Sopor Aeternus

Обсуждаем музыку данных направлений.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

tox92
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
24 июл 2010, 22:51
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Sopor Aeternus

Новое сообщение tox92 » 25 июл 2010, 18:47 |

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows (лат.Вечный сон англ. и Ансамбль теней) музыкальный проект Анны-Варни Кантодеа (Anna-Varney Cantodea). В разное время в музыке сочетались элементы дарквейва, этнических или средневековых мотивов, неоклассики и электроники. Кроме Анны-Варни, на записях участвуют сессионные музыканты. Анна использует несколько вокальных манер, или «ролей», например, используя наравне с естественным и «феминный» вокал. Для визуального отображения своей музыки Анна использует элементы танца Буто.

Пол

Тема двойственности и вследствие этого — конфликта, будь то разделение духовного и физического, женского или мужского — проходит сквозь все творчество Анны. Противоречие, касаемое пола, хорошо отражено в текстах таких песен, как Drama der Geschlechtslosigkeit & II, Feralia Genitalia, Anima I & II. В тексте Anima II мы видим строки:
Подавление невозможно, я должен это пережить. Мое истинное «я» — женское, и в этом нет сомнения…
И здесь мы подходим к ключевому моменту. Если верить Анне Варни, с детства она чувствовала себя неопределенно — физиологически принадлежа мужскому полу, но не осознавая себя ни мальчиком, ни девочкой по-настоящему. Это приводило к некоторому чувству неполноценности, отрешенности и ненависти к своему физическому телу. Позже она говорила:
…Я просто Anna-Varney… — или, иначе говоря, он[а]. А на старый вопрос вроде: скажи, мужчина ты всё-таки или женщина?" я обычно отвечаю: «Да, конечно!»
Сейчас она предпочитает, чтобы ее называли в женском роде. Так как она считает операцию по перемене пола неприемлемой по личным причинам, вероятно, ее можно отнести к Non-Op транссексуалке.

Дискография

Альбомы

1992 Blut der Schwarzer Rose — Undead trilogy (трилогия демозаписей 1989—1992 гг)
1993 «…Ich töte mich jedesmal aufs Neue, doch ich bin unsterblich, und ich erstehe wieder auf; in einer Vision des Untergangs…»
1995 «Todeswunsch» — Sous le soleil de Saturne
1997 «The inexperienced Spiral Traveller» (1997)
1999 «Dead Lovers' Sarabande» (Face One) (1999)
2000 «Dead Lovers' Sarabande» (Face Two) (1999)
2001 «Songs from the inverted Womb» (2000)
2002 Nenia C’alladhan (2002) — совместный проект с Констанцией Фролинг
2003 «Es reiten die Toten so schnell» (or: the Vampyre sucking at his own Vein) (2003)
2004 «La Chambre D’Echo» — Where the dead Birds sing (2004)
2005 « Flowers in Formaldehyde» (2005)
2007 Les Fleurs Du Mal (2007) — тираж: 2000 экземпляров
2008 Sanatorium Altrosa - Musical Therapy For Spiritual Disfunction (2008)
2010 (2011) TBA

Прочее

1989 Es reiten die Toten so schnell… (демо запись) — ограниченная запись, количеством 50 копий
1995 Ehjeh Ascher Ehjeh EP — тираж: 3000 экземпляров
1996 «Jekura» — Deep the ethernal forest
1997 «Voyager» — The Jugglers of Jusa — тираж: 3000 экземпляров
2004 «Flowers in Formaldehyde» EP (2004) — тираж: 2000 экземпляров
2005 The Goat / The Bells have stopped ringing 12" vinyl (2005) — тираж: 1000 экземпляров
2005 Like a Corpse standing in Desperation (2005) — лимитированный бокс, содержащий переиздание первых демо, тираж 3000 экземпляров
Hell awaits the foolish ...

Вернуться в Ambient & Dark Music

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron