ГЛАЗОК 2

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 10 янв 2007, 00:42 |

Anton_dy писал(а):Надо уметь делать, но я абсолютный дуб в програмах по 3D моделированию.

Поэтому я и говорю что лучше не 3D.
Хотя кто спорит - хорошо сделанные 3D-модельки монстров отлично поддержали бы атмосферу. Хотя не совсем так... Хорошо сделанные модельки монстров, ХОРОШО ВПИСЫВАЮЩИЕСЯ В ФОН отлично поддержали бы атмосферу.




iGoRyOk писал(а):Но ведь этож не совсем Сайлент Хилл будет. Это ж Омск.

Ну это да, но всёже некоторые заядлые фанаты всёже будут ассоциировать сам фильм с СХ.



Anton_dy писал(а):В принципе ты же помнишь летающие кроссовки и призрака в водолазке.

:roll:



Anton_dy писал(а):А какие названия для мистики можно придумать?

Эмм... Я пока в раздумиях... Тем более:
НемОдер писал(а):самое точное название можно будет дать только после прочтения полного, окончательного варианта сюжета.

Т.к. оно не только мистическим должно быть, оно ещё и подходить должно.



Anton_dy писал(а):Ведь эту идею можно реализовать более грамотно и ещё больше загадочным, типа призраков в старом замке. Фантомов или просто из не откуда появляющеюся лица гасящего свечи. ( ну это типа примера) Как идея?

Неплохо, неплохо :grin:
Главное, опять же, грамотно реализовать.



ЗЫ. Парни, а включите в фильм мою репетиторшу по математике и сделайте так, чтоб её там жестоко убили (и кровищи побольше на экран :lol: ), ато она меня задолбала уже. :7 :-)
Изображение

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 10 янв 2007, 11:03 |

ЗЫ. Парни, а включите в фильм мою репетиторшу по математике и сделайте так, чтоб её там жестоко убили (и кровищи побольше на экран ), ато она меня задолбала уже.

Замётано, привози её сюда. Мясо нам пригодится.
Сценарий пока существует ввиде раскадровки рукописной, поэтому как будет текстовый вариант, я наверное дам тебе его прочесть, НемОдер, чтобы ты как наш критик, указал на все ошибки и потом все шишки летели бы на тебя ;) :twisted: Ну на нас всех. :evil:

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Xrust » 10 янв 2007, 12:50 |

НемОдер писал(а):Хотя кто спорит - хорошо сделанные 3D-модельки монстров отлично поддержали бы атмосферу. Хотя не совсем так... Хорошо сделанные модельки монстров, ХОРОШО ВПИСЫВАЮЩИЕСЯ В ФОН отлично поддержали бы атмосферу.

Ну судя по первому глазу, камера снимает хорошо (я про качество)
вот когда я своей раздолбайкой чет снимаю, а потом добавляю 3д графику, смотрится фигово, а так мож че выйдет.

Насчет названияяя... какой в фильме фактор будет присутствовать более всего? страх, любовь, болязнь или чето еще? отсюда и надо делать название
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 10 янв 2007, 16:38 |

iGoRyOk писал(а):Сценарий пока существует ввиде раскадровки рукописной, поэтому как будет текстовый вариант, я наверное дам тебе его прочесть, НемОдер, чтобы ты как наш критик, указал на все ошибки и потом все шишки летели бы на тебя Ну на нас всех.

Без базара - замётано. :-



Кстати по сценарию... Точнее по диалогам. Вы не забыли об одном НУ УЧЕНЬ ВАЖНОМ замечании по диалогам первого глазка? Нет, я не об озвучке... (но это само собой - улучшить) Я о самом тексте. Делайте разговоры, или высказывания более жизненными, а не литературными.
...Ещё что-то хотел сказать, но ща бошка не варит после учёбы... да ещё и не выспался.
Изображение

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 10 янв 2007, 17:20 |

На счёт 3d - если среди вас есть люди знающие, готовые поучавствовать в реализации проэкта и немножко прославится в своих кругах - милости просим. Никогда не отказывались от помощи, да и сами готовы помогать, чем можем. :)
Думаю, для нас использование 3d графики было бы маленьким шагом на новый уровень развития.

Диалоги я составляю сам. Примерно, как это будет выглядеть, можно узнать, немножко почитав рассказ по Sailent Hill 3.

Насчет названияяя... какой в фильме фактор будет присутствовать более всего? страх, любовь, болязнь или чето еще? отсюда и надо делать название


Вот так вопрос. Но я знаю на него ответ. Светлана будет выживать как Хизер, не понимать своей вины до последнего и получать наказание как Джеймс, быть запертой как Генри, искать пропавшего ребёнка как Гарри.

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение DeckStar » 10 янв 2007, 18:21 |

iGoRyOk писал(а):Светлана будет выживать как Хизер, не понимать своей вины до последнего и получать наказание как Джеймс, быть запертой как Генри, искать пропавшего ребёнка как Гарри.

Назовите тогда фильм "Четверо в одной".

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 10 янв 2007, 19:45 |

DeckStar писал(а):Назовите тогда фильм "Четверо в одной".

Угу... "Четыре в одном: зачем платить больше?" :lol:
Изображение

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 10 янв 2007, 19:49 |

Поэтому я и говорю что лучше не 3D.
Хотя кто спорит - хорошо сделанные 3D-модельки монстров отлично поддержали бы атмосферу. Хотя не совсем так... Хорошо сделанные модельки монстров, ХОРОШО ВПИСЫВАЮЩИЕСЯ В ФОН отлично поддержали бы атмосферу

Хм...что плохо, модельки всё равно будут деревянными как буратино. Если бы использовать технологию скелетной анимации, то ещё можно сделать. А так...если только совсем мельком.
Т.к. оно не только мистическим должно быть, оно ещё и подходить должно.

И ТАК! Мы с Игорем тут поговорили и согласились с мнением что, Глазок - ассоциируется с пародией. Поэтому название решили поменять.
Но, название будет на русском.
Ибо, действие фильма Омск, Россия.

Первый вариант: НЕВЕЖДА.

Ждём ваших вариантов. Числа до 20 будем думать по названию. Потом выберем.

, а включите в фильм мою репетиторшу по математике и сделайте так, чтоб её там жестоко убили (и кровищи побольше на экран ), ато она меня задолбала уже.

УУУ! Я бы по такой тематике убойный фильм сделал: Про убийцу-репетиторшу, она ходит по домам и жёстко колбасит всех, её отличительная: кидать убитому на лицо учебник по математике. УУУ что тут "Кошмары на улице вязов"? Фигня.
Что в имени тебе моём?

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Xrust » 10 янв 2007, 20:18 |

Anton_dy писал(а):Первый вариант: НЕВЕЖДА

Если чес, то не катит. Название - только на английском языке. Я попробую один вариантик сделать, чуть позже
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение DeckStar » 10 янв 2007, 20:21 |

Назовите "Репрессор воспоминаний"(можно по английски).

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Xrust » 10 янв 2007, 20:22 |

Вот мой вариант:
Silent Hill: Fog of conscience, дословно на русский - Тихий Холм: Туман совести.
1-ое слово ассоциируется с СХ, 2-ое слово - со страданиями глав. героини.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 10 янв 2007, 21:07 |

На звание на РУУУУССКОООМ. Ау! :D

На русском. ;)

Фраза Silent Hill не должна быть включена в состав названия.
Знаете, что такое БРИФ? Так вот, один из пунктов нашего БРИФа гласит: название должнобыть на русском языке и не должно содержать словосочетания "Silent Hill". :nut:

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 10 янв 2007, 21:14 |

Anton_dy писал(а):УУУ! Я бы по такой тематике убойный фильм сделал: Про убийцу-репетиторшу, она ходит по домам и жёстко колбасит всех, её отличительная: кидать убитому на лицо учебник по математике. УУУ что тут "Кошмары на улице вязов"? Фигня.

:D Ладно, мы потом это как-нить снимем. :-) (я уже мы говорю... как-будто я участник проэкта :- ) А пока по теме:



Anton_dy писал(а):Но, название будет на русском.
Ибо, действие фильма Омск, Россия.

Ок.



Anton_dy писал(а):Первый вариант: НЕВЕЖДА.

Однозначно нет. Из такого названия можно подумать что это русский фильм времён СССР про няню и непослушного ребёнка. Притом даже больше на мультяшное название смахивает.



DeckStar писал(а):"Репрессор воспоминаний"(можно по английски).

Однозначно нет. Просто нет. Без коментариев.



1xrust писал(а):Silent Hill: Fog of conscience, дословно на русский - Тихий Холм: Туман совести.

ОЧЕНЬ ХОРОШО! :grin:
Только наверно именно "Тихий Холм: Туман совести", т.к.:
Anton_dy писал(а):название будет на русском.
Ибо, действие фильма Омск, Россия.

И я с этим согласен.

А теперь для Игоря и Антона: парни, не нужно возмущаться по поводу того, что в названии фигурирует Тихий Холм. Во-первых фильм ПОЛЮБОМУ связан с СХ. Конечно из фильма обычный зритель не поймёт что это за Тихий Холм, но это даже лучше: если вы сделаете реально загадочный, не раскрывающий всех тайн происходящего фильм, то ко всему загадочному прибавится ещё и загадочное название. А нам итак всё ясно что и почему. Кстати если фильм получится удачным, то в следующей части можно будет подробнее пояснить что это за Тихий Холм. (хотя можно и в этом фильме... но не нужно ;) )
Теперь по поводу второй части названия: Туман совести. Я бы сказал что это очень кратко и очень информативно, да при всём при этом очень загадочно и зрители только под конец фильма поймут что именно имелось ввиду! Браво, 1xrust !!! :grin:
НО как всегда есть но... Естественно при таком названии вам ПОЛЮБОМУ придётся включить в фильм туман. (и полюбому ближе к концу, чтобы вся развязка происходила с ним (туманом)).
Последний раз редактировалось НемОдер 10 янв 2007, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 10 янв 2007, 21:16 |

iGoRyOk писал(а):Фраза Silent Hill не должна быть включена в состав названия.
Знаете, что такое БРИФ? Так вот, один из пунктов нашего БРИФа гласит: название должнобыть на русском языке и не должно содержать словосочетания "Silent Hill".

Блин... я когда отправлял ещё не увидел этого сообщения, но всёже может подумаете над включением СХ..?

В принципе можно и просто: "Туман совести"

У меня только что появилась ещё одна идея - что если составить название из англ.+русск. слов?!
Ну например (только например ;) ) - Silent Hill: Туман совести.
Смотрится классно (правда, именно с этим названием, у меня первая ассоциация возникает с модом для Silent Hill :D :roll: )
Изображение

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 10 янв 2007, 21:59 |

Туман совести


Мне не нравится. По-мойму у Витаса был альбом под названием "Философия чуда". Тогда все не слушали песни, а просто дружно возмущались: что за бредовое название.
Не спорю - может звучит красиво и загадочно, только пока допрёшь до смысла фразы - забьёшь на это дело. Я рекламщик, и нас учат, что бренд (ну или слоган, а в нашем случае название фильма) должен быть чётким, ясным, адекватным содержанию и запоминающимся.
Здесь, в этом варианте я вижу только пыль в своих глазах. Толи слишком это легковесное: будто просто оболочка без смысла, либо: наоборот каменная глыба, внутри которой неподъемные тонны замысла, понять которые никто не сможет. Согласен, суть Сайлент Хилла тоже не семечка, но раскусить этот "крепкий орешек" гораздо сложнее...


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1