ALAN WAKE

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 13 мар 2012, 00:09 |

Я прохожу сейчас тоже, не хочу знать никакие спойлеры и подробности, просто скажите - все эти термосы, пирамиды из банок и так далее нужны для анлока каких-нибудь плюшек или тупо для статистики?
Изображение

Изображение

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 13 мар 2012, 15:23 |

Lord Ragnarok писал(а):Я прохожу сейчас тоже, не хочу знать никакие спойлеры и подробности, просто скажите - все эти термосы, пирамиды из банок и так далее нужны для анлока каких-нибудь плюшек или тупо для статистики?

За них просто достижения дают.
Изображение

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 18 мар 2012, 03:24 |

В общем прошел вот буквально только что 6 эпизодов. Ну что могу сказать, в принципе как игра очень даже неплохая, что-то между Хомкамингом и Максом Пейном, но вот сюжет хоть убей! Я нихрена не понял :-) Нет ну в принципе то понял, просто настолько все запутанно было и становилось с каждым эпизодом все запутаннее, что в конце ожидалась какая-то серьезная развязка, а её как-бы особо и не получилось, ну помер он я так понял, вот и все, хотя я думал, что он там либо в дурке очнется либо просто где-нибудь очнется, но походу либо я недопонял либо концовка какая-то (буду цитировать Толяна) кастрированная если честно. В общем столько усилий было приложено, хотя игра и не сложная, но тем не менее умирал я там и перепроходил частенько по сравнению с любым из 4-х старых СХ, потому что Хомкаминг вообще посложней, а ШМ я так и не прошел, потому что много плевался. В итоге могу сказать, что как игра класс и я бы поставил 4/5, а вот как сюжет как-то все слишком натянуто и раздуто а в итоге просто пшык и всё. Я понимаю, что сейчас уже особо новинького по сюжету ничего не придумаешь, но можно было бы и по проще и по изящнее все сделать, а так просто психодел без конца и без начала какой-то. Вот собственно моё мнение, хочу его тут с вами обсудить кто уже прошел, а те кто играют сейчас не читайте, а то будете плакать (особенно девачки) по смазливинькой няшке Алане Вейке :-)

-- Добавлено Сб мар 17, 2012 23:29 --

Кстати по поводу геймплея, то очень все круто в принципе, но под конец уже начинает надоедать всех фонариком жечь и немножечко всё однообразно, хотя очень понравилось, что можно в паре ходить с тем же шерифом и Берри (он ваще доставляет, ему отдельный +) и что не надо за них особо трястись и метаться вокруг до окола, чтобы не дать их убить, они довольно самостоятельны и это не может не радовать. В общем игра динамичная, интересная, всем советую, но вот что касается сюжета и в особенности концовки, то меня они как-то - :|
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 23 мар 2012, 19:38 |

Iron Man писал(а):В общем прошел вот буквально только что 6 эпизодов. Ну что могу сказать, в принципе как игра очень даже неплохая, что-то между Хомкамингом и Максом Пейном, но вот сюжет хоть убей!

Господи ну и сравнения. Еще бы сказал между тетрисом и дуумом игры ведь
Iron Man писал(а):что в конце ожидалась какая-то серьезная развязка, а её как-бы особо и не получилось, ну помер он я так понял, вот и все, хотя я думал, что он там либо в дурке очнется либо просто где-нибудь очнется, но походу либо я недопонял либо концовка какая-то (буду цитировать Толяна) кастрированная если честно.

Просто такие игры не для таких как ты. Если ты всей душой не прочувствуешь Твин Пикс то ты не поймешь Алана Вейка. В принципе. Это как Стивен Кинг все недосказано чтобы загадка осталась. А если ты как тупые америкосы любишь чтобы в конце тебе все разжевали, эта игра не для тебя. В Алане сюжет это все. Если ты в него не вник ты игру не поймешь.
Аддоны несколько развязывают концовку но тем не менее
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 25 мар 2012, 17:58 |

Прошел все восемь эпизодов. Понравились последние два, довольно хардкорные по сравнению с основным сюжетом. Бой с телевизором интересный, беготня по колесу гигантскому, пробежка под прикрытием маяка. Хотелось бы третью длску, чтобы
Скрытый текст: [Показать]
он таки дописал книгу и выбрался из этого мира домой
Изображение

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 26 мар 2012, 22:46 |

Lord Ragnarok писал(а):Прошел все восемь эпизодов. Понравились последние два, довольно хардкорные по сравнению с основным сюжетом. Бой с телевизором интересный, беготня по колесу гигантскому, пробежка под прикрытием маяка. Хотелось бы третью длску, чтобы
Скрытый текст: [Показать]
он таки дописал книгу и выбрался из этого мира домой


Третьей не будет. На боксе есть Американ Найтмер но там совсем другое
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 29 мар 2012, 19:42 |

Alek One писал(а):Если ты всей душой не прочувствуешь Твин Пикс то ты не поймешь Алана Вейка. В принципе. Это как Стивен Кинг все недосказано чтобы загадка осталась.

Твин Пикс не смотрел, но Кинговская стилистика в игре чувствуется.
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 01 апр 2012, 20:52 |

Travis Grady писал(а):Твин Пикс не смотрел, но Кинговская стилистика в игре чувствуется.

Алан Вейк делался с оглядкой на Твин Пикс и буквально везде похоже. Посмотри хороший фильм
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 01 апр 2012, 21:11 |

Travis Grady писал(а):Твин Пикс не смотрел, но Кинговская стилистика в игре чувствуется.

"Твин Пикс" я смотрел, как бы не соврать лет 15 назад, когда он шел по ТВ. Убойная вещь! Обязательно посмотри: х/ф "Твин Пикс: Огонь иди со мной" и его продолжение телесериал "Твин Пикс"(это всё одна история).
I'm always watching you!

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 19 апр 2012, 00:34 |

Сегодня прошел. Обидно, что у меня прошитая коробка, длц не скачать. Хотя с другой стороны, особенно расстраиваться нет повода тоже. «Американский Кошмар» это обрезки наработок основной игры (нагло выпущенные под видом продолжения), и никакого продвижения оригинальной истории не дают. Хоть и слегка разьясняют концовку. Кстати о ней:

вместо ответов на массу накопившихся за время прохождения вопросов, игра отвечает всего на несколько и подкидывает с десяток новых. Кое-что удалось выловить книжки, которая прилагается к коллекционному изданию. Кому интересно — клац Кое-что из зарубежной прессы и форумов.
Те кто тоже остался в некотором недоумении после финальной сцены, прошу —

все варианты концовок спойлеры!
Скрытый текст: [Показать]
Версия с двойником подтверждена сюжетом DLC
http://www.oxm.co.uk/19733/features/ala ... explained/

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 25 апр 2012, 16:12 |

В реесторе Steam снова обнаружен Алан Уэйк. На этот раз Alan Wake's American Nightmare, так что, ждемс релиза на ПК.
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 июл 2012, 21:14 |

Прошла сабж.
Вкратце - очень затянутый и однообразный TPS со вторичным сюжетом и персонажами-пустышками. Зато лес проработан шикарно.

Ну что могу сказать, в принципе как игра очень даже неплохая, что-то между Хомкамингом и Максом Пейном


Великолепная аналогия. Прямо в цель :)

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 03 июл 2012, 01:11 |

SilentPyramid писал(а):Прошла сабж.
Вкратце - очень затянутый и однообразный TPS со вторичным сюжетом и персонажами-пустышками. Зато лес проработан шикарно.

Ну что могу сказать, в принципе как игра очень даже неплохая, что-то между Хомкамингом и Максом Пейном


Великолепная аналогия. Прямо в цель :)


Внимание вопрос к знатокам.

А если мы установим этот вторичный сюжет и пустых персонажей, как минимальную степень качества, — сколько игр из серии СХ придется выбросить.
И сколько всего игр останутся за чертой?

Даже не принимая во внимания саундтрек.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 03 июл 2012, 02:02 |

Внимание вопрос к знатокам.

А если мы установим этот вторичный сюжет и пустых персонажей, как минимальную степень качества, — сколько игр из серии СХ придется выбросить.


Придется выбросить Ориджинс, Хомкоминг, Даунпур и поделки для мобильных телефонов. Но их в общем-то и так мало кто всерьез считает за часть СХ-серии.
Впрочем, это уже оффтоп :)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 03 июл 2012, 23:41 |

AngryAgain, у тебя фрибут?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron