Condemned: Criminal Origins

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 18 авг 2007, 22:06 |

badblock, ищи...больше ничего не могу сказать, т.к. сам довольно долго бродил) а в сейфе автомат, так что его не обязательно открывать. На чердаке был?
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

badblock
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
11 май 2007, 05:09
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение badblock » 18 авг 2007, 23:11 |

Нашел следующие улики:
1) На первом этаже на кухне в э/плите
2) В подвале в раковине
3) В комнате на втором этаже, в которую можно попасть только через чердак.

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 19 авг 2007, 00:34 |

badblock, еще одна улика в одном из стенных шкафов, на первом этаже.
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

badblock
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
11 май 2007, 05:09
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение badblock » 19 авг 2007, 08:10 |

Все, нашел в ванной комнате.
Прошел игру. Игра понравилась, местами даже жутко было. Но больше всего страшно бывает от своей тени. Просто часто всплывают графические глюки, иногда тень становится белой, угловатой формы, жуть какая :lol:
[spoil]Заметил ляп, что у Томаса в конце отрос палец, который Леланд ему отрезал. [/spoil]
Жду продолжения.

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 20 авг 2007, 11:11 |

badblock, плохо помню, но, помоему там должны нападать враги и один из них будет с ломиком. Ты его должен "конфисковать"))
А вообще почитай здесь http://www.igromania.ru/Articles/2332/R ... rigins.htm

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упс))) Уже разрешилось))) Ну всё равно почитай)
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

badblock
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
11 май 2007, 05:09
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение badblock » 23 авг 2007, 20:49 |

BLACKENED писал(а):
badblock писал(а):на PC игра имеет только формат экрана 16:9 или как то можно поставить 4:3?

Есть какой то патч, убирающий эти полосы, но лично я его не ставил))

Не подскажешь, где можно скачать этот патч?

Danali
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 307
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 14:28
Откуда: Оттуда
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Danali » 27 авг 2007, 16:03 |

Есть какие нибудь новости по второй части или фильму?
In your head
Blood run red

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 28 авг 2007, 01:55 |

badblock, гугл подскажет)

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 31 авг 2007, 00:18 |

BLACKENED писал(а): Особенно ещё потрепало нервишки, то место где обычные манекены, появлялись целой шеренгой за спиной, буквально из ниоткуда - я чуть не обосрался когда они начали так появляться, причём в нескольких местах...брррр....

госпади, я думала это я одна так этого испугалась....нигде не видела упоминание про этот момент, ни в одном обсуждении. незаслуженно, имхо.
у меня от этого момента просто нервный тик чуть не начался....оборачиваюсь и прям лицом в манекен втыкаюсь.. :-

вообще для меня одна из самых неприятных локаций - это этот универмаг..ужас, манекены...ненавижу..
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 31 авг 2007, 02:48 |

Mystic, да да, момент зашибись))
а когда сюрприз в шкафу? Надо было сфоткать трупа когда... :roll: :|
меня трясло после этого минут пять точно.
вообще condemned игра шедевр просто, такой тягучий и крепкий ужас можно ощутить только в сх1\3

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 31 авг 2007, 02:55 |

Мне, последние локации с трудом дались. Когда из оружия, у тебя только горящяя палка. Тяжеловато пришлось.
Изображение
Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 31 авг 2007, 11:07 |

BLACKENED писал(а):а когда сюрприз в шкафу? Надо было сфоткать трупа когда...

во..сх1 чтот напомнило)
и вообще...локации такие родные...школа, метро, магазин :D

не, ну всё-таки на меня манекены самое большое впечатление произвели :| ужас...они все страшные такие...и появляются за спиной..
и универмаг...каждая деталь, подчёркивающая упадок, состояние этого универмага..музыка в холле очень понравилась...как-то так жутко она звучит. как в сх на карусели...вроде бы это должна быть весёлая музыка, но в таких декорациях она звучит кошмарно.

шкафчик да, момент тоже не самый приятный....я вообще думала, он меня сейчас убьёт, лихорадочно стала искать, где моя палка :D
в метро с эскалатора тоже неожиданно скинули :roll:

и вообще тут не только пугалки типа БУ, тут в принципе атмосфера очень неприятная.
причём с первого уровня. играла ночью, с наушниками..у меня атмосфера присутствия была полностью. я как параноидальный шизофреник, оглядывалась на каждый шорох и шум, звук шагов (причём иногда своих)... (благо "случайно" падающие шкафы, столы, и тп разрабы уместили очень грамотно. не перебор, а вот именно самое то, что нужно, чтобы испугаться, а не долго потом смеятся над игрой)
Особенно мне было неприятно, когда он по телефону говорил, оружия то в руках нет, и хоть я подсознательно понимаю, что ничего не случится, и всё это предусмотрено, всё равно испугалась, когда например в том же магазине он стоит разговаривает по телефону, а в дух метрах от него какая-то тень проскакивает..

интеллект врагов конечно иногда поражает...прячутся в трёх метрах от тебя :roll:
но, спасибо, что они хоть кашляют, а то иногда правда очень хитро спрячутся где-нибудь в темноте и всё :|
Глюки у ГГ тоже классные...особенно это в библиотеке проявилось, когда его постоянно глючило по поводу Розы и я на 300% была уверена, что она умрёт...и что-то судя по записям в "заданиях" аля "прими правду, присоединяйся к нам" я почему-то думала, что убьёт её ГГ.)

так же атмосфера не очень приятная в здании, на яблочной ферме что ли (или где там) вот когда знаешь, что с тобой в одном доме находятся два маньяка, что-то не очень приятно становится. а тут ещё по каким-то следам надо надписи искать х_х
и если в самом здании спокойно относительно, то никак не хотела в подвал возвращаться, там гады эти просто не прекращались :evil:

вот по поводу сюжета я правда что-то не очень поняла...что у нас за гг красавец такой не от мира сего? :roll:
и птицы почему умирают? я поняла что от "какого-то звука, который разрушает их мозг, который так же действует на людей, от этого вспышки насилия"..и кто издаёт этот звук? эти "нечто" что ли?
вобщем линию этих глюков, погони за тенями, и последний босс с какими-то металлическими вставками... я не особо поняла.
с маньяками то всё ясно. убийца-убийц.
(кстати что же мне напомнили эти глаза на стенах, где прикреплены металлические пластинки....где-то я точно такой момент видела...)

по поводу драк. ооо, мне кажется эта игра жёсче чем мэнхант...да, в мэнханте способов убить - в зависимлсти от оружия х 3. всё это эффектно очень. но вот посмотрела я все эти способы, что-то уже и неинтересно стало..
тут сам процесс драки и, + ко всему, "добивания" врага...очень впечатляюще...зубы, кровь, мозги х____х ужас а не бой...и потом под конец окровавленного врага лоб в лоб)) страх, ярость, адреналин и облегчение...пожалуй никогда не испытывала ничего подобного от боя в играх..

оружием огнестрельным я честно говоря пользовалась только два раза - в начале игры и в конце игры, громил этих из автомата. всё. остальную игру, даже если я находила ружьё, я била прикладом (жаль что ломается очень быстро, радиус у него оч большой). толку от этих 5ти пуль в каждом пистолете ровно никакого....проще вступить в драку мне было (да и интереснее гораздо). блоки успешные я научилась делать только к концу игры. до этого почти всё игровое время мне давали в челюсть постоянно и давали очень сильно.
"эффект разбитой башки" хорош)) :D для меня самый сложный момент в драках, я вообще прекращаю понимать, где нахожусь и куда надо бить)

зоопарк врагов симпатишен. только не нравятся мне все эти монстры-слегка-напоминающие-людей... вот как-то те части, когда дрёшься с наркоманами и бомжами более реальистичны..
хотя..

"вспоминает "буфетчицу" из школы" :lol: :lol:

итог. игра очень страшная. она очень мне понравилась. так пугалась я последний раз, когда много много лет назад мальнькой играла в AvP :|
с сх не сравниваю..немного другое это.




ну вот...извинямс за многабукф. Это Мистиг наконец стырила у друга свой же диск с condemned. :roll:
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 01 сен 2007, 02:13 |

Mystic писал(а):так же атмосфера не очень приятная в здании, на яблочной ферме что ли (или где там) вот когда знаешь, что с тобой в одном доме находятся два маньяка, что-то не очень приятно становится. а тут ещё по каким-то следам надо надписи искать х_х

ууу..это вообще шикарный уровень, просто апогей давления на игрока. Мне там по этому дому каждый шаг давался с трудом, я в любой момент ожидал что на меня кто-нибудь нападёт.
вообще что особенно запомнилось, так это сама подача всех "пугалок" и развития событий на уровне. всё смотрится намного реалистичнее чем в том же сх, где порой пугали только громкими звуками и т.п. шаблонами (ну в большинстве). а тут панический страх постоянно преследует тебя, всё развивается на твоих глазах, вот в том же доме в конце игры, когда через окна начинают лезть эти отморозки, там просто с ума сходишь от этого, чуть ли не физически ощущаешь эту тесноту стен и раскиданной мебели, полностью взаперти, звуки шагов за домом, прячущиеся враги за шкафами и тумбами...всё выглядит настолько убедительно и сильно, как это только возможно. или уровень в канализациях\метро, это вообще самые неприятные уровни, атмосфера чрезмерно тягучая и жуткая. не удивительно с какой жестокостью игрок и убивает здешних врагов, общее настроение игры к этому и сводится, становишься таким же озлобленным садистом (пускай и добросовестным :angel: ) как враги и общая негативная обстановка.
да да кстати это действительно самая негативная и депрессивная игра из всех, тут даже Call of Cthulhu потеснится.
Mystic писал(а):оружием огнестрельным я честно говоря пользовалась только два раза

я тоже всегда спешил отстреляться поскорее и сделать массаж прикладом дробовика по черепу ближайшему негодяю :-)
прекрасная игра, один из самых выдающихся хорроров последнего времени. немного отличная от сх философия самого геймплея и некоторых деталей, но даже в этом разработчикам хорроров можно поучится.
и пожалуй я точно знаю кому я с уверенностью поручил бы разработку Silent Hill 5, не считая самой Team Silent... :roll:

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 01 сен 2007, 18:08 |

BLACKENED писал(а):ууу..это вообще шикарный уровень, просто апогей давления на игрока. Мне там по этому дому каждый шаг давался с трудом, я в любой момент ожидал что на меня кто-нибудь нападёт.

да, и весь прикол состоял в том, что практически никто не нападал..только в подвале да на чердаке...только потом уже на тебя повалил народ :roll:
BLACKENED писал(а):или уровень в канализациях\метро, это вообще самые неприятные уровни, атмосфера чрезмерно тягучая и жуткая

я могу сказать точно..у меня от этого уровня (где туннели) просто развилась какая-то клаустрофобия в пределах игры. по этим катакомбам ходить в темноте это полный ужас...тем более что тамошние обитатели вызывали у меня самые неприятые чувства (эти белые хз кто...один вид чего стоит)..

или как я в вагоне испугалась, когда впервые увидела эту громилу с кувалдой за окном....я как представила, что сейчас буду с ним драться... :|


BLACKENED писал(а):становишься таким же озлобленным садистом (пускай и добросовестным ) как враги и общая негативная обстановка.

о да..))) у меня лично прост наслаждение было их убивать)) старалась всегда не просто добивать "мозги на стену", а именно теми способами, которые предлагаются автоматически |8)
мм..нет, бои - это шикарно.
BLACKENED писал(а):и сделать массаж прикладом дробовика по черепу ближайшему негодяю

а мне ещё что-то понравилось дубасить до того момента, пока приклад на разломается и не окровавится полностью) :-#
(вобщем садистские наклонности в этой игре проявляются сполна :oops: )
BLACKENED писал(а):немного отличная от сх философия самого геймплея

ну в сх честно говоря геймплей вовсе не увлекательный...меня всегда гораздо больше интересовал сюжет...ни в одной игре я не читала абсолютно все записки :|
а что касается геймплея - ну ходишь, стреляешь/бьёшь чем-нибудь да решаешь загадки.
BLACKENED писал(а): пожалуй я точно знаю кому я с уверенностью поручил бы разработку Silent Hill 5, не считая самой Team Silent

точно.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 01 сен 2007, 18:26 |

а у меня какая то фигня со звуком в этой игрушке :( первый уровень прошёл всё просто ок звук всё на месте а вот во втором уровне после первых ударов по противнику звук начинал пропадать ( крики врагов, звук открытия дверей и т.д.) у кого нибудь было подобное?
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron