Agonoize

Обсуждаем танцевальную музыку и близкую к ней.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Agonoize

Новое сообщение Werkelmann » 03 июн 2010, 19:54 |

Изображение

Группа Agonoize была создана в 2003 году отнюдь не новичками. За этой формацией, детищем известной студии Mao Music, стоят те же музыканты, что участвовали в Infekktion, Virtual Embrace, Sero и Overdose, а именно Mike Johnson и Oliver Senger, а также Chris Lorenz – клавишник и бэк-вокалист культовой берлинской группы Dance Or Die. Их целью было сказать новое слово на Dark Electro/EBM сцене — и это им удалось! Еще до выхода первого полноформатного альбома Agonoize заняли высокое и стабильное положение в сердцах почитателей Dark Electro/EBM и до сих пор остаются одним из лидирующих коллективов в данном направлении электронной музыки.

Изначально Agonoize задумывался как дуэт Майка Джонсона (Mike Johnson) и Оливера Сенджера (Oliver Senger), немного позже к ним присоединился Крис Эль, образовав трио он стал ведущим вокалистом.

Первый концерт Agonoize прошёл 11 апреля 2004 года на Dark City Festival в Эдинбурге, совместно с такими группами как VNV Nation, Gothminister, NFD, Seize. Следующий концерт в Берлине в поддержку [:SITD:] стал началом музыкальной карьеры группы.

Agonoize выпустили дебютный альбом Paranoid Destruction, который получил 7-е место в германских чартах, продержавшись 8 недель. После этого Agonoize с успехом выступили на фестивале Wave-Gotik-Treffen и выпустили ряд альбомов, подписав контракт со звукозаписывающим лейблом Out of Line Music.

Достаточно редкий случай, когда только появившаяся команда производит столь широкий резонанс уже первым синглом, как сделали Agonoize, выпустив в свет «Paranoid Destruction». С музыкальными корнями, обращенными к «классике» жанра Klinik и Suicide Commando, этот релиз получил восхитительные отзывы как от рядовых слушателей, так и от музыкальных критиков, а сам диск оставался в Германском Альтернативном Чарте (DAC) на протяжении 8-и недель. Второй сингл «Open the Gate / To Paradise» также попал в Top-10 DAC, что дало очень хорошую базу для выпуска полноформатного альбома.

«Paranoid Destruction» и «Open the Gate / To Paradise» доказали, что эти «плохие парни из Берлина» делают талантливое и востребованное клубно-ориентированное Dark Electro, ничем не уступая мэтрам жанра Suicide Commando. Дебютный альбом «Assimilation: Chapter One» увидел свет в 2004 году (он был выпущен американским электро-лейблом BLC Production), практически уничтожил все сравнения с другими командами и продемонстрировал, какой огромный потенциал кипит в Agonoize. Европейские и американские клубы взорвались убойными танцевальными боевиками от Agonoize, а живые выступления группы, прошедшие в тандеме с VNV Nation и [SITD], оказались ярчайшим событием для всех посетителей, ибо Agonoize славятся своими зрелищными провокационными шоу. «Assimilation: Chapter One» продержался в DAC более восьми недель, хиты с него разошлись по разнообразным германским и североамериканским сборникам («Advanced Electronics vol. 3», «Cryonica Tanz v.3», «Decoder v2.0»…). Многими слушателями он был признан как один из лучших Dark Electo/EBM альбомов, вышедших в 2004 году.

Последующий EP «Evil Gets an Upgrade», состоящий 7-и новых композиций, 5-и ремиксов и 1-го видео, выходит на известном немецком электро-лейбле Out Of Line в апреле 2005-го. Диск моментально становится одним из самых продаваемых релизов Out Of Line и уже практически по традиции плучает высокие оценки в авторитетных печатных изданиях «Zillo», «Orkus», «Side-Line» и других. «Evil Gets an Upgrade» поднял новую волну интереса к Agonoize, которая не спадала до выхода нового альбома «999».

Заниматься четырьмя проектами одновременно – задача, посильная далеко не для каждого, и, как видно, для Mike Johnson и Oliver Senger Agonoize перестает быть «одним из проектов», а занимает лидирующее место. Чувствуя столь теплую отдачу публики, группа выпускает в 2006-м году свой второй полноформатный альбом «999», открывший слушателям еще более мрачные стороны душ участников AGONOIZE и вознесшийся до 3-го места в DAC.

В апреле 2006 года Out Of Line под названием «Assimilation: Chapter Two» переиздает ставший уже культовым дебютный альбом группы, снабдив его новым оформлением и бонус-диском с материалом из первых синглов. А 6-го июня 2006 года в свет ограниченным тиражом выходит лимитированный сингл, приуроченный к 06 июня 2006 года (06.06.06), «Ultraviolence Six», который в течение недели становится раритетным.


Изображение

Tracklist:
01. Death, Murder, Kill
02. Open the Gate
03. Sexual Violation
04. To Paradise
05. Dad Is Dead
06. Soul of Evil
07. Suffer
08. Die For Blood
09. Paranoid Destruction
10. Against
11. Poisoned Earth
12. Lost You
13. Sheer Naked Aggression


Скочадь
Изображение

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 28 июн 2010, 23:03 |

до вещь няшная. подтверждаю :-)
правда альбомы кроме Assimilation: Chapter One не слушал
D.)


Вернуться в Танцевальная музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron