НУ никак не решается проблема в SH2

Технические проблемы с SH2 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Jay
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 01:07
Откуда: Секретная лаборотория имени Куклачева.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

НУ никак не решается проблема в SH2

Новое сообщение Jay » 13 май 2007, 10:21 |

Сколько в теме о том,что проблема со звуком решена не понаписали,толка никакого!!!
Там все равно не услышат по этому пишу тут! У меня АНГЛИЙСКАЯ версия и скачиваю патч для устранения проблем со звуком который для нее и предназначен! НО проблема Не решена! Я даже не знаю поставился вообще этот патч или нет! НО ставил я его раз 20 и каждый раз одно и тоже! У меня нет заедания и зацикливания,моя проблема в том что нету ни звуков шагов Джеймса,ни выстрелов! Только эмбиент и музыка! Иногда звук шагов проскакивает на секунду,или звук выстрела прозвучит на половину.Так играть нельзя! Что делать? Почему не действует Этот %$#@%^ патч!!! Когда ставлю его в окошке написанно: что то типа Sh2.exe skipped,а в низу что мол поставил все! Вощем это предел! В любимую часть да вот никак не поиграть!! :susel: :gans: ](*,) :7
Очень больно терять родное....

Jay
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 01:07
Откуда: Секретная лаборотория имени Куклачева.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение Jay » 13 май 2007, 10:30 |

Кошмар :---(( Вот раньше звук заедал..Потом заедать перестал,теперь вот такая вот проблема....Гатство! Все пить пошел. :|
Очень больно терять родное....

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 13 май 2007, 16:30 |

Jay, ты бы хоть, прежде чем кричать, что ничего не работает, написал бы, что за комп у тебя, какая звуковуха, с каким аппаратным ускорением звука запускал игру (и с каким результатом) :- . Как уже не раз говорилось в таких случаях, правильно заданный вопрос - это половина ответа :(
По поводу того, что у тебя "Sh2.exe skipped" (запускаемый файл вроде "sh2pc.exe" называться должен?). Скорее всего, патч, который ты устанавливаешь, не ставится (skipped). Наверное, ты устанавливаешь на крякнутый экзешник, поэтому и проблемы. По-моему, так ;). И вообще, пробуй поставить исправленный экзешник (sh2pc.exe) от Dencraft'а, его отдельно выкладывали.

Jay
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 01:07
Откуда: Секретная лаборотория имени Куклачева.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение Jay » 14 май 2007, 11:40 |

Во первых ставил я патч на нормальный экзэшник. Я его не трогал и даже на него не дышал :-# Я помню издавна,еще как 2 года назад ставил Сх2 другую версию и на другую систему с другой звук.картой,патч выдавал все тот же скиппед.Я никогда в жизни не мог его поставить...А теперь про мой комп:Ну знач Эээ 4-й пень 2.6 Полтора гига оперативки.Система Виндоус XP Провесионал Ы, Звукавуха встроеная,долбанный Realtek AC 97 Audio. А насчет ускорения я пробовал все варианты...На позиции в самое право, Звук не зацикливается,но нету ни звуков в меню ни шагов Джеймса ни выстрелов.Есть только эмбиент и музыка(я уже говорил) Начиная со второго деления т.е базовое ускорения появляется и звук шагов и выстрелы,но начинает зацикливаться звук (пример: Ин май рестлес дримс ай си зет та та та та та та та та та та та та та та та та) И так до тех пор пока не уйдеш в другую декорацию. На позиции в самое лево Все тож самое что и на второй! Вот такой вот Ппц! Если кто понил хоть половину из того что я написал,помогите чем сможете ;)
Очень больно терять родное....

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 14 май 2007, 11:52 |

Jay писал(а):но начинает зацикливаться звук (пример: Ин май рестлес дримс ай си зет та та та та та та та та та та та та та та та та) И так до тех пор пока не уйдеш в другую декорацию.

Jay, а как часто это происходит? У меня такое было пару раз за всё время игры, так что меня это не очень напрягало.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Jay
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 01:07
Откуда: Секретная лаборотория имени Куклачева.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение Jay » 14 май 2007, 12:58 |

Всегда..Из одной локации в другую..Но вот что странно! Когда я проходил игру первый раз около трех лет назад,все было отлично! И я об этом вообще не думал! Но при втором прохождении начались проблемы! (кстате,когда я проходил первый раз и не было проблем,это было на системе миллениум! А потом постаил хр И началось..)
Очень больно терять родное....

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 30 май 2007, 15:50 |

Слушай, а винда какая? Имею в виду, какой сервис пак? Попробуй на том же миллениуме поиграть снова, должно получится бы... Попробуй другие драйвера на звук (если есть), не знаю, что еще предложить. Делаю ставку на W Millenium - если шло раньше - должно пойти и сейчас.


У меня кроме зацикливания музыки и амбиента, как вы говорите, никаких проблем нет (Athl XP 2.2, A7V400-MX, SoundMax Integrated digital Audio, ASUS V9520(GF FX5200). И эти проблеммы решаются уменьшением ускорения до базового.
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

Jay
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 01:07
Откуда: Секретная лаборотория имени Куклачева.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение Jay » 30 май 2007, 20:18 |

Не могу я ставить миллениум) Я композитор,и все таки в первую очередь ставлю,качественную работу моих студийных программ..Кстать для этих целей использую музыкальную карту M-Audio Firewire 410 А уж она для игр никак не предназначена)
Очень больно терять родное....

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 01 июн 2007, 15:13 |

Jay, можно поставить миллениум так, что он никому не будет мешать, ни программам, ни ХР. Я так для Вормсов делал, потом удалил. А если все диски в НТФС, то вообще прекрасно - миллениум туда и не сунеться. В этом одна беда - придеться перегружаться, чтоб в SH2 поиграть. Но - дело твое :-)
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

Jay
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 01:07
Откуда: Секретная лаборотория имени Куклачева.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение Jay » 04 июн 2007, 05:32 |

Да у мя и так 2 системы..И впринцыпе ради Сх2 я могу поставить миллениум на одну из них,тока у меня его нет=D И у кого не спрашиваю никто кроме ХыпЫ ниче не имеет)))
Очень больно терять родное....

xPressionist
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
17 сен 2006, 18:15
Откуда: Silent Nalchik
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 74

Новое сообщение xPressionist » 21 июн 2007, 17:04 |

Что вы тут несете??? СХ2 конфликтует с реалтеком - у меня китайская карточка Crystal за 5$ и то не глючит.
Никакой сервис-пак и миллениум тут не при чем.... Совсем уже.. ))
И не важно насколько крут твой комп (глючит начиная с древних Duron'ov до новых двухъядерок). Мало того, на Realtekи патч не помогает.
Значит так. Есть у меня лекарство для реалтека. Причем с этого сайта. Текст ниже (не мое)


Цитата: "После копаний в реестре выяснилось, что настройки заветного движка лежат в ветке реестра
Код: Выделить всё
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\
Hardware Profiles\Current\System\CurrentControlSet\Enum\ HDAUDIO\
FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0882&SUBSYS_1458F603&REV_1001\4&37C560B4&1&0201\ DirectSound\Device Presence]

Кстати между частями [...Enum\] и [\DirectSound...] на разных компах будет РАЗНОЕ (звуковые-то у всех разные)! То есть надо будет поискать ту вкладку, где будет раздел [DirectSound], это не так уж и сложно.
От настройки движка меняется следующее:
в разделе [...DirectSound\Device Presence] ключи "Emulated","VxD","WDM"
и в разделе [...DirectSound\Mixer Defaults] "Acceleration"
Привожу полный расклад:
Движок в правой позиции:
Код: Выделить всё
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:00000000

Движок в третьей позиции:
Код: Выделить всё
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:00000008

Движок во второй позиции:
Код: Выделить всё
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:0000000f

Движок в левой позиции:
Код: Выделить всё
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000
"Acceleration"=dword:0000000f

То есть в режиме эмуляции отключаются ключи "VxD" и "WDM", а в режиме ускорения меняется значение ключа "Acceleration" в диапазоне от 0 до 15! Ура, значит ускорение можно ставить не только в три позиции а в целых пятнадцать!
УРАААААААА!
!НО-НО-НО!
Опять провал.
Для моего компа средним зачением оказаласть настройка ключа в 10.
Но после продолжительной игры музика не то-чтобы заедала, а просто пропадала и всё!
Но решение всё-же нашлось, я поставил режим эмуляции, то есть
Код: Выделить всё
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000

И ускорение ВКЛЮЧИЛ:
Код: Выделить всё
"Acceleration"=dword:00000000

ВСЁ! После этого всё стало нормально."

Мне, черт возьми, помогало. И вернулись звуки все. И пропали зацикливания. Забекапьте эту ветку реестра - и ПРОБУЙТЕ!! СМЕЛЕЙ!!!

P.S. Делать все строго по мануалу - о результате отписываться здесь.
Once you enter Silent Hill there is no turning back

argeyy
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
13 сен 2007, 01:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение argeyy » 13 сен 2007, 12:38 |

все дело в том что эта игрушка недоделанная , и если разработчики уже забыли о ней в силу старости оной , то тут уже ничего не поделаешь. у меня тоже глючит звук , хотя риалтека у меня и близко нет. у меня невстроенная creative live 5.1. я нашел англ версию ехе 1.1 и без диска идет. в ней со звуком все в порядке. но она английская мать их за ногу !!!! все "нормальные" руссификаторы только возвращают проблему со звуком обратно , он начинает глючить , повторяется по сто раз одно и то же. видимо потому что все эти русики идут с версией 1.0 екзешника.
ну что же , пришлось смириться .. до поры до времени. иду себе с глюками звука , потихоньку привык к ним. но когда я дошел до фонарика , то я вообще офигел от этой недоделаннолй игрульки , вся комната и предметы от света фонарика распадается на черные треугольники. вот тут я уже начал психовать серьезно. видяха у меня радеон 9600xt. ну отключил вертексные шейдеры,вроде получше стало, но теперь на героях видны белые полосы которые очень портят впечатление об итак глючной игре. более недоделанной я просто никогда ещё не видел

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 13 сен 2007, 13:05 |

argeyy писал(а):все дело в том что эта игрушка недоделанная

argeyy писал(а):ну что же , пришлось смириться .. до поры до времени. иду себе с глюками звука , потихоньку привык к ним. но когда я дошел до фонарика , то я вообще офигел от этой недоделаннолй игрульки , вся комната и предметы от света фонарика распадается на черные треугольники. вот тут я уже начал психовать серьезно.

сколько раз проходил сх2 и у меня абсолютно ни разу ничего не глючило и звук не пропадал..
причём и на 9600XT и со встроенным аудио и с Audigy, а потом и с 6600GT...
нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с) :roll:

argeyy
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
13 сен 2007, 01:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение argeyy » 13 сен 2007, 17:24 |

ну рожа крива у тебя. если все нормально у тебя и не знаешь как помочь , помалкивай.
у кого такие же глюки как у меня ( с фонариком) советую для этой игрухи ставить очень старые драйвера (каталист не новее 4.6 нужно ставить , на более новых глючит).
а если хотите поиграть без глюков звука , ставьте себе екзешник версии 1.1, но учите английский , потому что все руссики заменяют екзешник на старую версию 1.0, и вот тогда-то и начинаются все глюки со звуком.

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 13 сен 2007, 19:03 |

argeyy, ты такой умный :nut: , а не знаешь, что существует локализованный экзешник 1.1, работа Dencraft'a. А ставится он поверх русика.


Вернуться в Silent Hill 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron