В какой части лучший саундтрек?

Здесь обсуждаем музыку из серии Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В какой части лучший саундтрек?

Silent Hill
10
7%
Silent Hill 2
72
52%
Silent Hill 3
22
16%
Silent Hill 4: The Room
20
14%
Все люблю
14
10%
 
Всего голосов : 138

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 20 авг 2006, 15:23 |

В СХ 3 по-крайне мере , Одна Великая, западающая в душу - A Stray Child.
Все мелодии (кроме некоторых странных) - на 5 баллов.И ваще вся музыка Акиры - 5 баллов.
То бишь мы говорим о десятых балла.
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

France Contecruel
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 306
Зарегистрирован:
15 янв 2006, 02:51
Откуда: ЗДЫГР АППР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 45

Новое сообщение France Contecruel » 21 авг 2006, 05:23 |

Привет всем! Вот снова переслушиваю mp3 дисочек со всеми оридж саундами...к сожалению, не с CST oO, но речь не об этом...Может быть я все скажу не в тему? Может и нет! Я бы поделился этой мыслей с западными форумами, но мой английский не так богат :lol: может быть Сам Акира бы прочел, кто его знает ^__^

Пятая часть...конечно что-то можно предсказать, но все же... Мне было бы очень интересно, если бы Акира Ямаока мог бы несколько отойти (в своих пределах, не в отрицании...даже может быть) от электронного и электрушного саунда, некие проблески этого я почувствовал в The Last Mariachi - психоделия находит выражение в акустических инструментах - но название говорит о многом, ибо технически это не авангард, а многим людям известная "вкусная" техника фламенко. Совершенно неожиданная для СХ! Заключенная в обьятия мрачноватого эмбиента. Вещица!...;) Однако это все же не Дерек Бэйли! Но напоминает...напоминает.
ИМХО Акира Ямаока - человек открытый совершенно разной музыке, к тому же у него вполне могут быть!! друзья и знакомые музыканты, вдохновленные акустической психоделией, фри импровизейшном, новым открытиям в музыкальном языке. В технике, в конце концов!
СХ невероятно глубок, он обьединяет, синтезирует и развоплощает одновременно!
Новые технологии - новые возможности, новые цели и новый взгляд, чорт возьми!

Этот шаг бы принес в игровую индустрию прорыв, СХ еще более бы возвысился в моих глазах! Авангард несет в себе и тайну "психонепоняность" (на самом деле это утрированные фразы :( ) , и соучастие, и жестокость!!! и свой позитив ! и смысловую перегруженность и уничтожение штампов!!!
Штампов!!! Штампов!!! Штампов!!! Штампов!!! Штампов!!! Штампов!!! Штампов!!!

PS Кстати кто-нибудь из вас может быть что-нибудь слышал о "Тотальной Музыкальной Секте" - лидер - к-басист Дмитрий Каховский?
PPSS Джазовая Silent Hill Bloopers - где она используется в первой части? Не слышал, блин я этой (еще один респ Акире) вещицы там.
- Что такое дао?
- Обыкновенное сознание и есть дао.
- Можно ли ему научиться?
- Если ты будешь стремиться к нему, ты отойдешь от него.
- Если не стремиться к дао, то как его распознать?
- Дао не принадлежит к вещам известным и не принадлежит к вещам незнаемым. Знание - это обманчивое представление. Незнаемое - просто не существующее. Если ты хочешь постичь истину, которая рассеивает все сомнения, будь безбрежен и всеобъятен, как Великая Пустота. Тогда ты будешь вне "истинного" и "ложного".

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 авг 2006, 12:59 |

France Contecruel, возможно, это было бы неплохо.
Silent Hill Bloopers, если мне не изменяет память, играет в бонусном ролике, который нам показывают в конце игры после финальных титров. Там еще перечисляются все персонажи.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 21 авг 2006, 13:26 |

Silent Hill Bloopers, если мне не изменяет память, играет в бонусном ролике, который нам показывают в конце игры после финальных титров. Там еще перечисляются все персонажи

но там по-моему играет Otherside.....разве нет? :arrow:
Если нет, то значь мне срочно надо поиграть в СХ, патамушта я НИХРЕНА уже не помню.... :^o
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

France Contecruel
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 306
Зарегистрирован:
15 янв 2006, 02:51
Откуда: ЗДЫГР АППР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 45

Новое сообщение France Contecruel » 21 авг 2006, 17:25 |

Otherside - это другой, ироничный взгляд на сх, и ролик и музычка замечательные, но здесь имеет место быть множественность названий - ролик кличут то Otherside, то Bloopers! Я неплохо знаком с первой частью, и классического джаза там не припомню, равно как и Silent Hill Pianissimo (или иное название?). Возможно, это просто треки, не использованные Акирой в саундтреке, к тому же, я уверен, он сотворил еще больше, но не выпустил, и у него на харде все это валяиццо.

Саундтрек первого очень яркий, необычный, и это ведь ПЕРВЫЙ ИЗ САЙЛЕНТОВ! Esperandote вообще отдельная тема. А уж разухабистый UFO ending... ;)
- Что такое дао?
- Обыкновенное сознание и есть дао.
- Можно ли ему научиться?
- Если ты будешь стремиться к нему, ты отойдешь от него.
- Если не стремиться к дао, то как его распознать?
- Дао не принадлежит к вещам известным и не принадлежит к вещам незнаемым. Знание - это обманчивое представление. Незнаемое - просто не существующее. Если ты хочешь постичь истину, которая рассеивает все сомнения, будь безбрежен и всеобъятен, как Великая Пустота. Тогда ты будешь вне "истинного" и "ложного".

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 23 авг 2006, 10:11 |

Nert писал(а):Или у кого-то есть в MP3??

По-моему, это 35-ая композиция на SH2 OST, называется Music Box.
Находится здесь http://www.hometown.ru/2mlow/silent_hil ... ic_Box.mp3, только сейчас просят ничего сайта не качать из-за смены сервера.

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 23 авг 2006, 11:42 |

Delusion писал(а):
Nert писал(а):Или у кого-то есть в MP3??

По-моему, это 35-ая композиция на SH2 OST, называется Music Box.
Находится здесь http://www.hometown.ru/2mlow/silent_hil ... ic_Box.mp3, только сейчас просят ничего сайта не качать из-за смены сервера.
SH 2 OST прекрасно качается - уже перевели на новый сервер?
После 3 дней СХ 3 ( ура ! принсессхат у меня!!! и бесконечный автомат! 3 раз буду прохдить на более высоком уровне сложности!)СХ2 ОСТ меня не ообо зацепило - разве что Theme of Laura, Alone in the Town , Promise Reprise, Love Psalm , Null Moon и True .
Так что для меня СХ 3 ОСТ - самый лучший. Но в разных ситуациях покажется ноборот - ведь у ОСТ-с разная атмосфера.
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

UNDYING
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 204
Зарегистрирован:
17 мар 2006, 02:21
Откуда: из черкасской сети...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение UNDYING » 25 авг 2006, 00:26 |

трудно вообще выбирать между ОСТами... я точно могу сказать, что в кажном ОСТе есть как минимум по несколько таких мелодий, что прямо забываешь про все на свете и за душу цыпляет нереально!!! (я такие не могу просто слушать равнодушно). ну а если смотреть по количеству таких шедевров, то явно можна отделить ОСТ СХ1 от остальных, так как там в основном фоновая музыка, послушать канешно можна, но скорее просто для атмосферы и чтобы вспомнить первую часть игры. но есть также и настоящие шедевры, просто меньше, чем в других остах. если брать ОСТ СХ2, там очень много бесподобных треков, прослушивание которых, иногда, чуть до сльоз не доводит... но там нет вокалов. если взять, например, ОСТ СХ3, там есть отличные песни с прекрасными вокалами, я бы сказал, такие шедевры, как Родной город, Письмо из прошедших дней, незабываемы! но несколько меньше песен, которые действительно прекрасны. если брать ОСТ СХ4, то это наиболее качественно и профессионально сделанный ОСТ, там лучшие вокалы, там настоящие шедевры, но всеже, в ОСТ СХ2 песни более душевны...
к чему я это все... а к тому, что хез какой ОСТ лучший! :-) единственное, что можно внятно сказать, это что в ОСТ СХ1 наименьше хороших песен.

France Contecruel
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 306
Зарегистрирован:
15 янв 2006, 02:51
Откуда: ЗДЫГР АППР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 45

НОЙЗ

Новое сообщение France Contecruel » 25 авг 2006, 01:07 |

Спор если он здесь есть то он бесконечен Оо

О эта и О ЭтАа Основная часть первого оридж саундрека :|
Есть такие муз. коллективы, которые играют как раз ТАКУЮ музыку, с помощью совершенно разных инструментов, и они бы очень обиделись, если бы узнали, что играют они лишь для фона :lol: ;)
Я думаю в каждом треке содержательности не меньше, чем в каждой отдельной части :-)

Разве вам так не кажется?
Неужели никто со мной не согласицо...
- Что такое дао?
- Обыкновенное сознание и есть дао.
- Можно ли ему научиться?
- Если ты будешь стремиться к нему, ты отойдешь от него.
- Если не стремиться к дао, то как его распознать?
- Дао не принадлежит к вещам известным и не принадлежит к вещам незнаемым. Знание - это обманчивое представление. Незнаемое - просто не существующее. Если ты хочешь постичь истину, которая рассеивает все сомнения, будь безбрежен и всеобъятен, как Великая Пустота. Тогда ты будешь вне "истинного" и "ложного".

Prisoner
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 638
Зарегистрирован:
14 июн 2006, 20:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 172

Новое сообщение Prisoner » 25 авг 2006, 03:49 |

Я считаю что саундтрек хорош во всех частях. В каждой части, по-своему... И лично для меня, достаточно тяжело делать какие-либо сравнения.
Изображение

UNDYING
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 204
Зарегистрирован:
17 мар 2006, 02:21
Откуда: из черкасской сети...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение UNDYING » 25 авг 2006, 19:03 |

Prisoner писал(а):Я считаю что саундтрек хорош во всех частях. В каждой части, по-своему... И лично для меня, достаточно тяжело делать какие-либо сравнения.


вот. сам собой напрашиваеца вывод - любые качества СХ трудно сравнивать, потому что в СХ все БЕСПОДОБНО! и как только дело доходит до сравнения, будь то атмосферность, ОСТы, страх, персонажи, и т.д., начинаюца противоречия и неясности. каждая часть серии имеет свою особенность, свою "окраску", одну из четырех "сторон" души Сайлент Хилла и сравнивать эти "стороны" в любых качествах, на мой взгляд, не совсем правильно, и в любом случае, очень сложно.

Saberhugen
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 146
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 11:40
Откуда: Из глубин подсознания
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Saberhugen » 01 дек 2006, 08:30 |

Все саунды рулят. Но самые душевные те, в которых Мелиса Вильямсон

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 10 дек 2006, 18:18 |

Hannibal Smith™ писал(а):Недавно я создал себе список воспроизведения музыки из Silent Hill 3. Ненавязчивые и спокойные мелодии, для игры "фоном", так сказать.

"A stray child"
"Breeze - in monochrome night"
"Rain of blass petals"
"Walk on vanity ruins"
"Maternal heart"
"Innocent moon"

Лично я от них тащусь... Может быть потом еще что-нибудь добавлю, посмотрю.


Полностью с тобой согласен. Я сам постоянно включаю Winamp, чтобы послушать божественную музыку из Sailent Hill 3. Считаю её лучшей. Но также хотел бы сказать, что и во всех остальных частях серии замечательная музыка.

Toxa
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1244
Зарегистрирован:
29 июл 2006, 06:01
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 168

Новое сообщение Toxa » 10 дек 2006, 18:32 |

Счас считаю что лучше фанатские саунды!!

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 11 дек 2006, 02:10 |

SH1 - KillingTime,Otherside,главная тема;
SH2 - LovePsalm,Promise,ThemeOfLaura,AngelsThanatos;
SH3 - Letter - from the lost days,You're not here,Your Rain,Hometown;
SH4 - RoomOfAngel,Cradel of Forest.

А где в СХ3 звучит Your Rain ? :-
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]


Вернуться в Музыка Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron