the Рath

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 26 апр 2010, 03:21 |

MarySun, вообще ты тут внезапно так написала. Почему ты вообще решила в неё поиграть? )

upd: *перечитала - звучит как наезд :lol: *


Ты тут так всех в даунов своим постом превратила просто, прям ...молодец :-) Хочется бить себя кулаком в грудь и защищать поруганную часть мозга.
Хотя чего защищать-то - опять же - про 6 стадий одного человека я не очень задумывалась, это правда.
Не знаю, как это тебе так быстро в голову пришло)
Но хочется верить, что все-таки не такие уж мы и тупые)

MarySun писал(а):Нет уж, до меня бы дошло, если б в абстрактном смысле. Реальные смерти обсуждались.

Если честно - хз, я тему не перечитывала и даже свои посты открыла только что. Но мне и их лень перечитывать)
Ну по-моему понятно, что смерти довольно метафоричны. Хотя я врать не буду - до меня это тоже не сразу дошло, думала, что показанная смерть это метафора, но с ними на самом деле что-то случилось. Т.е. вопрос о том, что конкретно символизируют волки.
Хотя я обо все этом думала, вообще если посты перечитать, то
Mystic писал(а):Вообще как-то после прочтения одной из теорий в духе "о чем ваще игра", посмотрела на неё и с другой стороны (ну уже порой начинала как-то так смотреть ещё в процессе игры, хотя не задумывалась особо на эту тему).

вот это я как раз и узнала про теорию 6 этапов.

Про путь и соблазны, сворачивание с этой прямой дороги все и так понятно, ещё раз повторюсь, метафоричность этого как раз с первых секунд ясна.
Ну, понять, как именно они умерли, тоже интересно, ведь там разная обстановка в доме, разные обстоятельства, волки в конце концов итп.
Или это разрабы просто так делали, фоном? Нет же, сама ж про идеальную "гибель" написала.


MarySun писал(а):Повторюсь, мб дело в том, что у меня мозг в эту сторону по жизни повёрнут))

Мб. Либо я туповата.
Ну я не психолог, не философ) В понимании артхаусных проектов очень часто торможу, потому что не умею для себя это в конце концов суммировать - живу в таких играх/фильмах впечатлениями от увиденного, не пытаясь сходу искать глубинный смысл.

А комментирую я почти всегда не после прохождения, а во время, "что вижу то и пою".

MarySun писал(а):Теперь от дискуссии не отвертишься

Я бы с радостью. Если бы я ещё помнила игру)

Недавно кстати вспоминала.

на самом деле почти дописанный ответ давно лежит у меня в черновиках, мне никак не хватает времени, чтобы его тупо дописать, такие дела. либо я сижу там, где ответ в личку писать неудобно, либо я сижу так поздно, как сейчас - когда мозг отключен. я знаю, что меня уже убить за это пора, но я не со зла вообще, не знаю, веришь или нет х)))
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 26 апр 2010, 21:05 |

Должен сказать, что мне нравится подход, рассматривающий все шесть сюжетов как жизненные кризисы разных возрастных этапов. Хотя вовсе необязательно, что это жизненные кризисы разных возрастных этапов одного человека, но это сделало бы картину куда полнее. Собственно, а умирали ли героини? Каждую из ситуаций можно рассмотреть и под другим углом, но такой подход будет наиболее удачен именно если считать все истории жизненными кризисами одного человека.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 27 апр 2010, 19:50 |

Ура, снова начали обсуждать! :D
В "той самой" статье разработчики вроде признавались, что в The Path они воплотили столько идей, что одной-единственной уже и нет, а это позволяет трактовать увиденное как угодно.
Мне кажется, что речь тут явно не о смертях девочек (Скарлет не подвешивали на нитях, а Роуз не топили в школьном туалете), а действительно об этапах взросления. Возможно, имеется в виду один конкретный человек (например, бабушка), а может быть, в игре описаны проблемы, возникающие на жизненном пути каждого (мне эта точка зрения ближе).


Скрытый текст: [Показать]
Кстати, саундтрек уже вышел, можно сделать предзаказ или подождать, пока какой-нибудь добрый человек выложит)

Yuyu Laih
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 16:45
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Yuyu Laih » 28 апр 2010, 09:17 |

Mann-n писал(а):саундтрек уже вышел

учитывая то, что ждали его мы целый год, то и добрый человек будет не особо быстр.
к сожалению, бесплатно скачать с самого сайта можно лишь один трек (the Safe Song в разделе downloads, в середине страницы), плюс известен оригинал песни, которая звучит при взаимодействии героини с девочкой-в-белом (сильно измененная в игре, но тем не менее: Jarboe - the troll lullaby )

Кстати говоря, а как девочка в белом вписывается в концепцию "этапов взросления"?
L'eglise a vu le ciel mais pas le Dieu;

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 28 апр 2010, 15:03 |

Yuyu Laih писал(а):учитывая то, что ждали его мы целый год, то и добрый человек будет не особо быстр.

Ну почему же? Одно дело - жадюги-разработчики, а другое - щедрые и бескорыстные фанаты)

Доступно, кстати, ещё два трека - Girl In Red (тема Джинджер) и Charming Wolf (тема Руби). Они находились на специальных подарочных флэшках. А при прохождении за девочку в белом играет изменённый трек Jarboe & Justin Broadrick - 8mmsweetbitter.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 28 апр 2010, 15:07 |

Yuyu Laih писал(а):Кстати говоря, а как девочка в белом вписывается в концепцию "этапов взросления"?
К девочке в белом стоит подойти с той позиции, что за неё можно изучить все открытые локации леса за один раз.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Yuyu Laih
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 16:45
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Yuyu Laih » 28 апр 2010, 20:44 |

Mann-n писал(а):Ну почему же? Одно дело - жадюги-разработчики, а другое - щедрые и бескорыстные фанаты)

почему же жадюги, им тоже кушать хочется.
понятное дело, если бы они работали в крупной известной компании, а так..

Mann-n писал(а):Доступно, кстати, ещё два трека - Girl In Red (тема Джинджер) и Charming Wolf (тема Руби)

а ссылка на скачивание имеется в наличии?)

dr. Doom писал(а):К девочке в белом стоит подойти с той позиции, что за неё можно изучить все открытые локации леса за один раз.

И с той позиции, что у нее нет "волка" (или с той позиции, что она своего "волка" победила), а героинь она с завидным упорством выводит на Тропу. Так же у Джинджер она схожа с "волком".
Можно еще вспомнить, что она сидела в палатке неподалеку от "волка" Кармен, правда, вписать это в концепцию Мэрисан мои мозги (по причине их слабой развитости) не могут.
L'eglise a vu le ciel mais pas le Dieu;

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 28 апр 2010, 22:08 |

Yuyu Laih писал(а):почему же жадюги, им тоже кушать хочется.
понятное дело, если бы они работали в крупной известной компании, а так..

Ну понятно, я же пошутил, зачеркнул даже)

Yuyu Laih писал(а):а ссылка на скачивание имеется в наличии?)

Charming Wolf;
Girl In Red здесь или здесь.

Yuyu Laih
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 16:45
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Yuyu Laih » 28 апр 2010, 23:00 |

Mann-n, спасибо, добрый человек) крайне вам признателен)
L'eglise a vu le ciel mais pas le Dieu;

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 30 май 2010, 17:11 |

The Path OST доступен для скачивания. :D Брать здесь.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 30 май 2010, 21:36 |

Mann-n, фигассе.

Forest Theme и Woodsman Wolf вообщее :|

А сказка, которую рассказывают в Grandmother's Tale это что? Это исконная сказка про красную шапочку? Довольно интересно было послушать.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 30 май 2010, 22:00 |

Mystic писал(а):Forest Theme и Woodsman Wolf вообщее

Werewolf ещё неожиданно так звучит. Приятно было наконец-то услышать официальную версию темы Скарлет. Но из Girl in Red зачем-то убрали звуки, которые мне так нравились...
Mystic писал(а):А сказка, которую рассказывают в Grandmother's Tale это что? Это исконная сказка про красную шапочку? Довольно интересно было послушать.

Да, это первоначальная версия сказки. Порадовало их наличие в альбоме)

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 30 май 2010, 22:23 |

Опа-опа, я плохая ж*па :-)

Mystic писал(а):Ты тут так всех в даунов своим постом превратила просто, прям ...молодец :-)

Ващет это я даун, т.к. намутила тут, потом уехала, потом вообще забыла что хотела, а теперь неохота уже в неё переигрывать, потому что эта игра для меня сплошная анальная боль )))))
Серьёзно, когда играю, переживаю ужасно, потому что все эти девочки у меня чётко ассоциируются с самой собой Х____х
Поэтому мне их и волкам неохота отдавать. Вон Робин уже три раза отвела к бабушке. Не могу :(

Mystic писал(а):Почему ты вообще решила в неё поиграть? )

Ну, я в этой теме тусила с самого её появления, хотя и поиграла только недавно.
Удивлялась, сколько людей её обсуждают.
Дрочила на косплеи Акримонии.
Ну, и Ксева мне её прорекламировал ещё ^^

Mystic писал(а):Т.е. вопрос о том, что конкретно символизируют волки.

У меня пока непонятки только с Роуз. Что ты думаешь о ней?

Mystic писал(а):Ну, понять, как именно они умерли, тоже интересно, ведь там разная обстановка в доме, разные обстоятельства, волки в конце концов итп.

Ну, если говорить даунским языком (снова настаиваю - даун тут я :-) ), то я подумала так, что смерть - это серьёзная психическая травма, после которой человек... ну, становится другим человеком уже. Кардинально меняются взгляды.

У каждой девочки очень явственно выраженная (и даже утрированная) индивидуальность, собственные взгляды на мир (крайне ограниченные, видимо, для придания нужного эффекта). Волк - проверка на прочность их картины мира, ломка шаблонов. Да чего уж там - разрывание их в клочья.
После чего девочки "зализывают раны" и, вероятно, учатся жить дальше. Если брать во внимание мою теорию. А если нет, то их закапывают, что тоже, в общем-то, вполне может быть правдой |8)

Mystic писал(а):не пытаясь сходу искать глубинный смысл.

Я тоже не пытаюсь.... если не чувствую боль в нижней части спины.
Если чувствую - значит, это что-то для меня важное, поэтому надо бы и поискать... наверно.

Yuyu Laih писал(а):Кстати говоря, а как девочка в белом вписывается в концепцию "этапов взросления"?

Я полагаю, это здравый смысл. Девочка в белом выводит обратно на тропу, давая возможность не ломать себе психику, а спокойно пойти к бабуле, выпить там чаю с пирожками и вернуться домой такой, какой была. Продолжать безмятежно крутиться перед зеркалом, или погружаться в пучины надуманной депрессии, или в разбойников играть.
Можно ведь и не взрослеть, правда? )))
И пофигу, что у постели бабули стоит чучело волка - чужой мёртвый опыт, на котором, говорят, следует учиться умным людям. Он безликий и бесполезный. Набивать шишки нужно самим.

Ну, или
dr. Doom писал(а):за неё можно изучить все открытые локации леса за один раз.

:D

Yuyu Laih писал(а):вписать это в концепцию Мэрисан мои мозги (по причине их слабой развитости) не могут.

Не надо подкалывать, а :puppy:

Mann-n, спасибо за саундтрек. Так, глядишь, и до перепрохождения дозрею... :inv:
А не знаешь, так молчи.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 01 июн 2010, 13:09 |

Mann-n писал(а):Werewolf ещё неожиданно так звучит.

Мой мозг все-таки не так всполошил)
Mann-n писал(а):Girl in Red зачем-то убрали звуки, которые мне так нравились...

Какие?

Мне, кстати, помню нравились звуки, когда девочка в белом бежит по лесу, вроде.
Если ничего не путаю.
Ещё понравилась Fey Wolf, только мне почему-то какой-то подвал представляется, а не лес. х)
А Woodsman Wolf просто вводит в транс сначала, прям уммммм.
А что играло во время волка Руби? Не помню, только помню, что хотела найти. Это не Charming wolf? (кстати звуки мотора какие-то о_О)
Понравилось ещё Little Girls. Это Перро?

MarySun писал(а):а теперь неохота уже в неё переигрывать

А я после выхода саунда наоборот захотела переиграть.
Но у меня компы плохо тянут эти игры, ибо визуализация конечно там не для моих железок. х)
А для полной атмосферы, я считаю, нужна вся эта визуализация.

MarySun писал(а):Удивлялась, сколько людей её обсуждают.

Да вроде не так уж много. В любом случае, гуут. Игра-то хорошая. Мб ещё что-нибудь сделают интересного. Хотя я после этого играла в их Fatale, но, по сравнению с Зе Пасом, там меня вообще подвынесло. Но атмосферно.

MarySun писал(а):У меня пока непонятки только с Роуз. Что ты думаешь о ней?

Тут, знаешь, одна небольшая проблемка. Я в эту игру играла даже раньше, чем ты. И я даже не очень хорошо помню, кто есть Роуз. Это самая маленькая? :D
Помню Руби ибо ибо. И Скарлет, вроде - самая старшая.

MarySun писал(а):то я подумала так, что смерть - это серьёзная психическая травма, после которой человек... ну, становится другим человеком уже. Кардинально меняются взгляды.

Я даже не помню, что думала я.

MarySun писал(а):После чего девочки "зализывают раны" и, вероятно, учатся жить дальше.

И если это как стадии одного человека, то мировоззрение у них дальше тоже в стадии ограниченного каждый раз, плохо учатся..
Не, ну я констатирую факт. -_-
MarySun писал(а):Я тоже не пытаюсь.... если не чувствую боль в нижней части спины.

У меня боль в нижней части спины увы не всегда. х)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 01 июн 2010, 15:57 |

MarySun писал(а):все эти девочки у меня чётко ассоциируются с самой собой Х____х

Видимо, на то и было рассчитано. Я вот тоже не так давно понял, что в той или иной мере взгляды каждой героини напоминают мои собственные в разные периоды. :| Кроме Скарлет - не дорос ещё, наверное)

Mystic писал(а):Какие?

Ну то шипение/помехи/хз-как-это-называется. Люблю такой эффект (он присутствует в остах СХ1 или Saya no Uta, например). Ещё убрали какое-то "эхо", что ли. И дыхание в конце. Ссылку на версию, где всё это слышно, я давал выше)
Mystic писал(а):А что играло во время волка Руби? Не помню, только помню, что хотела найти. Это не Charming wolf? (кстати звуки мотора какие-то о_О)

Да, она самая. Звук мотора может указывать на причину травмы Руби.
Mystic писал(а):Понравилось ещё Little Girls. Это Перро?

Вроде да)

По поводу Роуз. Скопирую-ка я сюда свою "теорию", написанную аж в декабре)
Скрытый текст: [Показать]
Роуз сравнивает туман с облаками, спустившимися на землю, хочет научиться летать, проявляет заботу ко всем живым существам - то есть мечтает вести "праведную" жизнь, чтобы попасть на небеса. Также она единственная, чей "обязательный" предмет (птицу) можно получить лишь на тропе. Ясно, что Роуз предпочитает прямой путь, а заблудившись в лесу, спокойно ждёт, пока девочка в белом отведёт её обратно на дорогу (кстати, личный цвет Роуз - тоже белый, символ чистоты и невинности). Она, в отличие от младшей сестры, уже знает, что такое смерть, но не считает её чем-то, чего стоит бояться. Наоборот - после смерти тело человека воссоединяется с землёй, с природой, а душа устремляется в Рай. "Волк" Роуз - дух, имеющий вид полуразложившегося тела, парящего в воздухе, окруженного светом и туманом - как раз её представление о пути души на небо. Но так как Роуз всё ещё тяготит её физическое тело, скрытое желание радостей земной жизни (в её одежде, как и у остальных, присутствует красный цвет - цвет страсти), она поднимается в воздух лишь ненадолго, а затем падает.


Кстати, кто-нибудь играл в The Endless Forest и The Graveyard?


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron