Хипстеры

Разговор о "темных" субкультурах.

Модераторы: dr. Doom, TROODON

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 дек 2010, 22:28 |

Да ладно, на лурке "народная" информация. Это ж вам не [url=http://absurdopedia.net/[/url] :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 02 дек 2010, 22:57 |

Alek One, я все же за минимальное использование матерных выражений в информационных ресурсах. Хотя меня греет мысль, что пишушие "обзоры" на человеческие метаморфозы, если так можно выразиться, сами подавятся своим чсв, которое явно хорошо кушает с этих статей.


Википедиа выдала более спокойный разбор данного феномена:

Скрытый текст: [Показать]
Современный внешний вид:
Соблюдается унисекс.

Одежда
узкие джинсы, леггинсы;
очки в массивной цветной пластиковой оправе, чаще без линз;
волнистые волосы до плеч, каре, причудливо уложенные волосы в рок-н-ролл стиле, волосы забранные в неаккуратный пучок на макушке;
геометрические принты;
футболки с изображениями рок-групп;
сочетание винтажных вещей и последних тенденций;
кеды или массивные каблуки и платформы, топ-сайдеры, лоферы
объёмные шарфы;
цветные колготки;
пёстрая одежда;

Атрибуты
ломо-фотоаппарат и/или современный зеркальный фотоаппарат;
татуировки в виде фотоаппаратов, стульев, цветов, оленей (в том числе и с этикетки Jagermeister);
иностранная литература.


По моему мнению, очередное гламурно-казуальное извращение.
Очень напоминает момент, когда школьники добрались до рунета, и улицы огласили бесконечные вопли "Котэ!", "Ололо!" и т.п. Эти слова и без вмешательства детей не блистали, теперь они просто невыносимы.
К слову об оригиналах:

Хипстер (субкультура 1940-х)
Хипстеры — поклонники джаза в особом стиле Бибоп, который стал популярным в начале 1940-х. Хипстер принял образ жизни джазового музыканта, включая некоторые пункты или все следующие: платье, сленг, использование гашиша и других наркотиков, саркастический юмор, самоналоженная бедность.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 дек 2010, 23:20 |

Acrimonia, ну я не отношусь так критично. Ибо можно ругаться, а можно и вполне нормально говорить, используя матерные выражения. А Лурка - это лурка, ее все любят)) А в педикиведии порой очень сухой язык и читать не интересно

-- Добавлено Чт дек 02, 2010 10:20 pm --

PS. я читал педикиведию статью про хипстеров, т.ч. я знаю кто это :-)

-- Добавлено Чт дек 02, 2010 10:21 pm --

Acrimonia писал(а):По моему мнению, очередное гламурно-казуальное извращение.

Да ну, очередная молодежная субкультура, не плохая и не хорошая, тысячи их.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 02 дек 2010, 23:27 |

Alek One писал(а):Ибо можно ругаться, а можно и вполне нормально говорить, используя матерные выражения.

Говорить. Я сама грешу подобными красочными словцами в общении, так что я тут не борец за чистоту языка.) Но в "статьях" да и в литературе в принципе не очень приветствую.
Alek One писал(а):А Лурка - это лурка, ее все любят))

я не люблю+) субъектив через край там хлещет.

Alek One писал(а):PS. я читал педикиведию статью про хипстеров, т.ч. я знаю кто это :-)

да ладно, это правда все, что в них есть? :o

Alek One писал(а):Да ну, очередная молодежная субкультура, не плохая и не хорошая, тысячи их.

очередная. и совсем не о чем как-то

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 дек 2010, 23:31 |

Acrimonia писал(а):Говорить. Я сама грешу подобными красочными словцами в общении, так что я тут не борец за чистоту языка.) Но в "статьях" да и в литературе в принципе не очень приветствую.

Ну вот я например просто разговариваю, не вкладывая в них никакой злобы, тоесть из моего рта они звучат также невинно, как другие слова, а например брат именно ругается, и его слушать неприятно

да ладно, это правда все, что в них есть? :o

Ну, вот такая ничем не примечательная не интересная культура. Я в них ничего не нахожу. Главное не эмо :-) хотя как сказать еще кто хуже :-s
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 02 дек 2010, 23:39 |

Alek One писал(а):Ну вот я например просто разговариваю, не вкладывая в них никакой злобы

Понимаю. Против такого ничего не имею же.)

Alek One писал(а):Ну, вот такая ничем не примечательная не интересная культура. Я в них ничего не нахожу. Главное не эмо

Ну эмо хотя бы не брали в основу позиционирование себя гиперодухотворенными существами, а высокомерие есть крайне неприглядная вещь. (читай в контексте культуры, а не однотипных одноглазых детишек с ягуаром в ручке)
Впрочем, эмо имеет в основе инфантилизм, что тоже не шибко хорошо, но он имеет свойство уходить с годами, в большинстве случаев.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 04 дек 2010, 04:12 |

вот чисто пацанская хипстерская тема.
также разноцветно, легкомысленно, без особого смысла но зато радостно и обнадеживающе.

http://www.youtube.com/watch?v=B9dSYgd5Elk
Изображение

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 04 дек 2010, 06:52 |

NEELY, неплохо, я бы сказала. вроде ниче так.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 04 дек 2010, 10:34 |

я всегда MGMT любил вобщемто.
Изображение

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 06 дек 2010, 01:06 |

NEELY, ну я вроде тоже :)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 06 дек 2010, 01:11 |

Какое убожество :-s
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 06 дек 2010, 18:20 |

Acrimonia писал(а):какое отношение панк-кабаре может иметь к хипстерам?

Дык в том и дело, что там нет конкретного стиля музыки, а круто - это то, что одновременно модно, чуть неформатно и обязательно "по-инди". Там и Алина Орлова, и Дрездены, и всякий инди-рок а-ля Либертинс, и джаз, и Hurts какие-нить новомодные, и электроника всякая из разряда того что "актуально".
Вот это самое "панк-кабаре" - это тоже ты так назвала из-за того что уже ярлык такой прикреплен ;) Ты бы додумалась до такого названия стиля?) Я - нет) Вот и с этими самыми хипстерами.
Вообще же я сейчас вспоминаю тех самых архитекторов о которых тебе рассказывала, Ли - вот уж насколько разные все были типажи (чуваки на фото их напоминают в целом, да плюс ещё "звёзды панк-рока", белорусская этника, бородачи-"художники" и пр. пр. пр.) - а почти все какие-то... хипстеры :o
На самом деле тут хрен проссышь вряд ли поймёшь пока сам не насмотришься.

И не самое это страшное, что люди могут из себя представлять, не знаю чего вы так. На извращение уж точно не тянет, а "ни о чём" - так это потому имхо что просто какой-то (teh пафос!) Идеи нет.

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 07 дек 2010, 02:36 |

Vivienne писал(а):Вот это самое "панк-кабаре" - это тоже ты так назвала из-за того что уже ярлык такой прикреплен

я так назвала, ибо так они себя сами называют ;)
хотя часть "кабаре" я определила сразу, при первом знакомстве с группой

Vivienne писал(а):Идеи нет.

ну это и имелось в виду под "ни о чем" :roll:

Vivienne писал(а):а почти все какие-то... хипстеры

потому что хипстеры неопределенная масса из многих составяющих других идейных масс.
ты же только что перечислила панк-рок, этнику, бородачей. больше похоже на вариации вышеперечисленного, а не на отдельное течение

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 07 дек 2010, 18:44 |

в этом видео производят сенсационное открытие. "кто же такие хипстеры?". это видео даст вам вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=Xzocvh60xBU
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 07 дек 2010, 19:53 |

Acrimonia писал(а):я так назвала, ибо так они себя сами называют

Да, сейчас каждая вторая молодая группа придумывает себе заодно и название жанра. ;) А терь скажи, есть ли отдельная субкультура которая слушает "панк-кабаре"?)

Acrimonia писал(а):ты же только что перечислила панк-рок, этнику, бородачей. больше похоже на вариации вышеперечисленного, а не на отдельное течение

Неа, я бы сказала наоборот - что среди этих самых хипстеров легче вычленить а-ля панк, а-ля бородач и пр. и главное тут в человеке именно то что он таки хипстер, а не субкультурная окраска. Ну смотри, панк (грубо говоря) громит витрины и колет ноздри немытыми булавками, художник-бородач живёт впроголодь своей Венерой Милосской которую выпиливает ночами лобзиком. А хипстер-панк - он прежде всего хипстер, потому что все перечисленные всеми этими вашими ресурсами характеристики в нём главное, он модный и в то же время как бы типа "вне моды"; все эти остальные субкультуры - это "добавить по вкусу", к чему у тебя, свободомысляще-актуально-пригламуренного, душа больше лежит. И панковство в нём сводится к нарочитому употреблению мата и какой-нить татуировке стрёмной. Хипстер как есть.


Вернуться в Dark Subcultures

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron