Red Hot Chili Peppers

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 10 июл 2007, 13:44 |

Буду воскрешать эту славную тему рассказом о том, как побывала на концерте :P

3 июля РХЧП выступали в польском городе Катовице (Katowice). В нете можно еще найти сведения о концерте перцев того же числа в Хоржуве (Chorzow), так это одно и то же; дело в том, что Катовице, Хоржув и еще несколько городов составляют что-то типа агломерации, поэтому о них иногда вот так вот обобщенно говорят )
Так вот, приехала я с двумя компаньонками (одна из них, Яна, со мной еще на Placebo в мае ездила) в Катовице. Начало концерта в семь. Сразу решили, что на стадион пойдем "за час, а лучше за два", т.к. у нас были билеты на танцпол, где каждый сам как хочет так и просачивается и лучше заняться место пораньше. Но уже в день концерта знающие люди сказали, что заход людей на стадион начинается... в три. Ну что тут будешь делать - пошли в три. Придя, увидели, что не одни мы такие умные и у входа на танцпол стоит уже пару сотен человек ) Хотя если учитывать размеры площадки (мне поступали противоречивые данные, от 10 до 50 тысяч зрителей :roll: ), то мы там одни из пионеров были =) Через минут 40 подошла наша очередь. Все это время я пыталась придумать, как бы мне пронести на стадион фотоаппарат. Уж и под юбку длинную его... :lol: Повеселила очередь, короче ))) Пронести все же не получилось; на входе трясли очень сильно, а у нас даже сумок не было, чтобы попробовать спрятать его, да и по-польски ни бум-бум, чтобы потом его разыскивать где-то... пришлось отдать другу, который нас на стадион провожал... Ну да лан.
Заходим на территорию стадиона, в общем. Закупились водичкой и пошли на свой танцпол. Там уже народ вповалку лежит... Мы с Яной как стреляные воробьи сразу начали прикидывать, как бы нам повыгоднее расположиться. Сначала рванули вообще к самой сцене, но оттуда нас охранники вежливо послали мелодичным польским матом, как оказалось - там супа-дупа VIP-сектор ) Как танцпол, только та его часть, которая сразу перед сценой. Проходим на танцпол, буквально перешагивая через лежачие тела и проталкиваясь через стоячие. Такой военный лагерь... :lol: Стали достаточно хорошо, почти посередине, до сцены метров 20. Стоим...
От нечего делать рассматриваем народ. В жизни не видела более разношерстной толпы! Больше всего, ессесьно, в рхчп-истских футболках всех мастей. Дядечки, подростки, студенты... В майках Offspring/Ramones/System of a Down/Nirvana тоже много... Металлявые бородатые дяди... Девочки эмо с черепушками... Очень разные люди.
Стоим час......... Солнце печет... Не садимся - решаем, что лучше уж на ногах постоять, но видеть получше потом.
Два часа стоим......... Слушаем музычку, которая из динамиков над стадионом народ развлекает. Услышала My Way Сида Вишеса, из Pink Floyd что-то... Пустячок, а приятно )) Вдруг слышу за спиной знакомую речь. Только успела обрадоваться, а там два каких-то русскоговорящих быдла. Все орали: "Кидис, у^*#, выходи", "Ред хот, давайте *"$@"...
Около семи вышел первй разогрев, и тут уж мне самой захотелось употребить всю лексику, которую использовали бухие туристы. Какой-то доморощенный Децл, только ХУЖЕ, с двумя полуголыми тетками (потом залезла в нет посмотреть - некто Mickey Avalon). Первое время тетки еще спасали положение, но в конце концов клоунада людям надоела и Авалона буквально прогнали гулом и демонстрацией средних пальцев.
Потом саундчек.......... Тут одного бугая рядом заела жажда, он поднимается и идет водички купить. Я, через освободившееся место - еще к центру...
На втором разогреве народ повставал - некие Jets. Эти ребята уже задали рокнролла, действительно "разогрели". Но мне, после пяти часов стояние на ногах, честно говоря хотелось, чтобы они скорее ушли... :-(
Потом опять настройка инструментов...
Перцы вышли часов в полдевятого, не раньше. А когда вышли, я сто раз поблагодарила себя за то, что в свое время походила по панк-сейшенам... Если бы не опыт "колбашенья" в слэме среди больших поддатых мужиков - никогда бы из этого месива не вышла, во всяком случае со всеми целыми костями. На Placebo тоже было жестко, но не такая мясорубка! На пласах публика все-таки другая, более такая, что ли, себе на уме, поинтеллигентнее, погламурнее... А здесь - дикие люди, да еще ощущение огромной толпы за спиной... Все эти тысячи ломанули к сцене. Моих девчонок унесло сразу же, я их не вижу, только мечтаю о бортике, о том бортике, за которым проход с охраной, а потом вип. Но между мной и бортиком еще несколько "слоев" людей...
Перцы!.. Самим первым обычно выходит Чед, но она сей раз музыканты вышли вместе почти сразу. Чед - в белоснежном комбинезоне, пижон ))) Фли - топлесс :D , в красных шароварах. Джон (любов моя из перцев!) - в синей клетчатой рубашке. Меня еще перед концертом напугали, что Фрусч будет с ершиком под машинку (и последний клип Hump de Bump свидетельствовал в пользу этого) Но нет - Фрусч хоть и обрезал свои божественные патлы, но был вполне симпатичной степени оброслости :)
Музыканты сразу начали играть. Тут выскакивает какое-то чудило в белом покрывале и начинает выплясывать что-то дикое ))) Кидис, конечно! Зал воет... Постепенно гитарно-барабанное фиг знает что перерастает в Can`t Stop! Кайф, не передать...
Перед концертом у меня было только одно желание: услышать вживую Easily и Don`t Forget Me (уж очень хорошо Кидис ее спел на dvd "Live at Slane Castle"). Don`t Forget Me сыграли ближе к концу; Easily я так и не услышала, но зато сыграли то, за что я простила бы все что угодно - мой любимый кавер Ramones - Havana Affair! ВЕЩЬ. Просто услышать и понять, что не зря перся сюда через две страны и мариновался 5 часов на жаре...
После Can`t Stop - Dani California...
И все-таки мне дико везет на концертах. На сей раз манна небесная была послана в виде очень благородного польского молодого человека, который буквально вытащил меня к тому самому вожделенному бортику (!) и весь концерт буквально оттискивал напирающих сзади от меня и своей подруги, которая рядом стояла (кстати, потом выяснилось, что девушка тоже "fan of John" =)).
Что сказать про перцев?... ))))) Кидис - молодец. Выложился, и даже не очень сильно лажал вживую (при всем респекте к перцам, бывает у него такое ;) ), хотя было заметно, что он уставший, причем с самого начала. Единственная притензия: ни я, ни подруги что-то не заметили, как он попрощался. После последней песни (Power of Equality) убежал как-то резко, ничего не сказав. Ребята потом еще без него такой джем устроили - минут на 15!
Фли - он с народом за всех общался )) Рассказывал там, как они добирались в Польшу и как мы им нравимся (вообще не поняла, но что-то типа того :-) ) И на трубе нам поиграл! )) Хотя Кидис тоже выдал один проникновенный монолог, когда Фли и Фрусчик начали тихонько там о чем-то совещаться: "They are discussing what we are gonna have for breakfast tomorrow..." :-)
Фрусч - бог. В своих лучших традициях умирал над гитарой - великолепное зрелище! Из года в год, из концерта в концерт с таким вот рвением извлекать из своего инструмента лучшие звуки... :grin:
Из нетленок были еще Cali - куда без нее, Throw away Your Television, Scar Tissue, By the Way; Джон спел один свой соляк - Songbird вроде бы.
Бесполезно писать об эмоциях... Как бы красочно не расписывала, все равно это будет "жалкая китайская подделка" ) Просто не чувствуешь собственного тела, не можешь ни о чем думать - ты весь там...
Все было здорово, но МАЛО! Да, они отыграли два часа, но этого оказалось так мало... Во сколько закончился концерт - не помню. Ночью. Помню только, как сидели потом на голой стадионной земле и приходили в себя. Помню, как с горем пополам добирались домой... Но это уже совсем другая история :)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 20 июл 2007, 17:06 |

Везёт, конечно, людям :grin:
А насчёт Перцов: последний диск очень разочаровал - однообразно и совершенно неинтересно. Очень на них не похоже.

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 06 фев 2008, 17:45 |

Хорошая группа :grin:
Оч нравится 1 ихний старый альбом,название его увы не помню
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 07 фев 2008, 14:02 |

SayMKS, что на обложке нарисовано? )))

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 07 фев 2008, 16:19 |

Мм...Белый Фон,на нем особый "знак" перцев(в клипе где видеоигра он встречался),и в центре обложки такой Красный перец)
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 07 фев 2008, 16:36 |

Эээ... что-то я вообще не понмю альбома такого :- Ты уверен, что это не сборка и что лицензионный альбом?

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 07 фев 2008, 16:44 |

Скорее всего сборка,или же пираты обложку сменили
Я там помню,что вроде на 7 дорожке песня Around the world,на 12 или 14 вроде "Aeroplane"
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 07 фев 2008, 17:06 |

SayMKS писал(а):пираты обложку сменили

Пиратство в России процветает, но только благодаря им Мы можем купить диск с фильмом в первые дни появления...
RHCP хорошая группа, часто слушаю, даже сейчас Bay the way играет.
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 07 фев 2008, 17:35 |

Пара песен нравятся :roll:
Изображение

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 07 фев 2008, 22:11 |

Dubr[OFF]sky писал(а):с фильмом в первые дни появления

в охренительном качестве, снятом мобильным телефоном в день первой премьеры фильма..

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 08 фев 2008, 00:48 |

P@b1o писал(а):в охренительном качестве, снятом мобильным телефоном в день первой премьеры фильма..

Ага, я последний фильм ГП в первый раз так и смотрела :-s

Mистер ИКС писал(а):Пара песен нравятся

А какие?)

SayMKS писал(а):Я там помню,что вроде на 7 дорожке песня Around the world,на 12 или 14 вроде "Aeroplane"

Точно сборка. Around the World - на Калифорникейшн, и первая, а Aeroplane... ээ... не понмю :oops: , но точно не с того альбома)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 08 фев 2008, 01:19 |

Vivienne писал(а):А какие?)

Без названия 1 и Без названия 2
Мне их по асе скинули :D
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 12 фев 2008, 20:36 |

Mистер ИКС писал(а):Без названия 1 и Без названия 2

А про что там? Напой :-) Интересно, что за песни.
Так если две рандомные песни понравились - может еще стоит послушать?


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1