Подкаблучники

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Подкаблучники

Новое сообщение Pac Man » 15 фев 2010, 22:30 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 15 фев 2010, 22:51 |

Мой шеф говорит что все проблемы начинаются когда жене подфортит с работой и жена получает больше чем муж :old:
Keep your heart clear and your eyes open

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 15 фев 2010, 23:19 |

Pac Man писал(а):А уже потом рассказать считают ли они это достоинством мужчины или это уже не мужчина.

не мужчина. ну, чисто для меня.
просто мне такие не нравятся и неприятны.
они приятны (и, главное - удобны) властным женщинам. чтоб сцуко был рядом, не рыпался и был благодарен за оказанное внимание :-)

мне нужна хорошая "каменная стена", а не какой-то там... хлипкий заборчик :roll:
чтоб защищённой себя чувствовать. знать, что заступится, кому надо свистюлей наваляет, и при необходимости защитит, и поддержит, когда нужно.

можно меня, конечно, инфантильной назвать, но ящетаю если пропадут такие мужчины, то все женщины на свете превратятся в озлобленных истеричных стерв и феминисток в крайней стадии (из тех, кто считает, что мужчины - что-то вроде макак :| )

а. ещё мужчина должен меня "строить", а то я борзею быстро :D .
вообще говоря, многие женщины перестают уважать мужчину когда понимают, что можно им вертеть как угодно.
А не знаешь, так молчи.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 15 фев 2010, 23:48 |

Подкаблучник - мужская попытка поменять местами голову и шею.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 16 фев 2010, 01:30 |

Ну это сложная тема, первый раз когда над этим задумался, как ща помню - после лекции психолога в универе, он рассказал что такое явление весьма распространенное, и начал втирать о соц типах, темпераментах и характерах. Потом затронул половую жизнь и тд.
И действительно: не пропустил девушку вперед, и не придержал ей дверь – деревяшка, логично; не подал руку когда она спускается с лестницы – хам, естественно; снял ей сапожки когда она вернулась с работы – тряпка, без комментариев; Приготовил обед/протер пол когда пассия устала - вообще «баба с коками»?! Где собственно грань? Кто это определяет?! Сплошные двойные стандарты – «с женщинами не спорят!»/ «решай все сам – ты мужчина!» (а если женщина настаивает на обратном?).
Конечно типы таких вот отношений нестандартные – иногда это отличный симбиоз, иногда это зачатие ущербной семьи, от этого страдают все, напряжение с годами растет, в результате у нас: мужчина с расстройством психики и потенции, женщина с депрессией и дети с потаенными комплексами…
Я, честно говоря, все свожу к простейшей биохимии – нехватка андрогенов создает проблемы у мужчин; часто отсутствие «мужественности» заставляет мужчин вести себя нетипично – исследование одно читал – не оторваться, к примеру, недостаток дигидротестостерона помимо слабой иммунной системы, расстройства потенции, и повышенного риска возникновения неприятных мужских болячек, вызывает такие чувства как зависть, депрессивность, ревнивость (хреновый супермен получается), чувствую не туда гребу, но достаточно близкие проблемы… Видимо настоящий мужчина и может определить где та грань проходит.
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 24 фев 2010, 21:45 |

dr. Doom писал(а):Подкаблучник - мужская попытка поменять местами голову и шею.

То-то такое уродство получается :-)

failure писал(а):Видимо настоящий мужчина и может определить где та грань проходит.

Пока читала сообщение, думала, напишешь ли эту фразу в конце? Угадала - написал =D>

failure писал(а):Я, честно говоря, все свожу к простейшей биохимии

Имхо, ошибка. У человека, кроме гормонов, ещё интеллект и разум имеются.
И пусть у мужчины хоть 10 раз отсутствует этот самый гормон, мозгом он всё равно может понять, что находиться в ситуации подкаблучника - унизительно, недостойно и ненормально.
У меня, к примеру, тестостерона полно - поболе чем у иного мужчины. Вроде как должна регулярно впадать в ярость и бить всем лица, так держусь ведь :-)
А не знаешь, так молчи.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 27 фев 2010, 00:03 |

ну вообще каждый мужик очасти подкаблуком да поваляется "дарааагоооой ну я тааак хочу ту кофточку" к примеру...Мужики периодически жеж повинуяться прихотям своих возлюбленных.Однако есть которые риал как нюня плетётся за дамой и ладно если он по характеристикам такой,но вот если он везде такой мавр,а при своей возлюбленный весь пушистый и покладисый-это как-то ну прям призрение...))Но зато бабе уважуха, что умеет приструнить))

ЗЫ интересно, а в женской версии это- подподошвница? :-)
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 27 фев 2010, 02:19 |

В женской версии это приживалка. Если я ничего не путаю.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 27 фев 2010, 18:59 |

Хельга писал(а):"дарааагоооой ну я тааак хочу ту кофточку"

Вот именно, что так. А не "у всех моих подруг полные шкафы одежды, а ты ничего заработать не можешь, м*дак безрукий!" :-)

Хельга писал(а):Мужики периодически жеж повинуяться прихотям своих возлюбленных.

Сам, и исключительно из чувства доставить радость или позаботиться, а не оттого, что ему сейчас **здюлей навешают, если не послушается :roll:

dr. Doom писал(а):В женской версии это приживалка.

По-моему "приживалка" - это которая пользуется его материальными благами. Но и при этом может его в мозг иметь, и ещё как.
Хотя я и не сильна в терминологии.
А женщина, с которой можно всё что вздумается делать, вроде называется "подстилка".
А не знаешь, так молчи.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 27 фев 2010, 19:01 |

MarySun писал(а):По-моему "приживалка" - это которая пользуется его материальными благами. Но и при этом может его в мозг иметь, и ещё как
Просто многие альфонсы прикидывались теми ещё подкаблучниками.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 27 фев 2010, 19:36 |

dr. Doom писал(а):Просто многие альфонсы прикидывались теми ещё подкаблучниками.

Ну, мы тут не про хитрож*пость говорим... :-)
А не знаешь, так молчи.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 27 фев 2010, 19:38 |

Просто есть такая голландская поговорка: "Смирная жена - мужу госпожа". Иногда у меня возникает подозрение, что подкаблучники - попытка вывернуть её на изнанку, поэтому-то я и сказал:
dr. Doom писал(а):Подкаблучник - мужская попытка поменять местами голову и шею.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 27 фев 2010, 19:40 |

Pac Man писал(а):кто такие... ...подкаблучники

согласна с MarySun
MarySun писал(а):не мужчина. ну, чисто для меня.

они не мужчины.
мне трудно назвать Это мужчиной. это какое-то Оно.
невозможность отстоять себя для мужчины мне кажеться одним из самых ужасных его недостатков.
к моей жизни и такие люди встречались. они не вызывают уважения у меня.
понравилась цитата:
MarySun писал(а):мне нужна хорошая "каменная стена", а не какой-то там... хлипкий заборчик
чтоб защищённой себя чувствовать. знать, что заступится, кому надо свистюлей наваляет, и при необходимости защитит, и поддержит, когда нужно.

Да! наверно многие хотят. Но главное не забывать, что в первую очередь надо требовать от себя. Чтобы рядом был настоящий мужчина, надо быть настоящей женщиной.
Для меня мужчина - это ровня. он в одном силен, я - в другом. и это тогда как симбиоз получается.
Может кто-то скажет, что симбиозом можно назвать подкаблучник+стерва. Но там выходит, что один - ничего не делает, а одна пашет, как лошадь...

Скрытый текст: [Показать]
Интернет писал(а):Подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета. Они откупаются некими суммами за "смутное" спокойствие и лжесвободу, за то, что их не терроризируют, как им кажется. Тем самым делая из своей жены - монстра-пользователя...

Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.

Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.

это у меня был интерес узнать, что об этом пишет Инет.
Красиво сказано!

-- Добавлено Сб фев 27, 2010 17:41 --

dr. Doom писал(а):Смирная жена - мужу госпожа

ИСТИНА!
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 01 мар 2010, 20:43 |

MarySun писал(а):Имхо, ошибка. У человека, кроме гормонов, ещё интеллект и разум имеются.
И пусть у мужчины хоть 10 раз отсутствует этот самый гормон, мозгом он всё равно может понять, что находиться в ситуации подкаблучника - унизительно, недостойно и ненормально.
У меня, к примеру, тестостерона полно - поболе чем у иного мужчины. Вроде как должна регулярно впадать в ярость и бить всем лица, так держусь ведь :-)

Интересная штука, кста, повышенное содержание тестостерона в организме НЕ способствует агрессивному поведению. Мозгом можно понять, можно даже достойно себя вести, но это постоянное насилие над организмом, все гораздо сложнее, гормональный фон влияет и на образ мышления и на психоздоровье. а медицина даже близко не подошла к решению таких вопросов, никто даже не может приблизительно сказать почему одни люди страдают повышенным потоотделением, а других мучают афты, к примеру, в лит-ре три строчки по этому поводу, и считается что это универсальное решение, ну так к примеру. Так что все это и сложно и просто одновременно ... как карта ляжет)
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 02 мар 2010, 00:54 |

Вопрос уважаемой аудитории.
Что вы думаете по поводу молодых людей, воспитанных без отца матерью? В частности, строгой?
У меня есть перед глазами пару примеров, но не успела сделать однозначных выводов, а предварительные - противоположны до диаметральности.

ЗЫ. Специально для Капитана Очевидность: Кэп, расслабься и выпей дома стаканчик виски! Я знаю, что воспитание обоими родителями гораздо лучше и гармоничнее и проч. проч. проч., я хочу более конкретные мысли по теме. Так что не прилетай пока, дружище. И никого с этим не присылай, будь другом. ;)


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron