Diary of Dreams

Обсуждаем музыку данных направлений.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 13 окт 2009, 18:02 |

_Stranger- писал(а)::) не в обиду... но какието вы плохие фаны...

По мне так "фанат" - это что-то визжащее и перманентно сцущее кипятком в ответ на любое действие кумира, так что я предпочитаю называть себя поклонницей творчества )

_Stranger- писал(а):не забывайте что группа существует около 15 (чуть больше) лет

Вообще с 1989, а в 94-м первый альбом вышел. Так что клипы они начали ваять лишь на 20-й год своего фактического существования. Думаю, они ещё разовьются, хотя тоже слегка опасаюсь "опопсения")))

_Stranger- писал(а):и аще... я жду и плачу... когда мне хто-неть подарить диск - "King of Nowhere"...

Зайди в интернет-магазин да купи, господин "хороший фан" ;)

Vivienne писал(а):*Вивьен посыпала голову пеплом, стала на колени и стала смиренно ожидать, когда карающий и беспощадный меч МэриСан, главы церкви Всевышнего Манула, обрушится на ее шею*

Ой, систро, худшее я уже прочла и копытами землю не рыла, с чего мне сейчас-то психовать? :-)
"Глава церкви Всевышнего Манула"... хмммм, мне нравится эта идея X))))
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 13 окт 2009, 19:13 |

MarySun писал(а):Вообще с 1989, а в 94-м первый альбом вышел

А почему они пять лет альбомов-то не записывали? Оо

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 13 окт 2009, 22:38 |

Vivienne писал(а):А почему они пять лет альбомов-то не записывали? Оо

У Ади (тогда ещё не дяди, а 16-летнего мальчика) тупо не было бабла на такое дорогое предприятие. К 21 году раскрутился как раз)
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 13 окт 2009, 23:20 |

То есть они 5 лет только вживую выступали?

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 14 окт 2009, 09:10 |

Vivienne писал(а):То есть они 5 лет только вживую выступали?

Не, они были... как бы это сказать... такой мираж-группой :D . Официально то есть существовали, но, видимо, безо всякой возможности показать личико или подать голос ). Первый концерт состоялся только в 2002 году, и то их тогда ещё никто не знал. Адриан и его друхх-гитарист (другой, не теперешний) сначала состояли в группе "Garden Of Delight" (ныне почти сдохшей), и посредством концертных выступлений, видимо, наскребли бабла на какую-никакую реализацию собственного проекта.

Просто "Garden Of Delight" была группа АцКи-СоТоНИсТсКи-направленная, и молодой манул со своими печальными и меланхоличными сочинениями там был не в тему. Только на гитарке давали поиграть и в клавиши потыкать на концертах, а собственные идеи предложили свернуть в трубочку... ну и далее по тексту))) Естественно, при первой же возможности он ушёл и до сих пор, говорят, недолюбливает этого солиста GoD, Арто Сета. Такая вот история)

Нашла фкантактике у одной френдессы, советую):
66 правил Ъ-фаната Diary of Dreams

Скрытый текст: [Показать]
Сий опус создан на основе личных наблюдений и являет читателю собирательный образ Ъ-фаната всем нами обожаемой
группы Diary of Dreams. Лично аффтар нашёл у себя 1/3 нижеперечисленных признаков. Если у вас совпало около половины, вы должны насторожиться. Если у вас более 50% совпадений, вам необходима помощь друзей. При совпадении более чем 2/3 аффтар настоятельно рекомендует вам обратиться к психиатру.
Amen.

1. Считай себя фанатом ДоД.
2. Не считай людьми не фанатов ДоД.
3. Не считай людьми других фанатов ДоД.
4. ГоД - фигня, Арто Сет - урод. Везде и всегда утверждай это.
5. Запомни: Адриан Хэйтс - лучший вокалист, Адриан Хэйтс - лучший гитарист, Адриан Хэйтс - лучший клавишник, Адриан Хэйтс - лучший басист в мире.
6. А Марсель – лучший в мире гитарист №2.
7. Если твой друг поставил тебе послушать свою любимую группу, то ненароком намекни, что Адриан поет лучше, Марсель пилит лучше,
Даниэль стучит лучше, а Тасте программирует сэмплы лучше, чем участники любимой группы твоего друга.
8. Никаких парков и скверов для прогулок – только заброшенные дома!
9. Когда шарахаешься по заброшенным домам, напевай песни ДоД и царапай их на стенах.
10. Вообще, цитируй строчки из песен ДоД как можно чаще, не важно, к месту это или нет.
11. Заливайся слезами, слушая ДоД. Обсуждай с другими фанатами, кого под какую песню развезло больше.
12. Непременно отрасти длинные волосы.
13. ГоД – фигня.
14. Слушай ДоД как можно чаще, желательно 24 часа в сутки.
15. Когда ты не слушаешь ДоД, думай об Адриане.
16. Слушать ДоД вовсе необязательно, главное быть фанатом.
17. Не находи противоречий между правилом №14 и правилом №16.
18. Каждый раз, когда заслушиваешь песню ДоД - восхищайся талантом и голосом Адриана. Даже если эта тоскливая тягомотина тебя уже задолбала.
19. Когда твои друзья-готы обзывают тебя попсовиком - врубай им песни с ранних альбомов.
20. Доказывай своим друзьям-дарквэйвщикам, что дарквэйв изобрел Адриан.
21. С кем бы и о чем бы ты не говорил, всегда старайся перевести тему разговора на группу Diary of Dreams и все, что с ней связано.
22. На собраниях фан-клуба группы Diary of Dreams говори с кем угодно и о чем угодно, только не о ДоД и о чем-либо связанном с этой группой.
23. Не находи никаких противоречий между двумя вышеупомянутыми правилами.
24. ГоД - фигня. Если ты до сих пор это не понял, то еще раз посмотри правило №4.
25. Ненавидь всех музыкантов, которые смеют косить под Адриана.
26. Тем не менее, на каждой гоцкой пьянке с твоим участием, разрисовывайся как он на ранних концертах и ори его песни.
27. Если тебе лень разрисовываться каждый раз, спи на стаканах. Круги вокруг глаз такие же и на грим тратиться не надо. Или попроси кого-нибудь дать тебе в оба глаза. Это обойдётся ещё дешевле.
28. А ещё на гоцкую пьянку можно прийти в грязной рубахе, с немытой башкой и небритой рожей. Тогда степень твоей трушности зашкалит и все помрут от зависти. Не забудь про намордник, иначе тебя примут за подгулявшего ролевика
29. В и-нете зарегистрируйся во всех дайри-форумах под разными никами.
30. Пиши во всех форумах одно и то же.
31. Не обращай внимания на то, что остальные участники форумов на протяжении многих месяцев пишут то же самое.
32. Твой ник в и-нете должен сразу ассоциироваться с группой Diary of Dreams.
33. Поставь себе на аватар фотографию Адриана, даже если ты девушка
34. Пости в форумах тексты песен ДоД. Плевать, что все их и так уже наизусть знают.
35. На всякий случай, еще раз посмотри правило №13.
36. В твоей комнате вместо обоев должны быть постеры и плакаты с Адрианом.
37. А теперь пришло время обновить в памяти правила 4, 13 и 24.
38. Знай и люби творчество групп Garden of Delight, Diorama, The Stoned Age.
39. Все твои конспекты должны быть исписаны словами «Diary of Dreams» и изрисованы логотипами группы.
40. Твой любимый напиток – белое вино/зелёный чай. И ты еще спрашиваешь, почему?
41. Немедленно влюбись в Адриана образца 1999 года.
42. Купи пианино и заведи собаку. Даже если тебе самому жрать нечего и ты снимаешь угол в коммуналке.
43. Требуй, чтобы тебя называли психом.
44. Скупи всё с aderlass.com.
45. Твое любимое число - 43. В связи с этим, правило №43 - твое любимое, так что посмотри-ка его еще раз.
46. Из причёсок признавай только ирокез и «хвост».
47. По истечении пятилетнего срока твоего фанатства, спрячь диски Diary of Dreams подальше на полку и с головой уйди в готик-рок. Делай вид, что так и должно быть.
48. 17 января поздравляй всех с днем рожденья Адриана, сам принимай поздравления и подарки.
49. Это правило предназначено только для истинных «дайриманов», так что я его вывешивать не буду.
50. А это правило вообще к теме не относится, так что его я тоже вывешивать не буду.
51. А за это правило меня нафиг вышвырнут из Интернета навсегда, будут долго бить и возможно ногами, так что его я подавно не вывешу.
52. На каждом концерте старайся подобраться поближе к сцене и орать что есть мочи, заглушая игру музыкантов, тексты песен любимой группы.
53. Как только кто-нибудь из участников группы рискнёт подойти к краю сцены, схвати его за ногу (или что там рядом окажется) и ни за что не отпускай. Или, на худой конец, постарайся спи$дить шнурок из его ботинка.
54. Лезь целоваться и обниматься к участникам группы, хватай их за волосы – пусть знают, что ты без ума от них!
55. Не забудь вышить флаг с надписью «Diary of Dreams».
56. Как только тебе в руки попадает гитара, сразу же принимайся с небрежно-пофигистским выражением лица наигрывать «False Affection, False Creation.» Даже если тебе в свое время пришлось на протяжении трех недель по восемь часов в день, высунув язык разучивать эту песню.
57. Мечтай выйти за Адриана замуж.
58. Всем рассказывай, что Адриан глубоко несчастен, жалей его и утверждай, что только ты понимаешь его боль и можешь облегчить его страдания.
59. Добудь и прочитай всё про ДоД, даже если оно на санскрите.
60. Скупай все периодические издания, в которых содержатся заметки о ДоД, даже если это всем известные факты, занимающие от силы три строчки.
61. Выучи наизусть все тексты песен ДоД и тексты работ всех участников группы.
62. Выучи немецкий и английский, чтобы читать все интервью и тексты всех песен в оригинале – при переводе Смысл Гениальных Изречений безвозвратно теряется!
63. Вытатуируй на себе название группы, логотип и автографы всех её участников
64. Твоя форма одежды – чёрный гусарский мундир с джинсами, или чёрный френч (если ты парень), или свадебное платье (если ты девушка). И ты еще спрашиваешь меня, почему?
65. Впадай в неконтролируемое бешенство всякий раз, когда кто-то критикует ДоД. Не предъявляй негодяю, посягнувшему на святое, никаких аргументов, кроме правил № 5, №6 и №18. Другие аргументы тут не нужны
66. И ты хочешь сказать, что вместо того, чтобы слушать ДоД ты тратишь свое время на чтение всего этого бреда? Ну и какой же ты после этого фанат?
(с) Магдалена Heckenrose Кройц
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 14 окт 2009, 19:34 |

Френдесса отожгла)))
Порадовали пункты 14 - 17 :lol:

MarySun писал(а):Немедленно влюбись в Адриана образца 1999 года

Можно заценить образец...?)

MarySun писал(а):Знай и люби творчество групп Garden of Delight, Diorama, The Stoned Age

Нипаняла, а как же правила 4, 13 и 24? :---(( У меня когнитивный диссонанс... О.О

MarySun писал(а):Когда твои друзья-готы обзывают тебя попсовиком - врубай им песни с ранних альбомов

А что, они начинали с шопстц-тиоомного-стрыаашного-мьясо-готика?

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 14 окт 2009, 20:07 |

MarySun писал(а):66 правил Ъ-фаната Diary of Dreams

Хохотящие правила. ^_^
Изображение

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 31 окт 2009, 04:05 |

Vivienne писал(а):Можно заценить образец...?)

Извольте):
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Бонус: манул в образе русского гопника :D :
Изображение


В общем
Магдалена писал(а):Немедленно влюбись в Адриана образца 1999 года

..на такое даже я оказалась неспособна. Я нитруЪ :(

Vivienne писал(а):У меня когнитивный диссонанс... О.О

Поверишь ли - у меня тоже. И снова я не подпадаю под определение настоящего фоната :---((

Vivienne писал(а):А что, они начинали с шопстц-тиоомного-стрыаашного-мьясо-готика?

Не, скорее с муууууутного-тягууууучего-зауныыыыывного-электроооонного дарквейва)

Werkelmann писал(а):Хохотящие правила. ^_^

Ага))) Она ещё рассказы катает, как бы "из жизни ДоД". Но это явно для фанатов, ибо длинные и специфические (чёрт, я теперь потеряла право их читать :-( :-) )
А не знаешь, так молчи.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

k

Новое сообщение Сярожка » 31 окт 2009, 14:21 |

вспомнил кого мне вокалист напоминает - вили валыча..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 05 ноя 2009, 17:18 |

Сярожка писал(а):вспомнил кого мне вокалист напоминает - вили валыча..

господиупаси.
да он на Бритни Спирс и то больше похож :D
А не знаешь, так молчи.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 06 ноя 2009, 23:52 |

Аааааа межпрочим,когда я их более слушала ну ещё в готишно-готишной жизни мне как раз он (Андрей :-) )и нравился более ранних-таааакие скулы и ещё когда каре,но он хвостики делал,нежели сейчас с шевелюрой непонятной ака Лёва из мультиков.Несмотря на то, что я люблю больше когда мальчеги с длинными волосами.ИМХО канешн.=)Дада и эти брюко-юбчонки тоже помню раньше мальчишки даже ходили так по городу,нежели сейчас только, когда пати какое да и то не каждый.*ушло в воспоминание*
надо кстати на днях опять их послушать.После концерта так и не послушала аудиозапись нового альбома.
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 19 ноя 2009, 01:57 |

Хельга писал(а):таааакие скулы

Хельга писал(а):каре

Хельга писал(а):хвостики

а мы точно об одном и том же человеке говорим? :o
iбо волос выше плеч он ни в жисть не таскал.. ну лет с 20ти уж точно. :roll:
но если у тебя есть какие-то фотки, где он в таком виде, то ох как я их хочу :-# :-# :-#

Хельга писал(а):надо кстати на днях опять их послушать.После концерта так и не послушала аудиозапись нового альбома.

у меня новый всё ж не из любимых, пара-тройка песен только зацепила.
олдскульщицей меня тоже не назвать - только в этом году "подсела"))) но старые творения всё равно куда больше нра
А не знаешь, так молчи.

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 20 ноя 2009, 02:27 |

Начал слушать эту группу, She охрененно прет
Dove And Grenade

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 11 дек 2009, 22:43 |

MarySun, доо про него только у нас представления о нём в разных временных промежутках)Фотки есть у знакомых в плёночном ещё формате этож конец 90-х был XX века))У него были волнистые волосы (не знаю как у девушек называется,но вроде как каре)-риал где-то по плечи.А хвостики-блин как объяснить-он делал два пучка просто))И был очень худощав-ибо молод яки парниша-потому и скулы))
MarySun, а что самое вкусное из старого нра?Какому альбому предпотение отдаете?Кста как на них "нарвались" кто-то посоветовал?))
Я очень любила и люблю один из первых альбомов-End of Flowers.Отдаёт старым добрым синтом)))

Блин никак новый не прослушаю :|
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 13 дек 2009, 14:30 |

Хельга писал(а):Фотки есть у знакомых в плёночном ещё формате этож конец 90-х был XX века))

Блин, я душу дьяволу продам за такой раритет :-#
Вот бы их как-то... отсканировать :-# :-# :-#
А то сколько ни ищу его "молодых" фоток - ну ничего нет(((

Хельга писал(а):MarySun, а что самое вкусное из старого нра?Какому альбому предпотение отдаете?

Мне жутко нравится "Moments of Bloom", но это даже не совсем альбом, а скорее сборник "зе бест оф", со слегка переделанными треками. В нём больше всего любимых композиций. Из старых альбомов - "Bird without Wings", а из относительно новых - "Nigredo".
Хотя должна сказать, что со временем у меня меняются приоритеты - раньше последний альбом больше всего нравился, а сейчас он уже на последней позиции моего личного хит-парада)

Хельга писал(а):Кста как на них "нарвались" кто-то посоветовал?))

По-моему, на них только так все и "нарываются" :-) Им бы следовало больше времени уделять пиару)))
А не знаешь, так молчи.


Вернуться в Ambient & Dark Music

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron