Непобедимый Самаэль

Вопросы по прохождению SH1 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Mirror
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 23:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Непобедимый Самаэль

Новое сообщение Mirror » 11 ноя 2007, 23:39 |

Здравствуйте, товарищи. Проблема у меня такого характера: играю я в Silent Hill 1, играю уже не первый раз (с загрузкой сохранения "Новый кошмар") и зачем-то поставил уровень сложности "hard". С обычными монстрами справиться не особо трудно - уже есть определенный опыт общения с ними, а еще всякое бонусное оружие. Но вот Самаэль стал воистину непобедимым.

Раньше я использовал такую тактику: стоял на месте и стрелял по нему, прерываясь только чтобы лечиться (после каждой атаки). Сейчас такое уже не проходит, потому как просто не хватает аптечек: лечиться приходится по 2 раза за 1-у атаку.

Такую тактику я использовал потому, что решил для себя: от молний увернуться нельзя. Но сейчас у меня появились некоторые сомнения. Сомнительно, что разработчики не оставили шанса людям, не набравшим тонну аптечек, кроме как беспрерывно смотреть на экран с надписью "Game Over".

Есть ли у кого-нибудь советы, как убить Самаэля, не прибегая к слишком частому лечению?

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 11 ноя 2007, 23:48 |

Уклонятся от молний,мб?

Mirror
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 23:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Mirror » 11 ноя 2007, 23:53 |

А это возможно? )

Кстати говоря, прошу прощения за то, что темы получилось две. Это не специально.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 11 ноя 2007, 23:58 |

Ну...чисто теоретически возможно.Есть еще один вариант--прийти к нему без патронов :D
А насчет тем мы знаем,не волнуйся ;)

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 11 ноя 2007, 23:59 |

Mirror, конечно возможно. не знаю, я уворачивалась всегда.

хотя я на харде не играла, потому что сх1 на харде - имхо мазохизм, игра итак сложная :7
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Mirror
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 23:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Mirror » 12 ноя 2007, 00:03 |

Хм... Почему же у меня не получается увернуться? Конечно, сложно описать словами, как в игре уворачиваться от молний, но все-таки интересно было бы почитать )

А что будет, если прийти к Самаэлю без патронов? Будет еще веселее, чем без аптечек? )

А играть на харде в СХ1 - нормально, если есть бонусное оружие. Против многих врагов в помещениях помогает катана - валит с одного-двух ударов, враг не успевает атаковать. Если кончаются патроны, можно использовать гипербластер (если было окончание с НЛО). Жить можно ) Только Самаэль зверствует.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 12 ноя 2007, 00:06 |

Mirror писал(а):А что будет, если прийти к Самаэлю без патронов? Будет еще веселее, чем без аптечек? )

Он умрет :twisted:

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 12 ноя 2007, 00:11 |

Mirror писал(а):Против многих врагов в помещениях помогает катана - валит с одного-двух ударов, враг не успевает атаковать.

только при этом Гарри как на коньках куда-то уезжает....катана хорошее оружие, но в том же сх3 оно было куда удобнее и полезней на мой взгляд.
вот гипербластер это воистину оружие, потому что о патронах голова не болит.
Mirror писал(а):Почему же у меня не получается увернуться? Конечно, сложно описать словами, как в игре уворачиваться от молний, но все-таки интересно было бы почитать )

а почему у теюя не получается увернуться, хороший вопрос)
ведь когда самаэль собирается ужарить молнией, это сразу ясно, там харакатерный звук или что-то такое....нельзя стоять на месте, просто постоянно перемещаться вокруг самаэля по комнате и он мажет молниями..
давно не играла, плохо помню)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Mirror
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 23:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Mirror » 12 ноя 2007, 00:11 |

Линда писал(а):
Mirror писал(а):А что будет, если прийти к Самаэлю без патронов? Будет еще веселее, чем без аптечек? )

Он умрет :twisted:

Так ему, собаке, и надо. В смысле, надо попробовать. Надеюсь, в это правило не входит поправка по поводу наличия гипербластера, который стреляет без патронов )

Mystic писал(а):
Mirror писал(а):Против многих врагов в помещениях помогает катана - валит с одного-двух ударов, враг не успевает атаковать.

только при этом Гарри как на коньках куда-то уезжает....катана хорошее оружие, но в том же сх3 оно было куда удобнее и полезней на мой взгляд.
вот гипербластер это воистину оружие, потому что о патронах голова не болит.

А я привык к особенностям катаны )
Mirror писал(а):Почему же у меня не получается увернуться? Конечно, сложно описать словами, как в игре уворачиваться от молний, но все-таки интересно было бы почитать )

а почему у теюя не получается увернуться, хороший вопрос)
ведь когда самаэль собирается ужарить молнией, это сразу ясно, там харакатерный звук или что-то такое....нельзя стоять на месте, просто постоянно перемещаться вокруг самаэля по комнате и он мажет молниями..
давно не играла, плохо помню)

До такого я догадался, как говорится, не первый день в игрушки играем ) Проблема в том, что молнии он пускает несколько раз и при этом покрывает большую площадь. Я как только не бегал, все равно бесполезно.
Последний раз редактировалось Mirror 12 ноя 2007, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 12 ноя 2007, 00:24 |

Mirror писал(а):Проблема в том, что молнии он пускает несколько раз и при этом покрывает большую площадь. Я как только не бегал, все равно бесполезно.

ну может на харде он и сто тыщ молний пускает конечно, я хз)
но вообще у меня проблем там не было. перемещение по комнате, как бы не банально это было, очень хорошо спасало. пока он метал там свои молнии в одном месте, я уже сзади в него из ружья)
а вообще может на ютубе есть прохождение этого момента? хоть тактику увидишь
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 12 ноя 2007, 00:26 |

Mirror писал(а):Так ему, собаке, и надо. В смысле, надо попробовать. Надеюсь, в это правило не входит поправка по поводу наличия гипербластера, который стреляет без патронов )

Вроде бы нет...

Mirror
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 23:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Mirror » 12 ноя 2007, 00:53 |

Самаэль повержен.

По итогам хочу сказать 2-е вещи:

1. Если прийти без патронов, но с гипербластером, драться придется.

2. От молний увернуться можно, но никакой логике тактика уворачивания не поддается. Если попытаться описать это, то получается как-то так: пробежать неполный круг от Самаэля к краю площадки, когда останется еще две молнии, резко побежать в одну сторону, а потом в другую. Пару раз меня даже не задело )

Спасибо тем, кто писал, что увернуться можно, вы помогли мне поверить в себя )

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 12 ноя 2007, 09:49 |

Нужно также при уворачивании использовать шифты Р2 и Л2. Гораздо больше пользы именно от комбинации бег+шифт. Но 100% никогда не получится увернуться, ото всех молний точно не увернёшся.
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 12 ноя 2007, 21:36 |

Элементарно товарищи геймеры. Слушайте совет великого гайдописателя дядки Рейна и все у вас обязательно получится! :P

Как только Самаэль начнет пускать на вас свои молнии, начинайте просто тупо бегать по кругу (арена большая, так что у вас все должно получится, главное - не упираться в стенки!). Для этого я на ПК удерживал одновременно стрелку вверх и влево/вправо. Гарри будет наризать четкие круги, а Самаэль при всех своих стараниях не попадет в него ни разу. По крайней мере я на Hard'е завалил его не потеряв ни одного процента здоровья |8) Сколько он не стралася, все бесполезно. Нарезание бесчисленных кругов - вот ключ к легкой победе!!!

Mirror
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
11 ноя 2007, 23:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Mirror » 12 ноя 2007, 21:45 |

Silent Rain писал(а):Элементарно товарищи геймеры. Слушайте совет великого гайдописателя дядки Рейна и все у вас обязательно получится! :P

Как только Самаэль начнет пускать на вас свои молнии, начинайте просто тупо бегать по кругу (арена большая, так что у вас все должно получится, главное - не упираться в стенки!). Для этого я на ПК удерживал одновременно стрелку вверх и влево/вправо. Гарри будет наризать четкие круги, а Самаэль при всех своих стараниях не попадет в него ни разу. По крайней мере я на Hard'е завалил его не потеряв ни одного процента здоровья |8) Сколько он не стралася, все бесполезно. Нарезание бесчисленных кругов - вот ключ к легкой победе!!!

Это известная тактика, часто против боссов помогает ) Я пробовал, не помогло. Постоянно передо мной приземлялась молния, в которую я попадал. Не знаю, почему такое отличие. Может, я не в ту сторону бежал?


Вернуться в Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron