Тормозное видео в СХ4 (аналогично теме про рассинхронизацию)

Технические проблемы с SH4 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Fatalist
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
15 фев 2006, 07:15
Откуда: Паноптикон/Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Тормозное видео в СХ4 (аналогично теме про рассинхронизацию)

Новое сообщение Fatalist » 04 окт 2006, 17:42 |

Фич весь в том, что тормозит видео. То есть звук идёт нормально, а видео за ним не поспевает. И проблема тут не в мощности машины. Может просто ФПС изменить? Как это возможно (вроде Fraps'ом можно)? Причём раньше всё было ОК на двухдисковой урезанной версии, но она канула в небытие. Сейчас ДВДшка типа Анталогия СХ. И бум при падении Джимми Стоуна на пол, опережающий его на 5 сек. или немые жесты Сандерленда, когда звук закончился секунд 7 назад - это ужОс, сами понимаете.

Lucifer
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
05 окт 2006, 13:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Lucifer » 05 окт 2006, 14:21 |

Действительно есть такая проблема и у меня!
Ради интереса ставил настройки видео на самый минимум в СХ2,в таком случае видео за звуком успевает.Но ведь во время роликов мощности железа хватает для нормально воспроизведения,но почему то игра намеренно тормозит процесс!

Fatalist
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
15 фев 2006, 07:15
Откуда: Паноптикон/Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Fatalist » 05 окт 2006, 14:57 |

И не только заставки. Уолтер на лестнице тоже потом беззвучно жестикулирует (видимо, сурдоперевод), а это уже геймплей.((

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 07 окт 2006, 16:32 |

Купи себе тачку помощнее и проблема канет в лету. У меня, например СХ2 отлично идет, а СХ3 совсем чуток рассинхронизируется, но это не сильно заметно. С СХ4 так и вовсе проблем никаких и это учитывая, что комп у меня не первой "свежести" (P4, ATi Radeon 9700 Pro, 1 Gb оперативы).

Lucifer
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
05 окт 2006, 13:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Lucifer » 08 окт 2006, 15:35 |

Silent Rain писал(а):Купи себе тачку помощнее и проблема канет в лету. У меня, например СХ2 отлично идет, а СХ3 совсем чуток рассинхронизируется, но это не сильно заметно. С СХ4 так и вовсе проблем никаких и это учитывая, что комп у меня не первой "свежести" (P4, ATi Radeon 9700 Pro, 1 Gb оперативы).


В этом ты прав,дело скорее всего в железе.НО вот меня один факт смущает.У меня рассинхронизации в СХ3 не наблюдается в отличае от СХ4 и СХ2.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 08 окт 2006, 20:03 |

НО вот меня один факт смущает.У меня рассинхронизации в СХ3 не наблюдается в отличае от СХ4 и СХ2.


Гыыы, а у меня наоборот :lol: Короче, дело в железе и уж точно никак не в версии игры!

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 09 окт 2006, 14:46 |

А у меня всегда нормуль был во всех частях... Железо за это время дважды менял и всегда все части шли без каких-либо проблем... У меня Антология и ещё есть СХ4 на 2-х CD. Такая проблема у меня возникала в СХ4, когда я видеоопции ставил на мах, но это было вполне объяснимо, мой старый комп просто не мог всё это потянуть, но когда я понижал параметры настроек, то всё сразу синхронизирорвалось)
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron