Dead Space 2

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ждёте ли вы игру?

Да
13
59%
50/50
3
14%
Нет
6
27%
 
Всего голосов : 22

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 янв 2011, 15:03 |

Ну чё сказать, кряк появился))
Графически игра выглядит очень симпатично, не тормозит ни капельки, только вот жирафы на обеих компах греются до 80 градусов :|
по геймплею и истории ещё хз, нравится она мне или нет. только начал играть, и уже бесят толпы одинаковых чудищ :\ хоть бы им штаны разные надели что ли..(

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

oipi

Новое сообщение Сярожка » 31 янв 2011, 10:55 |

SaGat писал(а):Да... серия окончательно превратилась в чистый экшн. Хоррором там и не пахнет почти.

Ну, так и первая часть была чуть более чем полностью экшн. А хоррора совсем не было. Разрабы пытались напугать только количеством монстров в ограниченном пространстве. Может, кого-то это и пугает.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 31 янв 2011, 18:19 |

Прошел пару уровней, ничего так. Главное, все достоинства первой части сохранились. От предшественника мало чем отличается, но проходить интересно. Пугающие моменты там хоть редко, но встречаются. Вот например, внезапно включившийся телевизор, когда входишь в одну из комнат лабораторий. Я еще из резака хотел пальнуть :-) Напряжение тоже есть, тут надо успеть прицелится в это самое уязвимое место монстра, успеть выстрелить. В этот момент еще думаешь о том, чтобы попасть с первого раза, дабы сохранить драгоценные боеприпасы. Я еще от растерянности по началу промазывал, либо конечность вместо головы отстрелил, либо вообще промазал. В целом игра получилась удачной.
AniSoTRopIc на счет штанов прав. Сколько прошел, одни и те же монстры, отличаются лишь атаками, кто-то блюет, кто-то просто щупальцами атакует.
Крутых моментов в игре полно! Сейчас дошел до места, где нужно на поезде ехать, а там Айзек будет скользить по полу и в этот момент надо будет остреливаться, потом нужно отбиваться в подвешенном состояние. Крутой момент был. Ну и гравитация конечне же рулит. Крутая игрушка |8)
PS Айзек Кларк крут!
Изображение

Hellblazer
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2010, 08:11
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Hellblazer » 02 фев 2011, 18:41 |

Я прошел ее!!!!Финал просто эпик,конечно

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 фев 2011, 18:51 |

Продажи хоррор-шутера Dead Space 2, пребывающего на витринах чуть более одной недели, приблизились к отметке в 2 миллиона копий. По официальным данным Electronic Arts, это в два раза больше, чем у оригинальной Dead Space за аналогичный период времени. К слову, дела у сиквела хороши не только в плане популярности, но и в плане оценок.

Hellblazer
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2010, 08:11
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Hellblazer » 03 фев 2011, 19:13 |

Вполне заслуженно

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 фев 2011, 20:14 |

Hellblazer писал(а):Вполне заслуженно


Чем тебе так понравилась игра? Обзор накатай.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 04 фев 2011, 03:34 |

Прошел я ваш Дед Спейс 2. Вердикт: все такое же бездушное дерьмо с проблесками вина.
Скрытый текст: [Показать]
Графика слегка улучшилась по сравнению с первой частью, “пластилин” на лицах почти незаметен. Волосы у персонажей по-прежнему либо отсутсвуют, либо похожи на немытые несколько месяцев патлы. Дизайн уровней просто вырвиглазный (как уместно это слово в контексте игры) пи**ец. Цветовая гамма ужасающая. За это часто ругами ШМ, DS2 обошел и его. Абсолютно не удивлен текстовым и аудиозаписям на тему того, что дети неадекватно себя ведут. Не удивлюсь, если в детских отсеках и спальнях проводились массовые самоубийства. Тот факт, что Айзек начал говорить и чаще показывать свой фейс как персонажа его не раскрыл абсолютно. Создатели явно переиграли в СХ2 и попытались сотряпать ужасающую драму с мертвой женой. Одинаковые флешбеки и встречи надоедают главе к четвертой, но растянуты при этом вплоть до самого конца.

С новыми монстрами у создателей напряг. Школоло только веселит своими криками, беременные зародыши тоже не доставляют никаких неприятностей. Впрочем, отмечу, как и многие другие, превосходных динозавриков. Хорошо сделали, зараз. Очень хитро выглядывают из-за угла, нападают в самый неожиданный момент, могут одурачить главного героя в два счета. Однажды, один спрятавшийся динозавр вытолкнул труп некроморфа на свет. Я, соответственно, отвлекся, а он в этот момент забежал с другой стороны и атаковал.

Игра очень нестабильна. Редкие качественные катсцены перемежаются с откровенно скучными локациями. А повторное возвращение куда только можно наводит на мысли, что разрабы просто растягивают время игры. Редкие миссии в безвоздушном пространстве порадовали, но где, спрашивается, знаменитая колыбельная? Я так и не услышал её за всю игру. Не использовали весь потенциал Ишимуры. Проводим мы там от силы минут пятнадцать. Вместо красочных флешбеков и неожиданных встреч (где наш одноглазый кэп?) нам предлагают только щупальце в двух местах да старые сохранялки. Хотя и на том спасибо. Финальная локация безусловно порадовала. Особенно некоторые знакомые по первому мультфильму сцены. Но вот последний баттл вышел достаточно скомканным.

Финальная фраза “What?” на пять с плюсом. И вообще в целом юмора в игре предостаточно. Чего только стоит выпотрошенное чучело жены с китайским фонариком внутри черепа ^__^

Отдельно понравилась локация с выключенным светом еще ближе к началу игры, когда помещение освещалось только через шлем Айзека, а также заледеневшие коридоры с капсулами и единственный годный криппи-глюк там же.

В общем, пока из всего вышедшего Extraction был самым годным.


Да, самый охрененный костюм Айзека за всю игру – смирительная рубашка
Последний раз редактировалось Xrust 06 фев 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 фев 2011, 13:53 |

Xrust писал(а):Да, самый охрененный костюм Айзека за всю игру – смирительная рубашка


Спасибо за мини-обзор.

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 05 фев 2011, 21:35 |

Xrust писал(а):Игра очень нестабильна.

Что? :lol: На молекулы распадается? :lol:
А в целом твой обзор бла бла бла гов... бла бла бла. Качественный хоррор-экшн, прошёл, пофанился, забыл. Неужели кто-то ждал чего-то большего? Наркоманы что ли?
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 05 фев 2011, 21:42 |

Pig Massacre писал(а):Наркоманы что ли?


Только вот причем тут это? :-)

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 05 фев 2011, 23:52 |

Сейчас на 13 главе. Игра конечно ОТПАД!!! Даже лучше , чем 1-я(имхо) Затягивает с первых секунд игры. Короче когда добью - отпишусь)

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 06 фев 2011, 00:14 |

SaGat писал(а):Только вот причем тут это?

А почему нет? :-)
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 06 фев 2011, 16:47 |

Nightmare писал(а):Сейчас на 13 главе. Игра конечно ОТПАД!!

Да, крутая игра, ниче не скажешь. Я тоже, когда в последний раз играл, остановился на этой главе. На столько игра понравилась, что решил посмотреть мультики по нему. Самое главное, что нас избавили от одинаковых уровней в первой части, а внесли разнообразия. Так же радует полет по космосу в свободном направлении, в то время, как в первой части можно было перепрыгивать лишь с одной платформы, на другую, Железный Человек тут просто отдыхает. Не смотря на то, что год только начался, для меня это будет лучший хоррор 2011 года.
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 06 фев 2011, 17:32 |

Travis Grady писал(а):для меня это будет лучший хоррор 2011 года.


Не рано ли такие заявления кидать? Впереди еще новый СХ между прочим.

Тем более какой из DS2 хоррор? Это (без пяти минут) чистый экшн!


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron