The Doors

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

The Doors

Новое сообщение Iron Man » 14 янв 2006, 19:07 |

...............................................The DOORS
Изображение
Рассказ о Джиме Моррисоне.
The Doors.
Именно так, при жизни, певец хотел, чтобы называли его и Рея Манзарека, Робби Кригера, Джона Денсмора. Моррисон появился на свет 8 декабря 1943 года в Мельбурне.

Его отец, Джордж Стивен Моррисон, будущий контр-адмирал ВМФ США. Почему-то Джим о своих родителях говорил, что сирота. Должно быть <Не хотел впутывать их>. А может быть стеснялся того, что его отец был частью системы от которой всё ремя бежал. Джим родился вместе с Тихоокеанской операцией по захвату островов, на которую тут же отбывает его отец. Так началась Моррисоновская спокойная жизнь, к которой впоследствии он пытался вернуться всё время, только покинул дом. Целых три года он жил с матерью. Джордж Моррисон с семьёй вёл кочевую жизнь, его бросало из одного военного места в другое. В таких условиях Джим, выросший практически без отца, получил почти все свои неприятные качества характера. Он не знал дисциплины, был капризен и своенравен.

А однажды произошло то, что навсегда изменило маленького Моррисона, магически врезалось в его память. Ему было четыре года. Семья ехала из Альбукерке (где-то в США) в Санта Фе (там же), по дороге парень в окно увидел автокатастрофу. В первый раз он увидел смерть: Грузовичок с индейцами во что-то врезался. <Я ничего не видел : только странные красные пятна и людей вокруг, но я понял, что что-то происходит. Я чувствовал, как люди вокруг меня вибрируют, ведь это были мои родители. Вдруг я догадался, что они понимают не больше меня: Вот когда я впервые ощутил страх: И я был уверен, что призраки всех этих индейцев стояли вокруг и смотрели на машину, а потом в один момент вошли в меня. Я был как губка, просто сидел, и был готов впитать их в себя. Это всё не просто так, для красоты, для меня это что-то значит>. Так Джим описывает происшедшее. Должно быть это и является причиной его <шаманства> на сцене, хотя сам он не указывал на это. А на сцене он вёл себя, совсем не так как в жизни, Джим мог заставить гигантский стадион слушать его, даже если он шёпотом произносил какое-нибудь заклинание, например I cant see your face in my mind.

В декабре 1958 года, Моррисоны попадают в Вашингтон. Где три года проучился в школе, сразу став звездой среди учеников, он выкидывал всякие фокусы, эпатировал своё окружение, прослыл странным, неуравновешенным, диким и капризным. Правда, Джим получал хорошие оценки, что никто из учителей объяснить не мог. Тогда же заинтересовался поэзией. < Думаю, классе в пятом или шестом, я написал стихотворение <Экипаж, запряжённый пони>. Это было моё первое стихотворение, как я вспоминаю, это была одна из стилизованных баллад, но она всё никак не получалась. Мне всегда хотелось писать, но я всё ждал, что рука возьмёт ручку и сама начнёт писать, а я ничего не буду делать, но этого так и не произошло>. Так Джим поясняет происшедшее. И тогда же появляются знаменитые дневники Моррисона, за которые можно кого-нибудь перегрызть. Туда он записывал события, и даже фантазии с наблюдениями. Наверное, это было что-то вроде , <Боги. Наблюдения>, одна из книг, которую Моррисон успел издать.Он очень обижался, когда на изданиях его стихов, писали <Джим Моррисон, стихи>. Хотя в жизни не любил своего второго имени, забывал про него. Наверное, потому что эти дневники исчезли. < Когда я закончил школу, я почему-то (а, может быть, я поступил мудро) выбросил все эти тетради.>, <Там в основном были никому не нужные цитаты из книг>. Так характеризует Джим Моррисон происшедшее.

После длительных мытарств по разным университетам, на которые самому музыканту было плевать, в основном из-за родителей, Джим на этот раз для себя, поступает в УКЛА,

Калифорнийский университет, театральный факультет, кинематография
изучать кинематографию. В 1964 году.
Здесь, Моррисон и для УКЛА слишком ярок, он пробует наркотики, бухает по-чёрному. Организует небольшую группу, куда вошло четверо будущих продюсеров The Doors. Не имея ещё возможности ставить фильмы, записывает сценарии в книжку, которая и станет . Беда произошла на выпускном экзамене, на кот. нужно было снять свой фильм. Джим фильм снял, но такой, что даже те, кто был очарован им, зароптали. В ответ, он поступил так, как часто поступал после. Моррисон уходит из УКЛА. Всё было бы совсем плохо, если бы не Рей Манзарек. О Манзарек, спасибо тебе за ДОРЗ. Рей когда-то изучал в консерватории технику классической музыки, увлекался и блюзом, и джазом, и роком. К сожалению, Джим затмил остальных и на этой странице, не будем больше разговаривать о Манзареке. Хотя, однажды на раннем концерте их объявили как <Джим Моррисон и The Doors>, но тогда Моррисон сказал, <Эй парень, вернись и объяви нас правильно, мы - Дорз>.

Вскоре он исчезает из УКЛА. Впервые за пятнадцать лет он был совершенно свободен. Он ел ЛСД и записывал песни. < Я попытался записать те первые пять песен, я просто набросал фантастический рок-концерт, что звучал в моей голове. Сначала возникла музыка, потом я стал придумывать слова, поотому, что только так я мог её запомнить, а в конце концов я забывал мелодию и в голове оставались только слова: я чувствовал, что должен их напеть:>. Так Джим сочинял свои первые песни.

Случайно Рей Манзарек (чёрт!) встречает Моррисона, живущего на крыше у своего друга и писавшего песни. Джим спел Moonlight drive. И у него было ещё несколько песен. Манзарек был в восторге, сказав, что это были лучшие песни в стиле Рок!н!Ролл, что тот слышал с семи лет. Давай Создадим Группу, крикнули оба. Вот они The Doors. Записав пластинку

(MoonLight Drive, Hello I love You, Me Eyes Have Seen You, End of the night, Summer's almost gone, Go Insane или A Little Game)
на студии группы Манзарека <Рик энд Рейвенз>(, записали одну неизвестную пластинку длиной 45 минут), начинают обход Лос-Анджелеских, а дело было именно там, студий грамзаписи. Но везде им говорили, что за дерьмо вы принесли парни. Случайно какой-то псих из Колумбии подписал с ними контракт.
Внезапно Джим знакомиться с Памелой Карсон, прошедшей то рядом с ним, то вдали, всю Моррисоновскую жизнь, до последней ночи.

Появление Робби Кригера из центра медитации Махариши, добавило Doors гитары. Ещё Денсмор на ударных и больше им ничего и никого никогда не понадобилось. Пол Ротшильд, из древнего рода Ротшильдов, стал их продюсером. Так родились Доорз. Которые так назвались по имени книги,автора, имя кторого я сейчас уже не упомню, The Doors of Perception. (Aldous Huxley вот это имя. - ред.).

Далее был нелёгкий этап становления группы, период популярности, куча проблем с истеблишментом, показ Джимом пальца через ширинку, принятого за : Джим однажды был даже женат на ведьме и рок- журналистке Патриции Кеннели. В свободное время Патриция практиковала чёрную магию, и даже возглавляла собрание ведьм (<Это не сатанизм. Этот по сути, культ матери, однако там есть и мужское божество - рогатый бог охоты>). Джиму это всё было очень интересно. В Иванов день 1970 года, выводя своё имя кровью, согласно кельтскому обряду венчания, Джим потерял сознание. Но долго быть женатым Моррисону не удалось, в конце года они расстались.

Наконец, в конец усталый Джим уезжает в 1971 году в Париж, где надеяться отдохнуть и заняться изданием своих стихов. Но вскоре, 3 июля, в Субботу, 1971 года, Памела Карсон находит мёртвого Джима в ванной, бездыханным. Правда многие верят, что Джим жив и живёт в Африке вместе с аборигеном Хендриксом и Королём. Похоронен Дж.Д. Моррисон в Париже, в местечке по названием Пер-Лашез. На похоронах не было свещеника, никогог из Дорз, только Памела и несколько друзей.

Забавна судьба многих материалов и записных книжек Моррисона. После его смерти они достались семье Памелы. Глава семьи был директором школы. Не удивительно, что вскоре страницами блокнотов были оклеены стены какого-то дома, словно обоями.

<Я не хочу умереть во сне, или в старости, или от передозировки, я хочу ощутить, что такое смерть, попробовать её на вкус, почувствовать её запах. Смерть даётся только однажды; я не хочу пропустить её>.
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 14 янв 2006, 21:52 |

Уважаю Зе Дорс! Ожна из лутших групп...моя любимая их тема это Riders on the stopm, которая вошла в ОСТ Криминального Чтива...вроде..
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 14 янв 2006, 21:56 |

А честн говоря так и не вспомню их...Но эту песню тоже знаю..Только вот не совсем уверен что она именно с чтива..убей не помню её там #-o
Изображение

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 14 янв 2006, 22:13 |

Ну проста у меня в локалке она лежала в ОСТ к Палп Фикшину...кста..эта же песня переделана как главная реперская тема к НФС Андерграунд 2
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 14 янв 2006, 22:17 |

ну щаз незамедлительно заценим :-)
Изображение

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 14 янв 2006, 22:41 |

The Doors MOVIE

Изображение

Director: Oliver Stone
Writer: J Randal Johnson, Oliver Stone
Stars: Val Kilmer, Meg Ryan, Kyle MacLachlan, Frank Whaley, Michael Madsen, Billy Idol, Kathleen Quinlan, Kevin Dillon, Michael Wincott
Certificate: 18
Running time: 134 minutes
Country: US
Year: 1991

http://www.imdb.com/title/tt0101761/
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Paradist
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 20:15
Откуда: Пришел из Рая
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Paradist » 15 янв 2006, 18:31 |

Я знал, что будет такая тема =) Моё мнение уже всем известно по этому поводу!!!!! :D Я люблю хорошую музыку.
...и возомнили они себя богами, и... стали ими... (с) Paradist
Изображение

Crimson
Irons crazy lover
Irons crazy lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1285
Зарегистрирован:
29 авг 2005, 12:43
Откуда: Кладбище№16
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 252

Новое сообщение Crimson » 01 фев 2006, 14:20 |

Приконая группа... мона послухать када ностальгия.. или просто тянет..
IRON MAN, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

A bloody rusted nail
Piercing through my veins
No light to change eternal night to day
Here human life has no worth
Do you hear me when i cry
No you don't
Chaos, madness, many sighs
In a world without hope
My mind's not filled with things to come
Time runs away under my feet
A part of me has gone and died
Life's going on and will do when i'm gone
Изображение

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 06 ноя 2006, 22:40 |

Вот решил вытащить тему из самого хвоста раздела, потому что Джим Моррисон - форева! Хто ещё не слухал "Дорз", советую ознакомится с творчеством этой группы! Жаль, что Джим так рано умер... :(



з.ы. А вот и 900-ый пост!
Последний раз редактировалось Delusion 08 ноя 2006, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Seiji
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 01:08
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Seiji » 07 ноя 2006, 01:13 |

Легендарна группа, чья музыка окутывает человекческий слух и уже не отпускает. Этот блюзовый рок всегда останется вечным в нешей памяти, а память Джима будет жить в наших сердцах, пока мы живы.
Честно не понимаю различных фамильярных комментариев, относясихся к этой классике мировой музыки. Есть ценности, ценности незыблемые, и их надо хотя бы просто уважать.

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 08 ноя 2006, 11:53 |

Нужно будет пробить где-то, а то я совсем не знаком с творчеством... :oops:
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 08 ноя 2006, 15:05 |

Conquer, пробей пробей.. не пожалеешь.. правда это не металл, но музон классный.. особенно ранее творчество.
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Crimson
Irons crazy lover
Irons crazy lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1285
Зарегистрирован:
29 авг 2005, 12:43
Откуда: Кладбище№16
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 252

Новое сообщение Crimson » 11 ноя 2006, 22:09 |

Если б ещё Джимми не был такой шалафкой))
IRON MAN, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

A bloody rusted nail
Piercing through my veins
No light to change eternal night to day
Here human life has no worth
Do you hear me when i cry
No you don't
Chaos, madness, many sighs
In a world without hope
My mind's not filled with things to come
Time runs away under my feet
A part of me has gone and died
Life's going on and will do when i'm gone
Изображение

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 15 ноя 2006, 12:23 |

ОО!!!!
У меня есть одна песня! Spanish Caravan - прикольная вещица.
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 04 июл 2008, 01:32 |

Это моя любимая и единственная группа, других просто нет. В голосе Джима Моррисона я чувствую поток силы, которую мне не давал ни один голос, даже самых зверских групп. После того как я его увидел, то почувствовал знакомое проникновение индивидов в мою голову, которые управляют моим поведением. Ах, до чего же мне прекрасно, когда в тебя внедряется великий человек. Поверьте, это лучше чем когда в тебя тайно проникают индивиды, которых ты терпеть не можешь, и стоит лишь молиться, чтоб они как можно побыстрей оставили тебя. Спасибо Джиму!!!


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron