Всем обделённым концовками в СХ4 посвящяется.

Технические проблемы с SH4 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Всем обделённым концовками в СХ4 посвящяется.

Новое сообщение Ром » 14 сен 2005, 00:44 |

Итак, в этой теме я выкладываю описание всех концовок из СХ4 со скринами. Тем, кто ещё не играл в СХ4 (а что такое возможно?) заглядывать сюда не рекомендуется ибо СПОЙЛЕРЫ.



Концовка "21 Таинство"/"21 Sacraments"

Эта концовка является самой плохой в игре. Айлин погибла и вы не очистили свою комнату от призраков.

На экране вертушка в центре комнаты - шар с обручами.(см. рис. 01) Монстр с копьями в груди орёт и мотается в разные стороны.(см. рис. 02) Уолтер лежит на полу в луже крови, к нему подходит Генри.(см. рис. 03) Уолтер поднимает руку к потолку, где находиться сияющее белое отверстие. Уолтер крупным мланом:" Мам..ма..." - рука падает и он умирает.(см. рис. 04) Генри смотрит на него, Генри крупным планом, (см. рис. 05) начинается землятресение, потом он вдруг хватается за голову. С криком:"Ау!!! Моя голова!!!" Генри падает на колени, держится за голову и мычит, вокруг раздаются странные звуки. Потом он начинает приходить в себя, распримляется встаёт с колен, раставляет в сторону руки для равновесия.( рис. 06) Встал.
Показывают комнату. Маленький Уолли сидит на диване и гладит его, камера наезжяет на него. Уолли ложится на диван.(рис. 07)"Мам, мам, я дома. Я убрал всех с моего пути, и теперь я останусь с тобой, навечно."
Радио:"И теперь новости.(Дальше мой дословный перевод)Вчера в Эшфилде и лесах не подалёку от Сайлент Хилла были найдены тела пяти убитых жертв,так же была обнаружена шестая жертва - женщина с тяжёлыми ранениями. Она была доставлено в госпиталь св. Джерома, но вскоре скончалась от серьёзных повреждений. Женщиной оказалась мисс Айлин Галвин из Эшфилда. Последнее тело было найдено в комнате 302 Высотки Южного Эшфилда, предположительно это был жилец этой квартиры Генри Таунсенд, по сообщениям его тело было изуродовано до неузнаваемости, тем самым делая невозможным опознание.
Мы получили последние новости. Пятеро офицеров полиции были найдены мёртвыми по не установленной причине в Высотке Южного Эшфилда. Вместе с суперрентендом мистерем Фрэнком Седерлендом. Остальные жители здания были госпитализированы с сильной болью в груди, этот случай повторяет события произошедшие несколько лет назад в Сайлент Хилле. Больше новостей в следующем выпуске."
Всё это говорится во время того, когда камера из коридора, где входная дверь идёт в комнату, у стены, где находиться дыра в комнату Айлин, стоит Уолтер, навалившись на стену, его голова опущена.(рис. 08 ) Когда выпуск новостей заканчивается экран гаснет и и начинаются титры под "Колыбельную леса"
Вот что-то вроде этого.

Концовка "Смерть Айлин"/"Eileеn's Deth".

Эта концовка тоже плохая, но лучше, чем "21 Таинство".
Вы не спасли Эйлин, но очистили комнату от призраков.

На экране вертушка в центре комнаты - шар с обручами. Монстр с копьями в груди орёт и мотается в разные стороны. Уолтер лежит на полу в луже крови, к нему подходит Генри. Уолтер поднимает руку к потолку, где находиться сияющее белое отверстие. Уолтер крупным мланом:" Мам..ма..." - рука падает и он умирает. Генри смотрит на него, начинается землятресение. Маленький Уолли стоит у двери,( рис. 09) стучит и говорит:"Мам, мам, впусти меня, мам!" - потом он замирает,(рис. 10) делает несколько шагов назад и падает замертво на пол рядом с дверью.(рис. 11) Потом его тело исчезает, дверь со скрипом открывается и слышутся последние слова взрослого Уолтера:"Мам..ма..." . (рис. 12) Показывают вентилятор на потолке, как когда Генри просыпается, (рис. 13) вид из глаз Генри, он встаёт выходит в коридор осматривает свою комнату: кухню, потом тумбочку с лампой, диван.(рис. 14) Голос из радио:"И теперь, новости... Вчера, в Эшфилде и в лесу около Сайлент Хилла, были обнаружены тела пяти мужчин и женщины. Полиция сообщила, что все убийства, по их предположениям, были работой одного и того же человека. Они продолжают их исследование. Четыре жертвы были найдены мертвыми на месте преступления, пятая жертва, мисс Айлин Гэлвин, была доставлена в госпиталь Св. Джерома, где она позже и скончалась. Полиция говорит, что повреждения на теле мисс Гэлвин соответствуют тем же, что и на телах других жертв..." Генри во время сообщения подходит к радио, а в конце падает на колени и с болью в голсе произносит:"Айлин!". Всё.

Концовка "Мать"/"Mother".

Эта концовка уже является хорошей, но не самой лучшей.

Айлин, не успевает спуститься в мясорубку и мы спасаем её, но комната от призраков осталась не очищенной.

На экране вертушка в центре комнаты - шар с обручами. Монстр с копьями в груди орёт и мотается в разные стороны. Уолтер лежит на полу в луже крови, к нему подходит Генри. Уолтер поднимает руку к потолку, где находиться сияющее белое отверстие. Уолтер крупным мланом:" Мам..ма..." - рука падает и он умирает. Генри смотрит на него, начинается землятресение. Слышится крик Айлин, Генри поворачивается в ту сторону, она на помосте падает на колени. Генри:"Айлин?". Маленький Уолли стоит у двери, стучит и говорит:"Мам, мам, впусти меня, мам!" - потом он замирает, делает несколько шагов назад и падает замертво на пол рядом с дверью. Потом его тело исчезает, дверь со скрипом открывается и слышутся последние слова взрослого Уолтера:"Мам..ма..." Показывают, как Генри хромает по улице, рядом с Апартаментами и держится за плечё.(рис. 15) Идёт он, значит идёт, через некоторое время останавливается и произносит:"Айлин..."(рис. 16)
Показывают дверь палаты в госпитаое св. Джерома. На следующий день. Генри стоит у дверей с букетиком цветов и улыбается. Подходит к кровати Айлин и дарит ей его.(рис. 17) Она благодарит Генри и улыбается в ответ. "Ну, я теперь, наверное, должна вернуться в Высотку Южного Эшфилда"(рисю 18 ). Айлин и Генри смотрят друг на друга. (рис. 19) Усё. Нет не усё. Показывают комнату 302, понарама по всей гостинной, стены, пол, мебель всё с красными следами, грязь одним словом. Прошлись по всей команте посмотрели во все места - везде грязно.(рис. 20) Конец.

Концовка "Побег"/"Escape"

Всё тоже самое, что и в концовке мать, только Айлин в госпитале говорит:"Теперь я, наверное, должна найти новое место для жилья". И комнату соответственно тоже не показывают. Конец.


Вот, я описал всё концовки. Надеюсь мой труд вам пригодился.


А теперь все скрины.


Рис. 01. Вертушка.
Изображение

Рис. 02. Монстр.
Изображение

Рис. 03. Уолтер в луже крови.
Изображение

Рис 04. Уолтер крупным планом. "Мам... ма..."
Изображение

Рис. 05. Генри крупным планом.
Изображение

Рис. 06. Генри поднимается с колен.
Изображение

Рис. 07. Уолли ложиться на диван.
Изображение

Рис. 08. Уолтер стоит у стены.
Изображение

Рис. 09. Уолли стучит в дверь комнаты 302."Мам, мам, впусти меня, мам?..."
Изображение

Рис. 10. Уолли замирает.
Изображение

Рис. 11. Уолли лежит возле двери комнаты 302.
Изображение

Рис. 12. Дверь комнаты 302 открывается. "Мам... ма..."
Изображение

Рис. 13. Вентилятор на потолке в комнате Генри.
Изображение

Рис. 14. Комната 302.
Изображение

Рис. 15. Генри идёт по улице возле Высотки Южного Эшфилда.
Изображение

Рис. 16. Более крупный план.
Изображение

Рис. 17. Айлин получает букет цветов от Генри.
Изображение

Рис. 18. Айлин. "Ну, я теперь, наверное, должна вернуться в Высотку Южного Эшфилда".
Изображение

Рис. 19. Айлин и Генри смотрят друг на друга.
Изображение

Рис. 20. Неочищенная комната 302.
Изображение
Последний раз редактировалось Ром 20 окт 2005, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл по собственному желанию.

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 18 сен 2005, 18:14 |

Интересная тема...
А почему концока "Побег" по-твоему лучше концовки "Мать"?
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Ром » 18 сен 2005, 19:02 |

Гриф, ну потому что и Айлин жива и комната очищена.
Ушёл по собственному желанию.

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 18 сен 2005, 20:53 |

Ром, ну, Айлин жива - оно понятно. Эт хорошо. А комната очищена - это же не экзорцистские действа... Просто если недоубить духов, Уолли воссоединится с матерью. Если убить - нет. И в том, и в том случае бедным цивилам ничего не грозит. Уолтеру, кроме Матери, не нужно ничего. А самому УОлтеру лучше, чтоб он нашел маму. Столько людей убил, столько нервов потратил, столько денег фаны на СХ4 выложили, чтобы потом все оказалось напрасно... =) Пусть хоть ему хорошо будет...
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Ром » 18 сен 2005, 22:00 |

Гриф, в этой концовке "Мать", т.е. комната остаётся одна, а Уолтер всё равно умирает, и ритуал не завершает. А я оцениваю "хорошесть" концовки в связи с тем, живы ли и довольны ли Генри и Айлин. :D
Ушёл по собственному желанию.

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 18 сен 2005, 22:10 |

Ром, запутался я что-то... в какой концовке Айлин жива, и Уолтер ложится на диван в Комнате?
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Ром » 18 сен 2005, 23:03 |

Ром, запутался я что-то... в какой концовке Айлин жива, и Уолтер ложится на диван в Комнате?



Такой концовки нет. Уолтер ложиться на диван в концовке "21 Таинство". И генри и Айлин в ней погибают.

Перечитай мой пост и всё поймёшь.
Ушёл по собственному желанию.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 19 сен 2005, 22:34 |

Так.. Я не пойму, здесь выкладываем инфу о концовках или спорим какая лучше? По-моему все-таки первое, поэтому плз не зафлуживайте тему.
2moders почистите здесь лишнее, а то мне неохота чистить.. Я б закрыл лучше...
D.)

Sunder Lend
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
17 дек 2005, 12:13
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Sunder Lend » 17 дек 2005, 13:03 |

Я хочу лицезреть все кончевки, а то два раза прошел игру и фигушки!!! Хотя пасиба за рассказ.

claw
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
23 апр 2006, 12:08
Откуда: Индастриал зона
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 785

Новое сообщение claw » 15 май 2006, 21:32 |

Sunder Lend,их мона скачать http://www.hometown.ru/faq.html
Изображение

В галаве моей апилки - не беда, потомучто я блондинко да да да

КлоЪычЪка уникальный и хорощий пушной зверек

Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Dr_Alex
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
15 апр 2006, 16:51
Откуда: Moskau
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Dr_Alex » 10 июл 2006, 23:05 |

Интересно, как в плохих концовках Айлин смогли доставить в больничку, будучи живой, если она превратилась в венегрет, (скончалась она уже там). и ещё: концовка-смерть Айлин-"Полиция говорит, что повреждения на теле мисс Гэлвин соответствуют тем же, что и на телах других жертв..." Это как понять? Что, других жертв тоже на фарш? А если речь идёт о вырезанных цифрах, да их же не разберёш, после того что сделалось с телом благобдаря шарику! Бред какой-то намутили КОНЯМИ.
З.Ы. Извиняйте за придирчивость, уж такой я :P

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 11 июл 2006, 19:59 |

ПА читайте дамы и господа, и делайте выводы. Во вторых эта тема не про обсуждение концовок. Это тема для выкладывания инфы по концовкам.
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

Dr_Alex
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
15 апр 2006, 16:51
Откуда: Moskau
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Dr_Alex » 19 июл 2006, 17:06 |

А давайте совместим приятное с полезным ;)

А давайте не будем флудить в этой теме, она не для того создавалась.
Hannibal Smith

T800
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 июл 2006, 14:14
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение T800 » 01 авг 2006, 22:30 |

Так создадим тему для обсуждения. Тока.... вейт а минет.... а я же до первой попытки не добрался! :-)

Майя
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1293
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 09:59
Откуда: г.Хомычевск, ул. Хомычева, Хоум № 1
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Майя » 25 окт 2006, 18:06 |

Интересно, как в плохих концовках Айлин смогли доставить в больничку, будучи живой, если она превратилась в венегрет, (скончалась она уже там). и ещё: концовка-смерть Айлин-"Полиция говорит, что повреждения на теле мисс Гэлвин соответствуют тем же, что и на телах других жертв..." Это как понять? Что, других жертв тоже на фарш? А если речь идёт о вырезанных цифрах, да их же не разберёш, после того что сделалось с телом благобдаря шарику! Бред какой-то намутили КОНЯМИ.

Получается, что в фарш Айлин превратилась в альтернативном мире, но все погибшие там были найдены мертвыми и в реальности, Айлин тоже. В реальности не было никакой мясорубки, и не летала голова Де Сальво за окном :color:


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron