как настроить управление в SH4 ?

Вопросы по прохождению SH4 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

downpoor
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 18:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

как настроить управление в SH4 ?

Новое сообщение downpoor » 08 июн 2012, 18:30 |

Здравствуйте! У меня такая проблема: при попытке сменить любое оружие на Меч Правосудия, последний не берется, т.е. я не могу его задействовать совсем. Поэтому, не могу пройти игру и уже который раз на водной тюрьме (2) мне приходиться останавливаться, т.к. лишить движения призрака можно только Мечом Правосудия. Я уже и переустанавливал игру с разных Re-Packov, но ничего не получается. Что я не так делаю? И, кроме того, как зарядить серебренную пулю в пистоль? Пробовал всяко - но не получается вообще никак. Прошу не сердиться а подсказать способы устранения проблемы. Играю на ПК. Спасибо.

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 08 июн 2012, 18:58 |

У меня такая проблема: при попытке сменить любое оружие на Меч Правосудия, последний не берется, т.е. я не могу его задействовать совсем.

Меч так просто использовать нельзя, насколько я помню. Нужно подойти к лежачему призраку, выделить мечь, и нажать кнопку "использовать", тогда Генри его автоматически воткнёт в призрака. Но это проблематично бывает сделать, особенно когда призрак быстро из отключки выходит
И, кроме того, как зарядить серебренную пулю в пистоль? Пробовал всяко - но не получается вообще никак.

Как и обычными патронами пистолет перезаряжаешь. Но её против призраков не обязательно использовать. Но от неё они очень долго лежат в отключке

downpoor
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 18:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение downpoor » 08 июн 2012, 19:59 |

Спасибо, попробую как советуете, а то беда - уже разочаровался в исходе.

klon
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 сен 2011, 20:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение klon » 09 июн 2012, 19:56 |

Ещё хорошо нацепить амулет. Это помогает быстро "успокоить" призрака. Тогда можно обойтись обычными пулями и когда он ляжет тогда воткнуть в него меч.

Serkiller
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

как настроить управление в SH4 ?

Новое сообщение Serkiller » 19 янв 2013, 02:10 |

Если мне не изменяет память, то по умолчанию в ПК-версии СХ4 "использовать" задано кнопкой "Right Ctrl".
Надо проверить все настройки управления, потому как клавишей "действие" (Пробел) Мечи Правосудия (как и другие предметы инвентаря) не применяются. Чётко выяснить, какие клавиши удобны для действия (боевые атаки оружием) и для использования предметов. Потом, соответственно, - настроить в Опциях.
По поводу Мечей Повиновения. Не всегда призраков можно с лёгкостью свалить, "приготовив" для пригвождения на месте. Иногда надо повозиться, пережив несколько "поднятий" призрака с земли. Чтобы пригвоздить призрака, следует убедиться, он упал поваляться какое-то время и не спешит "взлетать". :D
Серебряные пули: заряжаются, действительно, как и обычные патроны - та же кнопка использования предметов из инвентаря. Только в момент зарядки Генри должен держать в руке огнестрельное оружие (обычно рекомендуется пистолет). Зарядив серебряную пулю, подойдите к призраку на удобное расстояние и произведите выстрел. После этого можно сразу подбегать и смело всаживать в него Меч Повиновения (естественно, захватив и приготовив в инвентаре заранее - то есть наведя на ячейку с мечом рамку, чтоб только кнопку "использования" нажать).


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1