Eden Synthetic Corps

Обсуждаем танцевальную музыку и близкую к ней.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Eden Synthetic Corps

Новое сообщение EmptySmile » 26 апр 2009, 20:39 |

Изображение
ESC (EDEN SYNTHETIC CORPS) — португальская Harsh EBM/Dark Electro группа с очень ярким и провокационным некро-киберпанк-имиджем четырех ее участников и реактивным, качественным, ультрасовременным мрачным звучанием. Четыре элитных бойца из подразделения «Райского Синтетического Корпуса» рады представить свой дебютный альбом «Matte», прошедший технический и танцевальный контроль у самого Frank D’Angelo, владельца группы лейблов Dark Dimension, а также являющегося по совместительству одним из участников известной германской группы .

Вроде бы на «Matte» команда не открывает Америку и ее суперэнергичные, агрессивные, стремительные и проносящиеся на одном дыхании dark electro боевики с примесями психоделического трэнса, ЕВМ, индустриальными и милитаристскими коллажами звучат достаточно традиционно, но какая-то изюминка все-таки у квартета есть, и это чувствуется с первого и до последнего трека. Больше всего материал «Matte» похож на получившие ускорение композиции VELVET ACID CHRIST периода «Twisted Thought Generator», отдельные хиты HOCICO и их протеже AMDUSCIA, а также поздние вещи голландцев GRENDEL. Но сразу бросается в глаза интересные сочетания из плавных, быстрых, легких и искрометных зажигательных мелодий, сухих разряженных дисторшированных вокалов, многослойных фронтальных синтезаторных пассажей, острых речевых сэмплов из sci-fi и хоррор-фильмов («Чужой — воскрешение», «Знаки», «Пила», «Хэллрейзер», «Техасская резня бензопилой»…), стомповых ЕВМ ритмов, стремительно раскручивающихся трэнсовых спиралей и лихорадочно пульсирующих битов.

Музыка ESC сверкает никелевыми и платиновыми оттенками, извергает тонны чистого адреналина, придерживается приятного мелодизма и мчится на высокой скорости в будущее, огибая любые препятствия и оставляя после себя приятное послевкусие и кучу вопросов — «Что это за выскочки? Почему их музыка так сильно нравится, если она не нова? В чем секрет этого захватывающего звучания? Как они посмели бросить вызов грандам?»…

На громком звуке треки ESC звучат по-настоящему мощно и значительно. В какой-то момент приходит осознание, что лейбл Scanner выбросил на рынок очередных HOCICO, но только в новой красивой, high-tech упаковке, со слегка обновленным звучанием и в усиленном человеческом составе (на восемьдесят процентов — так и есть). В другой момент музыка ESC действительно начинала выглядеть как более прогрессивный, наркотический и эффектный клубноориентированный материал, а иногда искренне поражает тем, как классно португальцы балансируют на грани популярной танцевальной музыки и сумасшедшего драйва, выверенного до мелочей, освободившегося от ненужного балласта и вдруг полной грудью вздохнувшегося и поднявшегося на новые высоты Dark Electro.

Скачать дискографию

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 27 апр 2009, 10:53 |

Интересненько! Надо будет загрузить альбом-другой. (когда с дачи приеду)
Изображение

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 26 июн 2010, 01:14 |

Группа надоедает после непрерывного прослушивания. Плюс первый диск слегка лучше второго. Но несмотря ни на что, есть в ней что-то притягательное,что заставляет возвращаться к ней снова и снова, посему прочно поселилась в моём плеере.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Танцевальная музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron