился, музыку можно охарактеризовать как "Танцевальная неоклассика" и на этом можно было бы закончить лить воду ради ничего, да вот только, что бы то ни было, такое определение, слава Богу, подойдет не к каждой песне. Например, одноименный с альбомом трек (который, к слову, выложен выше для ознакомления) еще в состоянии вызывать хоть какие-то ассоциации с той, классической Era, какой я ее помню. В противовес, трек Come into my world (который, я тоже выложил для ознакомления выше) отлично подходит под определение "Танцевальная неоклассика".

В качестве какого-то подобия вывода - альбом хороший, даже несмотря на перемены в звучании, которые хоть мне и не везде пришлись по вкусу, но ничего плохого сказать о них не могу. Определенно, музыка найдет своего слушателя.
Изображение


Вернуться в Классика и музыка для релаксации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron