30 Seconds to Mars \ Jared Leto's music band

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Thоr
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 00:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 37

30 Seconds to Mars \ Jared Leto's music band

Новое сообщение Thоr » 27 июн 2007, 00:48 |

30 Seconds To Mars



Изображение


Состав группы


Джаред Лето (Jared Leto) - Вокал, гитара

Шэннон Лето (Shannon Leto) - Ударные

Томо Милишевич (Tomo Milicevic) - Гитара

Тим Келлехер (Tim Kelleher) - Басс. Временный участник. Заменяет в турне Мэтта Уоктера.


История

Основанная в 1998 году Джаредом Лето и его старшим братом Шэнноном, группа 30 Seconds to Mars начинала как маленький семейный проект.
Однако события начали развиваться, и вскоре Мэтт Уоктер (Matt Wachter) присоединился к группе как басист и клавишник. После смены нескольких гитаристов (первые два гитариста Кэвин Дрэйк (Kevin Drake) и Солон Бикслер (Solon Bixler) покинули группу из-за проблем, в первую очередь связанных с гастролированием) к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic), играющий на гитаре и синтезаторе.
Хотя Джаред по совместительству Голливудский актер, он изначально предпочитал не использовать эту информацию для продвижения группы.

Одноименный дебютный альбом, вышедший в 2002 году, представил группу как свежее, многоранное течение в музыке которое было достигнуто долгими творческими исследованиями. Продюссируемый Бобом Эрзином, альбом был распродан в количестве всего 100000 с небольшим. Первоначально альбом должен был называться «Welcome to The Universe&», но затем Джаред придумал 30 Seconds to Mars. Некоторые песни так же поменяли свои названия. К примеру «Year Zero&» раньше назывался «Hero&», «Fallen&» назывался «Jupiter&», а «Oblivion» имел название «The Reckoning&». Кроме того на финальной версии песни «Buddha for Mary» появился припев, который был убран в демо-версии песни.
Второй альбом группы, «A Beautiful Lie», вышел в свет 30 августа 2005 года. Для его создания, группа приложила массу усилий. «Мы вложили в релиз свои бессонные ночи и дни непрекращающейся работы, ведра крови, пота и слез. В процессе записи альбома мы объехали четыре континента, побывали в пяти странах, перепробовали семь различных студий», - говорит Джаред. Альбом был продюссирован Джошем Абрахмом, известный своим сотрудничеством с Orgy, Velvet Revolver и Linkin Park.
Потому как с «A Beautiful Lie» произошла утечка информации за 5 месяцев до релиза, группа решила включить на диск два бонус-трека: «Battle of One» и «Hunter» (кавар на песню Bjork с таким же названием). Для дальнейшей поддержки альбома так же были вложены «Золотые пропуски» в определенное число копий, открывающие своим владельцам пропуск на концерты 30 Seconds to Mars, включая доступ за кулисы.

31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили «MTV2 Award» за «The Kill» на церемонии MTV Video Music Awards, одну из двух их номинацией. Второй номинацией было лучшее рок видео, однако приз не группе не достался.
«A Beautiful Lie» получил платиновый статус RIAA в январе 2006 года, после продажи 1000000 копий.
20 Ноября, MTV2 устроило премьеру видео на песню «From Yesterday»; это первое американское рок видео целиком снятое в Китайской Народной Республике. «Я подумал, что съемки клипа в Китае идеальным образом позволят использовать визуальные способности для этой песни. Глубина их истории, красота их культуры и страстность жителей вдохновляют рассказ, который навсегда изменил нашу группу.» — говорит Джаред.
Сначала группа выступала на разогреве у других комманд, но затем, в марте 2006 года началась концертная программа "Ночь всегда, День никогда" (Forever Night Never Day), где 30 Seconds to Mars уже были хэдлайнерами.
Сейчас группа путешествует в рамках концертной программы «Taste of Chaos» и так же запланирован ряд выступлений в качестве поддержки Linkin Park.
30 Seconds to Mars планируют сыграть на фестивалях Roskilde, Rock am Ring, Pinkpop, and Download и затем уже приступить к записи своего третьего альбома.
1 марта 2007 года во время концерта в Эль Пассо Мэтт Уоктер, к всеобщему сожалению объявил о своем решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьей. На следующий день после этого на официальном сайте появилось сообщение, в котором говориться о необходимости перемен, а так же о том, что это не конец, а новое начало.
C тех пор на концертах Мэтта заменяет Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder. Однажды он уже заменял Мэтта, в период его медового месяца. Однако официально Тим до сих пор не стал участником группы.
15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший Новый Исполнитель) на фестивале TRL Mtv Италии.
А 29 апреля группа торжественно победила сразу в двух номинациях на Mtv Australia Video Music Awards — «Video of the Year» (Видео Года) и «Best Rock Video» (Лучшее Рок Видео).
2 мая 2007 года 30 Seconds to Mars официально объявили, что следующим синглом, немаловажную роль при выборе которого сыграло голосование, открытое на официальном сайте для фанатов группы, станет A Beautiful Lie.
Продолжение следует!
Стилистика группы
Стилистика 30 Seconds to Mars с самого начала была окутана атмосферой таинственности.

Концепция названия. Вообще «30 секунд до марса» — это тезис, использованый в своей статье одним бывшим Гарвардским профессором. Однажды во время интервью, на вопрос о названии группы Джаред Лето ответил: «После такой долгой работы над проектом, это безмерное вознаграждение слышать, как люди реагируют с таким энтузиазмом. Для нас имя «30 Seconds to Mars» имеет очень незначительное отношение к космосу, вселенной и ко всему подобному. Это имя, которое работает на нескольких разных уровнях сразу. Самое главное, что подобное имя является отличным образом нашего звука.»

Логотип с Фениксом (Phoenix Logo) который сами музыканты называют Mithra, украшен девизом группы «Provehito in Altum», что в переводе с латыни примерно означает «Броситься вперед, в глубину». Лого первоначально было основным логотипом группы и использовалось для дебютного продвижения группы.

Но для альбома «A Beautiful Lie» был разработан второй логотип — Trinity. На нем 3 черепа по краям с одним из четырех глифов в центре, а так же название и девиз.
Группа по прежнему использует два логотипа, не отдавая явного предпочтения одному из них.

Символика со стрелкой — графическое изображение девиза группы Provehito in Altum. Является эмблемой фанатов группы, называющих себя Эшелоном. (The Echelon). Кроме того, стрелка возможно несет в себе смысл руны Тейваз (позднее скандинавское имя - Tyr – Тюр, британское - Tir – Тюр, готское - Teiws - Тив (Тюр)), руной Воина, посвященной Тюру (Тиву) - богу войны.




В основу "Истории группы" легла информация с сайта Wikipedia.org.
Перевод с английского - Ashwood.

честна скамуниздино с [url=30secondstomars.ru]30secondstomars.ru[/url]



Альбомусы:

30 Seconds To Mars - 30 Seconds To Mars [2002]

Изображение

1. Capricorn (A Brand New Name) (3:53)
2. Edge of the Earth (4:37)
3. Fallen (4:59)
4. Oblivion (3:29)
5. Buddha for Mary (5:45)
6. Echelon (5:49)
7. Welcome of the Universe (2:40)
8. The Mission (4:05)
9. End of the Beginning (4:39)
10. 93 Million Miles (5:20)
11. Year Zero + The Struggle (also called "Hidden to Label") (7:54)

http://4ybak.ifolder.ru/404362




30 Seconds to Mars - A Beautiful Lie [2005]

Изображение

1. Attack ( 3:09)
2. A Beautiful Lie ( 4:05)
3. The Kill ( 3:51)
4. Was It A Dream? ( 4:15)
5. The Fantasy ( 4:29)
6. Savior ( 3:24)
7. From Yesterday ( 4:08)
8. The Story ( 3:55)
9. R-Evolve ( 3:59)
10. A Modern Myth + Praying for a Riot (14:14)
Bonus Tracks:
11. Battle of One ( 2:47)
12. Hunter ( 3:54)

http://ifolder.ru/532591

- - - - - - -- - - - -- - - --------------------------------------------------------------------------------


странн что тагой темы не было .... реквием фсе сморели? :D ну а петь у Джареда ещё лучше получаеца ) оба альбома очч круты) клипы и лайв перформансы тожж) и коцнепция очч интереснайа) фощем пишем зацениваем :lol:
[/url]http://vkontakte.ru/id332027[url]

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 618

Новое сообщение Ashed » 27 июн 2007, 01:01 |

Классная группа...)))
Особенно альбом A beautiful lie
И клип на тему I'll Attack
Together we will live forever...
Изображение

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Poet of the Fall » 12 июл 2007, 17:54 |

оба альбомы шедевральные в роке, революционны, группа на третьем месте в моём last.fm топе, обожаю вокал Лето и музыка супер-супер-супер.
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 27 июл 2007, 03:36 |

За тему плюс! Давно знаю эту группу, еще с тех пор когда радио Ультра было на 105.2 фм, когда появился фильм Земное Ядро, в саундтрек к которому вошла песня Echelon. Я раньше слушал только некоторые песни, потому что не было альбомов, а теперь и альбомы слушаю :)
Мне очень нравится песня Battle of one, точнее она мне стала очень нравится после того как я нашел на ютубе видео из кадров моего любимого сериала - Звездные врата-Атлантида, на которые наложили эту песню. Видео можно посмотреть вот ТУТ

Thоr
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 00:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 37

Новое сообщение Thоr » 29 июл 2007, 12:36 |

тем кто тока альбомы слушал настоятельно рекомендую ещ скачать Анрелизы) их там 5 и фсе как на подбор) хиты) в плеере слушал недели две регулярно) супер фаще
[/url]http://vkontakte.ru/id332027[url]

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 29 июл 2007, 12:46 |

Есть у меня эти треки. И еще есть 5 акустических. Вот ТУТ можно многое скачать)) :grin:
Рекомендую зарегится, если не зарегин. Там вообще полно музона халявного))

Thоr
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 00:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 37

Новое сообщение Thоr » 29 июл 2007, 14:47 |

Да знаем такой форум = ) Ты мне сам дафно его ещё подогнал)) Не знаю чоб я без него делал)) Всюю музыку с видосами оттуда тяну
[/url]http://vkontakte.ru/id332027[url]

Molka
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2875
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 13:02
Откуда: Сайлент-Петербург =)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Molka » 29 июл 2007, 14:49 |

Мне они нраца,жаль что распались...

~
Посиди в чулане и как можно длительней -Серый город станет просто ослепительный! ;)
~

Thоr
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 00:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 37

Новое сообщение Thоr » 31 авг 2007, 21:34 |

Они не *распались*..
[/url]http://vkontakte.ru/id332027[url]

Silence
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 832
Зарегистрирован:
24 сен 2006, 21:38
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 458

Новое сообщение Silence » 02 сен 2007, 17:37 |

ШИКАРНАЯ ГРУППА! и Джареда обожаю... не столько за внешность,сколько за талантище! в стольких фильмах ТАК сыграть...а голос...это ж вапще нечто не поддающееся описанию!)
из песен больше всего нравятся the Kill и Edge of the Earth
Изображение





.

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Poet of the Fall » 02 сен 2007, 21:53 |

хачу палапать Джа :oops:

кадаж они к нам... :(
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Silence
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 832
Зарегистрирован:
24 сен 2006, 21:38
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 458

Новое сообщение Silence » 04 сен 2007, 22:22 |

Poet of the Fall писал(а):хачу палапать Джа

ППКсина))
хатю,чтоб они приехали! дико хатю :-# :-# :-# :-# :-#
Изображение





.

Preacher
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
30 сен 2007, 15:36
Откуда: Racoon City
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Preacher » 30 сен 2007, 22:50 |

Толян писал(а):И еще есть 5 акустических. Вот ТУТ можно многое скачать)) :grin:
Рекомендую зарегится, если не зарегин. Там вообще полно музона халявного))

А здесь - без регистрации http://www.mnogomp3.net/mp3/30_seconds_ ... o_session/ ;)

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 30 сен 2007, 23:59 |

Preacher, от туда очень медленно качается-максимум у меня-5кб в секунду..........

Preacher
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
30 сен 2007, 15:36
Откуда: Racoon City
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Preacher » 01 окт 2007, 01:15 |

Толян, за все нужно платить, сайт регистрации не требует, соответственно скорость лимитированная, удобней и безопасней скачивать по одному треку, если у кого то перебои с нетом (вылеты) :)
Группа хорошая, хотя стоит отметить, что музыка немного однообразная, но передаётся с чувством, эмоциями, пропущена сквозь авторов :grin:
You can run on for a long time
Run on for a long time
Run on for a long time
Sooner or later God'll cut you down
Sooner or later God'll cut you down


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron