Гитарист

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Гитарист

Новое сообщение Harry Mason » 07 ноя 2010, 12:05 |

Можете убить меня вместе с темой, если такая уже была или где-то до сих пор пылится.
Но вопрос прост: Рок-гитаристы. Мы многих знаем или помним. Кто на вашей памяти произвёл на вас наибольшее впечатление, кого вы считаете лучшим?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 10 ноя 2010, 01:56 |

Harry Mason писал(а):если такая уже была или где-то до сих пор пылится

Не помню, что даже странно; копну ещё сейчас на всякий случай.

По сабжу: я люблю Джона Фрусчанте (Red Hot Chili Peppers). Скажу сразу, я НЕ спец, не имею музыкального образования и даже банально слуха, но выбор мой обосную. Во-первых, его мелодичный проигрыш в финале "Easily" - один из прекраснейших моментов, что я слышала за свою жизнь в музыке, ни одна другая гитара не заставляла сердце так взлетать от странной щемящей радости. Во-вторых, на сцене этот человек поистине потрясающ - он, эмм, риальне как будто занимается сексом с гитарой :oops: и получает от этого космическое наслаждение. Поглядите живые записи перцев - он находится в какой-то особой связи со своим инструментом и со звуком... Ну и какбэ всевозможных громких титулов этот музыкант снискал стопицоттыщ, хотя для меня это и не главный показатель. В основном, короче говоря, опиралась на критерий -

Кто на вашей памяти произвёл на вас наибольшее впечатление


Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 10 ноя 2010, 02:25 |

Два ответа: Если из блюза - однозначно Дэвид Гилмор(не когда он был в пинк флойде, а уже когда соло), а если из метала - то конечно Джеймс Хэтфилд. |8)
Изображение
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 10 ноя 2010, 03:00 |

Alek One писал(а):, а если из метала - то конечно Джеймс Хэтфилд.

вобщем то 90 процентов соло партий метлы написаны хэмметом и им же успешно играются.
оставшийся один игрался и создавался дэйвом мастейном.
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 10 ноя 2010, 03:06 |

NEELY, спасибо кэп! =D>
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 10 ноя 2010, 04:25 |

Alek One писал(а):NEELY, спасибо кэп!

Хотел бы я быть уверенным что в том посту я действительно оказался кэпом для тебя.
Чем черт не шутит :)
Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 10 ноя 2010, 13:57 |

А мне вот больше всех других нравится Стив Кларк. Так же известный как Steamin' (Парящий), White Lightning (Белая молния) и Riffmaster (Повелитель риффов).
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение

Или нравился... Нет всё-таки нравится. Хоть он уже почти 10 лет как мёртв. :(
Сколько он играл, в каждой композиции звучали великолепные риффы. А на сцене был просто неподражаем. С гитарой он был как и Джон Фрусчанте, который
Vivienne писал(а):на сцене этот человек поистине потрясающ - он, эмм, риальне как будто занимается сексом с гитарой :oops: и получает от этого космическое наслаждение.
с единственной разницей - это не было похоже на секс, но смотрелось зажигательно.
Скрытый текст: [Показать]
Ну вот к примеру

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 10 ноя 2010, 18:48 |

NEELY писал(а):Хотел бы я быть уверенным что в том посту я действительно оказался кэпом для тебя.
Чем черт не шутит :)

Это была ирония. Ты думаешь я не знаю ничего о любимой группе? Тем не менее Джеймс тоже играет на гитаре(и это подтверждает википедия). Я всегда, когда вспоминаю слово метал у меня перед глазами встает Хэтфилд, поэтому и привел. И вообще не стоит так придираться к словам и играть роль кэпа
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 17 дек 2010, 22:07 |

Рок? Если без метала, то отцы:
Ритчи Блекмор (Дип Пёпл, Рэйнбой, Блеморс Найт)
Изображение
Тонни Йомми (Блек Саббат, Хэвен энд Хелл)
Изображение
Изображение

Изображение

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 17 дек 2010, 22:29 |

Несмотря на все громкие имена, прозвучавшие здесь, я отдаю предпочтению John 5. Он ,конечно, клоун, но играет божественно
Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 17 дек 2010, 22:35 |

Lord Ragnarok, можно и с металлом, никто не запрещал.

Alien, Jon 5? а из какого коллектива этот "Джокер"? Заценить хочу.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 17 дек 2010, 22:43 |

Ну если и с металом, то на меня впечатление оказали такие перцы пауэра:
Luca Turilli (Rhapsody of Fire, Luca Turilli, Luca Turilli's Dreamquest)
Изображение
Olaf Thorsen (Labyrinth, Vision Divine)
Изображение

Хочется отметить, что помимо виртуозного лабания гитары, они в своих группах лидеры, авторы текстов, общей концепции и атмосферы группы.
Изображение

Изображение

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 17 дек 2010, 22:44 |

Harry Mason, этот прострел где только не успел. Группа Rob Zombie, Marilyn Manson, собственная команда Loser. Но как известно - лучше всего, когда работаешь на себя. Таким образом, его "сольный" проект John 5, как мне кажется самый... Яркий и сочный

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 17 дек 2010, 23:03 |

Alien писал(а):этот прострел где только не успел. Группа Rob Zombie, Marilyn Manson, собственная команда Loser. Но как известно - лучше всего, когда работаешь на себя. Таким образом, его "сольный" проект John 5, как мне кажется самый... Яркий и сочный

Rob Zombie я слушал, наверняка слышал и его игру. На счёт Мэнсона ничего не могу сказать, его с группой я мало слушал. А вот сольник надо приобрести в таком случае. :-k


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron