Sista Mannen Pa Jorden

Обсуждаем танцевальную музыку и близкую к ней.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Sista Mannen Pa Jorden

Новое сообщение Werkelmann » 31 май 2009, 22:28 |

Изображение

Систа Маннэн Па Йорден - это музыка для всех, кто ценит произведения с красивыми и хорошо запоминающимися мелодиями, минималистичным синтетическим звучанием танцевальной направленности. Музыка этого коллектива - превосходный образец новой романтики эпохи активного завоевания космоса, эпохи рождения и взлета в 80-х годах электронной танцевальной музыки.

Это шведская synth-pop группа, состоящая из 2-х артистов Эдди Бенгтссон (Eddie Bengtsson) и Маттс Виберг (Matts Wiberg). Коллектив начал играть сначала в качестве side project, в середине 80-х. Первое выступление группы состоялось в июне 1986 года, но свою первую запись коллектив не выпускал вплоть до марта 1998 года! Первый CD под названием «Först i Rymden», который переводится как «Первый в космосе» был издан ограниченым тиражем в 500 экземпляров и состоял всего из 5 треков. В этом CD были представлены только старые произведения, но после того, как диск был продан всего за несколько недель, группа решила выпустить полноценный CD. Первый полноформатный CD был выпущен в ноябре 1998 года, под названием «Ligg Tyst Ett Tag Med», который переводится как «Лежите тихо, пока с …». В марте 2000 г . последовал выпуск второго полноформатного альбома, который назывался «Luft» (Воздух). В сентябре 2001 года группа выпустила свой третий альбом «OK, OK, OK» . На протяжении всех лет творчества группа записала только 3 песни с текстами на английском языке, и поэтому мало вероятно, что она когда-либо станет популярной за пределами Скандинавии (За исключением Германии, конечно, где похоже, действительно ценится Шведский синти). Тексты песен Sista mannen på Jorden весьма просты и наивны. Как правило, они касаются таких понятий, как далекий космос и одинокие космические путешествия. И небольшая деталь - в каждом альбоме группы Вы обязательно найдете один инструментальный трек.

Sista Mannen Pa Jorden - Tredje Vaningen (2007)

Download:
http://www.sendspace.com/file/g46dkr
http://ifolder.ru/2179547

Музыка незамысловатая, легкая как перышко, эдакий романтический Крафтверк. Любители синтипопа не разочаруются. |8)
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 12 дек 2009, 02:04 |

Спасиб \дядька! Качаю, ща заценим и отпишемсо
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 12 дек 2009, 02:52 |

Alek One, дава дядько, удачге! |8)
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 12 дек 2009, 03:12 |

Werkelmann, c удовольствием послушал. Отличный синти, дядька! Спасибо что открыл для меня эту группу! Очень понравилось! =D>

-- Добавлено Сб дек 12, 2009 11:30 am --

Также очень порадовало присутствие 8-битных элементов, особенно в треке Det Dar Ar Gront (File Not Found Remix) //кстати клевое название для ремикса :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 13 дек 2009, 18:53 |

Alek One, мне лично оч первые две песни нравятся. Такие воздушные. ^___^
Изображение


Вернуться в Танцевальная музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1