Мор. Утопия

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 25 июн 2007, 18:45 |

Линда, да это для меня шоком было :lol:
потом ещё кадр, все гг лежат и вместо глаз пуговки...прям в мозг впечаталось)) :|
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 25 июн 2007, 19:07 |

Vivienne, такая тема есть вроде))

Мистег, честно пересмотрела весь раздел - не нашла!

много прошла то уже?

Сейчас у меня полдень шестого дня, учитывая, что три дня я перепроходила заново с сейвов.

Очень прошу всех, кто будет отписываться в теме - не спойлерьте пли-и-из, я еще недоигравший человек! Спасибо, девушки, что не успели рассказать о концовках и т.д.

Ну что тут сказать... Во-первых меня вскрыло. Жестко вскрыло. Без скальпеля... Атмосфера жутчайшая - и это при корявенькой графике с квадратнолицыми человечками... Просто кожей чувствуешь СМЕРТЬ. Именно смерть. Она везде, тихая такая, прозрачная, без кровищ, без громких звуков... просто она во всем, вокруг. Тихая музыка, пастельные тона... В этой игре именно ДУХ. Обожаю в ней абсолютно все. Персонажи, каждый со своей болью и своей историей; обожаю имена в игре - как бы и на русские похожи, но, как бы это сказать, стилизованные что-ли, звучные, запоминающиеся. Не напрягает даже то, что обычные люди, "массовка" - клоны. Невольно вспоминаешь, что упирается все в театр, и воспринимаешь это как различные "категории" людей - маски, которые они носят, типажи...
Любимый персонаж - наверно, Собуров. Каины сначала были в фаворе, но потом как-то стало по-другому. Они, возможно, самая интересная семья, такие глюковатые, самые легендарные товарищи, но от Александра я увидела более всего реальной помощи и живого участия.
Сам город... Немного напоминает очень мной любимую "Сибирь". Строго и красиво. Кружащие над городом листья...

Во-вторых... ТЯЖЕЛО. Очень тяжело. Сайлент Хилл, не побоюсь этого слова, легче. В квестовых перипетиях можно копаться сколько угодно, устранив все препятствия в виде монстров, изучать это все, философствовать на ходу... А в "Утопии" - именно жесткая "выживаловка". Перед тем, как я начала играть, знающий человек предупредил меня, чтобы чаще поглядывала на свои показатели, а то можно умереть попросту от усталости и не заметить. В первый день это казалось смешным :roll: Ну как можно умереть от усталости? Нужно же просто лечь спать! Или от голода...
Сейчас у меня, повторю, середина шестого дня. И я не могу позволить себе даже лечь спать. Потому что один час сна мне практически ничего не даст, а за два часа инфекция меня убьет... Я всегда старалась экономить, быть осторожной в зараженных кварталах, следить за всеми параметрами... но сейчас на мне нет живого места. Я избитый, голодный, уставший и больной. И с тысячей денге в кармане. Этого не хватит на половину батона хлеба...
Вот так, серенький козлик :( Сегодня буду начинать играть заново. Совсем. Мне сказали, что вся миссия длится 12 дней. Я боюсь, что не доживу и до вечера...

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 25 июн 2007, 19:30 |

Vivienne писал(а):Мистег, честно пересмотрела весь раздел - не нашла!

а она в другом разделе просто) в хорроре)
Vivienne писал(а):Очень прошу всех, кто будет отписываться в теме - не спойлерьте пли-и-из, я еще недоигравший человек! Спасибо, девушки, что не успели рассказать о концовках и т.д.

прости....спойлеры если что под спойлерами)) :-)
Vivienne писал(а):Сейчас у меня полдень шестого дня, учитывая, что три дня я перепроходила заново с сейвов.

за неделю 6 дней? похвально! :grin: :-

Vivienne писал(а):Не напрягает даже то, что обычные люди, "массовка" - клоны

это и напрягает.
в другом смылсле.
ты чувствуешь себя в декорациях :roll:
в каком-то журнале я прочла очень хорошую статью по мору в таком стиле... :roll:
Vivienne писал(а):Каины сначала были в фаворе, но потом как-то стало по-другому. Они, возможно, самая интересная семья, такие глюковатые, самые легендарные товарищи, но от Александра я увидела более всего реальной помощи и живого участия.

вообще оч плохо уже помню три семьи честно говоря... :roll:
они все себе на уме...и каин старший даж и не скрывает того, что доверять особо тут никому нельзя... :roll:

вообще с семьями знакомишься ближе в зависимости от персонажа..ты играешь за Данковского, значит начинаешь игру с Каиных... :roll: у остальных персонажей две другие семьи)

ну я симпатизирую всё таки семейству Каиных, по моему самые честные :roll:

Vivienne писал(а):Кружащие над городом листья

или дождик...мне погода нравится очень там)
Vivienne писал(а):Сайлент Хилл, не побоюсь этого слова, легче

не просто легче.
НАМНОГО легче :|
Vivienne писал(а):а за два часа инфекция меня убьет

вот начёт инфекции кстати говоря.
я заразилась лишь на 6-7 день) :-) мне в плане таблеток было легче)
я просто в доме аккуратно прошла.

Vivienne писал(а):Сегодня буду начинать играть заново. Совсем. Мне сказали, что вся миссия длится 12 дней. Я боюсь, что не доживу и до вечера...

с самого начала закупи себе бинтов, я тебе говорю.
вообще я ещё постоянно бутылки собирала и обменивала воду на бинты.
потому что бинты - самые доступные и хорошо повышающие жизнь "аптечки"
и еду надо купить конечно..
в обшем надо закупаться в начале, пока всё дешёвое... :roll:

вообще за Данковского по-моему труднее всех проходить о_0
за Гаруспика куда легче (или может потому что просто уже навыки появились после бакалавра)..
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 25 июн 2007, 21:53 |

Нет,там все по порядку:Бакалавр--норма,Гаруспик--хард,Самозванка--хардкор :) Хотя многие,как я заметила,начинают играть именно за Гаруспика...
Насчет корявой графики...Ну не знаю,я пробовала играть на максимальных настройках,и у меня жутко тормозил компьютер.И еще,как-то в игре,кто-то сказал какую-то фразу насчет графики...уже не помню,какую...но я тогда сразу поняла,почему такая жуткая графика,и одинаковые зомби по улицам бегают.Знаете,что в Мор.Утопии самое страшное?Когда стоишь на улице,никого не трогаешь,поворачиваешься--а сзади тебя кто-то стоит,и смотрит тупыми глазами...

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 25 июн 2007, 22:36 |

Линда писал(а):Нет,там все по порядку:Бакалавр--норма,Гаруспик--хард,Самозванка--хардкор Хотя многие,как я заметила,начинают играть именно за Гаруспика...

для кого как)))) у меня бакалавр - эт мучение))
а за самозванку вообще легкотня))))) :-)

Линда писал(а):поворачиваешься--а сзади тебя кто-то стоит,и смотрит тупыми глазами...


угу. все одинаковые.. не знаю, меня это ни сколько не смущало.
(может после той статьи про театральность, "ненастоящесть" происходящего)

из всех выражений лиц мне вообще нравится выражение лиц местных алкоголиков. :grin: ))

а испугало помню просто до жути вот что...я не помню, за кого играла..но там из заражённого квартала надо вывести актёра (в чёрном костюме и белой маске)
иду я себе спокойно и вдруг решила обернуться.
когда я увидела ЭТО бегущее на меня с раскинутыми руками я так испугалась , что это себе представить невозможно О_о
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 25 июн 2007, 22:44 |

М-да, нашла "Мор" в хорроре... Странно... Я даже не предполагала, что он может быть в хорроре. Но в обоих разделах есть и "Вампиры. Маскарад", и "Обскур". Может, пусть поживет тема? Или если все эти сообщения перенесут в старую тему - я не против.
Да, я играю за Бакалавра. И уже поняла, что закупаться надо, продавать буквально все, выторговывать у детишек и опять нести продавать, и ЗАПАСАТЬ, МНОГО запасать... Когда во второй день взвинтились цены, я подумала: ого, как дорого. Но на шестой... :7 Когда буханка хлеба 2,5 тысячи... :7 Одно спасение - алкаши. Алкаш - друг бедного ученого )) У меня каждый день начинается с того, что я, пока не получил задания дня, устраивал марафон по мусорным бачкам )))
В общем, это жесть. Но я ФАНАТ этой жести!
А заразилась я на 4 день, потому что героически неслась в каждый инфицированный дом, самозабвенно раздавая несчастным немощным мерадорм... Не знала еще, что особых благ мне мои достойные матери Терезы деяния не принесут.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 25 июн 2007, 23:21 |

О да.Я так поняла,что единственная польза в лечении больных заключаеться только в поднятии репутации,и уменьшении количества умерших,так что можно особо не париться по этому поводу.А бегущий актер--это жесть :D :D :D

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 26 июн 2007, 00:16 |

Vivienne писал(а): заразилась я на 4 день, потому что героически неслась в каждый инфицированный дом, самозабвенно раздавая несчастным немощным мерадорм

да ты самоубийца вообще :-)
надо о себе заботится))
если б не закрытие доступа во все магазины при низкой репутации, я б наверное вообще перешла бы к бандитам.
Гриф один из моих любимых персонажей. жаль нельзя к ним правда перейти :-)

Линда писал(а):А бегущий актер--это жесть

да это самое страшное, что я в этой игре видела :lol:
ещё меня напугал этот..хм...я забыла..."костяной дух" чтоль
кароче такая штука непонятная в поле, которая жизнь высасывает :|
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 26 июн 2007, 00:18 |

Альбинос его зовут.И он ничего,вполне милый.Правда,когда я в первый раз его встретила,и увидела,что у меня уменьшаеться здоровье,то даже не стала с ним разговаривать,а сразу убила.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 26 июн 2007, 00:20 |

Линда писал(а):Альбинос его зовут.И он ничего,вполне милый.Правда,когда я в первый раз его встретила,и увидела,что у меня уменьшаеться здоровье,то даже не стала с ним разговаривать,а сразу убила.

точно) альбинос)

не знаю, когда я иду-иду...и вдруг увидела вдалеке что-то шевелится...а потом эту образину получше рассмотрела о_0
ну что ж он мал да удал, здоровье жрёт нехило, я его тоже сразу же убила сначала. :roll:
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 28 июн 2007, 16:52 |

А что за Альбинос, хоспадя? Я такого еще не видела. Где оно обитает?
А из кроссафчегов там еще горбун... :roll:

Бегущий актер - да уж... А у меня самый мощный нервный нервный приступ случился на второй день в доме покойного Бураха. Заходишь в до, там говоришь с невменяемой тетенькой, которая несет что-то про сестер, успокаиваешь ее - расслабься, типа, тут никого нет, иди поспи... выходишь в коридор, заворачиваешь за угол - а на тебя этот полтергейст с поднятыми руками... как заору... В первый раз они меня заразили. Потом переиграла заново - застрелила. Потом переиграла - повысила себе иммунитет на полную, еле вырвалась от них. Потом полчаса глазик дергался...
Но при всем этом хоррором все равно не считаю игру.

Гриф мне тоже нравится. Сначала резко наоборот - а потом зауважала его. Именно зауважала. Как правильно сказали в параллельной теме про "Мор" - с кодексом чести чувак. И он классно делает "бу-у-у!" ))))
Да и вообще, в каждом персонаже что-то особенное. Абсолютно неинтересных нет для меня. Из любимых, кроме Грифа - Сабуров, респект ему, за кого готова в этом городе рисковать своей попой - так это за него.
Оспина - не то, чтобы нравится, но очень интересная тетка. ТруЪ-готишный юмор у нее. Особенно понравилось, как она сказала: "...А потом - заражение со всеми вытекающими последствиями. Извини за мерзкий каламбур".
Мария почему-то сразу понравилась. Зацепило то, как она в самом начале просила найти убийцу Симона, как бы переступая через свое высокомерие.
Марк Бессмертник - за замечательный философский подход к жизни. Буду оч стараться, чтобы его спасти.
Ева - хотя еще не совсем понимаю роли барышни во всей этой системе. Ну да, крышу над головой дала, такая "жена декабриста", которая сидит дома и все ждет героя... Явно сложнее, чем кажется, в последнее время вещи какие-то больно загадочные говорит... Производит впечатление обреченного человека, если бы не была в списке приближенных.

Актеры-прототипы героев, кстати, тоже очень интересные. Особенно колоритны братья Стаматины ))))

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 28 июн 2007, 17:02 |

Ооо,Vivienne...ты прямо предсказательница :) Какой,кстати,у тебя сейчас день?А насчет Альбиноса...На 6 день дают квест,где можно его встретить.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 28 июн 2007, 17:11 |

Я пока дальше того самого полудня шестого дня не продвинулась, т.к. диск на пару дней отдала другому человеку. Вернут диск - буду начинать заново, потому что я уже полутруп...
Ага, значит совсем скоро я это чудо встречу :twisted:

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 28 июн 2007, 17:13 |

Глвное--не стреляй в него сразу,лучше поговори.Когда с ним разговариваешь здоровье не отнимаеться.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 28 июн 2007, 17:16 |

А когда ж тогда отнимается? о_О


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron