Сочи - 2014

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто из городов-кандидатов одержит победу 4-го июля?

Опрос закончился 05 июл 2007, 15:45

Сочи
4
57%
Зальцбург (Австрия)
2
29%
Пхенчхон (Южная Корея)
1
14%
 
Всего голосов : 7

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Сочи - 2014

Новое сообщение Delusion » 03 июл 2007, 15:45 |

4 июля в Гватемале, во время очередной сессии Международного Олимпийского комитета состоится голосование, в ходе которого станет ясно, оправдала ли себя кампания, которое вот уже длительное время "мозолит" россиянам глаза под общим названием "Вместе мы победим"


ГВАТЕМАЛА, 3 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Владимир Путин сегодня прилетел из США в Гватемалу. Как сообщает ИТАР-ТАСС, лайнер российского лидера приземлился вечером в понедельник по местному времени, когда в Москве было утро вторника.

Сегодня же у В.Путина предстоит первая встреча с президентом Гватемалы Оскаром Бержером.

Однако главная цель визита В.Путина - сессия Международного Олимпийского комитета, на которой определится судьба заявки Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014. Сессия откроется в 19.00 по местному времени, когда в Москве будет 5.00 утра среды.

О решении МОК будет объявлено в среду в 17.00 по местному времени /в Москве будет 3.00 четверга/.

Российский президент не скрывает решительного настроя на победу Сочи. "Россия включилась в борьбу за Олимпиаду не для того, чтобы согреться, а чтобы победить. Надеюсь на объективный, взвешенный, профессиональный, доброжелательный подход к выбору кандидатуры на столицу Олимпиады. Рассчитываем, что конкуренция в Гватемале будет честной, а если так будет, у нас есть все шансы победить", - сказал президент РФ, встречаясь со спортсменами-олимпийцами в Ново-Огарево перед отлетом в Гватемалу.

По оценке президента РФ, "все города-кандидаты /австрийский Зальцбург, корейский Пхенчхон и российский Сочи/ - достойны". "Но мы исходим из того, что уникальность Сочи сыграет свою роль, - подчеркнул В.Путин. - Нельзя же все зимние Олимпиады проводить в Альпах. Альпы - хорошее место, но надо создавать новые центры в мире в целом, и в Европе в частности. Я Австрию очень люблю, это замечательная страна и хорошие люди, по-настоящему европейская культура, с замесом культуры - славянской, европейской, но там уже два раза проводились Олимпийские игры", - пояснил свою позицию глава государства. Он напомнил, что в Республике Корея в 2014 г пройдут другие крупнейшие соревнования - летние Азиатские игры.

При этом В.Путин оговорился, что выбор столицы Олимпиады "зависит не от нас с вами, а от МОК".

"В любом случае мы сделаем все не только вовремя, но и чтобы организационно обеспечить Олимпиаду на самом высоком уровне", - пообещал он.

По его мнению, МОК мог бы принять во внимание то обстоятельство, что проведение Олимпиады даст толчок появлению новых спортивных баз в России. "У наших сборных после распада СССР не осталось ни одного приличного места для тренировок, в среднегорье, в горах баз нет, - посетовал глава государства. - Это стимул для МОК - подтолкнуть Россию к созданию новых комплексов для своих спортсменов и соседей".

В пользу Сочи, по его мнению, должны сказаться как уникальные природные условия Сочи, так и отечественные традиции северных видов спорта, и успехи российских спортсменов: "Россия - большая спортивная держава, и спортивные виды спорта у нас очень популярны. Россия - северная страна, 70 проц у нас относятся к категории северных территорий, все мы любим зиму - лыжи, коньки, биатлон. При этом в Сочи мягкий климат, и в это же время - зима в горах, но мягкая зима". "А весь уровень нашего спорта дает нам право заявить Сочи в качестве столицы Олимпийских игр", - уверен он.

Он пообещал, что спортивные комплексы в Сочи "будут строиться, исходя из самых современных возможностей, технологий ХХI века". "К тому же, мы в состоянии учесть все пожелания МОК, олимпийской семьи - все объекты будут располагаться на расстоянии 5-6 километров, а спортсменам потребуется несколько минут, чтобы добраться от одного объекта до другого", - добавил В.Путин. По его оценке, "это уникальная возможность, чтобы сделать Олимпиаду удобной для спортсменов и делегаций".

"Наши финансовые, экономические возможности на сегодня уже не вызывают ни у кого сомнений, мы запланировали на эту программу 12 млрд долларов, половина из которых - из бюджета, половина - частные инвестиции", - заявил глава государства . Он уточнил, что государственное финансирование пойдет "главным образом на экологию, транспорт, электро- и водоснабжение, канализацию".

"Это все останется людям, которые живут в регионе, а все, что будет приносить доход - гостиницы, рестораны, все с удовольствием возьмет на себя бизнес. Договоренность есть и он /бизнес/ готов, возможности бизнеса сопоставимы сегодня с возможностями целого государства", - подчеркнул президент РФ. Он заверил, что "все средства, которые необходимы, имеются, а государственные ассигнования уже заложены в бюджете".

На сессию МОК, чтобы поддержать свои города-кандидаты, прибывают также президент Южной Кореи Но Му Хен и федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.


www.prime-tass.ru



Кто по вашему победит в голосовании и нужна ли России эта Олимпиада вообще, как вы считаете? :roll:

Мне почему-то кажется, что победят корейцы :roll:
Последний раз редактировалось Delusion 05 июл 2007, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ashed » 03 июл 2007, 19:52 |

Кстати...скорее всего у нас олимпиады не будет...т.к. Россия стоит на последнем месте по провам человека....и мы явно не собираемся исправляться.. :roll:
Together we will live forever...
Изображение

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 03 июл 2007, 21:55 |

Ashed писал(а):Кстати...скорее всего у нас олимпиады не будет...т.к. Россия стоит на последнем месте по провам человека....и мы явно не собираемся исправляться.. :roll:


Ashed, ну это да) Правда, для членов МОК скорее всего решающими будут другие факторы - удобство расположения объектов, инфраструктура, климат [взятки, полученные от представителей городов-кандидатов |8) ] и т.п.

Если верить этой заметке месячной давности, то Сочи действительно "прокатят". А жаль.

http://news.livesport.ru/others/2007/06/05/so4/
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 03 июл 2007, 22:05 |

Проголосовал за Сочи, но не слишком хочу, чтоб мы выиграли. А то навалят тут туристы и усе засрут) И Зальцбург засирать тоже не надо (красивый город). Так что пусть корейцы выигрывают :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 03 июл 2007, 22:31 |

GameFreak писал(а):Проголосовал за Сочи, но не слишком хочу, чтоб мы выиграли. А то навалят тут туристы и усе засрут)

GameFreak, дык это же зарубежные туристы у нас будут, культурные) :-)


GameFreak писал(а): И Зальцбург засирать тоже не надо

Наши туристы уже наверное и так там отметились :lol:


GameFreak писал(а):Так что пусть корейцы выигрывают

Бедные корейцы :---((
:-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 03 июл 2007, 22:35 |

в Австрии когда была, видела объекты...красивенько..

не, мы не выиграем...насчёт Австрии хз.

загадывать кто будет зе виннер не буду, даже близко соображений нет. :roll:
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 03 июл 2007, 22:39 |

Delusion писал(а):
GameFreak писал(а):Проголосовал за Сочи, но не слишком хочу, чтоб мы выиграли. А то навалят тут туристы и усе засрут)

GameFreak, дык это же зарубежные туристы у нас будут, культурные) :-)

Мало ли. Приедут и подумают - "О, сколько народу! Мля, а мусорки естественно не поставили. Ну лан, в такой толпе незаметно будет...". И все засрут :-)


Delusion писал(а):
GameFreak писал(а): И Зальцбург засирать тоже не надо

Наши туристы уже наверное и так там отметились :lol:

Возможно. Так еще всякие там америкосы, азиаты навалят и внесут свою лепту. К тому же еще все конфеты сожрут ("Моцарт" и "Бах" - эт конфеты такие)! Я этого не вынесу :---(( :D

Delusion писал(а):
GameFreak писал(а):Так что пусть корейцы выигрывают

Бедные корейцы :---((
:-)

Та лан. Чемпионат мира по футболу провели и это выдержат. Все таки футбольные фанаты грознее.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 03 июл 2007, 23:32 |

Mystic писал(а):в Австрии когда была, видела объекты...красивенько..

Mystic, ты в Зальцбург ездила? O_o Это когда же?


Mystic писал(а):загадывать кто будет зе виннер не буду, даже близко соображений нет.

Нажми в опросе кнопку наугад) :-)


Mystic писал(а):не, мы не выиграем...

Похоже на то)


GameFreak писал(а): а мусорки естественно не поставили

Да, на объекты деньги есть, а на мусорки как раз не хватило :-)


GameFreak писал(а):Та лан. Чемпионат мира по футболу провели и это выдержат. Все таки футбольные фанаты грознее.

GameFreak, ну, хоккейные фанаты ничем не хуже :jok:
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 03 июл 2007, 23:37 |

Delusion писал(а):Mystic, ты в Зальцбург ездила? O_o Это когда же?

Ездила.
Вообще-то ездила в Вену, ну в Зальцбурге тоже была)
не так давно. про олимпиаду мне там мозги прочистили порядочно.
Delusion писал(а):Нажми в опросе кнопку наугад

)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 03 июл 2007, 23:48 |

Mystic писал(а):Ездила.
Вообще-то ездила в Вену, ну в Зальцбурге тоже была)

:grin:
А фотографий тех мест нету? :-#


Mystic писал(а):про олимпиаду мне там мозги прочистили порядочно.

Интересно, на каком языке? :-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 03 июл 2007, 23:53 |

Delusion писал(а):А фотографий тех мест нету?

есть наверное, мне сейчас искать их как-то не хочется.
Delusion писал(а):Интересно, на каком языке?

на английском.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Great Knife » 04 июл 2007, 00:19 |

Голосовал за Сочи. Мне кажется, что выберут именно Сочи…
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение BLACKENED » 04 июл 2007, 02:49 |

Я не сильно удивлюсь если Сочи не выиграет, политика всегда сделает своё дело, а как вы знаете, Россию то не очень жалуют сегодня на Западе)) :D
В Австрии население само не слишком хочет Олимпиады...вот в Корее вполне возможна...
А эти делегаты из МОК такие лицемеры... Оказывается заученную речь о том что "Нам здесь очень понравилось, у вас серьёзные шансы на победу...бла-бла-бла" они говорили во всех странах где были, вообщем на их мнения расчитывать не прриходится, надо ждать только голосования, имхо будет жесть причом при любом раскладе)) :D

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 04 июл 2007, 12:23 |

BLACKENED писал(а):Я не сильно удивлюсь если Сочи не выиграет, политика всегда сделает своё дело, а как вы знаете, Россию то не очень жалуют сегодня на Западе)) :D

BLACKENED, да, это факт) Хотя они могут намерено нам нагадить, т.е. выбрать Сочи, чтобы, как сказал Фрик, его загадить :D


BLACKENED писал(а):В Австрии население само не слишком хочет Олимпиады...

BLACKENED, разве? :roll: А где ты это слышал?


BLACKENED писал(а):вот в Корее вполне возможна...

)
BLACKENED писал(а):А эти делегаты из МОК такие лицемеры... Оказывается заученную речь о том что "Нам здесь очень понравилось, у вас серьёзные шансы на победу...бла-бла-бла" они говорили во всех странах где были

:-)
Это то, что называется "правила этикета". Надо что-то говорить и говорить что-то хорошее, пусть и по шаблончику))


BLACKENED писал(а):надо ждать только голосования, имхо будет жесть причом при любом раскладе))

Угу) Всего где-то 100-110 делегатов. Чтобы победить в 1-ом туре надо набрать 50% +1 голос. Однако маловероятно что кто-то победит сразу. Скорее всего будет второй тур, в который пройдут 2 лучших города по итогам 1-го голосования.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Майя
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1293
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 09:59
Откуда: г.Хомычевск, ул. Хомычева, Хоум № 1
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Майя » 04 июл 2007, 13:05 |

А мне кажется , что вполне Сочи могут выиграть, вчера в новостях Путин как-то уж уверенно всё разложил по полочкам, климат опять же, тепло , но есть снег :roll:


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron