Не проигрывается видео SH4, хотя оно есть

Технические проблемы с SH4 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

badblock
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
11 май 2007, 05:09
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Не проигрывается видео SH4, хотя оно есть

Новое сообщение badblock » 05 дек 2007, 10:01 |

Достал пиратку, естественно без мувиков. Скачал с сайта мувы (кроме концовок), сделал как все указано - заменил пустые на скаченные и... нифига, как не было роликов, так и до сих пор нет! После логотипов и всяких варнингов сразу попадаю в меню, когда начинаю игру, сразу начинается игровой процесс. Что за ботва? Может чего то надо еще изменить?

tragopogon
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
29 ноя 2007, 02:38
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение tragopogon » 06 дек 2007, 06:43 |

гы, ты в меню пробовал песню до конца дослушать, и ничего не трогать? если нет, тогда запусти игру и ничего не трогай, в меню послушай творение Ямаоки до конца и должен появится вступительный мувик(если ты его скачивал) :)

badblock
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
11 май 2007, 05:09
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение badblock » 09 дек 2007, 01:10 |

Действительно, видео в меню проигрывается. Просто возникло подозрение, что его нет в самом начале игры. Спасибо, успокоил :)

B@d Pupsic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
16 мар 2006, 01:53
Откуда: Дно озера Толука
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение B@d Pupsic » 30 янв 2008, 19:33 |

Возникла такая проблема: в Silent Hill 4 у меня в игре почему-то не проигрываются видеоролики, расположенные в папке movie. Сама папка есть, весит 618 мб, в ней лежат все 14 необходимых ролика в формате .pac, однако в самой игре они почему-то не воспроизводятся.
Версия игры у меня полная, я уже дважды полностью проходил ее в прошлом году, и никаких проблем не было, все видео шло абсолютно нормально. Проблема возникла после того, как я проабгрейдил комп, переустановил винду и саму игру, после чего с ней и стала происходить такая проблема.
До абгрейда у меня была следующая система: процессор AMD 3000+ (1,8 Hz), 1,5 Гб оперативы, видео GeForce 6600 (256Мб). Была установлена Винда ХР без сервис пака 2.0 На всем этом игра шла безо всяких проблем, все видеоролики полностью проигрывались.
Сейчас у меня система вот такая: AMD 64 X2 Dual Core 4800+ (2,51 Hz), 2 Гб оперативки, видеокарта GeForce 8600 GT (256 Мб). Установлена та же Винда ХР, только с Сервис Паком 2.0 На этой системе игра (переустановленная из-за переустановки Винды) видеоролики из папки movie воспроизводить отказывается. 

У кого-нибудь есть какие-то мысли по поводу того, как вылечить эту проблему?
Silent Hill - не то место, откуда возвращаются...

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 30 янв 2008, 19:39 |

B@d Pupsic, я конечно далеко не специалист, но... Кодеки все стоят?.. :roll:

B@d Pupsic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
16 мар 2006, 01:53
Откуда: Дно озера Толука
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение B@d Pupsic » 30 янв 2008, 20:00 |

По идее, все. Возможно, кодеков у меня установлено даже слишком много (может, в этом причина?)

У меня вообще после абгрейда с Сайлентом начались всяческие проблемы. До абгрейда СХ-1-2-3-4 (все полные версии) шли нормально, без глюков. После абгрейда в СХ-4 перестали ролики запускаться, в СХ-2 начались проблемы со звуком (хотя, на старом компьютере все шло прекрасно). Хорошо, что хоть первая и третья часть и на новом компе работают по-прежнему отлично (птьфу-птьфу-птьфу, чтоб не сглазить).
Silent Hill - не то место, откуда возвращаются...

Celestes
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
08 мар 2007, 17:28
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Celestes » 30 янв 2008, 23:57 |

скорей всего это изза двухядерного процессора... Хотя хз..
У меня так же - вначале всё было хорошо, а теперь када я поменял комп (ща тоже 2х ядерный проц и та же видеокарта), то всё глючит. Правда я постепенно все части по новой прохожу ))) Сейчас уже в церкви в СХ3, завтра поставлю 4й. И чувствую у меня появятся такие же глюки..

В сх2 мне помог патч, который в общемто как я понял, одно ядро тока под процесс отдаёт. Попроюу так же сделать с 4м. Сверни его и поставь в дисп.задач только cpu0, а вдруг поможет?

(ПС. Кажется просто 8600 отстой. Или вообще ДжеФорс отстой. Потому что на радеонах такого нету, но там своих багов полно...)
Насчёт звука в СХ2, попробуй уменьшить акселерацию 3Д (это в настройках звука), у меня нормально стало )) Не прёт - убери к чёрту все русификаторы если они есть.
Stay COLD..... Always And Forever...

B@d Pupsic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
16 мар 2006, 01:53
Откуда: Дно озера Толука
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение B@d Pupsic » 31 янв 2008, 00:27 |

Во втором СХ у меня в настройках почему-то акселерация 3Д вообще не отключаетсая. :-(

На счет того, что видеокарты от NVidia - дерьмо, не соглашусь. Я пользовался за 6 лет пятью разными GeFrocами и ни разу у меня к ним не возникало притензий. Если моя проблема с СХ4 заключена именно в видеокарте, то это первый случай, когда меня подвела продукция NVidia. И то это еще под вопросом. Больше я склоняюсь все-таки ко второму ядру проца, надо будет попробовать его отключить на время. Спасибо за совет!!!
Silent Hill - не то место, откуда возвращаются...

Celestes
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
08 мар 2007, 17:28
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Celestes » 31 янв 2008, 00:43 |

это в панели управления..
а ваще глюк со звуком может быть иззач его угодно - от версии, от виндоуза (проверено!! - ставил другой, глюк исчезал), от дров к аудио, от положения ползунка в настройках ускорения в панели управления..
Stay COLD..... Always And Forever...

B@d Pupsic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
16 мар 2006, 01:53
Откуда: Дно озера Толука
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение B@d Pupsic » 31 янв 2008, 00:50 |

У меня глюк с аудио в СХ-2 точно не из-за Виндоуза. Попробовал его запустить на более старом компе с той же самой виндой, что и у меня на новой системе (ХР + Сервис Пак 2, установленные с одного и того же диска), все заработало без проблем. Скорее всего, беда в звуковой карте или дровах к ней. Вообще всегда не доверял встроенным звуковым карточкам и ,похоже, что не зря.
Silent Hill - не то место, откуда возвращаются...

S to the A
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 08:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение S to the A » 31 янв 2008, 15:10 |

Вообще всегда не доверял встроенным звуковым карточкам и ,похоже, что не зря.

У меня тоже встроенная AC97, за 6 лет не было ни разу нигде ни 1 праблемы со звуком. :D В том числе сх2.
Неплохо было бы кстати тему создать - народ отписывается точно какой конфиг машины и версии дров и есть ли косяк со звуком во 2 сх. Потом поанализировать можно было бы.

B@d Pupsic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
16 мар 2006, 01:53
Откуда: Дно озера Толука
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение B@d Pupsic » 31 янв 2008, 21:32 |

Хорошая идея.
Silent Hill - не то место, откуда возвращаются...


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron