Не могу пройти СХ4

Вопросы по прохождению SH4 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 15 ноя 2005, 01:39 |

2 Warlock
Гыыыы....во чел тож толчок исследует! :-)
А что касается свечей наведи "взгляд на свободное меято (ковер, стол..) и нажми в меню на свечку - она и поставится!!!

Warlock
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 157
Зарегистрирован:
03 ноя 2005, 00:09
Откуда: г. Видное
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Warlock » 15 ноя 2005, 02:09 |

Pac Man, огромное спасибо за разъяснения! Всё получилось.
Блин, на счёт оставшихся 2-х своих вопросов не успокоюсь, пока сам не пройду как минимум пять раз SH 4! Генри должен преодолеть боязнь толчка! :D И НЛО я обязательно увижу!!! :D
Only time will tell, only time...
Изображение

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 15 ноя 2005, 21:45 |

Warlock писал(а):Pac Man, огромное спасибо за разъяснения! Всё получилось.
Блин, на счёт оставшихся 2-х своих вопросов не успокоюсь, пока сам не пройду как минимум пять раз SH 4! Генри должен преодолеть боязнь толчка! :D И НЛО я обязательно увижу!!! :D

МОЛОДЕЦ!
Я тоже занимаюсь "поиском" нло!
Перепробовал многое.....
Даже клюшки все собрал и пытался воткнуть в мать :lol:
До сих пор ищу способы......
Прошел пока что 8 раз!
Пока открыл все костюмы и концовки на одном сэйве!
Щаз "работаю" над 100% рейтингом и открытии бесконечного оружия....
Мож там и НЛО прилетит!!! :-)

Warlock
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 157
Зарегистрирован:
03 ноя 2005, 00:09
Откуда: г. Видное
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Warlock » 16 ноя 2005, 02:19 |

Pac Man писал(а):МОЛОДЕЦ!
Я тоже занимаюсь "поиском" нло!
Перепробовал многое.....
Даже клюшки все собрал и пытался воткнуть в мать :lol:
До сих пор ищу способы......
Прошел пока что 8 раз!Пока открыл все костюмы и концовки на одном сэйве!
Щаз "работаю" над 100% рейтингом и открытии бесконечного оружия....
Мож там и НЛО прилетит!!! :-)


Ну ты "монстр" (в хорошем смысле)! 8 раз пройти... Сильно! :grin:
Будем надеяться, что кому-нибудь из нас повезёт с НЛО!
Истина где-то там ;)
Only time will tell, only time...
Изображение

Xenia
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 16:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Xenia » 19 ноя 2005, 10:29 |

Первый раз решила пройти СХ4 на среднем уровне. Раньше дальше easy не ходила, и то трудно было пройти.
Сейчас третий день вот мучаюсь в конце с Салливаном. ОН НЕУЯЗВИМ!!!
Я быстро собираю по 4 копья с одной стороны, и потом с другой, вонзаю их. Эйлин идёт вроде медленно, потому что повреждений у неё не так много было (я с ней практически не ходила - в самом начале оставляла где-нибудь, потом забирала).
На Уолтера я трачу все патроны из пистолета и револьвера, потом топором его... А он не умирает! Эйлин давно уже перемолота. Все аптечки свои использовала, а Уолтер не хочет подыхать! Ужас какой-то... третий день не могу закончить... ](*,)
Подскажите что с ним делать??????????
I'm not here anymore ,) Не пишите в личку, пишите в ICQ 204507556

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 19 ноя 2005, 11:18 |

Xenia писал(а):Первый раз решила пройти СХ4 на среднем уровне. Раньше дальше easy не ходила, и то трудно было пройти.
Сейчас третий день вот мучаюсь в конце с Салливаном. ОН НЕУЯЗВИМ!!!
Я быстро собираю по 4 копья с одной стороны, и потом с другой, вонзаю их. Эйлин идёт вроде медленно, потому что повреждений у неё не так много было (я с ней практически не ходила - в самом начале оставляла где-нибудь, потом забирала).
На Уолтера я трачу все патроны из пистолета и револьвера, потом топором его... А он не умирает! Эйлин давно уже перемолота. Все аптечки свои использовала, а Уолтер не хочет подыхать! Ужас какой-то... третий день не могу закончить... ](*,)
Подскажите что с ним делать??????????


Сразу скажу что он вполне уязвим, т.к. я проходил на среднем уровне 2 раза.
Для начала возьми с собой следующий набор: топор, пистолет (заряженный), револьвер (с патронами), патроны к пистолету, пуповина, ампула(2шт). Это минимум вроде. Когда закончишь с копьями, Салливан станет как бы "светлее" - его можно бить.
Для начала используй огнестрельное оружие. А затем уже топор. Бить им надо постоянно и при этом уворачиваться от нападений. Дело в том, что вначале он ставит блоки. Когда же удар проходит, раздается соответствующий звук. Таких ударов штук 6 наверное нанести надо...
D.)

Xenia
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 16:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Xenia » 19 ноя 2005, 11:45 |

Я его и не пыталась бить пока не посветлеет.
Честно скажу, спасти Эйлин у меня еще не разу не получалось. Даже на easy! А пробовала раз 20. В итоге видела эти 2 концовки где она жива только скачав видео файл :(
По-моему это нереально... к тому времени как он посветлеет, она уже дошла до края, а с ним биться еще очень долго... По-любому не выходит.
Если взять с собой много лечилок (хотя бы 3), тогда копья придется долго таскать - в инвентарь не поместятся. А ели таскать их по 1-2, Эйлин точно умрёт. Если не брать много лечилок - прикончит Уолтер. :gans:
Да его и топором нельзя даже 2 раза подряд ударить - он тебя сразу далеко отбрасывает.
I'm not here anymore ,) Не пишите в личку, пишите в ICQ 204507556

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 19 ноя 2005, 11:50 |

Xenia писал(а):Я его и не пыталась бить пока не посветлеет.
Честно скажу, спасти Эйлин у меня еще не разу не получалось. Даже на easy! А пробовала раз 20. В итоге видела эти 2 концовки где она жива только скачав видео файл :(
По-моему это нереально... к тому времени как он посветлеет, она уже дошла до края, а с ним биться еще очень долго... По-любому не выходит.
Если взять с собой много лечилок (хотя бы 3), тогда копья придется долго таскать - в инвентарь не поместятся. А ели таскать их по 1-2, Эйлин точно умрёт. Если не брать много лечилок - прикончит Уолтер. :gans:
Да его и топором нельзя даже 2 раза подряд ударить - он тебя сразу далеко отбрасывает.


C набором, который я описал (у мя даже вместо 2й ампулы аптечка была), я получил концовки escape и mother (в обоих Айлин остается жива). Времени в общем-то хватает...
D.)

Xenia
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 16:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Xenia » 19 ноя 2005, 12:03 |

А может она у тебя медленней шла? Я даже не знаю потому что не с чем сравнить.
Ни у кого случайно нет записи... процесса убивания Уолтера на easy (или normal) со спасением Эйлин??
I'm not here anymore ,) Не пишите в личку, пишите в ICQ 204507556

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 19 ноя 2005, 12:08 |

Xenia писал(а):А может она у тебя медленней шла? Я даже не знаю потому что не с чем сравнить.
Ни у кого случайно нет записи... процесса убивания Уолтера на easy (или normal) со спасением Эйлин??


Сэйвы были.. А чтобы медленне шла, надо чтобы она меньше повреждений в игре получала. Про фокус сосвечкой знаешь кстати?
С Айлин можно снять повреждения (след она будет медленнее идти). Это делается в конце игры, перед тем как зайти в комнату управляющего. (Айлин в это время будет стоять в холле 1о этажа посередине). Ставь рядом свечу, так чтобы Айлин оказалась как можно ближе к ней. (можно ее подтолкнуть на свечу). Потом жди когда повреждения начнут исчезать, но не дожидаясь до конца (иначе все назад вернется), бежим в комнату управляющего. Тогда фокус прокатит.
D.)

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение HoolmaN » 19 ноя 2005, 12:10 |

Ни у кого случайно нет записи... процесса убивания Уолтера на easy (или normal) со спасением Эйлин??

то значит записи: сейва могу кинуть пару разных
Не рой другому яму, пусть сам роет...

Xenia
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 16:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Xenia » 19 ноя 2005, 12:19 |

Про свечу знаю, делала, тоже в конце но немного пораньше чем ты сказал. Но после этого она повреждений не получала.
HoolmaN сейвы мне не нужны, у меня и так ситуация вроде нормальная. Я имею в виду видео файл битвы...


"но не дожидаясь до конца (иначе все назад вернется)" - Это в каком смысле... не дожидаясь чего?
I'm not here anymore ,) Не пишите в личку, пишите в ICQ 204507556

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 19 ноя 2005, 12:22 |

Xenia писал(а):Про свечу знаю, делала, тоже в конце но немного пораньше чем ты сказал. Но после этого она повреждений не получала.
HoolmaN сейвы мне не нужны, у меня и так ситуация вроде нормальная. Я имею в виду видео файл битвы...


Тогда по-идее проблем вобще не должно быть... Видео к сожалению нету.. Не записывал:))
D.)

Xenia
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 16:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Xenia » 19 ноя 2005, 12:44 |

Проблем не должно быть, но они есть... Чуть не поседела пока прошла... Конами просто озверели с этим экшеном :o
Топором его не получается даже 2 раза подряд ударить, а трубой можно... Поэтому ситаация такая: труба, 17 патронов для пистолета, 6 для револьвера, ампула, аптечка. Всё что удалось унести. Эйлин дохнет каждый раз, не успеваю блин.... ](*,)
I'm not here anymore ,) Не пишите в личку, пишите в ICQ 204507556

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 19 ноя 2005, 12:46 |

Ну значит не суждено ей :-)
Изображение


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron