KISS

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

KISS

Новое сообщение Iron Man » 04 сен 2006, 21:13 |

KISS
Изображение
Апрель. История Кота И Туза.

Апрель! Наконец-то настоящая весна! Время насвистывать радостные мотивчики, скакать с ветки на ветку и распускать хвосты перед противоположным полом. Иногда вопли на крыше и под расстроенную гитару в ночном дворе плавно переходят в мечты о создании собственной рок-группы и покорении мира. Что самое смешное, иногда эти мечты даже осуществляются...
В апреле далекого 1972 года два начинающих музыканта и профессиональных лоботряса, гитарист Стенли Айзен и басист Джин Кляйн, ютящиеся на каком-то чердаке и сочиняющие там свои первые песни, наткнулись на журнальное объявление какого-то барабанщика, который был "готов делать все, чтобы быть на вершине". "Годится", - переглянувшись, хмыкнули приятели, одержимые примерно теми же амбициями. Их первые совместные проекты Wicked Lester и Rainbow (да, вот такое простенькое словечко, а что?...) потерпели крах именно из-за отсутствия подобной целеустремленности у коллег.
Так на их чердаке завелся "кот" по имени Питер Крисс (Peter Criss, полная фамилия - Криссуолла). Его барабанная карьера до сего момента проходила в разного рода клубно-уличных ансамблях. Один из них, Chelsey, помнится, даже дорос до записи диска, но дальше дело не пошло. Узнав, что его новые коллеги собираются сделать грядущие концерты весьма насыщенными в зрелищном плане с упором на эстетику "стрипов" - комиксов для взрослых - Питер тут же предложил сумасшедшую идею - придумать для группы пантеон супергероев по числу музыкантов и выступать в их масках. На исходе ХХ века эта идея ляжет еще и в основу выпущенной группой ролевой компьютерной игры "Psysho Circus: The Nightmare Child".

Весной следующего года музыканты уже отмечали день рождения незадолго до этого примкнувшего к группе второго гитариста - Пола Фрейли по кличке "Ace". Фрейли родился 27 апреля 1951 года, и к моменту появления на первой репетиции в группе, носившей тогда имя Lips, успел поиграть в банде Four Roses и овладеть профессией шофера такси. Новый музыкант - новые имена: Стенли Айзен радостно экспроприировал в свою пользу имя новичка и стал Полом Стенли (Paul Stenley), уговорив его заодно, что представляться по кличке (Ace Frehley) - самое оно. А заодно и переименовал группу в Kiss. Новичок в долгу не остался, и придумал для группы вот уже более трех десятилетий пугающий политкорректную часть населения Земли логотип. "Я хотел, чтобы эмблема была простой, чтобы ребята могли вырезать ее на скамейках и вышивать на курткках", - рассказывал Фрейли.
Той же весной 1973 года хитроумный Юджин Кляйн, ставший в свою очередь Джином Симмонсом (Gene Simmons), планировал серию хорошо рассчитанных точечных ударов-концертов, способных привлечь к группе максимально возможное внимание. Расчеты себя оправдали: всю весну 1974 года группа провела в гастрольных разъездах. К этому моменту группа уже успела заинтересовать рок-фанатов своим монструозным шоу, и публика подросткового возраста валом валила на концерты сумасшедших парней, не только прикинутых подобно героям особо извращенческого комикса, но и ухитряющихся играть в этих непрактичных одеяниях яркий и заводной рок. Именно в 1974 году произошло знаменательное событие: окончательно сформировались две стратегии ведения рок-шоу. В то время, как музыканты вроде Pink Floyd формировали концертную шоу-среду исключительно вокруг себя, зачастую совершенно исчезая для публики среди дымов, лазерных лучей и стереопроекций, Kiss несли основную начинку шоу на собственных плечах. Таким образом позже, когда по мере развития техники во-первых, и роста благосостояния самих музыкантов группы, во-вторых, шоу-среда начала формироваться и вокруг них, Kiss продолжали оставаться центральными фигурами на сцене, не теряясь за частоколом набирающих год от года мощь спецэффектов. Не будучи в данной области пионерами (вспомните хотя бы тот театр абсурда, что устраивали на сцене Bonzo Dog Band!) Kiss довели идею до состояния, близкого к совершенству: даже Alice Cooper, судя по видео "Welcome To My Nightmare", здорово проигрывали по цельности восприятия представления своим нахрапистым последователям.

В общем, дела группы пошли на лад, но уже в начале следующего десятилетия из состава один за другим вылетели, не выдержав заданных темпов работы, сперва Крисс, а потом Фрейли. Тасуя состав, неразлучные Стенли и Симмонс продолжали гнуть свою линию, на время отказавшись от некогда принесших им известность масок. "Все ли равны? Нет. Мы все сидим в одной машине, - объяснял Симмонс ситуацию с продолжавшимися все 80-е сменами игроков, - Двое спереди, двое сзади. Одному приходится вести...".

Если вакансию ударника группа заполнила сравнительно легко, и Эрик Сингер (Eric Singer) пришел на смену Эрику Карру (Eric Carr) лишь в связи со смертью последнего от рака, то поиски нового гитариста продлились довольно долго, а ротация воспомогательных музыкантов затянулась до конца десятилетия. Причем сейчас уже забыли, что одно время на место в группе претендовали некие Ричи Самбора (Ritchie Sambora) и Сол Хадсон (Sol Hudson), еще не успевшие вкусить славы в составах Bon Jovi и Guns 'N' Roses соответственно.

Тем временем, оказавшись вне группы, и Питер, и Эйс пытались добиться успеха самостоятельно. Увы, про Пита вспомнили лишь к 1992 году, когда его именем пытался представляться какой-то портовый бомж из Санта-Моники. За созданной же Фрейли в 80-х группой Frehley's Comet ни одного особенно заметного хита замечено не было. Даже записанный при участии Крисса альбом "Trouble Walkin" продержался на слуху сравнительно недолго, а всяческие переиздания работ этой группы вроде "Loaded Deck" или "12 Picks" появились сравнительно недавно и лишь в связи с появлением новой волны интереса к любым работам музыкантов Kiss. Волну же эту поднял акустический концерт группы из серии "MTV Unplugged".

Весной 1996 года на этом акустическом концерте для особо преданных фэнов в составе группы помимо уже известных по альбому "Revenge" гитариста Брюса Кулика (Bruce Culick) и Эрика Сингера вновь появились Фрейли и Крисс. Вооружившаяся четыремя акустическими гитарами и таким же количеством барабанных палочек группа "зажгла" так, что никакой пиротехники было не надо, а давно забытые маски по свидетельству очевидцев высветились на лицах музыкантов наподобие некоей ауры. Разовая акция в итоге вылилась в "раздвоение" группы - в то время, как состав "Стенли-Симмонс-Кулик-Сингер" продолжал тихой сапой линию "Revenge", записывая новый, довольно брутальный альбом "Carnival Of Souls", состав же "Стенли-Симмонс-Фрейли-Крисс" начал готовиться к реинкарнации старой, глэмовой ипостаси группы. Ходили слухи, что новый контракт строго-настрого запрещает великому гитаристу Фрейли употребять напитки крепче черного кофе. Очевидно, сия садистская идея пришла в голову Симмонса, который, хотя этот факт и не особо известен, является стрэйтэйджером похлеще Генри Роллинза, и не без оснований считает, что именно трезвый образ жизни и позволил ему все эти годы держать группу в работоспособном состоянии. Похоже на правду: по крайней мере ничего похожего на коллективный пятилетний запой Aerosmith или распад группы Элиса Купера с последующим провисанием основателя в реабилитационной клинике с Kiss не происходило.

Начало апреля 1999 года было черным для российских поклонников группы - из-за политических неурядиц (млин, это дерьмо когда-нибудь кончится?) были отменены концерты Kiss в Москве и Петрограде. Массированная рекламная кампания на страницах "Московского Комсомольца", "Аргументов И Фактов" и "Московской Правды" окончилась пшиком, а красивые билеты, напоминающие старые добрые приглашения на новогодние утренники, в начале лета вернулись в кассы. Сколько не говорили о том, что мероприятие это лишь переносится, но факт остается фактом - с тех пор наши шансы увидеть в действии любимую группу несколько понизились - после феноменального "Psycho Circus" группа так ничего больше и не выпустила, пару лет музыканты находились в затянувшемся творческом отпуске (а в таком возрасте этот отпуск частенько превращается в выход на пенсию), кроме того - в нескольких концертах последнего тура ударника классического состава Питера Крисса вновь подменял небезызвестный Эрик Сингер.

Тем не менее, в начале 2003 года группа вновь активизировалась для того, чтобы в ознаменование своего тридцатилетия отыграть концерт с Мельбурнским симфоническим оркестром. По итогам концерта вышел очередной альбом "внутрикиссовской" серии "Alive", а гастроли продлились до конца года, причем за барабанами наконец-то вновь появился Питер.
Тем не менее, неоднократные заявления о том. что группа-де намерена посетить Россию и даже отыграть на Красной площади, не оправдались. KISS так и не вступили на брусчатку главной концертной площадки нашей страны.
Что будет дальше? Поживем - увидим.
Последний раз редактировалось Iron Man 04 сен 2006, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 04 сен 2006, 21:13 |

а как вам эта группа? мне очень нрацца) по моему именно у них Слипкнот слизали идею с масками)
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 06 сен 2006, 13:18 |

Iron Man,
Давно уже хочу достать, но нигде не могу... Эх...
Кстати идея с гриммом и масками.... Я думаю ее слизали все блэкеры...
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 06 сен 2006, 16:50 |

Conquer, от блин.. былаб у тебя выделенка. можно былоб шоб я тебе переслал.. у меня 18 альбомов ихних. А Кисс палюбас первопроходцы в таком имидже.

З.Ы. Рад что нашелся хоть один человек, которому хотя бы знакома эта группа))
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 06 сен 2006, 17:03 |

Iron Man, не хвастаюсь:

у меня были все винилы, которые вышли до 1987 года))))
я активно тусил на "туче", а там достать было не проблема)))
мне очень нравится кисс... знаю много песен почти наизусть)))
у нас первый барабанщик [он умер, когда ему было 18] - страшный фонат!!! ему мама постоянно выдавала деньги на новый диск)) но дольше всех он искал "double platinum" :D это типо редкость была))))
carhater.

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 06 сен 2006, 17:26 |

демьян, аа.. капец.. ну ты крцт))) мне больше всего одна песенга нрацца)) I Was Made For Loving You)) ваще хитяра всех времен))
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 06 сен 2006, 17:50 |

Iron Man,
Ниче, я скоро достану мп3 у подруг. Ну или куплю если не найду;)
ЗЫ Оззи рулит! :D
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 06 сен 2006, 19:46 |

слышал только Dinasty....не понравилось...
Все соединены.

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 06 сен 2006, 20:03 |

Iron Man, да, это классега!)))
меня оч. прикалывает еще dressed to kill (1974))))) старье ацкое, но песни классные)
так же, были даже сольники каждого из первого состава (они в 1978 году решили каждый выпустить по диску, отдельно от группы)... самый хреновый у питера крисса (это у них типо КОТ)...))))
и да, про сольнеги: кайфовый вышел у эйса фрейли в 1987м..)))
carhater.

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 07 сен 2006, 02:34 |

демьян, да Кисс ваще рулид))

З.Ы. Оззи тоже))
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 07 сен 2006, 07:07 |

...когда учился в школе... стырили дето маслянные краски в тюбиках, и в районе все гаражи расписали киссами, пристами, и еще всякими там .... :-)
причем, есссно, КИСС писали правильно, СС типо как молнии... через недельку ко мне приперся кгбшник. таскали пару недель наверно... назначал встречи в каких-то пту, школах... КОНСПЕРАЦЫЙА!!))))))))))))))))
все таки это был 1984 гот :-)
в школе, в газетах, по тв нам внушали, что кроме воплей истошных у Кисс ничего нет. и никакой музыки-даже ни одной ноты-там не слышно из-за воплей... и типо музыки то там и ваще нет и небыло :multi:
я когда их первый раз после таких "рецензий" послушал, подумал: фу говно! ну и где же обещанные крики с воплями?! тфу! :lol:
очень эти вопли хотелось послушать :multi:
carhater.

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 07 сен 2006, 16:25 |

Седня в магазинчике мп3 видел 3 диска Кисс со всеми альбомами и сольниками. Пока покупать не буду спешить.. Хотя жалание послушать огромное :-)
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 08 сен 2006, 08:51 |

с утрецо сегодня послушал Лорди... такая прям ностальжЫ!))) это ж кисс! только современный)) грустноватый глэмрок))))
мне понравились лорди-) ваще какой то возврат старого металла)))
carhater.

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 08 сен 2006, 15:05 |

Iron Man,
Слушай, так можно друг другу что надо из музы пакетом по почте переслать. Там эта услуга гривнов 10 стоит... :roll:
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

Noiseless
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
11 мар 2006, 15:15
Откуда: Из этого дома (с)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 206

Новое сообщение Noiseless » 11 сен 2006, 09:30 |

Kiss это однозначно легендарная группа. Первопроходцы вообще многого и в жанре и в стиле. У меня их песен всего штук 20.
Группа понравилась, когда поиграл в одноименную игру Kiss - Psycho Circus, тогда и полюбилась.
KIALIROH

8

последнее что находилось ЗДЕСЬ и_с_ч_е_з_л_о только ~визуально~

к кошмарному сожалению
-----------------------------------------
к лучшему из возможного счастья


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron