elegant MACHINERY

Обсуждаем танцевальную музыку и близкую к ней.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

elegant MACHINERY

Новое сообщение Werkelmann » 02 июл 2008, 21:43 |

Всвязи с выходом их нового альбома, новостей будет побольше, т.ч. отделю группу от общей темы, а то все затеряется.

Биография Elegant Machinery
Последний раз редактировалось Werkelmann 06 июл 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 02 июл 2008, 21:44 |

Synth Radio представляет вашему вниманию эксклюзивное интервью с солистом групп Elegant Machinery и Hype - Robert Enforsen!

[align=center]Изображение[/align]

1. Привет Роберт! Рад поздравить тебя с выпуском сингла Feel The Silence! Расскажи об этой песне. О чём она? Какая идея скрыта в ней?

Спасибо! Ну, если быть честным я не уверен о чём эта песня, это знает Richard Jomshof (ранее Johansson) – её автор. Поверь мне, Richard хранит смысл своей лирики в себе с самого момента образования EM с 1988 года. Есть лишь пара совсем старых песен, из которых я могу вытянуть реальный смысл. Намерение Richard было таково, чтобы я, как и любой другой слушатель наших песен, нашёл в них свой собственный смысл. Этих смыслов в его лирике всегда можно найти большое количество, и я, как и сейчас, определяю какой-то одну, доминирующую над всеми идею. Что я чувствую по отношению к лирике Feel The Silence? Главным образом то, что эта песня о чём-то наподобие пустоты между двумя или несколькими людьми.


2. Мне нравится клип на ваше новое творение - Feel The Silence. Расскажи о нём. Почему вы остановились на выборе виртуального города для этого клипа?

Henrik Pilerud – режиссер клипа Feel The Silence – обладает полной творческой свободой относительно сюжетной линии клипа. Во время съёмок он рассказал, что интерпретировал историю о разбитых сердцах и потерянной любви. Однако, тот город, о котором ты говоришь – это комбинация трёх городов. Все сцены со мной и другими участвовавшими в съёмке людьми, смонтированы с помощью технологии Зеленого и Голубого экрана (Green and Blue Screen technology), которая помогает полностью удалить задний фон и вставить на его место любой другой. А бэкграунды – это известные города, такие как Чикаго и Нью-Йорк, если я не ошибаюсь… А улицы – старые районы Стокгольма, называемые Gamla Stan, что в переводе значит «Старый город». Однако цель всего этого состоит в том, чтобы вселить в зрителя чувство чего-то реального и в то же время настолько невозможного.


3. Когда вы планируете выпустить новый альбом? Какое название он будет иметь? Если это возможно, скажи пару слов об этом альбоме.

Следующий, все еще неназванный альбом, намечено выпустить в самое ближайшее время. Как это обычно бывает, для того, кто занят творческой частью, определить сроки релиза кажется нереальным. Есть также звукозаписывающая компания, которая вложила кучу денег, и для работы с ней нужно определиться с крайним сроком. Собственно, это хорошо для нас, так как мы действительно должны остановиться в определенный момент, вместо того, чтобы продолжать бесконечно совершенствовать наши песни. Судя по нынешнему графику, сначала мы выпустим второй сингл вместе с новым видео, также снятым Henrik Pilerud. Он будет выпущен в конце лета. Также мы выступим на фестивале Mera Luna в Германии. Тогда, приблизительно месяц спустя, альбом появится в музыкальных магазинах.

Я пока не хочу рассказывать какое звучание и стиль будет иметь альбом, но я могу наверняка сказать, что все мы в elegant Machinery уверены, что этот альбом будет самым лучшим нашим альбомом. Все песни действительно сильны, и каждая из них цепляет в той или иной степени.


4. Вы собираетесь устраивать тур в поддержку вашего нового альбома? Приедете в Россию?

В данный момент мы не планируем тура, если считать туром тот, что будет представлен несколькими выступлениями, следующими день за днём в течение многих недель или месяцев. У нас будет несколько выступлений в разные дни, как например, в Германии и Испании. Тогда мы посмотрим, настало ли время для реального тура в течение весны 2009. Мы хотели бы вскоре приехать в Россию, но время покажет…


5. 20-го февраля 2005 года у вас уже был концерт в московском клубе Б-2. Расскажи о нём.

Лично мне больше всего запомнилось в тот день то, что я встретил тогда мою любимую жену Наталию, от которой у меня сейчас замечательный 5-и месячный ребенок, которого зовут Julian Ewan Enforsen. Также это был первый раз, когда кто либо из EM посетил Москву и Россию. Кое-что, чего я точно никогда не забуду, - это наш компьютер, с которого мы проигрывали все синтезаторы, посреди концерта решил любезно отказаться работать и взорвался. Так как до этого мы всегда использовали реальные, аналоговые синтезаторы, и я был единственным в группе, знакомым с используемым программным обеспечением, я и должен был восстанавливать и поддерживать его работоспособность должным образом. В тоже время я пытался сохранять каменное, не выдающее волнения, лицо, направленное к зрителям. С тех пор мы всегда будем полагаться только на реальные аппаратные синтезаторы.


6. Давай немного углубимся в историю. После выпуска "A Decade Of Thoughts" и 13-и концертов по Европе группа прекратила своё существование. Какие тому были причины? И почему вы решили снова собраться и записать новый альбом?

Ну начнём с того, что я никогда не хотел покидать группу – это было решение только других участников группы, основанное на таких причинах, как то, что наша звукозаписывающая компания в то время паршиво выполняла свою работу, плюс то, что у всех нас были проблемы с тем, как вывести наш звук на новый уровень. Поэтому у меня не оставалось другого выбора, как повиноваться их желанию в распаде группы. В то время как другие продолжали свою карьеру - Ричард ушел в политику, в то время как Johan Malmgren стал полноправным членом и автором песен группы S.P.O.C.K, я погрузился… в небольшую депрессию. Я никогда не мог представить себя отдельным от группы музыкантом, поэтому я начал работать над тем, что сейчас является моей второй группой – Hype. Однако, предложения от многих организаторов по всему миру, с просьбой отыграть концерты elegant Machinery, в конечном счете сделали своё дело. Потихоньку мы стали все больше думать о воссоединении группы, писать новые песни и дать группе ещё один шанс - таким образом мы воссоединились и стали более энергичными и жаждущими выступлений как никогда!


7. В 1992 году вы записали песню My Secret Garden для альбома-трибьюта группе Depeche Mode - "I Sometimes wish I Was Famous". Эта песня – одна из лучших на этом альбоме. Почему вы выбрали именно эту песню из всего творчества депешей?

Фактически, до того дня, когда мы вошли в студию, чтобы сделать запись нашего вклада в этот альбом, мы работали над совсем другой песней, а именно над невыпущенной "Television Set". То были дни, когда каждый из нас должен был полностью прочувствовать ту или иную песню, пройдя достаточно трудный путь – связавшись с продюсером или купив дорогой песенника с нотами и всем остальным. Ни один из этих путей не подходил для Television Set, так как эта песня не была нигде зарегистрирована. Мы пробовали слушать ту дрянную запись живого выступления раннего концерта DM и таким образом записать эту песню. Потом это оказалось невозможным – слова Дэйва абсолютно невозможно разобрать; он просто что-то бормочет! Ха-ха-ха… Таким образом, в последнюю секунду мы решили записать My Secret Garden, так как эта песня была уже множество раз перепета различными группами. И меньше чем за 24 часа песня была спрограммирована, отрепетирована, записана и смикширована точно в срок...


8. Любая группа на своём первом альбоме звучит также, как и их любимая группа – их музыкальный идол, источник их вдохновения. Скажи, есть ли у тебя какие-либо музыкальные идолы?

Конечно! Возвращаясь в те времена, нас вдохновляли такие группы, как Depeche Mode, Data, Ultravox, Yazoo и The Human League и это далеко не все. Всё же я считаю, что мы вложили в свою музыку что то наше, какое-то уникальное звучание – даже на первом альбоме. Сейчас мы пытаемся звучать так, как мы звучали раньше, но и немного трансформироваться согласно современным тенденциям. Моё личное «вокальное» вдохновение я черпаю у David Bowie, Bryan Ferry, Gene Simmons (KISS) и Philip Oakey (The Human League). Alison Moyet (Yazoo) тоже неплоха, хе-хе…


9. Я слышал вы работали с такими группами как S.P.O.C.K и Covenant. С какими группами вы работаете сейчас, если такие есть?

На протяжении многих лет я имел честь работать со многими отличными людьми и группами. Если назвать самых выдающихся, это те, кого ты уже упомянул, а также продюсер John Fryer (DM, NIN, HIM, Yazoo и др.), музыкант Pascal Languirand (Trans-X), Tracy Howe (Rational Youth) и Andreas Küchenmeister (Invisible Limits). В особенности сотрудничество с супер талантливым мистером Fryer это то, чего я никогда не забуду. Я получил столько опыта и знаний в продюсировании и микшировании, что по сей день их использую.


10. Какие из ваших песен ты любишь больше всего?

“Restrain” и “Blind Man Dreams” – обе эти песни очень близки моему сердцу, если тебя интересуют песни elegant Machinery. Моя самая любимая песня моей второй группы Hype, написанная мной – Bounce. А также песня, которую я написал вместе с David Elg из состава Hype – Hurt. Я считаю эту песню почти такой же талантливой, как и песня группы Queen - Bohemian Rhapsody, скорее не в музыкальном смысле, а в том, из каких частей она выстроена.


11. Назови лучшие Synth группы в мире.

Ну начнём: Depeche Mode, The Human League, John Foxx, OMD, ранний Eurythmics, Robert Marlow, Data, Kraftwerk, The Buggles, Covenant, Fad Gadget, большинство из того, к чему приложил руку Vince Clarke, DAF, Devo, Stephen “Tin Tin” Duffy, ранний Duran Duran, YMO, Soft Cell, Hard Corps, SPK, Howard Jones… Я, правда, не могу выбрать ту или иную группу из тех, которых не упоминал – каждая группа имеет свои золотые моменты, которые подходят под определенное настроение. По-прежнему все эти группы заставляют меня чувствовать ооочень хорошо!


12. Множество молодых людей, послушав вашу музыку, задаются идеей создания своей группы, берут в руки синтезаторы, начинают писать музыку и тексты. Чтобы ты мог посоветовать начинающим музыкантам?

Для начала нужно потренироваться делать каверы на другие группы – это научит тому, как написать хорошую песню также хорошо, как сделать мастеринг и микшеринг.

В наши дни у любого человека есть возможность писать музыку на компьютере и скачивать пиратские программы, а также использовать различные приложения и плагины. Используйте только некоторые приложения, научитесь применять их искусно, вместо того, чтобы изучать все возможные программы и приложения понемногу. А уже потом купить то программное обеспечение, которое используете. Также как и вы нуждаетесь в деньгах для своей музыки, разработчики программного обеспечения нуждаются в них для своей работы.

Никогда не пытайтесь звучать также, как та группа, которую вы приняли за эталон вашего творчества. Все это кончится тем, что ваш слушатель умрёт от скуки, слушая вас, так как предыдущая группа сделала тоже самое, что и вы, только намного лучше!

Попытайтесь понять и насладиться теми музыкальными жанрами, которые вы обычно никогда не слушаете. Выясните, что заставляет людей “умирать и кричать” за эту музыку – а потом попытайтесь трансформировать это чувство в свой электронный шедевр.


13. Ты интересуешься кино? Какие из последних просмотренных тобой фильмов произвели на тебя впечатление?

С тех пор как я полюбил кинематограф, я смотрю по крайней мере несколько фильмов в неделю. Одни из недавних фильмов, которые произвели на меня впечатление: “American Gangster”, “Walk The Line” и “Beowulf”. Хочу упомянуть русский фильм “Возвращение”, который также пробудил во мне немалый интерес. Ну и одни из любимых старых фильмов: трилогия “Back To The Future”, и малобюджетный фильм “Thursday”.


14. Какие из музыкальных новинок 2007-2008 годов тебе больше всего понравились?

О Господи… Я помню, что было выпущено в 1994, но в 2007?! Ха-ха!... Да нет, на самом деле мне нравятся пара электронных, трансовых и хаус проектов, таких как Nation, The Hacker, Mason Vs. Princess Superstar, Infected Mushroom и т.д.


15. У тебя есть мечта? Какая, если не секрет?

Так же, как и у каждого активного и думающего человека у меня есть мечта, и не одна. На самом деле это может звучать банально, но я действительно мечтаю о том, чтобы человечество прекратило уничтожать мир, чтобы мы все жили бок о бок друг с другом, и не важно, что позади, какой цвет кожи, какая религия или сексуальная ориентация. Уважай каждого, и тогда мы все будем жить в абсолютной гармонии.


16. Я слышал, что ты стал отцом! Мои поздравления! Как чувствуешь себя в роли отца?

Невозможно сосчитать всех тех людей, которые однажды говорили мне, что быть отцом, без всяких сомнений, это огромный жизненный опыт. Я, как и большинство будущих родителей, сначала подумал:

- Да, конечно это многое изменит и, конечно же, это будет здорово!

Я, как и многие другие, теперь, после рождения ребенка, понимают реальный смысл тех мудрых слов. Просто невозможно описать кааак это может быть фантастически здорово! Сейчас, как я уже говорил ранее, моему сыну Julian 6 месяцев, и наблюдать за тем, как растёт тот, в котором 50% тебя самого, просто великолепно! Не важно какие шаги этот маленький парень будет делать в жизни, я всегда буду поддерживать его. Даже если он начнёт серьёзно заниматься спортом! Хе-хе, меня просто совсем не интересует спорт. Я просто считаю это скучным и тупым для себя занятием. Но если он полюбит спорт, то я поддержу его!


17. Итак, спасибо за интервью! Скажи пару слов для наших слушателей.

Спасибо! Ну, если я должен сказать несколько мудрых слов, то вот они:

Верьте в себя, не важно, что скажут другие. Делайте то, что считаете правильным, и не важно, насколько странным это может показаться другим. Поступайте благородно, и в итоге вы достигните всех поставленных целей!


18. Спасибо! Ждём вас в России! Пока!

Ещё раз спасибо и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Elegant Machinery - Feel the Silence
Elegant Machinery - Black Town
Elegant Machinery - Entwined
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 06 июл 2008, 16:30 |

Video for the upcoming single Move

The video for the upcoming single "Move", was filmed on June 14th.

The video was filmed in Vдsterеs, Sweden, by Henrik Pilerud, also the maker of the video for the single Feel the Silence.

The video has an airplane theme, a retro style flirting with a "Biggles"-kind of adventure.
Изображение

Flamer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 17:30
Откуда: город Мытищи
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Flamer » 13 июл 2008, 04:44 |

А вот кавер на песню Elegant Machinery "Yesterday Man":
http://complexnumbers.narod.ru/mp3/yesterday_man.mp3

Исполняет владивосточная группа Complex Numbers
Пламя очищает всё

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 14 авг 2008, 14:09 |

Изображение

Просрал я выход нового сингла ЭM.

Второй сингл вышел 08.08.08
Новый альбом группы выходит этой осенью.

Flamer, порадовал каверчег)
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 15 авг 2008, 17:38 |

Изображение

STYLE..... Synth-pop
LABEL..... Out Of Line
MODE...... VBRkbps / Joint-Stereo
REL.DATE.. 11-Aug-2008


Swedish Elegant Machinery is due to hit the shops in autumn, with a new single. The title track “Move” is a picture perfect Pop-anthem – driven by clubby beats and the smooth voice of Robert Enforsen. “Move” is the kind of tune that will stay with you and make you feel good instantly! The b-side “Why” is another anthem sporting the group’s trademark sound. To top off the package, the band has included an alternative remix for each of the two songs plus the video clip for “Move” – an amusing and elaborate mini-air-battle-epic. “Move” is a lively Electro hit: the ideal appetizer for Elegant Machinery’s upcoming album.

Tracklist:
01 Move (Radio Edit) 03:55
02 Why 03:05
03 Move (Reconnected Mix) 06:34
04 Why (Smaller) 05:12

Скачать
Пароль - www.synthema.ru
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 28 авг 2008, 13:11 |

Видео Move

Инжой ;)
Изображение

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 10 сен 2008, 16:20 |

Werkelmann писал(а):Видео Move

Очень позитивное видео! :grin: :grin:

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 сен 2008, 22:22 |

DecLiNe, согласен. Сделано канеш не гиперкачественно, и спецэффекты не особо, но за просмотром как-то не замечается) :D
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 11 окт 2008, 22:48 |

Забыл совсем про сольный проект вокалиста эМ - Hype!

http://filekeeper.org/download/shared/D ... _Yours.rar
Зацениваем и комментим!
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 29 окт 2008, 02:32 |

Elegant Machinery album set for relase

Изображение

The new elegant MACHINERY album "A Soft Exchange" is set for release on November 28th on the German label Out Of Line Music.


The new elegant MACHINERY album "A Soft Exchange" is set for release on November 28th


The album will contain the following ten tracks:

01. With Grace
02. Move
03. Do You Know
04. A Soft Exchange
05. Feel the Silence
06. Path of Angle (Instrumental)
07. Bleeding Words
08. Hold On
09. Firm
10. Is This the Way

» For preorders: http://www.outofline.de/shop_neu/catalo ... ts_id=9285
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 дек 2008, 20:07 |

Свершилось!!

Изображение

Label: Out of Line
Format: CD, Album
Country: Sweden
Genre: Electronic
Style: Synthpop
Quality: MP3 VBR V2
Size: 52 MB

Tracklist:
01. With Grace
02. Move
03. Do You Know
04. A Soft Exchange
05. Feel Еhe Silence
06. Path Of Angle
07. Bleeding Words
08. Hold On
09. Firm
10. Is This The Way
-----------------------------

Рапида ||| Депозит ||| яПапка

Мое мнение: для возвращения как-то вяленько, но в целом очень и очень круто! Рекомендую к прослушиванию!
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 мар 2009, 15:58 |

[align=center]NEWS[/align]

[align=center]Российский лейбл Gravitator Records в скором времени осуществит издание нового альбома Elegant Machinery - A Soft Exchange в России.[/align]

Следите за анонсами!

http://www.gravitator.ru
http://www.gravitator.ru/plans

[align=center]Elegant Machinery won award at the Manifest gala [/align]

Elegant Machinery won the award for best "synth" album with the new album "A Soft Exchange" at the independent Swedish Manifest gala on Friday 6th.

The Manifest gala was arranged by Swedish Independent Music producers (Svenska Oberoende Musikproducenter, SOM) and Fritz's Corner at the famous Nalen in Stockholm. A total of 61 artists on independent labels, in 14 different categories, were nominated. Elegant Machinery was one of four nominated artists in the category "Synth". The other nominees in the same category were Thermostatic, Zeigeist and Moonlight Cove.

[align=right]Изображение
A happy Robert with the Manifest award for best "synth" album 2008. (Foto: Mеns Allerbjer)[/align]

For more information (in Swedish): Manifestgalan 2009


[align=center]Degraded Faces and Shattered Grounds rereleased[/align]

Finally, after beeing out of stock for a long time, the debut album Degraded Faces is rereleased alongside the second album Shattered Grounds.

Изображение

The debut album from 1991, Degraded Faces, is now available again in carefully re-mastered and improved soundquality. The debut includes the single "Process", which reached as high as number 5 on the official Spanish chart back in 1992. This re-release comes in new and updated artwork and the booklet includes a story written by Elegant Machinery.


Изображение

The second album from 1993, Shattered Grounds, contains classic songs like "Hard to Handle" and "Watching You". Also this new edition comes in upgraded artwork with a booklet containing a story written by Elegant Machinery.

To order the albums, please visit:

» Out Of Line Mailorder

» Hot Stuff
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 17 мар 2009, 11:37 |

ELEGANT MACHINERY «A Soft Exchange» УЖЕ В ПРОДАЖЕ

  • Номер: GRR 104
  • Год: 2009
  • Жанр: Synthpop
  • Время звучания: 36:33
  • Формат: CD, jewel case, 8-страничный буклет с текстами песен
  • По лицензии: Out Of Line

После длительного перерыва более чем в 10 лет (последний альбом был выпущен ими в 1996-м году) легендарная шведская synthpop группа ELEGANT MACHINERY вернулась к жизни в 2008-м, подписала контракт с немецким лейблом Out Of Line и выпустила сразу 2 успешных CD-сингла «Feel The Silence» и «Move». Оба сингла тотчас оказались в чартах, а поклонники группы стали томиться в ожидании полноформатного альбома.

Звучание ELEGANT MACHINERY всегда было сравнимо с такими знаменитыми synthpop-коллективами как YAZOO и DEPECHE MODE. Новый альбом «A Soft Exchange» звучит так, будто группа не исчезала со сцены на такой долгий срок и начала там, где остановилась буквально вчера. Альбом открывает трек «With Grace», который моментально возвращает нас во времена золотого звучания ELEGANT MACHINERY – энергичные бас-линии а-ля 80-е и теплые аналоговые синтезаторные мелодии, несущие позитивное настроение. Голос фронтмена Robert Enforsen такой же звонкий и шикарный, ничуть не потерял в выразительности и способности фокусировать внимание слушателя. Как результат — юная душой и сердцем музыка. Сильный антидепрессант, «оптимизатор» (от слова оптимизм).

Эту бодрую, местами специально простовато-аналоговую, дающую повод для подозрений в активных электро-влияниях, музыку играют достаточно серьезные мужчины. Серьезные, особенно на последних фотографиях, которыми можно полюбоваться на официальном сайте. От таких только синтпоп и жди. Но, видимо, в душе они вечно молодые, вечно «We are lovers lost in search of fading memories» — такова «главная мысль», наверное, самой зажигательной композиции на альбоме «Feel The Silence». Все о той же любви, все также просто и прямо поется и в заглавной песне. Вот так, без особой философии, незачем усложнять жизнь себе и людям. Правда, любители потяжелее и повзрослее тоже найдут здесь кое-что для себя — довольно суровую «With Grace» и более серьезную «Firm». Не обошлось и без баллады, на роль которой претендует «Hold On», вызывающий отчетливое чувство ностальгии по старому DEPECHE MODE или CAMOUFLAGE.

Но время не стоит на месте — новые песни имеют более интересное и сочное звучание, чем хиты ELEGANT MACHINERY, знакомые слушателям по предыдущим трем альбомам. Шведы записала драйвовый, энергичный, аккуратный и очень трогательный альбом — несомненно старые поклонники группы получили именно то, чего ожидали. Главное свойство практически всех песен «A Soft Exchange» — эта музыка, однажды влетев в одно ухо, вскоре очень крепко там обосновывается, перемещается в другое, но вылетать не хочет никак.
ELEGANT MACHINERY всегда были одним из популярнейших синти-коллективов, мастерами в своем жанре, и они смогли сделать просто триумфальное возвращение. С новым 4-м альбомом они доказывают, что не потеряли свой талант и что в потоке современных жестких electro групп все еще есть место для старого доброго аналогового Synthpop, сделанного с сердцем и душой.



Диск выпущен в России по лицензии Out Of Line (Германия).


треклист альбома
[3:29] With Grace
[3:54] Move
[4:12] Do You Know
[3:38] A Soft Exchange
[3:53] Feel The Silence
[2:38] Path Of Angle (Instrumental)
[3:33] Bleeding Words
[3:49] Hold On
[3:55] Firm
[3:27] Is This The Way

http://www.gravitator.ru/releases/grr104/
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 ноя 2010, 00:27 |

Привет тема. Ты не поверишь, но появились хорошие новости!

http://elegantmachinery.info/news.php?a ... ews&id=126

Я на месяц опоздал, ну ладно. В общем, новый альбом уже в процессе готовки, ожидается к концу 2011 года.
Пздз, дожить бы до него еще. >_>
Изображение


Вернуться в Танцевальная музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron