Поиск всех версий EXE файлов игры SH2 (DC)

Технические проблемы с SH2 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Dencraft
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 19:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Поиск всех версий EXE файлов игры SH2 (DC)

Новое сообщение Dencraft » 02 окт 2006, 01:24 |

Собственно хотелось бы найти всевозможные локализации и версии исполнимого файла (exe) Silent Hill 2 как Direct's Cut, как и без него.

В настоящий момент у меня есть следующиt файлы:

1. sh2pc_org.txt.11.CD.exe 6 123 520 - CRC: FFCED460
- (1.1) >Eng, Текcтовое меню, переключение языков: Eng, Fra, Deu, Ita, Spa; оригинальный шрифт, требует CD

2. sh2pc_eng.grf.11.nCD.exe 5 476 352 - CRC: 44E6B29E
- (1.1) >Eng, графическое меню, только один язык, оригинальный шрифт, не требует CD, глюк с выделемнием пунктов меню мышью (смешено вниз)

3. sh2pc_eng.grf.11.CD.exe 5 476 352 - CRC: 24E2BF99
- (1.1) >Eng, графическое меню, только один язык, оригинальный шрифт, требует CD

4. sh2pc_rusD.grf.10.nCD.exe 5 459 968 - CRC: 04816F96
- (1.0) >Rus(ASCII), графическое меню, только один язык, шрифт Curier New(но пропорц.), не требует CD

5. sh2pc_eng.org.exe 6 229 455 - CRC: B4D9B65E
- (1.0) >Eng, ?, ?, ?, требует CD (неизвестно какой)

6. sh2pc_rusW.txt.11.CD.exe 6 123 520 - CRC: F899D1AB
- (1.1) > Rus(ANSI), текcтовое меню, переключение языков: Eng(Rus), Fra, Deu, It, Spa, шрифт Arial, требует CD

7. sh2pc_rusW.grf.10.nCD.exe 5 459 968 - CRC: 8194B75D
- (1.0) > Rus(ANSI), графическое меню, только один язык, шрифт Arial, не требует CD

У кого еще какие варианты...

Контрольную сумму можно просчитать в Total Comander`е: Files (Файлы)->Create CRC Checksum...(Создвть контрольную сумму...). Он их создает в формате sfv. Найти ее не трудно, просмотрев этот файл.

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 03 окт 2006, 00:49 |

Что есть у меня:

1.
B4D9B65E (6 229 455 bytes)
Размер 5.94Мб. Оригинальный exe!
Eng, оригинальный шрифт (естественно), графическое меню. Работает ТОЛЬКО с родным CD. Защита SECUROM. Версия 1.0

2.
1D2C12D3
Размер 5.20Мб. (5 459 968 bytes)
Eng. Тот же самый оригинальный exe, только взломанный, короче, убрана защита - теперь диск не требуется. Появился в пиратских релизах (когда игру псле выхода запустили в сеть) Релиз-группа FairLight Графическое меню. Версия 1.0

3.
24E2BF99
Размер 5.22Мб (5 476 352 bytes)
Eng. Это пропатченный официальным патчем родной exe из пункта 1. Отгнил выбор языков и SECUROM, хотя диск игра просит, но работает с любым, в т.ч. с пиратским. Меню графическое, шрифт родной. Версия 1.1

4.
04816F96
Размер 5.20Мб (5 459 968 bytes)
Rus. Глюков с кодами нет. Версия exe от GC (пиратский издатель). Шрифт пропорциональный, но дебильный, меню графическое. Используется в русификаторах с hometown и в нашем. NoCD. Версия 1.0

5.
AB625FB2
Размер 5,20Mб (5 459 968 bytes)
Rus. Глюк с кодами есть. Версия exe от Fargus (2CD). Шрифт пропорциональный, из всех пиратских ближе всех к оригиналу, хотя не такой же, но довольно аккуратный. Меню графическое. Требует диск от Фаргуса :) Версия 1.0

6.
D0C7F408
Размер 1,63Mб (1 717 760 bytes)
Rus. Глюков с кодами нет. Предположительно, это exe от 7Wolf. Кодировка такая же, как у GC (пункт 4), только я идет вместо ё. Шрифт моноширинный, аккуратный, но смотрится некрасиво. NoCD. Версия 1.0.

7. D6A4EE65 Это твой :)

Точно знаю, есть еще exe от Gold издания SH2 от Фаргуса (3CD), где тоже нет глюка с печатной машинкой.

Думаю, тебя должны заинтересовать пункты 5 и 6.

Уф... упарился писать... :)


==================
Еще все забываю тебе сказать, версии SH2 просто и SH2 Directors Cut на PC отличаются только стартовым меню!!!!!!! Поэтому сразу забей на DC, ну не было такой игры на PC. Это на X-Box, когда в оригинал с PS2 добавили доп сценарий ее так назвали. Мы сразу получили полную версию. Меню лучше оригинальное, а не вытащенное х.з. откуда и кем вариант с надписью DC.

Dencraft
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 19:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Dencraft » 04 окт 2006, 00:22 |

Да если не трудно скинь на мыло ( d e n c r a f t собака t u t . b y ) эти два 5. и 6. exe-файла. Гляну. Но 6-й наверно упакован, раз такой малый размер.

Да, и действительно - я как-то даже забыл, что на PC сразу вышло полная версия. И нафиг эту надпись тогда. Несомненно ставить нужно нормальную надпись.

По поводу переключения языков. Есть один нюанс. Если меню работает в графическом режиме. Текстуры меню берутся из файла start01.tex. На каком языке эти текстуры, соответственно на таком и и будет меню. Сомневаюсь, что разрабы реализовали возможность создавать графические меню под каждый язык, хотя это не исключено. Тогда как объяснить, что не работает выбор языка во всех версиях игры с графическим меню. Похоже где-то в exe есть адрес, в зависимости от значения которого, игра при запуске включает то текстовое, то графическое меню. Вот и скорее всего может не получится переделать так меню и субтитры, что бы можно было бы переключаться в игре на разные языки. Но все это нужно проверять еще.

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 04 окт 2006, 18:52 |

Откопал еще один - на вид и размер точная копия 6. А вот контрольная сумма другая. Решил не посылать. Остальные должны уже быть отосланы, если друган не подведет...
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

Dencraft
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 19:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Dencraft » 05 окт 2006, 11:50 |

Thanks, дошло! :)

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 05 окт 2006, 16:16 |

Ну, теперь давай разбирайся!
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

Dencraft
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 19:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Dencraft » 07 ноя 2006, 21:22 |

Я вот обнаружил, что даже с оригинальным exe (пропатченным, графическим меню) - пункты меню выделяются со смещением. Странно, перебрал у себя все файлы - версия 1.0 нормально, а вот 1.1 - выделение пунктов по хвосту мыши. Странно может у кого иначе в английской пропатченной версии (1.1), может нормально меню выделяется?

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 12 май 2007, 11:32 |

Ребята, я тут за сильнымн недостатком времени почти не слежу за форумом... Но я что хотел узнать, касательно экзешника. Я ведь делал русификацию СХ2, а в ней тот же экзешник, что использовался в первой русификации, выложенной на сайте - русский текст впихнут вместо английского, переключение на другие языки не пашет, CD не требует, имеет вид sh2pc.exe и содержит глюки со звуком, проявляющиеся у многих игроков.

Я так и не узнал: решена ли как-нибудь проблема со звуком и проблема со шрифтами? Я бы тогда сделал следующую версию русификации, чтобы у всех нормально работало, без глюков... А то данный экзешник с патчем со звуком не совместим. И переключение языков хотелось бы сделать, чтобы был и английский, и русский текст...

myst
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
10 дек 2006, 02:23
Откуда: Земля, до востребования
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение myst » 20 июл 2007, 22:45 |

Если мне кто-то скажет где(по какому принципу) в ехе искать шрифты и их формат, то я вполне могу сделать программу для экспорта/импорта шрифтов. Для нескольких версий ехе я уже нашёл ГДЕ эти шрифты располагаются, но нет уверенности что в остальных ехе смещения будут те же.

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 20 июл 2007, 23:16 |

Думается если этот "кто-то" знает принцип, он и сам такую прогу наклепает (смотрим в сторону Dencraft'a и DenSilent'a :D )

myst
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
10 дек 2006, 02:23
Откуда: Земля, до востребования
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение myst » 20 июл 2007, 23:32 |

Dencraft знает, но до сих пор не доклепал..

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 21 июл 2007, 21:46 |

Dencraft согласился тебе помочь инфой. Свяжитесь как нить. Дай ему свое мыло.
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

Zorkiy
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 16:33
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Zorkiy » 03 июл 2009, 18:48 |

Небольшой оффтоп, насколько знаю, существует английская версия "DC" для PC на 5 дисках. Подскажите, чем она отличается от 3-хдисковой?


Вернуться в Silent Hill 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron