Mor ve Otesi

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Mor ve Otesi

Новое сообщение Werkelmann » 05 июн 2008, 12:03 |

Mor ve Otesi

Изображение

Mor ve Otesi (буквальное значение — Ультра-фиолет) — турецкая рок-группа из Стамбула.

Mor ve Otesi была основана в 1995 барабанщиком Kerem Kabadayı, вокалистом Harun Tekin, гитаристом Derin Esmer и басистом Alper Tekin. Они выпустили свой первый альбом Şehir (Город) в 1996-м, а первый концерт вне Стамбула сыграли в METU, Анкара. В этом году Burak Guven сменил Alper Tekin на месте басиста.

Bırak Zaman Aksın (Позволь реке времени течь), их второй альбом, был выпущен в 1999 и имел большой успех. Сразу после выпуска, Derin Esmer переехал в США, и на его место пришел гитарист Kerem Ozyeğen. После разрушительного землетрясения 1999 года в Коджаэли, Mor ve Otesi начинают уделять больше внимания политике и социальным темам в свой музыке. Они также активно выступают против использования ядерного оружия в Турции.

В 2001, группа выпускает свой третий альбом, Gul Kendine (Улыбнись Себе). С приходом Kerem Ozyeğen их музыка заметно изменилась, а после 17 августа изменились и тексты песен. Летом 2003-его была выпущена песня Mor ve Otesi Yaz (Пиши), которая являлась кавер-версией известной песни турецкого исполнителя Ажда Пеккан в семидесятых.

Их третий альбом Dunya Yalan Soyluyor (Мир Лжет) был выпущен в 2004-м. Альбом стал самым популярным альбомом группы в Турции. Тираж альбома достиг 250 000 экземпляров, а сам он стал прорывом в турецкой рок-музыке. Первый сингл, «Cambaz» («Акробат») и третий сингл «Bir Derdim Var» («Я беспокоюсь») (который также был включён в саундтрек фильма «Mustafa Hakkında Herşey» (Все о Мустафе) режиссёра Чагана Ырмака) были удостоены пристального внимания со стороны слушателей. Поскольку их предыдущие работы не получили такой известности, новые поклонники думали, что Mor ve Otesi были молодой группой. Несмотря на то, что этот альбом продавался лучше всех, старые поклонники восприняли его в штыки. Альбом критиковал действия США в Ираке и в остальной части мира. В том же самом году они получили Golden Orange Award за песню Bir Derdim Var для фильма Mustafa Hakkında Her Şey". Также, Dunya Yalan Soyluyor, был выбран «Лучшим турецким рок-альбомом всех времен» по версии журнала Blue Jean. [2]

Их пятый альбом Buyuk Duşler (Большие мечты) был выпущен 8 мая, 2006. В основном альбом посвящён политическим проблемам Турции и личным переживаниям членов группы, таким как потеря близких и отношениям между людьми. По настроению это более депрессивный альбом, чем предыдущий. Этот альбом стал возвращением группы к прежнему звучанию и был очень тепло встречен старыми поклонниками. Первое видео для альбома было снято для «Şirket» (Корпорация), песни, осуждающей капитализм.Вторым синглом вышла песня «Kuзuk Sevgilim (Моя милая любовница)», режиссёром клипа на эту песню выступил Ketche. Альбом стал «Лучшим альбомом 2006» по версии журнала Blue Jean.

http://rapidshare.com/files/117208815/m ... i.rar.html

Mor ve Otesi - Deli
Mor ve Otesi - Cambaz
Mor ve Otesi - Kish Geliyor
Mor ve Otesi - Sirket
Mor ve Otesi - Uyan
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 15 июн 2008, 20:34 |

Sevda Cicegi
Bir Derdim Var
Оч рекомендую к прослушиванию. :D
Изображение


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron