просто Акира...

Здесь обсуждаем музыку из серии Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

просто Акира...

Новое сообщение DuGLAS » 21 авг 2005, 00:40 |

Итак фанаты и фанатшы кидайем сюда всю инфу о нашем маэстре :-)
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 29 авг 2005, 20:09 |

Очень большое и очень интересное интервью Ямаоки данное не поймешь какому сайту telia.com.Довольно таки старенькое(еще не было сх3),но очень любопытное.
Все на английском,но я тут попереводил самое интересное несколько вечерков - так что читаем.(я не англичанин,так что ошибки могут быть,но вроде не заметил)
P.S.Полное интервью здесь

/Daniel Kalabakov,далее D.K./ Прежде всего мы бы хотели вас поблагодарить за предоставленное нам время,чтобы вы могли ответить на наши вопросы.

/D.K./Можете порекомендовать ваши самые любимые группы и их альбомы?

/Akira Yamaoka,далее A.Y./ Мои рекомендации:
Visage - Visage
The Creatures - Anima Animus
The Cardigans - Gran Turismo
Kenji Omura - Haruga Ippai (a Japanese guitarist)
PJ Harvey - Is This Desire?
Depeche Mode - Ultra
Morte Macabre - Symphonic Holocaust
Vangelis - Themes
Moebius-plank-neumeier - Zero-set
Ultravox - Vienna
Yazoo - Upstairs at Erics
Art of Noise - The Seduction of Claude Debussy
Anne Dudley - Ancient and Modern
The Cult - Sonic Temple
Craig Armstrong - The Space Between Us
Drain - Horror Wrestling
Dream Theatre - Images and Words
DAF - DAF
Hardfloor - Homerun
Damn the Machine - Damn the Machine
George Winston - Autumn
Jason Becker - Perpetual Burn
KORN - Issues
Killing Joke - Brighter Than a Thousand Suns
Metallica - And Justice For All
Last Laugh - Meet Us Where We are Today

/D.K./Как вы начали писать свою музыку?

/A.Y./ Сначала я хотел стать дизайнером.Я никогда не думал что стану музыкантом.

/D.K./Ходят слухи ,что в школе вы состояли в рок-группе.Это правда?

/A.Y./Правда.Это была группа,играющая панк-рок.Такую музыку я никогда не буду делать для Silent Hill.(смеется)

/D.K./Вы думали о сцене ,когда начинали писать музыку?

/A.Y./В ситуации с SH - я доверяю и думаю только о своей команде.А команда думает только о SH,поэтому мы не смотрим на сцену,а делаем свое дело.

/D.K./Мы слышали что вы учились в Toyo Art College.Что вы там изучали? И помогло ли это вам в создании музыки?

/A.Y./Когда я был студентом в колледже,я изучал дизайн изделий и интерьра.Я учился там,так как на меня полияло творчество Mick Karn,Steve Strange of Visage и многих других музыкантов,которых обьединило понятие Искусства и Музыки с их новым стилем.Именно поэтому когда я пишу песни,то пробую обьединить Музыку и Искусство.

/D.K./Вы работали как музыкант на других проектах,прежде чем начали делать музыку для игр?

/A.Y./Да я работал как музыкант и в других областях.

/D.K./Вы работали для других игровых компаний?Ходят слухи что вы писали музыку для игр под названием Jerry Boy/Smartball.Если так ,то вы можете сказать что за музыку вы писали?

/A.Y./Это было так давно ,что я уже и не помню.(смех)

/D.K./Ваш первый проект для Кonami - Sparkster для SuperFamicon(короче Денди,мое прим.) и для SegaMegaDrive.Вы можете рассказать нам относительно музыки? Трудно ли было вам ее писать?

/A.Y./Я помню это(смех).Так как это был первый проект для Konami,я запомню это надолго.Я помню что было очень много ограничений на SNES и поэтому мне было очень сложно.Но я думаю ,тогда моя музыка уже была очень свежа и нова.

/D.K./Ваш первый главный проект был Speed King/Road Rage для PlayStation. Что вы может сказать о музыке написанной к ней? Какой она была?

/A.Y./Первоначально это была аркадная игра и мы ее пересобрали для PlayStation.Мне пришлось полностью переделывать музыку так как предыдущая была ужасной(смех). Я добавил кибер-приправу,немного прохладную музыку с ощущением скорости,включая техно и рейв.В итоге я не использовал ни один из предыдущих треков для этой игры.(смех)

/D.K./Как вы были отобраны,для того что бы делать музыку для SH.

/A.Y./Даже со времен начальной подготовки к разработке этого проекта,я знал что только я один могу занятся музыкой к этой игре.Я сам поднял руку.

/D.K./Музыка из SH уже стала живой классикой.Как вы готовились к этому проекту? Что на вас влияло в то время.Некоторые из звуков гитары подобны музыке Angelo Badalamenti из сериала Twin Peaks - это тоже повлияло?

/A.Y./Это правда,что я был под влиянием Angelo Badalamenti.Также я слушал много другой музыки.Особенно я слушал много эмоциональных песен. Слушал такие группы как Metallica и Depeche Mode.

/D.K./ Аmbient/horror - часть музыки SH ,возможно самая мрачная когда-либо сделанная для игр. Это очень отличается от музыки из Biohazard/Resident Evil и других ужасов.Большинство этих игр использует кинематографическую музыку,которая звучит более спокойно.Как вы решилисиь сделать такую мрачную и пугающую музыку?

/A.Y./Я хотел сделать очень не похожее на музыку из других видеоигр.Именно поэтому я выбрал industrial. Индустриальный звук имел то ,чего я не мог найти в простой музыке.Также я думал,что холод и "ржавый" звук может сделать только industrial.И все это очень удовлетворяло теме SH.

/D.K./Мы слышали что вы любите группу Coil, музыка которой похожа на industrial.

/A.Y./Я почти не слушаю подобную музыку,ни на работе, ни в свободное время.Думаю вы должны иметь много храбрости и терпения чтобы слушать такую музыку.(смех)

/D.K./Имеется много музыки,отсутсвующей на дисках с официальным саундтреком.Вы решаете какая музыка продолжит CD OST выпуски? Вы делаете mix'ы или это делает кто-то другой?

/A.Y./ С музыкой из других саундтреков,я делаю всю работу. Я также делаю все mix'ы .

/D.K./Музыка из SH эмоционально затронула очень многих людей. Как вы думаете - это самое важное качество вашей музыки,способной коснуться народных эмоций?

/A.Y./Я очень этому рад, что так много людей высоко оценили мою работу. Я думаю что в SH все - от графики,сценария,геймплея и до музыки должно быть вместе,слито воедино,чтобы выразить всю красоту этой игры.Эмоциональный звук в игре очень важен и если он будет идти без надлежащей графики или сценария,то он потеряет очень многое.

/D.K./Вы делали музыку для Game Boy Advance c ее игрой Silent Hill Play Novel?(она только в Японии - прим. ред.) Если так ,то это отличалось от остальной музыки?

/A.Y./Я вообще не был вовлечен в этот проект.Это было сделано кем-то кто не связан ни со мной и ни со остальными разработчиками.(смех)

/D.K./Музыка из Silent Hill 2 более сложна и качественна чем первая. Вы чувствуете что выросли как художник?

/A.Y./Я думаю что я многое извлек из этого проекта.Самая главная вещь - стиль музыки.Я думаю этот стиль стал очень обогащенным.Я достиг такого уровня звука и его стиля,которого никто прежде не создавал.

/D.K./Вы сказали, что главная тема SH2 ("Theme of Laura") была написана за два дня. Это было трудно или это для вас нормально?

/A.Y./Я не думаю, что имеется связь между созданием и временем потраченным на это. Если вы долго проводите за какой-то работой - это не значит что выйдет шедевр.

/D.K./Вы удовлетворены звучанием той мелодии?

/A.Y./Да. Однако, я не думаю, что это будет законченой работой. Имеется много вещей, которые я хотел бы включить в эту песню.Я уже работаю над этим.

/D.K./Мы слышали, что Вы создавали более чем 200 звуковых эффектов для SH 2. Это правда?! Если так - это очень внушительно!

/A.Y./Да, это правда. Я хотел, чтобы это звучало более естественно и более реалистично чем когда-либо. Хотя это была видеоигра, я хотел делать это так, чтобы вы чувствовали, как будто вы наблюдаете кинофильм.

/D.K./Вы сделали некоторые песни для Beatmania и DDRMAX. Как был это? Это очень было различно от вашей работы с SH?

/A.Y./Я действительно люблю создавать клубную музыку. Точно также как люблю создавать музыку для SH.

/D.K./Каким вы видите себя в будущем? Вы продолжите с музыкой из игры, или вы возможно исследуете другие области искусства? Вы упомянули в другом интервью, что заинтересованы созданием "комбинации музыки и картины". Что это означает?

/A.Y./В мире творческого выражения, я не думаю, что имеется любая граница, будь это музыка или картины. Если я желаю выразиться, составляю ли я музыку или рисую картины - это выражение меня непосредственно. Однако, я не желаю быть вовлеченным с легкое или дешевое сотрудничество,вроде "игры или кинофильма, сделанного только ради".
Хотя это не было еще осуществлено ,но все же, я хотел бы сделать такой вид комбинации в будущем.

/D.K./Вы могли видеть себя играющем живую музыку? Вы думали относительно чего-нибудь подобно этому?

/A.Y./Я исполняю музыку время от времени с другом, он разделяет мои вкусы. Живое исполнение музыки из SH - фантастическая идея! Вы действительно хотите чтобы я выступал на сцене?(смех) Два года назад, мой друг исполнил вживую песню "Silent Hill" в прогрессивном стиле (подобно King Crimson ). Даже при том, что это была моя собственная песня, я действительно чувствовал, что это было очень круто! (Смех)

/D.K./Какая из ваших собственных песен является абсолютным фаворитом?

/A.Y./"Tears of..." из Silent Hill 1(Акира это тоже моя любимая песня! мое прим.)

/D.K./Почему?

/A.Y./Поскольку вы вероятно заметили, эта песня повторяет ту же самую мелодию много раз. В techno музыки, это назвалось minimalist. Однако, этот techno minimalist стиль выражается в области, которая - не techno.(не понял че он сказал,короче она ему нравится . мое прим.)

/D.K./Имеется какой-нибудь артист, с которым вы хотели бы работать?

/A.Y./Я не имею такого желания в отношении художников из Японии. Однако, имеются много людей, с кем я хотел бы работать. Но они пока вне Японии.(уже знаем кто это будет. мое прим.)

/D.K./Когда вы не работаете чем вы занимаетесь? Ваше любимые хобби?

/A.Y./Я живу с моим котом. Тот один очень забавен. Помимо этого, моя жизнь в значительной степени занята с музыкой. В течение последних нескольких лет, мое хобби было DJ-ing.

/D.K./Заключительные слова вашим поклонникам.

/A.Y./Я хотел бы продолжать создавать музыку, которая чувствуется новой и чтобы она трогала вас. Я хочу чтобы жанр видеоигр стал настоящим исскуством.Не только в ее музыкальной части,но и в других напрвлениях . See you soon!

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 29 авг 2005, 20:20 |

Да хорошее интервью. Правда гдето я его уже читал...

BLACKENED Респект :grin: :-)
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 31 авг 2005, 04:39 |

Блин где бы на Ямаоку инфу поподробней накопать.А может у него официальный сайт есть? Уж очень интересный персонаж.Интересно где он живет,есть ли семья,дети.Хорошо хоть знаем,что есть любимый кот :-)

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Ром » 31 авг 2005, 17:04 |

Мне кажется он холостяк, при таком то образе жизни, ни о какой нормальной семье не может идти и речи. Интересно, он в совершенстве владет английским. И вообще вся команда "Сайлент тим" дружит с ним, я имею ввиду с английский, а не с Акирой.
Ушёл по собственному желанию.

Такуми
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
05 июн 2005, 00:17
Откуда: от Блича)
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 88

Новое сообщение Такуми » 02 сен 2005, 00:28 |

Ну вот так...просто фоты... и сайт...
www.akirayamaoka.com
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Мамы ласковое слово
Бьет по сердцу снова снова

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 163

Новое сообщение Рагамуффин » 26 сен 2005, 15:41 |

АКИРА ЯМАОКА - FOREVER))))!!!! Это не человек, а БОГ))))

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 26 сен 2005, 16:30 |

Это не человек, а БОГ))))


Не! Самаэль - бог. А Акира - звукорежисёр.

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 26 сен 2005, 16:35 |

Просьба не флудить тему, т.к. создана тема только для вылаживания инфы о композиторе.
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 15 окт 2005, 01:15 |

Акира - это японец!!! :D
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 15 окт 2005, 14:24 |

a superfamicom - это не денди, nes - это денди, Snes - это supernintendo,
а Ямаока и вправду крут...

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Sunder Lend
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
17 дек 2005, 12:13
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Sunder Lend » 17 дек 2005, 12:44 |

Акира такой-же челивек как вы, я и Джеймс. Огромное ему спаасидо за все звуки, которые мы внемляем в его произведениях, и за видео интервью , скачанное с мании, и за sweet sugar.... аминь!

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 17 дек 2005, 14:20 |

Акира такой-же челивек как вы, я и Джеймс

Сандерленд то здесь чё делает... :lol:
К тому же он не челивек :-)
за sweet sugar

Может за Tender Sugar ?

S.H.
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
10 апр 2006, 18:42
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение S.H. » 11 апр 2006, 12:32 |

Кста, по-моему, у Акиры Гениальные треки тока в SH. Отдельно у него какой-то маразм получается :-(
The fear of blood tends to create fear for the flesh.
In my restless dreams i see that town....SILENT HILL (c)

Toxa
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1244
Зарегистрирован:
29 июл 2006, 06:01
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 168

Новое сообщение Toxa » 08 дек 2006, 17:09 |

S.H. писал(а):Отдельно у него какой-то маразм получается

iFUTURE что-ли ? :-
Нормально, послушать можно !


Вернуться в Музыка Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron