Тех.проблема с СХ4

Технические проблемы с SH4 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Тех.проблема с СХ4

Новое сообщение Толян » 28 ноя 2006, 08:31 |

Когда я в 2004ом году играл в сх4, это были мои первые прохождения, у меня игра вообще не тормозила, не было никаких глюков, короче игра шла на все 100 процентов идеально. Я даже иногда проходил сх4 и одновременно с этим слушал музон в Винампе. У меня тогда еще была пиратская русс. версия на 2х CD.
И примерно чуть больше чем через пол года после этого, мне один приятель сделал копию с лицензионной американской версии игры на DVD - и с того момента начались глюки. При чем эти глюки стали происходить даже тогда когда я играл в ту свою пиратскую 2х дисковую версию:
1) иногда когда я смотрел в окно, у меня игра вылетала, особенно когда в окне пролетала бошка ДеСальво. Сейчас я понял что это происходит в том случае, коргда у меня включен трейнер.

Но вот со 2й и 3ей проблемой я у вас прошу помощи. Вот в чем суть:
2) Как раз с того момента когда у меня появилась копия лицензионного DVD, я уже не мог спокойно играть в сх4 и слушать музон в винампе - музон в винампе стал заедать когда я захожу в двери в игре.
3) Ну и примерно неделю назад я стал снова проходить сх4 и теперь когда в помещении или летает виктим, или если в помещении более 2х врагов, то у меня игра начинает тормозить, как буд-то не хватает оперативной памяти, но я с компом абсолютно ничего не делал и раньше всё было ок.

Так в чем же дело и как это решить? Вот, собственно, вопрос темы. Надеюсь на вашу помощь.

VovaMal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 10:33
Откуда: Украина, г.Никополь
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение VovaMal » 28 ноя 2006, 13:27 |

Ну я вижу три варианта:

1) Вирус. Проверь антивирусом комп.

2) В этот полугодовой период ты установил какую-нить прогу и ее модуль может висеть в фоне занимая ресурсы компа. Чтобы это выяснить запусти диспетчер задач Ctrl+Alt+Del и посмотри процессы, которых раньше не было... или которые ты точно знаешь, что они тебе не нужны :) а потом как говорится - кил'им ;)
После чего запусти игру и попробуй, как она работает.

3) Установил новую версию Винампа, которая может быть больше ест ресурсов :roll:

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 28 ноя 2006, 14:34 |

1) Вирус. Проверь антивирусом комп.

вирусов нету. Яж говорю что вылетает только при использовании трейнера.

посмотри процессы, которых раньше не было... или которые ты точно знаешь, что они тебе не нужны а потом как говорится - кил'им

а фиг знает какие были, каких не было... То что мне не надо, я выкидываю из автозагрузки.

Установил новую версию Винампа, которая может быть больше ест ресурсов

я пробовал и более старые версии - всё равно...

А может быть влияет еще то, на сколько забит мой HDD и сколько программ и игр на нем установлено? У меня сейчас из 160ти гб он заполнен на 86(а раньше у меня был другой HDD - на 40гб и из них было заполнено 37 и ниче не тормозило) а из игр у меня кроме сх4 сейчас стоит НФСУ2, НФС Карбон, Руна и Вормс Армагеддон. А Раньше когда ниче не тормозило, то у меня еще больше игр стояло...

VovaMal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 10:33
Откуда: Украина, г.Никополь
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение VovaMal » 28 ноя 2006, 15:41 |

Толян, На счет ХДД! Сделай дефрагментацию.

По поводу автозагрузки, то это не решение проблемы :D
Проги запускаются не всегда через автозагрузку, нужно смотреть администрирование компьютера в панели управления (там есть меню Службы, в котором запускаются и отключаются скрытые процессы).

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 28 ноя 2006, 15:46 |

На счет ХДД! Сделай дефрагментацию

когда требуется - я делаю. Но сейчас пишет что не надо.

нужно смотреть администрирование компьютера в панели управления (там есть меню Службы, в котором запускаются и отключаются скрытые процессы).

у меня там работает сейчас 42 службы, а в диспечере задач указано что 30 процессов. И че делать? И еще в администратировании есть описания каждой службы. Типа мне читать описания всего что работает, и то что мне не нужно - отключать?

VovaMal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 10:33
Откуда: Украина, г.Никополь
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение VovaMal » 28 ноя 2006, 16:19 |

По поводу дефрагментации сделай хотя бы анализ и посмотри в отчете, есть ли среди файлов, файлы от игры СХ, бывает такое, что некоторые файлы стандартный дефрагментатор не может дефрагментировать.

По поводу служб... то лучше сильно там не лазь если раньше этого не делал и этим не занимался...

Разве что можно почитать описание служб и те, которые не майкрософт а других прог, которые тебе не нужны поотключать... но смотри не ошибись :D а то ХР может потом плохо :nut: работать.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 28 ноя 2006, 16:48 |

Анализ показал что у меня один файл, размером 200кб, игры сх4, в папке data, разбит на 38 частей. Из-за этого делать дефрагментацию?

Допустим я поотключаю некоторые службы и если начнутся глюки в винде, то я смогу ведь заного службы включить и глючить перестанет?

VovaMal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 10:33
Откуда: Украина, г.Никополь
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение VovaMal » 28 ноя 2006, 16:53 |

Толян писал(а):Анализ показал что у меня один файл, размером 200кб, игры сх4, в папке data, разбит на 38 частей. Из-за этого делать дефрагментацию?

Допустим я поотключаю некоторые службы и если начнутся глюки в винде, то я смогу ведь заного службы включить и глючить перестанет?


Раз разбит, то конечно делай дефрагментацию, из-за этого может глючить игра. После дефрагментации посмотри отчет, вдруг его дефрагментатор не осилил...

Конечно, запомни как называется служба и потом заново можешь ее включить. Все будет как прежде.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 30 ноя 2006, 00:26 |

Музон в винампе перестал тормозить, а игра все равно тормозит если около меня летает виктим или если в помещении более 2х врагов(черви мелкие не считаются)

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 30 ноя 2006, 02:15 |

Сегодня попробовал еще одну свою версию - отключил программу Fraps - все ранво игра тормозит. Просто раньше я не использовал фрапс, а сейчас использую.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 01 дек 2006, 21:13 |

!!! Очень интересно вот что - сейчас я поиграл в демо сх4, игра не тормозила когда вокруг летали виктимы, а вот в полная версия игры притормаживает в последние недели...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 02 дек 2006, 05:15 |

Вообще, во время игр, всегда желательно выключать всен антивирусы (чаще всего конфликтуют и тормозят игры), лишниие проги в трее и т.д. Всё это может вызывать проблемы))
Ну насчёт служб, это вы уже не туда полезли)) Они тут вообще ни причом))

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 02 дек 2006, 06:54 |

Вообще, во время игр, всегда желательно выключать всен антивирусы (чаще всего конфликтуют и тормозят игры), лишниие проги в трее и т.д. Всё это может вызывать проблемы))

это я уже делал, все равно не помогает(((

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 02 дек 2006, 14:37 |

Толян - у меня, кстати, в последнее время наблюдается похожая проблема :twisted: Игра тормозить больше там, где много врагов. Например в метро, около турникетов, где много собачек, игра начинает притормаживать :- Хотя раньше все было ок... У тебя тоже что-то похожее?

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 02 дек 2006, 14:48 |

Silent Rain, у меня тормозит если в помещении более 2х врагов, НО мелкие черви, близнецы и макаки не считаются, и тормозит когда рядом со мной виктим(мы) летает(ют). А около турникетов в метро тормозит только когда там Синтия-виктим. И раньше тоже у меня все было ок.... При чем в демо(триал) версии не тормозит, а в полной тормозит... А особенно жутко тормозит когда горящий Джаспер-виктим рядом со мной летает.


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron