Анализ OST'ов на подлинность в WMA 9.1 Lossless

Здесь обсуждаем музыку из серии Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Анализ OST'ов на подлинность в WMA 9.1 Lossless

Новое сообщение Silent Rain » 06 май 2007, 21:20 |

Как известно, в Интернете есть только один сайт, откуда можно скачать большинство ОСТ'ов Сайлент Хилла в Lossless (сжатие без потерь качества): http://www.download.silenthillfever.com. Так вот, решил я после закачки всех тамошних ОСТ'ов проверить их на подлинность с помощью замечательной и бесплатной утилиты Tau Analyzer 1.2 (официальный сайт: http://www.true-audio.com) и вот, что в итоге получилось:

SH1 (OST):

Изображение

SH2 (OST):

Изображение

SH3 (OST):

Изображение

SH3 (Special mini) (были проанализированы только 2 новых трека):

Изображение

SH4: The Room (Limited edition) (были проанализированы только 13 новых треков):

Изображение

SH4: The Room (OST):

Изображение


Как видно из результатов программа обнаружила довольно много некачественных треков в ОСТ'ах к СХ1 и 2. А вот в ОСТ'е к СХ3 статус "MPEG" получили только два трека ("Never forgive me, never forget me" и "Memory of the waters"). Зато SH3 (Special mini), SH4: The Room (Limited edition) и SH4: The Room (OST) получили заключительную оценку "CDDA", что говорит об их 100% подлинности. Что же касается ОСТ'ов к СХ1, 2 и 3, то мне кажется, что здесь дело не в Tau Analyzer'е и уж тем более не в авторе, который мог выложить на свой сайт фальшивые WMA под видом Lossless, все дело, скорее всего, в аппаратуре, на которой сводились эти саундтреки. Видать дорогой аппаратуры в 1999 году у Акиры не было, вот и пришлось записывать диск тем, что было под рукой. Результат - не важное качество большинства треков в SH1 (OST). Ну и скорее всего схожая ситуация произошла с ОСТ'ми к СХ2 и СХ3. А вот саундтреки к СХ4 получились качественные и это совсем неудивительно, ведь к 4 части Акира уже успел стать продюсером и дорогую звукозаписывающую аппаратуру мог себе позволить.


P.S. Большая просьба к тем людям, у которых есть все вышеперечисленные саундтреки в оригинале на дисках. Проведите, пожалуйста, анализ этих дисков через Tau Analyzer 1.2 и выложите результаты в эту тему. Потому как все еще остается вероятность того, что автор этих WMA Lossless-файлов мог схалтурить и выложить на сайт подделку.
Всем спасибо за внимание.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 07 май 2007, 19:16 |

Тут что, нет заинтересованных в качественной музыке людей??? :-
Неужели ни у кого нет хотя бы некоторых оригинальных дисков с ОСТ'и?

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 22 авг 2007, 13:15 |

Похоже, ОСТов точно ни у кого нет...

Что хочу сказать: Silent Rain, в инфе по проге написано, что результаты ее достаточно точные, но не 100%.
Проверила ей кучу дисков. 95% пираток полетели, как фанера над Парижем (хорошо, что у меня их было мало). А с лицензами интересно получается. Одиночные трэки со статусом mpeg иногда всплывают, хотя и редко. И связано это не с тем, что вот песню "разжали" из mp3, а с фильтрами, которые применялись при ее записи. В частности, фильтры, которые создают "шумовой эффект", столь любимый нашим Акирой. Структура файла деформируется умышленно, хотя битрейт не понижается. Из-за этих искажений прога определяет файл как мпег или неизвестный формат, хотя по сути это wav. В итоге на проверке лицензионного диска с саундтреком к "Богине", где музыка по стилистике близка к СХ и эффекты примерно те же, результат получается как при анализе диска с первым ОСТом - мешанина из вав, мпег и неизвестных.

ЗЫ - короче, я успокоилась и забила выяснять, что там с этими "плохими" треками. Думаю, все нормально с ними.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 22 авг 2007, 13:18 |

А на диске Лост Меморис какое качество?
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 22 авг 2007, 14:03 |

Knives Out, точно хуже чем в lossless. Среднее качество, битрейт ... эм... забыла, сколько там, но больше чем 320, хотя и не pcm.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 22 авг 2007, 14:24 |

а я думал там DVD-AUDIO
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

myst
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
10 дек 2006, 02:23
Откуда: Земля, до востребования
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение myst » 22 авг 2007, 15:46 |

СD-Audio - PCM 16bit 44.1kHz 2ch - примерно 1.4mbit/s
на LM DVD - вроде AC3 48000Hz, остальное не помню - границы от 192 до 448 kbit/s
Не знаю, что лучше - несжатый звук на 44100 или сжатый на 48000 :) Если Ямаока изначально в 44100 записывал - то сд явно лучше, иначе могут быть варианты :)

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 23 авг 2007, 01:37 |

littmegalina писал(а):ЗЫ - короче, я успокоилась и забила выяснять, что там с этими "плохими" треками. Думаю, все нормально с ними.


Я тоже уже давным-давно успокоился... ;)


Вернуться в Музыка Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron