Паркур

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как относитесь к паркуру? Хотели бы попробовать?

Я занимаюсь паркуром, и он давно является неотъемлимой частью моей жизни.
0
Ответы отсутствуют.
Считаю это увлечение крайне интересным. Мечтаю попробовать нечто подобное в будущем.
3
50%
Очень эффектное, но в то же время опасное занятие. Я бы не рискнул/а.
2
33%
Не вижу в паркуре ничего особенного. Нафиг оно мне?
1
17%
 
Всего голосов : 6

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)

Паркур

Новое сообщение DecLiNe » 14 ноя 2008, 17:34 |

Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours — дистанция, полоса препятствий) — спортивная дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

[align=justify]Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры).
[/align]
[align=center]Изображение[/align]

[align=justify]Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение — необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь.

Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим, является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях "здесь и сейчас". Деревья, стены, крыши — всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей — то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путём множества тренировок, учит тебя видеть путь везде.

Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, познания в которой есть необходимая составляющая нашей жизни.

В общем, паркур — это ещё и философия: в жизни нет границ, есть только препятствия.

«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли, так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддаётся чёткой классификации, так как оно моё и только моё. Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.
Возможность поразить прохожих не даёт мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, так как делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию — успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо. Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки — эффектные движения, или более жёсткие — резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах. Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своём стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.»
[/align]
[align=center]Изображение[/align]

[align=center]А вы попробовали бы? Как вообще относитесь к этому увлечению?[/align]

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение EmptySmile » 14 ноя 2008, 17:38 |

занимаюсь уже год

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)

Новое сообщение DecLiNe » 14 ноя 2008, 17:49 |

EmptySmile писал(а):занимаюсь уже год

Ну и как оно? Хоть рассказал бы.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение EmptySmile » 14 ноя 2008, 17:57 |

ну как) сначала учишься как ламер, ниче не получается. Потом всё больше занимаешься и как то само идёт :D акро почти не тренил, а последнее время вообще забросил из за учёбы(

да и кстати)
http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?t=4088&start=0

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)

Новое сообщение DecLiNe » 14 ноя 2008, 18:19 |

от мля :-)

извините товарищи модераторы, удалите, плиз))

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Meteor » 01 дек 2008, 17:43 |

DecLiNe писал(а):от мля :-)

извините товарищи модераторы, удалите, плиз))

Ага, обсуждаем в моей теме! :-)
(Занимаюсь 2,5 года...)
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 02 дек 2008, 19:23 |

я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron