Повторное прохождение SH-2

Вопросы по прохождению SH2 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Padjevi
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 апр 2007, 22:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Повторное прохождение SH-2

Новое сообщение Padjevi » 05 апр 2007, 22:32 |

Всем привет! Прошу прощения, если эта тема уже где-то мелькала, или ответ на мой вопрос окажется само собой разумеющимся. Т. к. я не особо опытный геймер.
Так вот, я прошла Сайлент, получила концовку Мария (хотя специально ни к какой концовке не стремилась, просто интересен был сам ход игры - вроде как чего-то разрабы еще придумают?). И загрузила game result в менюшке load.
Начались удивительные - для меня, по крайней мере - вещи. Джеймс свалился с неба на Observation desk. Пробежал по пустому кладбищу. Попал в ночной Сайлент. ПРОШЕЛ СКВОЗЬ СТЕНУ! Дальше я бродила по городу и смысла этого брожения не поняла. Оно закончилось по естественным причинам, когда на причале не оказалось лодки.
Ни входа в Woodside/Blue Creek, ни кубков, ни книг я не нашла ](*,)
Что происходит? Так и должно быть?
Сценарий за Марию я прошла, но ничего не изменилось...
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я хочу концовку Перерождение!

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 06 апр 2007, 16:04 |

:- :- :-
Это глюк какой-то.У мну такого не было. :- А ты можешь сохранения свои скинуть куда-нибудь или мне на мейл?
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

specter
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 393
Зарегистрирован:
15 июн 2006, 19:46
Откуда: SILENT HILL
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение specter » 06 апр 2007, 19:10 |

Padjevi, Это чё-то у тебя с сейвом заглючило. :susel:

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Re: Повторное прохождение SH-2

Новое сообщение SH townsman » 06 апр 2007, 21:50 |

Padjevi писал(а):Всем привет! Прошу прощения, если эта тема уже где-то мелькала, или ответ на мой вопрос окажется само собой разумеющимся. Т. к. я не особо опытный геймер.
Так вот, я прошла Сайлент, получила концовку Мария (хотя специально ни к какой концовке не стремилась, просто интересен был сам ход игры - вроде как чего-то разрабы еще придумают?). И загрузила game result в менюшке load.
Начались удивительные - для меня, по крайней мере - вещи. Джеймс свалился с неба на Observation desk. Пробежал по пустому кладбищу. Попал в ночной Сайлент. ПРОШЕЛ СКВОЗЬ СТЕНУ! Дальше я бродила по городу и смысла этого брожения не поняла. Оно закончилось по естественным причинам, когда на причале не оказалось лодки.
Ни входа в Woodside/Blue Creek, ни кубков, ни книг я не нашла ](*,)
Что происходит? Так и должно быть?
Сценарий за Марию я прошла, но ничего не изменилось...
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я хочу концовку Перерождение!

Ну не знаю, по крайней мере, для меня это не новость :D : когда загружаешь сэйв с результатами после того, как поиграл, всё время такие глюки были (версия SH2:DC). Вообще-то, это даже прикольно бывает, поиграть с такими глюками :P
А что бы не было их, вроде так надо: выйти в основное меню, потом уже загрузка сэйва.
И ещё. У меня чувство, что Padjevi по аналогии с СХ-1 пытается начать новую игру путем загрузки такого сэйва |8) . А чтобы получить возможность концовки "Перерождение", игру вроде не менее 2-х раз надо пройти. Да что говорить, на этом сайте есть по концовкам информация :roll:

Padjevi
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 апр 2007, 22:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Padjevi » 07 апр 2007, 22:49 |

ДА!! Именно Director's cut! И именно по аналогии с первым Сайтентом (это моя любимая часть=) и проблем с ней не возникло... А со вторым с самого начала не заладилось...)
Я выпала в осадок! Особое очарование этому глючному варианту игры придают полное отсутствие монстров (чистота на улицах=) и ПРОЗРАЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ!! SH townsman, как тебе это понравилось?..
Но в чем смысл этого варианта - поностальгировать, что ли? Показать, что Джеймс и сам не хуже Марии - вроде есть, а вроде нет... :( Лихо закручено.
Насчет концовок - я читала руководства, теоретически знаю, что делать. Но практически... Значит, надо загружать New game в основном меню? Но не будет ли это действительно новая игра с чистого листа? Я пыталась, и вроде в туалете в самом начале должен был появиться Channeling Stone, но его не было - вроде внимательно смотрела...
Nurse, я не очень разбираюсь в манипуляциях с программами... Если ты объяснишь, как это скинуть сейв, я скину, только может они работают только на Director's cut?..

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 08 апр 2007, 21:33 |

Padjevi, относись к к таким вещам, как к глюку - это ведь и есть глюк ;), и не нужно здесь искать смысла.

Новую игру начинай именно через New game (желтым горит после первого прохождения) - это не будет игрой с чистого листа (только не нужно сохранёнки через Винду стирать!). Кстати, по поводу СХ-1: дюже обломался я, сыграв 1-й раз на уровне сложности "Normal" и обнаружив, что "Hard" дальше выбрать можно только без сохранения статистики :mad: Слава Богу, что во 2-ой и 3-ей (в 4-ю ещё не играл) это исправили.

Уфошный камушек появляется в сортире после прохождения с концовской "Уход"/"Leave" (А у тебя "Мария", не так ли? :roll: )

Padjevi
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 апр 2007, 22:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Padjevi » 13 апр 2007, 04:06 |

Спасибо, попытаюсь. Насчет уфо-камня - понятно. Только по-моему, у меня New game не горела желтым, что меня и смутило...
Но зачем в глючном Сайленте лежали лечилки и патроны, для той самой статистики, что ли?.. И Джеймс реагировал: например, по поводу двери Blue Creek, из которой он в нормальной версии выходит после первого боя с Пирамидой, глубокомысленно заметил: "Незачем туда идти... Я должен искать Мэри..." И не раз мелькали подобные фразы. Как маньяк, у которого в голове заклинило. По-моему, это скорее не глюк, а прикол.

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 13 апр 2007, 18:49 |

Вспомнил, где у меня такой глюк после загрузки статистики был: выбросило где-то в районе кладбища (Анжелы там, естественно, не было и помине). Тоже шарился везде, кое-где через стены проходил :)
Насчет заметок типа "Незачем туда идти... Я должен искать Мэри..." - это понятно: он же уже там был (т.е. по игре также).

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 16 апр 2007, 20:43 |

Описанный глюк действительно имеет место. Он может возникнуть, если напортачить что-либо в файле текста экрана результатов, или просто внезапно. Выражается он в том, что Джеймс попадает к машине на смотровую площадку, но все игровые скрипты находятся в том состоянии, в каком они есть в конце игры. Есть такое.

Этот глюк непостоянный и повторным прохождениям не мешает, т.к. для повторных прохождений (в отличие от СХ1 и СХ4) нужно начинать просто Новую Игру, а не загружать сейв.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 19 апр 2007, 07:35 |

-close-


Вернуться в Silent Hill 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron