Forbidden Siren

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ваша любимая часть Сирены:

Forbidden SIREN
5
13%
Forbidden SIREN2
4
11%
SIREN: New Translation (Blood Curse)
2
5%
Обожаю все
8
21%
Не играл (стыжусь), но обязательно сыграю
19
50%
 
Всего голосов : 38

Chuppa
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 22:16
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Chuppa » 04 дек 2008, 06:03 |

Мне вот интересно? Я играл в ню транслейшн(прошел). Объясните мне пжлста эта часть- кавер версия первой части? Или просто отдельная история ? Просто концовки в них одинаковые а персонажи разные.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 05 дек 2008, 13:06 |

Выложила официальный саундтрек к первой Сирене.
Изображение
Скачать можно тут: http://forbidden-siren.ucoz.ru/index/0-36

Мне вот интересно? Я играл в ню транслейшн(прошел). Объясните мне пжлста эта часть- кавер версия первой части? Или просто отдельная история ? Просто концовки в них одинаковые а персонажи разные.


Ты играл в первую часть? Если не вдаваться в спойлеры, то НТ - это вторая спираль истории ФС1, порожденная искажением во времени.

Chuppa
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 22:16
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Chuppa » 05 дек 2008, 22:27 |

В первую я не играл. Просто пройдя игру и увидев финальную вставку(которая по моему мнению портит всю атмосферу покруче заставки с инопланетянами из схх) решил узнать чем же тогда закончилась первая(так как слышал о их связи) и найдя заставку на ютьбе с удивлением открыл для себя что они идентичны(ну кроме гг). Идея со спиралью и повторением событий первой части по кругу мне конечно приходила в голову. Просто не могу понять как они превели к одному окончанию.
А об остальных частях. Возьму у друга пс2-3 да и пройду ибо удевило. Правда есть огрехи в управлении , а у НТ еще и с графикой но в целом очень круто...не считая концовки которая просто не пришей к ...е рукав(извините за вырожение). Правда углубится в изучение происходящего не получилось, но возьму приставки и все пройду.

П.С. Ах как жаль что для моего буржуйского Хящика таких игр не делают.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 дек 2008, 10:33 |

В первую я не играл. Просто пройдя игру и увидев финальную вставку(которая по моему мнению портит всю атмосферу покруче заставки с инопланетянами из схх)


А что там не так с концовкой? о__О Хотя конечно допускаю, что не играв в первую часть можно не понять суть идеи с Говардом, разрушающим "иной мир". Идея с Шибито там тоже не объясняется, кстати - т.ч. не играв в первую часть можно благополучно пройти игру и совершенно ничего не понять. У мну такое чувство, что Тояма так хотел сделать игру для фанов, что в процессе работы малость позабыл, что в НТ вроде как будут играть еще и люди, не игравшие в первую часть))))

Chuppa
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 22:16
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Chuppa » 06 дек 2008, 16:00 |

Мне просто кажется что концовку надо было по драмотичней и по приземленней сделать чтоли. А то этот коледоскопический мир и герой превратившийся в некое подобие Данте из ДМK портят атмосферу того ужаса который творился на протяжении всей игры.
Как говорил один из персонажей робоципы " Вот это поворот!"

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 08 дек 2008, 11:51 |

Мне просто кажется что концовку надо было по драмотичней и по приземленней сделать чтоли. А то этот коледоскопический мир и герой превратившийся в некое подобие Данте из ДМK портят атмосферу того ужаса который творился на протяжении всей игры.


Мне лично идея с дизайном локации для финальной битвы оч понравилась - на большом телеке смотрится обалденно, да и музыка отличная. Хотя финального босса имхо можно было сделать пошустрее - он хоть и убивает с одного удара, но вот нарваться на его удар тяжело (в оригинальной Сирене Датацуси был гораздо сложнее). Хотя определенное напряжение все равно держится. Надеюсь в следующую Сирену опять вернут опцию "Хард" специально для заядлых мазохистов)))
Касательно драматичности - основная драма заключается в истории Сэма: он проживает остаток жизни лишь для того чтобы спасти свою дочь даже несмотря на то, что своими действиями он вновь запускает цикл трагедии, тем самым отнимая счастье у другого себя в ином мире - и, выполнив свое последнее желание, умирает в одиночестве.
Кстати, мне концовка НТ сильно напомнила финал СХ1, где Гарри забирает ребенка даже несмотря на то, что тем самым обрекает себя на повторение кошмара. Такое чувство, что через образ Сэма Тояма хотел глубже раскрыть задумку времен первого Сайлента.

MaxAf2
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 янв 2009, 20:38
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение MaxAf2 » 08 янв 2009, 20:45 |

SilentPyramid, наконец то выследил тебя.

Много вопросов по сюжету!!!

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 мар 2009, 12:30 |

Обновила галерею на сайте, добавлено еще более 200 артов по Сирене - результат почти месячного труда, хехе =)
http://forbidden-siren.ucoz.ru/news/2009-03-02-24
Enjoy.

Кстати, если у кого-то имеются собственные фанарты по Сирене - выкладываем, не стесняемся. Интересно было бы взглянуть^^;;

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 03 мар 2009, 20:34 |

Да, наконец-то! Я-таки откопал ЗЫ2, и уже начал наслаждаться первой частью) правда страх пока слабовато нагоняет, и сюжет затянут. И довольно-таки сложная игра :|
Eternal waiting for resurrection...

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 03 мар 2009, 23:21 |

Eclipse, а где можно достать первую часть? ну кроме интернет-магазинов естественно.

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 04 мар 2009, 08:43 |

Acrimonia, торрент ;)

Английская версия:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=735625

Русская версия:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1543914


Но русскую версию не советую качать, т.к. перевод весьма убог.
Eternal waiting for resurrection...

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 04 мар 2009, 13:58 |

Eclipse, блин...у мя СП3...не прокатит х______х значит остается ток с инет-магазинов заказывать....

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 05 мар 2009, 01:29 |

Да, наконец-то! Я-таки откопал ЗЫ2, и уже начал наслаждаться первой частью) правда страх пока слабовато нагоняет, и сюжет затянут. И довольно-таки сложная игра Neutral


Поздравляю^^ А игра действительно очень сложная - как показывает практика, далеко не каждый может ее пройти. Но зато сложность усиливает страх, особенно ближе к середине когда начинается настоящий хардкор - например, эпизод Харуми (в доме Шибито) и как меня трясло под конец я точно запомню на всю жизнь %)))

Eclipse, а где можно достать первую часть? ну кроме интернет-магазинов естественно.


Лучше с инет-магазинов или ибэя. В обычных российских магазинах сейчас найти первую часть - почти нереал, больше времени на розыски потратишь. Я на инет-барахолках видела человека, который лицушные ФС1 и ФС2 продает в Москве и может почтой отправить, но там наценка нереальная - из загранки заказать раза в два дешевле будет.

Eclipse, блин...у мя СП3...не прокатит х______х значит остается ток с инет-магазинов заказывать....


60гб? Если будешь заказывать из инет-магазинов, обрати внимание на регион - например, если у тебя консоль европейка, то тебе нужна будет европейская PAL-версия, американки и японки не подходят.

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 05 мар 2009, 10:02 |

Сейчас уже стало пострашнее и поинтереснее) правда сюжет пока так и стоит на месте.

Сейчас играю за доктора (имя пока не запомнил), не могу найти откуда бензин слить, везде мешают шибито с ружьями.
Eternal waiting for resurrection...

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 05 мар 2009, 14:54 |

SilentPyramid писал(а):60гб? Если будешь заказывать из инет-магазинов, обрати внимание на регион - например, если у тебя консоль европейка, то тебе нужна будет европейская PAL-версия, американки и японки не подходят.

легче походу второй ЗЫ чипованный достать))))столько гемора с этим всем :|

Хотя я начала сильно сомневаться что моя психика выдержит Сирену, ибо я так и не смогла себя заставить дальше играть в третью :- впечатлительное дитя блин >_<


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron