Фетишизм

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Фетишизм

Новое сообщение Werkelmann » 01 дек 2008, 19:16 |

Фетишизм — одна из форм первобытной религии. Представляет собой поклонение фетишу — неодушевленному, обоготворяемому предмету. В фетишизме предметы наделяются сверхъестественными свойствами

Название происходит от португальского слова feitiço — "волшебство". Термин «фетиш» был введён в начале XVIII века голландским путешественником В. Босманом.

Некоторые исследователи, например, Г. Спенсер и Э. Б. Тайлор считали фетишизм формой анимизма.

Фетиш мог иметь разную форму — от камня до идола. Фетиш могли благодарить, например, кормить, или наказывать, например, бить.


Сексуальный фетишизм (от секс и фетиш — идолизм, сексуальный символизм, сексуальный парциализм) — разновидность сексуального поведения, при которой источником и стимулом для полового влечения становятся неодушевлённые предметы: одежда, обувь, вещи, сделанные из определённого материала и т.д.

Фетишизм всегда являлся достаточно распространённым явлением. Ввиду этого необходимо различать случаи, когда фетишизм является приемлемым с социальной и медицинской точки зрения, и когда он является патологией.

С точки зрения современной медицины, заболеванием (относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения — парафилий, код МКБ-10 F65.0) считаются лишь случаи, когда фантазии, связанные с фетишизмом, вызывают у человека неодолимое стремление совершать неприемлемые для него действия, становятся препятствием для нормальной половой жизни и причиняют страдания.

Обычно считается, что фетишизмом страдают в основном мужчины, однако Г. Б. Дерягин указывает на достаточно большую частоту проявлений фетишизма у женщин, называя такие распространённые женские фетиши, как развитая мускулатура, оволосение на теле мужчины.

Фетишизм сексуальный тесно связан с фетишизмом религиозным или суеверным, хотя и имеет от него определённые отличия. Крафт-Эбинг писал:

Индивидуальное почитание фетиша, доходящее до форменного культа, обозначают именем фетишизма. Это психологически интересное явление объясняется эмпирически ассоциативным законом, отношением частного представления к общему, причем, однако, существенным моментом является индивидуально своеобразная окраска частного представления в смысле чувственного наслаждения; наблюдается оно преимущественно в двух родственных психических областях: в сфере религиозных и в сфере эротических ощущений и представлений. Религиозный фетишизм имеет другое отношение и значение, чем половой, поскольку он находил и находит свои первоначальные мотивы в убеждении, что предмет, являющийся фетишем, или изображение Божье обладает божественными свойствами, а не представляет только чувственный образ, или поскольку фетишу суеверным образом приписываются особые свойства: чудотворные (реликвии) или предохраняющие (амулеты).
Иное дело — эротический фетишизм, психологическая мотивировка которого заключается в том, что фетишем становятся физические или также духовные свойства лица, мало того — даже просто предметы обихода и т. п., причем они каждый раз пробуждают могучие ассоциативные представления о самой личности и сверх того всегда окрашиваются живым чувственным ощущением. Аналогия с религиозным фетишизмом выражается во всяком случае постольку, поскольку и при этом последнем, в зависимости от обстоятельств, фетишами становятся довольно незначительные предметы (ногти, волосы и т. п.) и связываются с чувствами, доходящими до экстаза.

Крафт-Эбинг Р. ф.-К. Половая психопатия (1886).

И сексуальный, и религиозный фетишизм в некоторых случаях могут приводить к совершению жестоких, нередко противоправных действий.

Известны также случаи обратного фетишизму явления: антифетишизма, когда определённый элемент внешности, поведения или вещь становится подавляющим фактором для сексуального влечения.

Фетиши

В качестве сексуальных фетишей могут выступать объекты самого различного характера: это могут быть предметы одежды, части человеческого тела, предметы и животные, особенности поведения и внешности и т. д.; можно сказать, что у каждого фетишиста есть свой, уникальный обожаемый им предмет, иногда неожиданный и оригинальный. Наиболее часто роль фетиша выполняют следующие объекты:
  • Нательное бельё
Как правило, фетишизируются предметы, имеющие отношение к лицам противоположного пола, обычными фетишами мужчин являются чулки, колготки, бюстгальтеры, женская или мужская обувь. Нередко этот вид фетишизма сопровождается переодеванием и ношением указанных предметов одежды, в этом случае имеет место фетишистский трансвестизм. По данным исследований Г. Б. Дерягина, бельевой фетишизм был выявлен у 3,5 % студентов и 2,4 % студенток высших учебных заведений.
  • Части тела
Иногда особенной привлекательностью для фетишиста обладают части человеческого тела, такие как волосы, молочные железы или ноги. Фетишизироваться могут особенности строения половых органов, детали внешности, аномалии человеческого тела, состояние беременности. В роли фетиша может выступать также фотография интересующих объектов.
  • Объекты живой природы
Некоторыми сексологами (Г. Б. Дерягин) относятся к разновидностям фетишизма влечения к предметам животного (зоофилия; однако см. зоосексуальность) или растительного мира (дендрофилия), к неполовозрелому телу и детскому образу поведения (педофилия). МКБ-10 эти расстройства выделены в самостоятельные классификационные единицы.

Фетишист обычно испытывает сильное стремление к обладанию тем предметом, к которому испытывает влечение. Если влечение достигает патологического уровня, то могут использоваться и неправомерные способы завладения им, в том числе кражи и даже убийства, сопровождающиеся изъятием предметов одежды и частей тела жертвы. Нередко у фетишиста скапливаются целые коллекции подобных предметов, которые он использует для получения сексуальной разрядки.

Предметы фетишизма могут использоваться различными способами: фетишист может их рассматривать, трогать, нюхать, одеваться в них, использовать в качестве «украшения» интерьера, прикладывать к половым органам, укладывать с собой в постель, поедать и т. д.
Последний раз редактировалось Werkelmann 09 июн 2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 01 дек 2008, 19:50 |

Костюм мед-сестры...ммм)))

А в остальном... безразлично)
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 11 дек 2008, 23:10 |

люблю я маленьких девочек, и не могу ничего с собой поделать. да и не хочется с собой ничего делать ;)
Все соединены.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 12 дек 2008, 09:50 |

*сосредоточенно нюхает носки*
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 12 дек 2008, 11:50 |

schraii писал(а):люблю я маленьких девочек, и не могу ничего с собой поделать. да и не хочется с собой ничего делать


речь о педофилии или об инфантильности желаемой второй (взрослой) половинки??? О_о

Ксева писал(а):*сосредоточенно нюхает носки*

других способов определить чистые или грязные - не знаю :-)
но нисколько не заводит :roll:
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 14 дек 2008, 23:47 |

Хммм...мну тож нравятся маленькие девочки, ну в смысле уже подростки но в милых платьицах, чулочках, в бантиках и прочая няка^^
парни ваще в мильоны раз менее милые чем девчонки, какой бы смазливой рожей бы не обладали. честно, если на улице увижу красивую девушку, осмотрю её сто раз прежде чем мимо пройти; а если парня - ну замечу и все, ну его :roll:
К тому же женское тело - один из шедевров природы, по моему мнению. и можете закопать меня, если считаете, что я неправа :D

Зы. нет, я не пристаю к девушкам.) и даже не пытаюсь.)) летом в женском лагере месяц жила, тем не менее никого не трогала...в смысле...ыы :-)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 дек 2008, 05:58 |

Werkelmann писал(а):Части тела


О! Это моя тема!

Люблю маленькие, тонкие, изящные мужские руки. Во-первых, именно такие я считаю красивыми. Ну а во-вторых, это просто...

[spoil] :-# :-# :-# [/spoil]

Особенно, когда ими играют на пианино, держат сигарету или рисуют.

[spoil]:-# :-# :-# [/spoil]


А ищо... ищо... люблю, когда у молодого человека необычные зубы О_о Со сколами, клычками, просто неровные... и особенно вот такую штуку, когда между двух передних зубоф есть промежуток :-#

Хотя вообще говоря, последнее мне нра не только у мужчин и не только в секасуальном плане, но вообще, считаю оч симпатичным. Но если у парня симпатишного такая щелочка есть, то...

[spoil] :-# :-# :-# [/spoil]

Тетцшка Вив аццкая извращенго =^______^=

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 15 дек 2008, 12:55 |

Vivienne писал(а):и особенно вот такую штуку, когда между двух передних зубоф есть промежуток

:twisted: Вот это про мои зубы.
Изображение

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 15 дек 2008, 16:05 |

Vivienne писал(а):Люблю маленькие, тонкие, изящные мужские руки.

ну не знаю про маленькие и изящные, но худые, тонкие руки тоже нравятся)и высокие парни нравятся...
наверно это у меня после детского обажания старшего двоюродного брата пошло :roll: он и раньше высоким был, ща вообще высоченный, худой, тело спортивное, красивое. понесло...))

Vivienne писал(а):Особенно, когда ими играют на пианино, держат сигарету или рисуют.

а меня творческие люди в принципе притягивают. а вот курящие наоборот.

Vivienne писал(а):ищо... люблю, когда у молодого человека необычные зубы О_о Со сколами, клычками, просто неровные... и особенно вот такую штуку, когда между двух передних зубоф есть промежуток

:---(( :---(( :---(( у меня идеально ровные зубы - Вив меня любить не будет...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 дек 2008, 20:46 |

Werkelmann писал(а):Вот это про мои зубы.

:puppy: Фоту в студию!

Crimson Tears писал(а):ну не знаю про маленькие и изящные, но худые, тонкие руки тоже нравятся)

Ага-ага, обожаю! И кисть, и запястье, и от локтя до плеча - чтобы тонкие! :-# Тонкие руки рулят!

Crimson Tears писал(а):а вот курящие наоборот.

Мне нравится, как это выглядит (есть еще люди, которые особенно красиво курят), но вот пахнет, увы, совсем не сексуально >_<

Crimson Tears писал(а):у меня идеально ровные зубы - Вив меня любить не будет...

На девочег не распространяется :?:
Не, ровные зубки у девочек рулят!
Хотя вот у Кримсон, помню, клычки, и это кул :-#

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 15 дек 2008, 21:09 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 15 дек 2008, 21:26 |

Crimson Tears писал(а): если на улице увижу красивую девушку, осмотрю её сто раз прежде чем мимо пройти; а если парня - ну замечу и все, ну его

К тому же женское тело - один из шедевров природы, по моему мнению.

Здесь мы мыслим идентично :D

Насчет фетишей... Я, конечно, зануда... старая унылая зануда.... :D но вот от чего меня реально прет, так это от МОЗГОВ *слюнявый смайл зомбиподобного вида* Не поймите меня превратно... за всю свою жизнь не расколупала ни одной головы... хотя очень хотелось... чтобы проверить, есть ли там то самое, о чем я говорю, а то интуиция и гулкость звуков при ударах подсказывают, что нет...
Если человек умный, меня от него реально штырит. Если нет... то мне лилово, какие там тонкие его пальцы, и что зубы у него в два ряда. И еще плюс чувство юмора – желательно немного странного, желательно немного выходящего за рамки приличий. И немного здорового сумасбродства. И чтобы никаких нравоучительных фраз, вроде «тебе не идет ругаться», «алкоголь – не-хо-ро-шо».
А какие-то внешние черты сами по себе редко привлекают мое внимание. Ну если только небольшой загон насчет светло-серых глаз.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 дек 2008, 22:24 |

Pac Man писал(а):еси по теме то красное белье рулит

>_< А я чёт вообще не лю красное.
Паг меня любить не будет (с) )))

По сравнению с Литт я чувствую себя жЫвотным, причем самым грязным жывотным во всем Бабруйске... :-# :-)
Хотя есть и аналогичное:

littmegalina писал(а):плюс чувство юмора – желательно немного странного, желательно немного выходящего за рамки приличий.

Да-да-да!!!

littmegalina писал(а):И немного здорового сумасбродства

Агаааа! :-#

Вив прет, ловите сцука момент :-)

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 15 дек 2008, 22:32 |

littmegalina, Vivienne, я думаю что это не совсем фетиши, а скорее предпочтения по части характера и внешности. Фетиш - ну это например когда там носки с волосами особенно привлекают, или место осуществления акта, запахи там и ароматы.
А вот насчет популярного фетиша - костюма медсестры - он мну скорее пугает. Медицинский макинтош подразумевает частое присутствие шприца, а я боюсь шприцей. Хотя кого-то наверно и шприцы привлекают. Нюхать их там, или облизывать...
[RANDOM INSULTING TEXT]

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 15 дек 2008, 23:03 |

Ronnie Magnum писал(а):Хотя кого-то наверно и шприцы привлекают. Нюхать их там, или облизывать...

Ronnie Magnum, ненененене!))

Ronnie Magnum писал(а):Медицинский макинтош подразумевает частое присутствие шприца

ну тут дело в ассоциациях, в моём ряду шприц стот в конце(рядом с капельницей), а до него целая куча приятных прелестей^^

сочетание белого и красного(белый преобладает), чулки белые кружевные с завязками чуть выше колен(я хз как называется всё это)), и еще фигня для прослушивания дыхания и шумов сердца(это короче вопрос к Доку и Найту, кстати, хотелось бы узнать их мнение по теме).

ну примерно вот так:

Изображение


а как вам вот это? ^__^
Последний раз редактировалось ?Roland? 15 дек 2008, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron