HIM

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Адвокат Дьявола
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
11 май 2007, 04:57
Откуда: Златоглавая
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

HIM

Новое сообщение Адвокат Дьявола » 11 май 2007, 05:04 |

Группа была основана в 1995 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара - Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

Изображение Изображение
Дебютный альбом группы был назван: "Greatest Lovesongs Vol. 666", он вышел в 1997 году. Это самый "тёмный" альбом группы. В нём постоянно звучит слово "смерть", что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: "Razorblade Romance" выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз - сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

Изображение Изображение
В 2001 году вышел третий альбом группы "Deep Shadows and Brilliant Hightlights", который очень много ругали "все и вся", называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))... Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви...

Четвёртый "номерной диск" стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему "Love Metal", он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду - этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

Изображение Изображение
В 2004 году группа выпустила сборник "And Love Said No", на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых ("And Love Said No" и "Solitary Man"). На двух версиях сборника есть ещё песня "It's all tears (Drown in this love)" в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: "Dark Light", он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его "в штыки". Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM - это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало - это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и "Dark light" - он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его "услышать".

Изображение Изображение

(C) Адвокат Дьявола
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 11 май 2007, 14:49 |

Уи-и-и-и, группа моего счастливого детства! Виллечко... Когда-то очень любила "Дип шедоус..." и "Лав метал". Виллечку любила... Группа хорошая, но сейчас уже слишком серьезно не получается их воспринимать. Хотя последний альбом не слушала пока... (
Любимая песня - "Pretending". И клип очень нравится, простой но "раскачивает" :)

Адвокат Дьявола
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
11 май 2007, 04:57
Откуда: Златоглавая
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Адвокат Дьявола » 11 май 2007, 15:16 |

Ты не слышала "Dark Light"?! А любимым был "Deep Shadows..."?! Тогда "Dark Light" тебе по идее должен понравитья, он как и "Deep Shadows..." довольно лёгкий и мелодичный, но звучание у него конечно совершенно другое, новое. Особенно посоветовал бы первые четыре песни. И ещё песню "Poison Heart" - с одного из синглов к этому альбому - шикарная вещь.

А почему, как ты сказала, не можешь больше серьёзно их воспринимать?

Да и ты наверное не знаешь, что у HIM новый альбом уж доволько скоро выходит. Правда сначала сказали, что в июле, а теперь поползли слухи, что только осенью... Впрочем не суть.

Новый альбом: VENUS DOOM

Изображение

Обложка: неизвестна.
Дата выхода: 10 июля 2007 года (?).
Первый сингл: неизвестно.

HIM обещают: "Новый альбом взорвёт ваши колонки!"

Фронтмен HIM, Вилле Вало, допускает, что их альбом 2005 года "Dark Light", являющийся дебютным релизом группы для США, был неплохим, но довольно сложным и путанным. Следовательно, парни из финского квинтета - любимая группа Бэма Марджеры - решили упростить свой готически наполненный звук (куда уж дальше "готически упрощать" - прим. авт.^^) и, в порядке эксперимента, назвать его "Venus Doom", над которым в Хельсинки вместе с группой работал Тим Палмер (Dredg, Ozzy Osbourne). "С того момента много воды утекло" - говорит Вилле Вало о предыдущем релизе группы. "Venus Doom" будет намного тяжелее, чем всё, что мы делали ранее - это будет целая новая идея. Это как смешать "Loveless" (My Bloody Valentine) и "Master of Puppets" (Metallica). В музыке станет меньше мягкости и сладкозвучия. Будет много рифов, и больше гитарной, чем клавишной музыки. Мы хотели сделать что-то такое, что взбудоражит любого, кто это услышит. Но Вало не характеризует "Venus Doom", как полный откат для HIM, наоборот, он сказал, что альбом по-прежнему будет содержать традиционный лирицизм "разбитых сердец". "Мы хотели создать по-настоящему рокерский альбом, который взорвёт ваши колонки!" - говорит Вало. "Но и также мы хотели поддержать меланхоличные аспекты любви и утраты в лирике, вкупе с мягким вокалом среди гитарного шторма. По сути, это про то, как я потерял отношения (видимо, с девушкой/друзьями/семьей - прим. авт.) и затем действительно восстановил их, а потеряв здравомыслие, вернул его" - продолжает Вало. "Когда ты взрослеешь, жизнь становится все более и более сложной, всё-таки, когда ты ребёнок, ты думаешь, что вещи куда проще. Она, как чёртов пазл, который насчитывает всё больше и больше деталей... Он очень личный, этот альбом. Этим я избавляюсь от своих демонов и зажимаю свою боль в музыку. Этим я очищаю себя, и пытаюсь набраться смелости сделать следующий шаг".

Вало сочинил одну песню "The kiss of dawn" ("Поцелуй рассвета") для близкого друга, который совершил суицид вскоре после того, как группа закончила запись альбома "Dark Light".
"Это был трудный год" - вздыхая, сказал Вало. "Я ни на что не жалуюсь, но я пережил на самом деле дерьмовые вещи в своей жизни, так что лирически это определенно самый мрачный альбом из всех, что мы выпускали. И также это празднование жизни. Это воспоминания с довольной улыбкой о тех, кого любил, чем стали полный мрак и размышления, и отращивание волос на лице, и попытка быть Робертом Смитом из The Cure... Очень много всего в нём смешалось."
Финальный трек-лист альбома также включает песни "Love in cold blood" ("Любовь в холодной крови"), "Passion's killing floor" ("Убивающий этаж страсти"), и "Dead lovers lane" ("Переулок мёртвых любовников").

Также, пока Вало не подтверждает распространённые слухи о том, что группа будет путешествовать и выступать с "Linkin Park" этим летом (ИМХО бред - прим. авт.^^), как часть возобновленного "Projekt Revolution Tour", сказав, что группа будет в туре по США ко времени выхода 10 июля альбома "Venus Doom".

А что же думает закадычный друг Вилле Вало Бэм о новом материале HIM? Что ж, он пока не слышал текстов, но певец (ВВ) выразил огромное желание работать с Бэмом Марджерой: он сказал, что спросит звезду "Jackass" о съёмке клипа на первый сингл с нового альбома. Но пока ещё он не собирается обсуждать с Бэмом их сотрудничество (ох, не хочу я, чтобы этот бездарный Бэм снимал опять клипы - прим. авт.^^). "Сначала мы должны чертовски быстро закончить альбом", - сказал Вилле, добавив, что он должен быть готов в течение нескольких ближайших недель.

(C) TasteOfSoul и Адвокат Дьявола
Последний раз редактировалось Адвокат Дьявола 11 май 2007, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 11 май 2007, 15:19 |

Адвокат Дьявола, буду знать, пасиб ) Вообще интересно бы послушать, что они сейчас делают.

Лахарл
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
27 май 2006, 22:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Новое сообщение Лахарл » 11 май 2007, 23:35 |

Уи типа тоже, нашлись хоть в этом мои единомышленники. Pretending и IJAS рулят... :7
Rely on yourself and use others.

Sinner
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 844
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение Sinner » 12 май 2007, 01:51 |

На концерте Металлики закидаем их потными майками! :-)
Изображение

Адвокат Дьявола
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
11 май 2007, 04:57
Откуда: Златоглавая
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Адвокат Дьявола » 12 май 2007, 03:26 |

Sinner писал(а):На концерте Металлики закидаем их потными майками! :-)

Вот приблизительно по этой причине Металлика в нашу страну не приезжала полтора десятка лет - из-за быдла, которое на их концерте устроило незнамо что :(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

*AzurA*
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 341
Зарегистрирован:
28 мар 2007, 01:22
Откуда: Моё бескрайнее небо...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 178

Новое сообщение *AzurA* » 12 май 2007, 04:56 |

Обожаю! Любимых песен очень много. Выделю одну - Gone With The Sin. Почему то в душу запала. :roll:
Ваше изображение превышает допустимые размеры 400 х 200!

Heather's Lover
Циничный романтик
Циничный романтик
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1571
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 15:03
Откуда: постель Хизер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 651

Новое сообщение Heather's Lover » 13 май 2007, 16:36 |

первый альбом супер... патом в мэйнстрим полезли, ай-ай-ай :roll:
[ 20 cm _ team ]
[ lost & lonely _ team ]
[ hometown older _ team ]
[ drugs & sex & rock'n'roll _ team ]
[ I hate this world & I want to die _ team ]

Изображение

HEATHER_MORISS
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
07 окт 2005, 22:41
Откуда: Moscow sity
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение HEATHER_MORISS » 14 май 2007, 20:18 |

Очень нравиться.Из очень любимых песен Wiked Games,Gone With The Sin/and love sad no.
Кровавый след на рукаве.
бежит по берегу слеза...
стальной клинок в моей руке...
все больше жаждит плоть познать..Изображение

Лахарл
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
27 май 2006, 22:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Новое сообщение Лахарл » 14 май 2007, 22:11 |

HEATHER_MORISS, На мыло... Хоть по-человечески пиши.

ЗЫ: Тебе нравится ALSN??? о_О
Чем?
Rely on yourself and use others.

valhalla
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 414
Зарегистрирован:
11 сен 2006, 00:36
Откуда: Кенигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 98

Новое сообщение valhalla » 31 май 2007, 21:34 |

Ой, нравились года 4 назад.
"С небес льется лунный свет
Я - зверь, мне покоя нет
Крадусь в темноте, как тень,
В душе, проклиная день
Когда я всего лишь призрак в серой толпе". Ария.

Изображение

Snake(Big Boss)
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
26 июл 2006, 12:12
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Snake(Big Boss) » 01 июн 2007, 23:51 |

Sinner писал(а):На концерте Металлики закидаем их потными майками! :-)

Не только майками,но и бутылками из под пива:D
Как вы можете слушать эту парашу????Песни тупые и однообразные,а вокалист вонючий ублюдок,который мяукает как кастрированный кот.У него нету ни слуха ни духа :mad:
Должно быть, он пока еще удерживается в своей
бездонной черной пропасти, иначе весь мир сейчас кричал бы от страха и бился
в припадке безумия. Кто знает исход? Восставший может уйти в бездну, а
опустившийся в бездну может вновь восстать. Воплощение вселенской мерзости
спит в глубине, ожидая своего часа, а смрад гниения расползается над
гибнущими городами людей. Настанет время -- но я не должен и не могу думать
об этом! Молю об одном -- коль мне не суждено будет пережить эту рукопись,
пусть мои душеприказчики не совершат безрассудства и не дадут другим людям
ее прочесть.

valhalla
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 414
Зарегистрирован:
11 сен 2006, 00:36
Откуда: Кенигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 98

Новое сообщение valhalla » 03 июн 2007, 00:16 |

Snake(Big Boss), меня бесит то, что в принципе он человек не верующий, а поет о Боге, ангелах, дяволе . Я когда узнала, поняла, что просто готическое позерство, хотя и меланхолия у них настоящая. :mad:
"С небес льется лунный свет
Я - зверь, мне покоя нет
Крадусь в темноте, как тень,
В душе, проклиная день
Когда я всего лишь призрак в серой толпе". Ария.

Изображение

Лахарл
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
27 май 2006, 22:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Новое сообщение Лахарл » 30 июн 2007, 02:42 |

valhalla, причем тут готика?! Вы вообще знаете что такое ГОТИКА?!
По-моему нет.

Snake(Big Boss), Ничем не подкрепленные факты, кроме одного - песни действительно только о любви. Какой ужас.
Rely on yourself and use others.


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron