Eloy

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Eloy

Новое сообщение Werkelmann » 10 окт 2008, 01:31 |

[align=center]Eloy

Изображение[/align]
Eloy - прогрессив/спейс рок группа из Германии. Название группы заимствованно из фантастического романа Х.Г.Веллса «Машина времени», где «Eloi» - название одной из расс людей. Создана гитаристом Франком Борнеманом, который является единственным постоянным членом группы с момента ее основания. Первоначальный коллектив выглядел так: Эрих Шривер (вокал, клавишные), Хельмут Драхт (ударные), Манфред Вижорке (гитара, бас, вокал) и Вольфганг Стокер (бас)

В 1970м году выходит первый сингл группы. В 1971 коллектив выпускает дебютный одноименный альбом. «Eloy» - психоделический альбом с социальными текстами. Почти сразу после выхода альбома, группу покинул Эрих Шривер, который и был автором всех социальных песен альбома. На место Шривера приходит Фриц Рандов. Следующий альбом «Inside» координально отличается от предыдущего альбома, группа полностью переориентировывается на прогрессивный рок. Последующие два альбома «Floating» и «Power And The Passion» приносят группе широкую известность. В 1975 в группе наметился серьезный раскол: одна часть музыкантов хотела начать играть спейс-рок, другая же, хотела оставить все как есть и играть прогрессив, всвязи с этим, команда распалась. Однако в 1976 Борнеман решает снова возродить «Eloy». Для этой цели были приглашены новые музыканты: Клаус-Питер Мацоль(бас, вокал), Детлев Шмидтхен(клавишные, вокал) и Йорген Розенталь(ударные, вокал). С новым составом вышли альбомы, ставшие классическими: «Dawn» и «Ocean». Через несколько лет Шмидтхен и Розенталь вышли из состава группы чтобы заняться сольной карьерой и на их место пришли Ханнес Фолберт и Джим Макгилвери. Так же в составе появился гитарист Ханнес Аркона. В 1980 обновленный коллектив выпустил новый альбом: «Colours», который отличался от остальных несколько более тяжелым звучанием. Последующие альбомы были объденены идеей научно фантастической тематики, так же в этих альбомах ,было заметно преобладание клавишных. После выхода «Metromania» и ряда прощальных концертов, группа снова распадается опять же, из-за музыкальных разногласий.

В 1988 Борнеманн снова востановил Eloy, на этот был приглашенг только один музыкант: Мишель Горлач. Вдвоем, они выпускают два альбома: «Ra» - написанный в духе «Colours» и спустя четыре года Destination. C 1993 по 1994 год, Борнеманн и Горлач, при поддержке бывших участников Eloy выпусукают хроники из ранних треков группы. В этом же году вышел диск «The Tides Return Forever». В 1998 году к группе присоеденился ударник Бодо Шопф и в этом же году выходит альбом «Ocean 2» который был написан в сифоническо-прогрессивном рок направлении, который и принес группе популярность.

Несмотря на национальность Eloy, группа не считается краут роком так как по своему стилю и звучению больше похожа на британский Yes нежели на немецкие краут рок коллективы.

Так же характерно то, что группа за всю свою историю так и не стала популярной в Соедененных Штатах.

Eloy - Metromania

Изображение

1. Escape to the Heights
2. Seeds of Creation
3. All Life is One
4. The Stranger
5. Follow The Light
6. Nightriders
7. Metromania

Скачать альбом.
Изображение

Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron