I’m not Alone

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 мар 2010, 23:06 |

Меня прёт с этой ванны. :D

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 03 мар 2010, 23:11 |

Не знаю как игра, но ванна точно будет хитом
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 мар 2010, 23:16 |

Xrust писал(а):Не знаю как игра,


Я тоже пока не знаю. Скоро заценю.

Xrust писал(а):но ванна точно будет хитом


Это да. ) Причём мега-хитом! :lol:

А вообще это всё в стиле "Джалло", а игра и позиционируется с этой стороны.)

-- Добавлено 04 мар 2010, 01:32 --

И ещё новое видео: =D>



:popc1:

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 04 мар 2010, 15:06 |

Игру установил, запустил... про качество самой игры ( gameplay, storyline и т.д.) говорить не стану, лишь ознакомился (поиграл от силы минут 5-7)... но вот, что касается технической стороны... с ней явно большие проблемы... оптимизация - никакая... в игре где нет даже нормальных динамических теней, фреймрейт бывает опускается до 20... игру первым делом пропатчил ) и проблема плохой производительности - не в моем железе, много кто жалуются на проседание кадров, тормоза, фризы и т.д. ( Возможно, всему виной crack... :roll:

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 мар 2010, 15:11 |

Геймплей тормозит слегка, но зато присутствует великолепная атмосфера страха. А для меня это главное в хоррор-играх..

MadAlex писал(а):Возможно, всему виной crack..


Может проблема будет решена позже.. Надеюсь.

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 04 мар 2010, 15:16 |

SaGat писал(а):Геймплей тормозит слегка, но зато присутствует великолепная атмосфера страха. А для меня это главное в хоррор-играх..

MadAlex писал(а):Возможно, всему виной crack..


Может проблема будет решена позже.. Надеюсь.
Кстати, сказать... раздачу на торренте - закрыл правообладатель, это может означать, что игра будет выпущена и у нас...

Также, скоро появится русификатор для игры от ZoG http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=19956

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 мар 2010, 15:22 |

MadAlex писал(а):игра будет выпущена и у нас...


Я в этом почти не сомневался. )

MadAlex писал(а):скоро появится русификатор для игры


А вот это супер! Ибо анг. яз. моя знать плохо. :-)

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 04 мар 2010, 15:25 |

Я в свою очередь подожду когда в игре пофиксят проседание кадров... ибо первый патч ситуацию как я понимаю, не исправил... как было до него, так и после... очень нестабильный framerate...

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 мар 2010, 15:31 |

MadAlex писал(а):подожду когда в игре пофиксят проседание кадров...


Я тоже. А вообще хочу купить диск ( уже с исправленными ошибками, и переводом ) просто нужно подождать. )

Кстати я заметил, что музыка в игре очень давящая на нервы. Реально испытываешь страх. :popc1:

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 04 мар 2010, 15:45 |

SaGat писал(а):
MadAlex писал(а):подожду когда в игре пофиксят проседание кадров...


Кстати я заметил, что музыка в игре очень давящая на нервы. Реально испытываешь страх. :popc1:

Да, музыка нагнетает атмосферу... с этим вроде все в порядке...

Графика вполне нормальная... Но вот анимация - очень топорная... ну и конечно, упомянутая оптимизация хромает на две ноги) До боевки не дошел... как она выполнена кстати? (В ролике где был старый gameplay - боевка была ужасной)

Я тоже. А вообще хочу купить диск ( уже с исправленными ошибками, и переводом ) просто нужно подождать. )


Игра вроде официально вышла... но на сайте разработчиков - coming soon.... первый патч так вообще, почему-то для немецкой версии... (хотя поставился он без проблем)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 мар 2010, 15:51 |

MadAlex писал(а):но на сайте разработчиков - coming soon....


Ты про этот сайт? Он вроде пашет...

http://www.iamnotalone-game.com/

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 04 мар 2010, 16:00 |

SaGat писал(а):
MadAlex писал(а):но на сайте разработчиков - coming soon....


Ты про этот сайт? Он вроде пашет...

http://www.iamnotalone-game.com/
Он то пашет... но там не все понятно)

Пока мешает оптимизация понять - то ли игра трешак... то ли олдскульный такой survival horror выполненный на среднем уровне... но достойный прохождения)

SaGat, много прошел?
Про атмосферу - ясно...
А с боевкой как? Неуклюжая как и в видео?

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 мар 2010, 16:09 |

MadAlex писал(а):До боевки не дошел... как она выполнена кстати?


С ней тоже есть проблемы. Хочу заметить, что многие игравшие признают, что игра сложная. Очень туго приходится с монстрами. :|

MadAlex писал(а):SaGat, много прошел?


Нет, я пока играть не буду. Жду перевода.)

MadAlex писал(а):то ли игра трешак... то ли олдскульный такой survival horror


Очень надеюсь, что 2-ое!) Да и выглядит игра больше на 2-ое.. :D

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 06 мар 2010, 20:59 |

Итальянский survival horror, целиком выстроенный по законам джалло.

Скрытый текст: [Показать]
Риторический вопрос: чем сегодня может удивить survival horror, где герой, оставшись один в мрачном поместье, исследует комнаты, решает какие-то задачи и периодически дерется с монстрами? На первый взгляд I'm Not Alone выглядит как очередное пережевывание сценарных и жанровых стандартов. Но надо учесть, что авторы игры — жители солнечной Италии, которая, помимо Леонардо да Винчи, Софи Лорен и Феллини, подарила миру замечательного кинорежиссера Дарио Ардженто. А он, в свою очередь, подарил нам такое замечательное явление, как народный итальянский киножанр ужасов giallo. А survival horror в стиле giallo — это уже интереснее, чем просто survival horror.

Джалло расцвел бурным цветом в 60-70-е, в первую очередь благодаря Ардженто (см. «Суспирию», «Четыре мухи на сером бархате», «Кроваво-красное»). Джалло — это барочный, готический, томный и невероятно кровавый хоррор. Так снимают только итальянцы. И многие из фирменных джалло-приемов можно разглядеть в I'm Not Alone.

Во-первых, пресловутый натурализм. Лидер проекта Фабио ди Паоло особо подчеркивает, что движок S2ENGINE позволяет за несколько секунд заливать чистую комнату литрами крови, создавать предельно натуральные и отпугивающие образы. Он же дает пугающую игру света и тени, чему в джалло тоже уделяли особое внимание.

Во-вторых, монстры тут стращают не прямолинейными наскоками на главного героя, а действуют куда более изощренно. Помимо исследования дома и драк с нечистью, авторы специально выделили в отдельный элемент геймплея так называемую «фазу саспенса». Действие в этот момент демонстрируется от первого лица, герой испуганно вжимается в тень, а призраки старого дома начинают разыгрывать перед вами волнующий спектакль.

Практически каждое нападение монстра показано его глазами, отдельной камерой, которая надвигается на ничего не подозревающего героя со спины — это вообще фирменный прием большинства джалло-фильмов, который потом взял на вооружение Сэм Рэйми в «Зловещих мертвецах».

В-третьих, периодически героя в I'm Not Alone будут посещать черно-белые флэшбеки и видения, а на этом целиком построена джалло-икона «Аромат дамы в черном» Франческо Барилли.

Сюжет в джалло зачастую не столь важен, как стиль и атмосфера. Как правило, большинство историй — это бессознательное, галлюциногенное преследование безымянного убийцы в черных перчатках.

Главный герой приезжает погостить в австрийский загородный дом, подвалы и стены которого хранят страшные секреты бывшего владельца Лилиана фон Крубера. Но сам Лилиан когда-то был… конечно же, серийным маньяком.

Впрочем, для нас не так важно, откуда и что взяли авторы I'm Not Alone и под какое влияние они попали. Главное, что итальянцы делают правильную ставку — на саспенс и атмосферу. «Приблизительно 80% всех усилий брошено на нагнетание напряжения. На это работают ролики на движке, движения камеры, освещение и тени, туман, звуки», — говорит Фабио ди Паоло.

Разумеется, I’m Not Alone не итальянский Resident Evil или Silent Hill. Тут мы имеем дело с традиционным жанровым представителем, авторы которого активно пользуются культурным наследием своей страны.

Drew
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:06
Откуда: Mirrors
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Drew » 11 мар 2010, 02:31 |

В комнате с роялью что делать надо? на третьем листе убивает девка меня...


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron